Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg1234567.jpgIMG_8471.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgYU3HzxwPUpE.jpgmikro~23.jpgPWJyByC6B54.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
DSC_0085.JPGKisaizPod.jpgkarat_1.jpg44.jpg
44.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg7ovpcpssIzw.jpgtigrusha~0.jpg01.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgVesta.jpg555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Вчера ко мне за помощью обратилась моя знакомая. К ней, в свою очередь, обратилась ее знакомая, у которой проблема с собакой. Я помочь не смогла ничем.. Может быть, вы сможете... Люди будут благодарны любому совету! Если порекомендуете дерматолога для собачки, было бы просто чудесно! Заранее спасибо за любой совет! Копирую сообщение от хозяйки собаки...

"Девочки, сижу плачу, не знаю что делать( с деньгами как все было так есть, это уже не проблема а смирение. У нас есть собака. Муж подарил на день рождения, собака дорогая, породы шиба-ину (сиба). Пока мы тут "сидели на диете", собака ела что было, и просто гречу, гречу с кефиром, курицу. Месяца 2 назад начала чесать себе лапы. Сначала не придавали этому значения. Потом у нее под мышкой все покраснело и в паху. Перестали курицу давать. Но дошло все до того что у нее все начало мокнуть, мокрые раны появились. Поехали в ветеринарку (недели три назад), сказали аллергия, назначили колоть антибиотик (цифотоксин), колоть актовегин, порошок противоаллергенный переходить на корм противоаллергенный. Все было сделано. Раны перестали гноиться и засохли постепенно. Уколы все проделали. Дней 10 назад чешу ее, а у нее вся шея местами облезлая. Шерсть у нее густая, так этого не видно. И такте облезки на шее, на лице. Потом стало такое на груди появляться. После выходных увидела что у нее до крови опять разодрана лапа. Надели ей штуку на шею чтоб не чесалась. Сейчас сняла а у нее вся шея красная и мокрая((((((( она мучается, чешется, а я не знаю что делать(((( в ветеринарку позвонила городскую там все платно, прием дерматолога 800 рублей((( в прошлый раз мне предложили сделать анализ крови за 2500, естественно таких денег у нас нет, я отказалась. Я не знаю что делать с собакой( "

Изображение

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
простите, но... слов нет! :sick:
"ой, как классно, как классно - муж подарил дорогую собаку на ДР!!!!"
а то, что собака требует ухода, приличного кормления, посещения вет. врача (даже просто профилактического и для прививок), оказывается:
"в ветеринарку позвонила городскую там все платно" (вот ведь ужас-ужас),
"естественно таких денег у нас нет" (а как же иначе то?? конечно НА СОБАКУ денег нет и не будет)
lomakaka
хотите "любой совет"? либо подруга находит деньги на ПРИЛИЧНОГО дерматолога (ибо там грибком уже попахивает, а не аллергией) либо... пусть не мучает собаку - вернет заводчице!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
как минимум - переводить на корм гипоаллергенный, из бюджетных - роял канин сенситив. как максимум - отдать собаку тем, кто может ее кормить не гречей с кефиром :( пока совсем не доканали :( я сама в финансовой жо.., отлично все понимаю и никого не осуждаю, но если собака реально мучается от такой кормежки - вариант один, или деньги найти на лечение и корм, или отдать. Иначе это издевательство над животным. Третьего варианта не дано :(

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
Валерия Дебельбер писал(а):
простите, но... слов нет! :sick:
"ой, как классно, как классно - муж подарил дорогую собаку на ДР!!!!"
а то, что собака требует ухода, приличного кормления, посещения вет. врача (даже просто профилактического и для прививок), оказывается:
"в ветеринарку позвонила городскую там все платно" (вот ведь ужас-ужас),
"естественно таких денег у нас нет" (а как же иначе то?? конечно НА СОБАКУ денег нет и не будет)
lomakaka
хотите "любой совет"? либо подруга находит деньги на ПРИЛИЧНОГО дерматолога (ибо там грибком уже попахивает, а не аллергией) либо... пусть не мучает собаку - вернет заводчице!

Я тоже знакома с этой девушкой, деньги найдет. Хочется чтоб не развели, а грамотно все назначили и плюс может быть советы по уходу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Валерия Дебельбер

Прямо даже не знаю, отвечать вам или нет. Ваши возмущения неуместны, т.к. человек с собакой их не прочтет, а ко мне они вообще никаким местом не относятся.

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
вы поймите, в эти раны потом сядет бактериальная инфекция, грибковая инфекция, и собака вообще загнется - если не стабилизировать и не лечить.

у меня Дельта была аллергик жуткий, и да, по всем врачам годами ходили, сто тыщ кормов перепробовали... потом правда годам к 6 она "переросла" свою аллергию и остаток жизни доживала спокойно, и курицу могла съесть без последствий и сыр. А по молодости покрывалась болячками и на губах волдыри вскакивали с жидкостью - как ожог или герпес... И врачи были наши друзья еженедельно. Собака аллергик это не шутки :(

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
MAMA MAKSA писал(а):
Я тоже знакома с этой девушкой, деньги найдет. Хочется чтоб не развели, а грамотно все назначили и плюс может быть советы по уходу


Мне тоже кажется, что тут главное - найти грамотного специалиста. А тут без рекомендаций никак не обойтись...

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
2500 - биохимия крови или что-то другое?? Если биохимия, напишите мне в личку, расскажу, где качественно и совсем недорого сдать, какой корм лучший и вправду!!! Дерматолога не посоветую, скажу только, в чем прислушиваться врача, а каким советам лучше не следовать. Не все врачи заинтересованы в полнейшем выздоровлении.
Кормёжку срочно меняйте, особенно если средства есть!!!!!!!!

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Хорошие дерматологи - Дегтярёв М.В. и Руппель В.В.
(если реально хотят к врачу, а не полечусь по интернету)
но, как это не странно, они платные. Прием, вместе с анализами и тестами может "вылиться" очень сильно за пределы 2500 р. {btf}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Дегтярёв {yee} {yee}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Шкаренко из дерматологов ещё есть. Но надо понимать что любой хороший врач в данном случае будет настаивать на комплексном обследовании. И мочу сдать, и кровь, и соскобы. А это деньги. На глаз - это пальцем в небо.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Большое спасибо за рекомендации врачей! Всё передала!

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
У меня овчарка с пожожей проблемой. Мы сдавали все анализы клиника+биохимия+ соскоб=1700 р в барске на Варшавской


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Жуня
Спасибо!

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:54
Сообщений: 49
Странно, в городской ветке (2я Жерновская) нам делали биохимию по всем показателям за 1100 кажется, и вообще по-моему там достаточно дешево, а врачи (и лаборанты) нам попадались удачные и неравнодушные, хотя конкретно никого посоветовать не могу. В любом случае собане нужны сначала анализы (как минимум биохимия, клиника, соскоб), а потом уже с результатами - к врачу, может даже терапевту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Насчет кормов ,многие для аллергиков , вызывают аллергию , корм надо подбирать . вет знакомая считает из лучших Екануба -баранина -рис . Лучше всего обращаться к заводчикам , вообще -то она 100 % наследственное заболевание , и можно смело предьявлять претензии . Но минимум почитать и спросить на породном форуме . У меня были англ. бульдоги мать и дочь , аллергики , лапы , уши , краснели и зудели , кожа нет , йорк -аллергик , тоже лапы , уши и пятна на коже , но не у кого не мокла кожа , это видимо породное . ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Господи! У меня кобелю 11 лет. Если я два раза подряд дам ему гречу с курицей, то не факт, что его вообще удастся спасти, потому как аллергия не только на куру (это вообще смертельный продукт), но и на гречу, субпродукты (все), рыбу, морковку (через одну) - т.е. практически на все! И ничего. Живем на свете 11 лет, подобрали диету, держим под рукой дексаметазон на случай аврала, и никто не верит на вид в его возраст.
А тут люди методично гробят дорогую собаку уже сколько времени? Да на те деньги, которых стоил этот щенок можно пожизненно содержать двух здоровых дворняг. И на гречке с курой? А теперь дорого сдать биохимию?! Это мерзость. :sick:
Собаку нужно брить машинкой на 0,5 во всех мокнущих местах. Немедленно сдать соскобы на грибы, демодекоз и стафилококк, как минимум. И долго и терпеливо лечить. Попутно подбирая диету, которая ей подойдет. Посетив не одного, а нескольких врачей и выбрав "своего" , потом уже доверять ему. И такую собаку этот доктор должен вести уже всю жизнь. И биохимию ей надо делать раз в год по крайней мере (я своему делаю дважды в год). И это долго, дорого, хлопотно и тяжело. Но в результате можно получить здоровую пушистую красивую собаку, которая счастливо проживет до старости, если хозяева будут строжайше соблюдать ее диету и внимательно и моментально реагировать на любые малейшие проявления. Постоянно мониторить состояние, следить за шерстью и кожей. А не "одеть воротник, а потом обнаружить" .

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Последний раз редактировалось irin 17 апр 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
И учтите - дерматология самая сложная и туманная область и в человеческой медицине и в ветеринарии. Поэтому не ждите, что кто-то за копейки чудом поставит Вам точный диагноз и пропишет волшебную таблетку. Собака запущена, скорее всего там уже букет болячек. И лечиться это будет методом "проб и ошибок" и никак иначе. Т.е. по принципу "Попробуем это", "Лучше? Хуже?" , "давайте попробуем так" и так далее. И это долго и дорого. И ходить к врачу придется не один и не три раза, а регулярно, пока собака не стабилизируется. И малейшая слабина ( некогда, нет денег, потом, как-нибудь) приведет к быстрому откату в прежнее состояние и все можно будет начинать сначала. Хозяева должны думать о состоянии собаки постоянно, следить, выполнять все назначения, думать, наблюдать, пробовать. Только так.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Цитата:
И учтите - дерматология самая сложная и туманная область и в человеческой медицине и в ветеринарии. Поэтому не ждите, что кто-то за копейки чудом поставит Вам точный диагноз и пропишет волшебную таблетку. Собака запущена, скорее всего там уже букет болячек. И лечиться это будет методом "проб и ошибок" и никак иначе. Т.е. по принципу "Попробуем это", "Лучше? Хуже?" , "давайте попробуем так" и так далее. И это долго и дорого. И ходить к врачу придется не один и не три раза, а регулярно, пока собака не стабилизируется. И малейшая слабина ( некогда, нет денег, потом, как-нибудь) приведет к быстрому откату в прежнее состояние и все можно будет начинать сначала. Хозяева должны думать о состоянии собаки постоянно, следить, выполнять все назначения, думать, наблюдать, пробовать. Только так.

+1000

Я могу посоветовать озвученную ранее Шкаренко Анну Вадимовну. Поскольку недавно водила к ней весту-отказницу, могу сказать "первичный чек": моча, кровь б/х, соскоб (на определение инфекции и антибиотика, который на неё подействует), приём = 4900р. Также скорее всего сразу понадобится купить шампуньки - и до результата анализов подавлять развитие грибов и пр.
Плюс 1000% перестать кормить гречкой - взять пакет, например, Роял Канин Сенситивити. На большую собаку тоже дешево не выйдет. И минимум 2-3 месяца кормить только им + вода. Плюс добавки для восстановления шерсти - канигло, например (реально вещь!).

Я бы на месте заводчика (если ТАКОЕ принесут обратно) выставила выше обозначенный счет. И в чс. Хотя... если заводчик продал щенка "как подарок".. то тут и не заводчик вовсе :(

Пусть отдают собаку тому, кто сможет финансово это потянуть. Не нужно питать иллюзий или мучать собаку.
П.С. и я без грамма осуждения хозяев, если что 8) всякое в жизни бывает, финансы иногда резко заканчиваются. Все-таки кризис на дворе. И бывает, что даже кредит не взять. Но у собаки будет всё хуже и хуже, если продолжить в том же духе.

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-аллергик. Пожалуйста, помогите советом!СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Позволю себе добавить, как владелец уже второго жесткого аллергика (первая была белая бультерьерка, усыпленная в 14,5 лет из-за стремительной пиометры). Грамотно стабилизированный аллергик живет счастливо и никаких особенных хлопот и затрат владельцу не доставляет, ничем не отличаясь от прочих собак, кроме дорого корма. Но корма для аллергиков дороги и "объехать" эту статью расходов нельзя никак. Об этом надо подумать заранее. Опять же еще одно НО. В момент тяжелого сбоя (как у вас сейчас) скорее всего понадобится более дорогой лечебный корм (та же Эукануба дерматозис или РК сенситивити контроль). Но, когда собака придет в норму и проживет без сбоев несколько месяцев, можно будет попробовать перейти на что-то чуть-чуть более бюджетное. Мы сейчас едим Хиллс на ягненке. То же не даром, но все-таки. Есть и другие приличные корма на ягненке или индейке - надо пробовать. Но только после полной стабилизации.
Вообще, надо учитывать, что аллергия имеет накопительный эффект. Т.е., если собака абсолютно стабильна и давно сидит на хорошей диете, то даже маленький кусочек курицы в качестве угощения не причинит ей вреда. Если же собака постоянно "на грани" даже при внешнем почти нормальном состоянии (чуть красно между пальчиками, чуть-чуть розовые ушки), то одна куриная косточка произведет взрыв. :( Все это давно проверено на своих. И несколько дней подряд данный кусочек курицы будет иметь тот же эффект. А один раз в неделю пройдет бесследно на фоне общей стабильности.
Это только пример, чтобы понять общий принцип.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка