Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Foto00441.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_7407.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
PWJyByC6B54.jpgDSC_3361.jpgfI4_sxlsQDk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
Mishanya_2.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgSkgsqKXWcys.jpg1~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0910.jpg
mikro~9.jpgdzhes.jpgHD7_9440.jpgmikro~15.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~9.jpg-n588JlIR1I.jpg2-small~0.JPG
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
номер регистрации в Потеряшке - 106858
********************
Дети нашли в Английском парке, в Петергофе, пса, примотанного плотно к дереву. не просто за веревочку привязанного, а именно примотанного всем телом к стволу дерева.
пес сильно скулил, дети услышали и отвязали.
девочка, за которой он прибежал и рассказала что они его от дерева отматывали и он из парка за ними так и прибежал хвостиком к жилому дому.
во дворе дома он и остался когда дети ушли по домам, говорят что сильно скулил...
во дворе есть крохотный магазинчик. продавщица пожалела его, пустила погреться. есть он отказался, плакал и ластился....
подросток еще, до года, очень ласковый и очень общительный.
Продавщица пожалела и отвела его к себе домой, но у нее дома зоопарк уже, 6 кошек и своя собака. подержать какое-то время сможет, оставить навсегда - нет. поэтому парня надо пристраивать. НО - есть маленький шанс что может его ищет кто? вдруг потерялся?
остается открытым вопрос о том, какая сво....чь его примотала к дереву? если хозяин так избавился то очень надеюсь что он не отзовется на объявления. но примотать вполне могли и бомжи, чтобы "шашлык" не убежал. в наших ближайших парках-лесочках их обитает много, а сейчас потеплело так они уже опять шалаши раскинули и живут на природе.

на днях попробуем сводить его в клинику и попробовать проверить на чип, сегодня он уже из квартиры выходить отказывается, боится. да и клиника у нас работает в выходные до 16.00.
Пес не маленький, но костяк пока еще подростковый.
фото есть, но не пиарные пока, сделаны на скорую руку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


телефон Насти, у которой сейчас живет песик:
8-911-758-62-61, Настя

свой телефон тоже оставляю на всякий случай:
8-921-950-15-17, Аля


Последний раз редактировалось Kalvic 28 апр 2015, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
так , а в Потеряшку дали объяву?

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
мир не сходит с ума, мир летит с катушек просто с космической скоростью. примотать скотчем :wall: :wall: :wall:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
sveta1963 писал(а):
так , а в Потеряшку дали объяву?


нет еще. позвоню на пульт завтра. а написать на сайте потеряшки объяву я не могу, меня МЯ забанила за неудобные вопросы по поводу того как Потеряшка ищет собак, которых они "пристраивали" в Финку через надю из Васкелово. надо либо заново там регистрироваться, под другим ником (чего я очень не хочу), либо просить МЯ меня разбанить (этого я не хочу еще больше).
но на пульт позвоню, зарегистрирую и узнаю может ищет похожую кто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Kalvic
в несколько строк если уложите текст, так, чтобы мне только скопировать осталось, я размещу.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Аль, когда зарегистрируешь, я объяву размещу в "Потеряшке".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Вряд ли его ищут, как бы те же самые бомжи не позвонили. Пес упитанный, практически без шерсти длинной.
Не отдавайте. ПОЖАЛУЙСТА, в непроверенные руки!

Пост для контакта есть? Если собрать деньги, может быть, скорее всего, продавщица привыкнет к нему и оставит...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 02:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
dzhen писал(а):
Аль, когда зарегистрируешь, я объяву размещу в "Потеряшке".

очень хорошо. спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 11:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:27
Сообщений: 200
Размещено в "Я Потерялся" https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_419242


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
+ 1 группа

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
номер регистрации в потеряшке - 106858


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 20:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:58
Сообщений: 4
Я та самая продавщица,у которой живёт пёсик.Зовут меня Настя.Пёс в холке 55см. Ласковый,но не очень воспитанный.На поводке ходит плохо,тянет во все стороны.Отпустить с поводка невозможно,т.к. на зов не реагирует,убежит куда глаза глядят.После перенесённого стресса часто скулит и воет.НА задних лапах раны на одинаковых местах,видимо их связывали.Пёс добрый,дома слушается.уже знает своё место.Тем, кто возьмёт к себе в семью, станет верным хорошим другом.Только нужно будет приложить немного сил и терпения для его воспитания. Заинтересовавшимся людям прошу звонить на мой телефон,т.к. обладаю большей информацией по здоровью и характеру собаки.8-911-758-62-61 Пёс обработан от блох и глистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Анастасия и друзья писал(а):
Я та самая продавщица,у которой живёт пёсик.Зовут меня Настя.Пёс в холке 55см. Ласковый,но не очень воспитанный.На поводке ходит плохо,тянет во все стороны.Отпустить с поводка невозможно,т.к. на зов не реагирует,убежит куда глаза глядят.После перенесённого стресса часто скулит и воет.НА задних лапах раны на одинаковых местах,видимо их связывали.Пёс добрый,дома слушается.уже знает своё место.Тем, кто возьмёт к себе в семью, станет верным хорошим другом.Только нужно будет приложить немного сил и терпения для его воспитания. Заинтересовавшимся людям прошу звонить на мой телефон,т.к. обладаю большей информацией по здоровью и характеру собаки.8-911-758-62-61 Пёс обработан от блох и глистов.

Настя, спасибо что написали. перенесу ваш телефон в главпост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Анастасия, Вы геройская девушка, спасибо Вам!
Надеюсь, что Вы привыкните к такому замечательному псу...
Мы все здесь сначала берем, чтобы пристроить, а потом и не расстаться... Таким образом, у меня 9 собачек дома осталось...
Как бы хотелось, чтобы собачка не попала к прежним хозяевам, ведь они ее примотали, и следы на лапках оставили.
Представьте, сейчас песик к Вам привык, неужели его ждет опять другая судьба...
Кстати. как его зовут? Как корабль назовешь....
СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНОЕ!!!
Лучше бы мы Вам помогали. а собачка бы осталась у Вас!!!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 02:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Анастасия и друзья
может на строгаче водить пока?
спасибо, что приютили парня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:58
Сообщений: 4
Спасибо за тёплые слова!Сама боюсь,как бы не попал в плохие руки,но оставить,скорей всего не получится.Так как пёс освоился немного и стал охотиться за кошками.6 мая хотела стерилизовать кошку,но теперь не получится,куда она потом со швами от собаки по верхам прыгать будет!Настраиваюсь на то,чтобы найти таки хороших хозяев.И я всё же сомневаюсь,что это его родные хозяева ТАК.Пёс ухоженный,упитанный,ел сухой корм,игривый.Скорей всего убежал(судя по его безбашенному поведению на улице).Если есть возможность,ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ!!!Назвала его Ральф.Были у врача-чипа нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 03:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Настя сделала новые фотки, сейчас выложу.
еще в клинике сказали что псу примерно около года или чуть больше, но 2-х лет нет. Настя сказала что на животе странная ранка. похожая на порез, но пес психует когда эти ранки пытаешься трогать, не дает толком рассмотреть. на лапе ранки разлизывает, поросенок, намазать толком не дает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
сегодня парня собирались кастрировать, вечером постараюсь уточнить что и как. потом отпишусь. или может Настя сама напишет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Kalvic писал(а):
сегодня парня собирались кастрировать, вечером постараюсь уточнить что и как. потом отпишусь. или может Настя сама напишет.

Ага, так это его я видела сегодня. При мне его привели на кастрацию. Сейчас, видимо, уже прооперировали. Маленький он совсем, оказывается, на фотках-то кажется больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 05:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
да, парня кастрировали.
похоже надо заниматься с кинологом, парень очень не простой, хотя может еще и в силу возраста такой баловень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 04:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Как бы хотелось, чтобы остался там, где уже живет.
Поверьте: после кастрации будет спокойнее намного, и котишка привыкнет к нему...
В клинике не сказали, что за ранки у него?

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
:bye:

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Елена60 писал(а):
Как бы хотелось, чтобы остался там, где уже живет.
Поверьте: после кастрации будет спокойнее намного, и котишка привыкнет к нему...
В клинике не сказали, что за ранки у него?


ну для этого нужно не просто пожалеть собаку, а иметь желание и главное возможность оставить у себя. не все меют возможности оставлять у себя всех подобрашек, которых нашли и пожалели. и это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден пес-подросток (кобель), примотанный к дереву в Английском парке, Петергоф. Ласкучий, адекватный. Может ищет кто?СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:58
Сообщений: 4
Сколько же можно обсасывать эту тему? Помощи 0,одна болтовня пустая!Причём человек,написавшая пост и обещавшая помощь в пристройстве пса,даже на телефонные звонки не считала нужным ответить.Но расписывает всё так,как будто она принимает непосредственное участие в событиях.Спасибо зоозащитнику Владимиру за моральную поддержку и за помощь в бесплатной кастрации.Хотя он вряд ли прочитает эти строчки,т.к.не сидит в интернете за болтовнёй,а реально пытается помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка