Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
Betti_1.jpg
F.pngviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~24.jpgg1.jpgpalevyy_1.jpg12~0.jpg
Mishanya_2.jpg
1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgDSC_3361.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~12.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg1.jpgliNFURkD9js.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
3_leo.jpg
3~0.jpg4_oshi.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg_77A5050_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Идиопатический стоматит кошек - такой диагноз поставлен моей подопечной. Запущенный. Кошка дикарка. прим. 8 лет. стерилизованная. На передержке 1,5 года. Инфекций нет. ВИК отрицательно.

Назначения:
Байтрил и Преднизолон + обработка рта Монклавитом
Изображение

Боюсь Преднизолона - это гормональный препарат.

У КОГО БЫЛ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ ??
РЕШЕНИЕ НАДО ПРИНИМАТЬ МНЕ СРОЧНО и должно быть безошибочным. Кошка очень сложная... дикарка
:wall:


Последний раз редактировалось missmara 12 апр 2015, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
вот вам наш вариант лечения:
1. винилин (бальзам Шостаковского) густая прозрачная субстанция, бесвкусная и без запаха почти, вязко липкая, хорошо держится на слизистых. - Мазать.
2. Хлогексидин - полоскать (или смазывать)
:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Надежда фото и никаких антибиотиков ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
У одного подобранного кота, был правда гингивит ( у него и ВИК был). Я тогда много читала на эту тему, на форуме Кэтс и других местах
Там была большая тема по лечению гингивита, но стоматит из той же думаю оперы. Много схем приведено.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=551 ... bee7488001

Насколько помню там не советовали колоть гормоны, т е вроде вначале получше, а потом хуже, + еще что то привязывается.

У моего была просто красная полоска, не было воспаления, Я полгода ему мазала, лечила, Эффекта не было. Потом перестала, опять же прочитала , что у некоторых котов это бывает, и если не беспокоит, то оставит, а у него еще и ВИК был, а при Вике это обычное явление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:22
Сообщений: 112
missmara
извините,что немного не в тему спрашиваю,а как он выглядит этот идиопатический стоматит в Вашем случае?Для меня эта тема является животрепещущей.У моего найдёныша дёсны много месяцев воспалены,а первое время ещё и страшный запах шёл изо рта,сначала списали на то,что зубки меняются,обычное воспаление,но сейчас она практически половозрелая кошь,а воз и ныне там,кроме всего прочего это покраснение вокруг зубов стало походить на наросты,веты говорили изначально смазывать зубастиком и пчелодаром,мол со временем пройдёт,теперь говорят,что это врождённое и если дальше будет разрастаться,то оперативным путём нужно будет удалять.Короче,ничего внятного от трёх врачей я не услышала,даже от четырёх...Постою,послушаю,может быть что-то проясню для себя,как дальше действовать,боюсь со временем останется она у меня без зубов.

_________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
И да, читала, что если воспаления не проходит - рекомендую удалять зубы, т к много микробов находятся у корней зубов, после этого действительно, многим кошкам легче.

И постепенно они даже сухой корм даже начинают есть -деснами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Все это очень сложно...особенно с дикими, какого-то действенного лечения я так понимаю нет...я у своей трусишки заметила только когда она стала плохо кушать и при зевании вскрикивать, заглянула -а там ужас ужас...в нашей ситуации ничего уже не оставалось кроме как удаление зубов, причем я читала что удаление в большинстве случаев решает проблему, но нам не повезло( слизистая и после удаления продолжила разрастаться( какое-то время я сопротивлялась преднизолону, мучила ее обработками разными по 6-8 раз на дню, но ничего не помогало, когда кошка не может есть и кричит при зевании, хочешь не хочешь а согласишься на что угодно, лишь бы облегчить ей боль...и я сдалась, сейчас аккуратно подбираем ей дозировку, наблюдаемся у Смирновой...кстати она сказала что от хлоргексидина, и его производных, вреда больше чем пользы, так как глотать его нельзя, а кошка ведь не может пополоскать рот и выплюнуть, все сглатывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Филипа писал(а):
И да, читала, что если воспаления не проходит - рекомендую удалять зубы, т к много микробов находятся у корней зубов, после этого действительно, многим кошкам легче.

И постепенно они даже сухой корм даже начинают есть -деснами

Да, моя после удаления хоть есть начала, сухой абсолютно спокойно ест, вот если бы слизистая не продолжила разрастаться, то было бы нам счастье...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
да - вот здесь написано много
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=551 ... bee7488001

плюс по ссылкам.

Да некоторым не помогает и удаление зубов (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
отм.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
отм.

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
missmara писал(а):
Надежда фото и никаких антибиотиков ?

{yee} нам помогло без никаких антибиотиков.
Филипа писал(а):
вреда больше чем пользы, так как глотать его нельзя, а кошка ведь не может пополоскать рот и выплюнуть, все сглатывает.
{yee} согласна. поэтому мы не полоскали, а протирали.

Схем много, вариантов много. Как, впрочем, и ВИДОВ стоматита.
И конечно рекомендовано врачу показываться, а не по описаниям в интернете ориентироваться. Но это так, к слову. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Надежда фото писал(а):
{yee} нам помогло без никаких антибиотиков. {yee} согласна. поэтому мы не полоскали, а протирали.

Когда зубы на месте, то да, я имела ввиду свой случай, там только если пшикать или поливать, а это все сглатывается(

Надежда фото писал(а):
Схем много, вариантов много. Как, впрочем, и ВИДОВ стоматита.
И конечно рекомендовано врачу показываться, а не по описаниям в интернете ориентироваться. Но это так, к слову. 8)

Здесь вроде все после врачей, никто по описаниям в интернете не ориентируется :O И действительно все зависит от вида стоматита-гингивита и запущенности...Нам поставили диагноз лимфоцитарный гингивостоматит и кроме преднизолона предложить больше ничего не могут((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Опытный человечек с форума сказал мне - при запущенной форме удалять все зубы надо и проблема исчезнет, тем более что кошка дичок.

Гл.врач клиники Рувет Смолин мне этого не предложил. Хотя сказал, что это не лечится до конца.


Последний раз редактировалось missmara 08 апр 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
у людей виды стоматита - 1. бактериальный (на фоне молочницы и тп) 2. вирусный (герпес), 3. аллергический.
людям удаление зубов вряд ли поможет, если дело, например, в вирусе.. но если раздражает десны зуб - то да, наверняка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 16:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
да, сейчас говорила с врачом. сказал, что удаление может тоже не помочь, т.к. причина возникновения у неё - неизвестна.
анализ на Иммунодефицит кошек пока не готов.

Вполне может быть, что проблема и в кишечнике, как у людей, иногда проблемы во рту возникают из-за проблем в ЖКТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
missmara писал(а):
Опытный человечек с форума сказал мне - при запущенной форме удалять все зубы надо и проблема исчезнет, тем более что кошка дичок.

Гл.врач клиники Рувет Смолин мне этого не предложил. Хотя сказал, что это не лечится до конца.

Опытный человек с форума после удаления всех зубов заберет эту кошку к себе? Или дикая кошка после удаления всех зубов (как советует этот опытный человек) будет выпущена на волю? Добывать себе пропитание на улице без зубов?
Лучше бы такой человек не делился своим "опытом". :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Ну-у-у... а кошь, которая есть не может от слова ВООБЩЕ - вы планируете проколоть и на улицу выпустить?
не пишите странные вещи.. если занялись этой бедой, соответственно для дичка вероятнее деревенский дом либо приют..
Без зубов , с одними передними , она проживет при кормежке, более-менее регулярной.
У меня было две коши с крутыми проблемами во рту - стоматитом, гингивитом. Проблема с первой кошью была полностью решена после визита к стоматологу, удалили порядка 8-10 плохих зубиков , антибиотики до- и после. сейчас кошь живет у новых хозяев, проблем больше нет.
Вторая сейчас у меня, имунодефцитная. Три месяца до операции - постоянные плачи во время и после еды, передние лапы во рту ( я ее кенгурятиной звала), кровавые слюни, запах изо рта..
Сейчас месяц после операции - поправилась почти на кг, ест как все остальные пять мои, мне кажется ;) , учится играть, носится как стрела - короче, учится быть нормальной кошей.
Да, мне тоже говорили, что рецидивы возможны.. но сейчас-то все ОК максимально возможно!

В данной ситуации есть единственно правильный шаг - обратиться к хорошему ветеринарному стоматологу.Терапевтические (только) мероприятия в данной ситуации имеют крайне низкую эффективность при очень больших затратах сил и средств.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
кошка 1,5 ГОДА уже на передержке. Дичок совсем. Даже руку кормящую цапнуть наровит до сих пор.
Кто и куда ее будет выпускать ? :? некуда... да и куда :)
любят у нас накрутить на ровном месте фантазии всякие некоторые граждане )

половины зубов у нее и так уже нет. Выдернуты при санации рта еще во время стерилизации год назад. Линде лет 8 предположительно опять же.
Специальности такой нет в ветеринарии - врач стоматолог. Этим занимаются хирурги обычно.

Посоветовалась с 3мя врачами. Говорят, что сначало надо попытаться решить вопрос консервативны путем, а потом равать уже зубы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Olgitza
а чем вы обрабатывали рот ? и как ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Врут и не краснеют! есть кошачье-собачие стоматологи, я раньше ездила в Котонай на Захарова 20, там был очень хороший доктор-стоматолог, звали Денис, сейчас он ушел, вместо него кто-то другой, я честно, побоялась... обратилась в Прайд к доктору Алексееву, тоже очень понравился. есть ещё на Репищева кто-то вроде, из тех, к кому можно обращаться с серьезными случаями... я уже про свой поход писала вот в этой теме viewtopic.php?f=55&t=133947

Я обрабатывала ротик по совету стоматолога гелем Стомадил, это антисептик, но сказать, что очень старательно, было бы преувеличением.. до операции было страшно - чуть дотронешься грубее - кровило безбожно, а после операции меня хватило дня на 4-5... эта мелочь выворачивалась как червяк, боялась травмировать..ее уже терапевтическими полумерами лечили год, всеми возможными и невозможными методами и средствами, тоже удалили несколько самых проблемных зубиков.. и эта скотинка так поднаторела в борьбе с лечением, что мы втроем с мужем и сыном ничего с ней поделать толком не могли... да я только начинала идти за шприцом, - она уже исчезала как Стеллс {haa}
Кстати, нам тоже говорили - не менее 8 лет... может и да, она, притом, что самая мелкая в моей стайке, строит всех и командует всеми... но сказать, что старая сейчас у меня как-то язык не поворачивается

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
А вот нам прописали обрабатывать Монклавитом. Прыскать не получается, конечно же. Набираю в инсулиновый шприц и из него выдавливаю препарат справа и слева на десны. При это её держит помощница. - целая эпопея. (

Гель боюсь она будет глатать и в рот его трудно будет поместить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
У этого геля есть такой специальный длинный носик :) монклавит тоже неплохо, но вообще-то это йод, тут иодинол, Люголь, наверное, был бы лучше, т.к. он смазывает на дольше из-за того что масляный.
как мне объяснил стоматолог, еда должна быть кусочками, чтобы не застревать в пораженных участках и не становиться питательной средой для бактерий, а вот дез. средство должно быть максимально липучим, чтобы быстро не слизываться.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Стомадил а в аптеке не было. УДивились ...
предложили Стамагель за 475,00 :O
но там не было никакого носика. Не взяла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 19:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У нас у кунов, стоматиты и гингвиты уже наверное породная болячка, что не кошка беда с деснами. У кого ужас ужас, у кого поприличней, ну до конца вылечить - фантастика. Моя старшая ко мне попала с малиновыми деснами, лечили метрогил дента + промывали монклавитом. Метрогил вет посоветовал просто на ватную малочку и за щеку с обеих сторон, кошка пока отплевывается, сама себе все намажет. Все прошло, очень быстро, но, мазать нужно 3 раза в день...дичку это наверное совсем не вариант.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
А я читала , что как раз метрогил дента на кошек, не действует :( {yee} . То же мазала, и монклавит, и люмоголь. и стомарджил - таблетки клеила, и бепантин .

Но у моего кота, просто были красные десна, так красными и остались, но никаких воспалений не было, и ел хорошо, просто такая атипичная реакция , т .к у него был ВИК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Филипа писал(а):
А я читала , что как раз метрогил дента на кошек, не действует :( {yee} . То же мазала, и монклавит, и люмоголь. и стомарджил - таблетки клеила, и бепантин .

Но у моего кота, просто были красные десна, так красными и остались, но никаких воспалений не было, и ел хорошо, просто такая атипичная реакция , т .к у него был ВИК


Ну значит мои особенные, нам его и шов во рту мазать прописывали, ( гранулема была, удаляли ). Тоже все зажило, но у кошки жуткое слюнотечение от него было. Кошке с гранулемой и кошке со стоматитом разные врачи назначили метрогил.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 08:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Стоит отличать стоматит от гингивита. Стоматит в том виде, в каком он встречается у людей, у кошек я не встречала. Гингивит - да.
Также стоит отличать воспаление слизистой рта от сухого корма, когда кошка не глотает корм, а жует. Если корм жесткий, а слизистая рта нежная (возможно, есть и какие-либо автоимунные причины данного заболевания), то могут возникнуть намины, кошке больно открыть рот, обычно хозяева замечают это, когда кошка зевает и кричит от боли, либо кошке пытаются дать таблетку, а рот ей не открыть, ей больно.
Лечение, по сути, одно.
Без антибиотика не обойтись, обязательно нужна подтитровка. Удаление зубов не вариант, никак. Гормоны, коли начнете давать, надо понимать, что придется давать их пожизненно, со всеми вытекающими последствиями.
По лечению я уже отписывалась в теме - viewtopic.php?f=55&t=133947&p=5219551#p5219551
Кормить таких кошек сухим кормом откровенно нежелательно. Либо надо давать замоченный сухой корм (замоченный корм не хранится дольше получаса, увы, если это высокачественный корм с высоким содержанием жиров), либо кормить влажным кормом, либо натурой.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 11:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Larita, скажите, так чем всё же опасны гормоны , в частности ПРЕДНИЗОЛОН ? И почему придется использовать его "пожизненно".
Ведь его выписывают очень часто животным и в разных ситуациях совершенно, как я слышу.
:thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиопатический стоматит кошек. Кто сталкивался - очень нужен совет !СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 12:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Мы тоже долго и усиленно лечили консервативно. Ничего не помогает. Чуть больше месяца назад удалили три зубика. Через 8 дней у нас случилась эпидемия ринотрахеита. На покрасневших клыках появились язвочки. Три недели обрабатывали йодинолом. Перед контрольным приемом решилась посмотреть на клыки. Увидела, что язвочки остались. Расстроилась очень. На осмотре нажали на клыки. Оказалось, что язвочк переродились в свищ, и оттуда идет гной. Клыки срочно пришлось удалить. Лунки велено обрабатывать метрогил дента в течении 2-4 дней. Дальше опять йодинол (монклавит, люголь). Если бы нам можно было делать наркоз, я бы согласилась удалить все зубы сразу. Через месяц пойдем удалять еще зубик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка