Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpgdogelight~1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
_MG_3391.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG_20190822_112931.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mikro~23.jpg
palevyy_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
05.jpeg3_leo.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
14.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg1.jpgmikro~16.jpg_77A5218_1mb.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg
GD_2.jpg
20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
Здравствуйте!

Случайно создала тему не в том топике. Простите, что дублирую. Срочно нужна помощь!


У меня кот Гоша, русский голубой, возраст 11 лет и 8 месяцев.
Мой котик болеет больше года и никак не получается его вылечить. Началась все 1,5 года назад, когда у кота появилась шишка на лапе, которую он, по всей видимости расчесывал и она кровоточила.
Обратились к врачу. В анамнезе врач указал новообразование на лапе, геморрагические выделения. Общее состояние в норме. Протокол осмотра пролиферативное воспаление (предварительно). Мы пропили курс синулокса и делали йодную сетку. Результат лечения не последовал. По рекомендации врача сделали операцию по удалению новообразования. Протокол осмотра плотное образование на месте перенесенного воспалительного процесса. Диагноз хроническое воспаление. Был выписан курс амоксиклава, мазь левомеколь, перевязки.
После операции шишка ушла и все было хорошо около полугода. Потом шишка появилась опять, лапа (пальчики) распухла в несколько раз. Анамнез врача: рецидивный рост образования около 1 мес. назад. Общее состояние в норме. Протокол осмотра: плотное образование в области медиальной части правого запястного сустава, отек правой пясти. Рекомендовано: кетофен, фуросемид.
Дальше у кота открылась рана на лапе, недалеко от опухоли, оттуда стала вытекать кровь и шишка ушла. Но с тех пор, несмотря на лечение препаратами, кровь не останавливается. Каждый день делаем перевязки, крови много. По рекомендации врача сделали повторную операцию по иссечению рубцовой ткани и высвобождения сухожилий. Диагноз: рубцовое стягивание. Кот еле перенес наркоз, несколько дней состояние было тяжелое. Но после операции рана на лапе не только не зажила, а стала больше и кровоточит тоже больше.
Он прыгает на трех лапах и судя по всему чувствует себя не хорошо. Все время жалуется. Подскажите, что делать дальше? Что это может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
я бы перекись водорода попробовала. а потом уже - накладывала бы постоянно глину (могу прислать ссылки где купить и как лечить), она бы подсушила рану и вытянула всю дрянь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:20 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Можно ли коту кетофен при кровотечении?
Бегите к нормальному врачу, пока не погиб котик. К специалисту по опухолям, в Прайд.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
где оперировались? В Прайд нужно и срочно.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
Клиника Вега, доктор Каблуков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
К какому врачу лучше идти в Прайд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
я бы вообще лекарств не давала, одно лечим - другое калечим :( и снова оперировать - опять наркоз и не факт, что выйдет из него.
впрочем, дело ваше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
Шишка, после того, как открылось кровотечение ушла. Теперь только кровь. Думаете, это онкология?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
А вы на гистологию образцы новообразования сдавали?( чтобы проверить, доброкачественное новообразование, или злокачественное)..Это в первую очередь делается..До или после операции..Может у него метастазы пошли дальше( тьфу, тьфу, тьфу...), потому и кровит..Никогда не видели, как опухоль раковая вскрывается? Похоже...Еще раз тьфу, тьфу, тьфу....Дай бог не подтвердится...

Если кровит..сукровица, значит есть воспаление..Можно промывать перекисью ( под напором из шприца без иголки)и накладывать мазь Вишневского( которая вонючая такая...И бинтовать, если не срывает.). Она всю гадость на раз-два вытягивает..Я своему коту так прошлым летом лечила Четырежды!! абсцессы...Два за ушами и два на хвосте у основания..но я не бинтовала, так и ходил весь в мази Вишневског..Раз в сутки -ловила,промывала снова , замазывала мазью и отпускала..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Каблуков хирург хороший, но я бы все-равно проконсультировалась в Прайде. И спросите все-таки про кетофен, на самом деле его можно продолжать давать коту при кровотечении, не в нем ли дело? Своим бы давать не стала, но ведь Вам врач прописал. :?
Если не хотите далеко ехать, то можно подойти к Орлову в Радан, он классный спец.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
В Прайд! Брюшковский или Клявин.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга Алексеевна писал(а):
Клиника Вега, доктор Каблуков.

Если онкология в анамнезе-однозначно к нему. Чудновского 10.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
У меня у подруги кот погиб в Прайде. Не могли чумку диагностировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
Цитологию брали. Сказали есть клетки, которые есть, как при раке, так и при инфекциях. Врач сказал, что если бы это был рак, то кота бы за кот не стало. Потому что первую шишку удалили и рак в таких случаях ведет себя агрессивно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Когда у меня у собаки 2 года назад на даче, с нуля просто , вскочила шишка см2 в диаметре в районе ключицы- первое,что сделала как приехали с дачи- пошли в клинику и сдали материал на гистологию( шишку прокололи шприцом и взяли материал на анализ)..
Оказалась липома( жировое доброкачественое образование). Оперировать не стала, т.к.при удалении, есть вероятность, что вылезет в другом месте, и не одна, может образоваться и на внутренних органах, а это хуже, т.к. будет мешать этим органам работать..Когда работала в клинике- у нас были подобные прецеденты..Удаляли одну- вырастали целые грозди...Вот такая гадость эта липома..

Наблюдаю..Шишка не растет пока..Оперировать буду совсем в крайнем случае, если будет очень быстро расти и мешать жить..Псу уже 11. Цвергпинчер...Боюсь наркоза..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Ольга Алексеевна писал(а):
У меня у подруги кот погиб в Прайде. Не могли чумку диагностировать.


Его лечили хирурги-онкологи? Вряд ли. А я советую именно к ним.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
Да(. Но чумки диагностировать не смогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга Алексеевна писал(а):
Цитологию брали. Сказали есть клетки, которые есть, как при раке, так и при инфекциях. Врач сказал, что если бы это был рак, то кота бы за кот не стало. Потому что первую шишку удалили и рак в таких случаях ведет себя агрессивно.

Идите к А.Д. Каблукову...только там запись предварительная

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Ольга Алексеевна писал(а):
Да(. Но чумки диагностировать не смогли.

Ни за что в это не поверю. В Прайд приносят инфекционного кота и администратор передает его хирургам-онкологам, у которых многочасовые очереди и к которым еще умудриться попасть надо, а не терапевтам? Ни Брюшковский, ни Клявин близко не подойдут к коту, если у него предполагаемая панлейка. Хотя бы потому, что это вообще не их профиль. Это чистой воды поклеп.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:37
Сообщений: 40
yuliko писал(а):
Ни за что в это не поверю. В Прайд приносят инфекционного кота и администратор передает его хирургам-онкологам, у которых многочасовые очереди и к которым еще умудриться попасть надо, а не терапевтам? Ни Брюшковский, ни Клявин близко не подойдут к коту, если у него предполагаемая панлейка. Хотя бы потому, что это вообще не их профиль. Это чистой воды поклеп.


это про моего кота речь.. в Прайде его действительно загубили. Лечили нас конечно не онкологи, врача Бессонова никогда не прощу - он виноват в первую очередь. Назначил лечение просто посмотрев на кота (даже не притронулся) и заявив - "ну судя по всему умирать не собирается, давайте 3 капельницы поставим и все".
Но там ситуация была такая, что когда пришел анализ крови с сильно пониженными лейкоцитами - меня отправили на рентген к Клявину (элементарно записались) - он долго промучил кота в никакущем уже состоянии (после бесполезных капельниц), проверял печень и органы - и ничего не мог понять... Сказал что возможно рак крови, отправил на узи... в конце концов мы с Олей схватили кота повезли его в больницу на Крестовский, где панлейкопению поставили за несколько минут, но кота уже конечно не смогли спасти после этого Прайда..

Я допускаю что по онкологии там хорошие врачи, но когда на глазах там губят животное и не могут сделать простой диагноз - конечно другого кота не хочется им нести...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Про Бессонова ничего не могу сказать, не знаю. А с обоими онкологами пришлось дело иметь, обоим хочется сказать "спасибо". Я вот знаю обратную ситуацию - когда котам с поводом и бес повода ставят панлейку, но оказывается ни секунды не она. Так что в достоверности диагноза, который поставили умирающему коту (очень Вам сочувствую) на Крестовском, есть сомнения. Да и речь в теме не об этом, а о том, куда с опухолью мчаться.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Ольга Алексеевна писал(а):
Цитологию брали. Сказали есть клетки, которые есть, как при раке, так и при инфекциях. Врач сказал, что если бы это был рак, то кота бы за кот не стало. Потому что первую шишку удалили и рак в таких случаях ведет себя агрессивно.


Цитология в таких случаях - фигня полнейшая, нужно было делать гистологию иссеченного материала! Я бы посоветовала или к Миктюку или к Шкаренко.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Sonechka писал(а):
Идите к А.Д. Каблукову...только там запись предварительная



так они у Каблукова и лечатся - результат: вот эта тема :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Каблуков хороший онколог.
Как вариант -Хеелевский Траумель и наблюдение за лапой у онколога...только не мазь, не надо наружно

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Sonechka писал(а):
Каблуков хороший онколог.
Как вариант -Хеелевский Траумель и наблюдение за лапой у онколога...только не мазь, не надо наружно


:wall: он и довел до такого состояния.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
yuliko
Каблуков реально хороший врач...невозможно вылечить всех. Онкология и хирургия-это то, на чём он специализируется. Так что не верю в то, что "довёл"

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга Алексеевна писал(а):
Шишка, после того, как открылось кровотечение ушла. Теперь только кровь. Думаете, это онкология?

Это НМВ пограничное состояние...Остановите аллопатией кровотечение-есть вероятность малингизации, надо наблюдаться
Либо всё-же там уже онкология..
Гомеопатическая арника учитывает ситуацию, когда ухудшение наступает после хирургических вмешательств..В Траумеле она есть

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:23
Сообщений: 107
увидела ваше сообщение- решила продублировать то, что писала в другой теме...
по поводу совета - куда отвести животное для лечения и т.д.
я советую во-первых, ветеринарные станции. имела опыт общения с клиниками - разочаровалась. в ветеринарных станциях чаще всего больше поток и более опытные врачи, и чаще работающие действительно не из-за, пардон, "бабла", а из-за любви к животным, в отличии от ветклиник.

За всех врачей не скажу, но очень рекомендую двух врачей , которые на данный момент работают в ветеринарной клиники Красносельского района, (Красное Село, Красносельский район, Лермонтова ул, 22, корп.1) - а именно Татьяна Васильевна и Марина Вячеславовна
даже не знаю кто из них больше мне нравится - обе женщины - низкий поклон им! столько своих кошек к ним водила и всегда помогали, при этом никогда лишней копеечки не возьмут!!! когда с бездомными приходила, делали огромные скидки, чуть ли не бесплатно принимали...
диагнозы ставят практически при первом прикосновении к животному, но при этом всегда проверяют свои первые предположения.
фамилий не знаю (думаю в интернете можно покопаться и найти). Татьяна Васильевна - невысокого роста с длинными черными волосами, Марина Вячеславовна светловолосая) позвонить можно по телефону ветстанции и узнать, когда их смены)
они очень хорошо мной проверенные. жаль, что из Кировской ветстанции перешли так от нас далеко... ( но мы с одной из 2-мя из наших кошек к ним даже туда наведались... без машины очень трудное путешествие, но осилили ради того, чтоб вылечиться) и , конечно же, как всегда очень довольны и процессом и результатом.

так же в ветстанции Кировского района на ул. Швецова появилась врач, которая, чувствую, тоже станет нашим "семейным кошачьим врачом". Пока что посещали всего лишь пару раз, НО с нашим опытом уже почти наверняка с первого приема видно - чего хочет врач - "поиметь побольше денег и отдохнуть от Вас" или помочь и вылечить животное, если это требуется) так вот врач Розова (если не ошибаюсь Ирина) - из тех врачей, что нужны нам - врач-человек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:31
Автор темы

Сообщений: 19
СпасиБо всем огромное за советы и поддержку!!!! Постараюсь как можно быстрее отвезти котика к врачу. По поводу врачей, Каблуков замечательный доктор и доверие к нему есть, но почему-то не происходит выздоровление уже такой длительный срок. Про врачей из Прайда - верю, что они хорошие специалисты, но после случае с котом подруги не могу пересилить себя и отнести своего страдальца к ним, имеются предубеждения теперь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не остановить кровотечение у кота!СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 06:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Назначенное врачами лечение комментировать не буду. Но к таким врачам своих животных я б не повела. ИМХО, вас просто развели на деньги и ненужные операции.
Посмотрите личку, я написала вам контакты нормального и адекватного врача.
Диагноз "онкология" ставится по гистологии. И мнения нескольких врачей, посмотревших срезы, могут не совпадать. Непонятно, почему хирург при операции не сделал срезы. Точнее, мне как раз понятно почему.
Совсем не факт, что у кота окнология. Вариантов масса.
Кота жаль.
Перекись сжигает ткани, мази противопоказаны при многих заболеваниях. Некоторым форучанам, прежде чем советовать что-либо, нелохо бы понимать, что они советуют.
Я могу посоветовать только то, что в данной ситуации не ухудшит положения. Кровь останавливается раствором соды. Сода прекрасный антисептик. Разводите соду в пропорции 1 чайная ложка на стакан чуть теплой кипяченой воды. И кровоточащую конечность в тазик/миску с содой. Держать, пока не остановится кровь. Сода также прекрасно снимает воспаление. Потом уже обсушиваете конечность салфетками и перевязываете.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка