Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
zBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpg
0~1.jpg
mikro~24.jpgVXQvrYkYtHc.jpgUcfgxmshC0E.jpg24.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
pinchery4.jpgMishanya.jpg1~1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
_77A5016_1mb.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgryzhik.jpgHD7_6558.jpg03.jpeg
aapap.jpg
92xfMwGrzXs.jpgHD9_7807.jpg4.jpgHD7_6558.jpg
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
GD_2.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цистит, пиелонефрит, МКБ струвитного типа, киста на почке, печеночная недостаточность.как бы мне кошку не залечить бы.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Добавлено:
viewtopic.php?p=5228257#p5228257


Начало:
Я давно поняла про себя, что я псих. Я себя накручиваю, и потом психую ещё больше. Помогите мне сегодня уснуть, пожалуйста?
Ситуация такая, живёт себе кошка, 7 лет, ест, спит, бегает, играет, анализы в норме, ежегодные прививки, корм проплан рис с курицей. Стерилизована лет пять как. Живет только в квартире, другого мира не знает.
Случайно в лоток с решёткой попадает салфетка бумажная, кошка не брезгливая, писает на то, что лежит. Салфетка розовая.
Я в напряге дожидаюсь утреннего пописа, собираю то, что есть, вижу сама, что ненормальная баночка получилась, несу на анализ.
Результат предварительный либо пиелонефрит, либо МКБ.
На УЗИ одна почка увеличена, пиелонефрит, в мочевом взвесь из песка. При этом МКБ не озвучили, а я стормозила спросить.
Диагноз пиелонефрит. Антибиотик, преднизолон, котэрвин. Корм экануба ренал при почечной недостаточности.
Кошка меня ненавидит. Становится амебой.
Ест, спит, лежит, ходит в туалет. Не играет совсем. И не разговаривает. Мурлыкать ходит только к детям.
Прошло 9 дней. Несу мочу на анализ - воспаления нет, полно струвитов и повышена глюкоза. диагноз теперь МКБ и надо узнавать, что с сахаром творится.

Завтра записана на УЗИ и биохимию. И корм нужен теперь который при струвитах. Антибиотики осталось два дня давать, преднизолон три.
Врач говорит, при таком типе МКБ прогноз положительный. Корм и анализы с вниманием к поведению. И лет 8 у неё есть.
Врача два, один в клинике, другой "личный", который все 7 лет с ней возится. Слушаю обоих, говорят одно и то же, не зная о вариантах, уже мне озвученных.
А я психую.
Да ещё и про преднизолон со времени беременности своей помню, что его нельзя отменять резко, надо постепенно снижать. Или у кошек можно?
Что мне надо ещё у врача спрашивать, чтоб я потом не думала, что опять забыла?
Да и ещё кошка сегодня стала челюстью щелкать, как будто жует что-то и зубами скрипит. Доктор интернет пишет, что это либо гастрит, либо почки, либо обезвоживание, либо зубной камень. Живой доктор скажет завтра, надеюсь.
В общем, спасибо за поддержку, которую вы мне окажете, что-то я в раздрае полном.
Есть на форуме примеры котов, довольных жизнью при МКБ?


Последний раз редактировалось mashka-romashka 09 апр 2015, 22:59, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Я не врач, поэтому по лечению ничего не скажу, но у нас уже больше 7 лет стоит диагноз МКБ струвиты. Собака только, а не кошка. Лечила поначалу активно - толку ноль, чуть не залечила бедное животное до диареи и облысения. Потом по совету одного неплохого доктора просто перешла на спецкорм, курсовой прием кантарена 2 раза в год и заварку листьев брусники при обострении. И все через полгода стало гораздо лучше, почти норма. Живем так 7 лет. Так что по-моему тут главное не залечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
сама по себе мкб не так страшна, если камней нарости не успело. лечебный корм, контроль мочи, может всякие препараты типа канефрона. смущает белок в моче. нагнетать не хочу, поэтому дождитесь результатов биохимии. пример - у меня передержечный оливер http://chance2.ru/cats/oliver . у него вообще уретростома, то есть пенис удален и писает через дырочку, как девочка. но если это не знать, то ни в жизнь не догадаешься. носится, ест, играет... и так три года уже почти. но сидеть ему на лечебке всю жизнь.

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
У меня подопечная кошка с МКБ, были большие камни в мочевом, не исключали операцию. Назначали РК Уринари, канефрон, антибиотик, дицинон, кот эрвин.
Помогло, операции избежали :)
НО, я еще дополнительно поила ее водой: утром, в обед, вечером - по 20 мл. Намучилась я, кошка меня ненавидела, но зато есть результат.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Последний раз редактировалось Анна83 08 апр 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Спасибо!
Я тоже не врач... А иногда хочется им стать.
Как мне сказали, струвиты - наиболее благоприятные камни, потому что при лечебном корме они растворяется и новых не будет, а вот если быбыли оксалаты, то это только операция.
Я месяц назад таких слов-то не знала...

А вот сахар меня что-то совсем из колеи выбил. Кошкам тоже инсулин каждый день колоть надо? Ых, страшно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
ну и пес у меня с мкб до 17 лет прожил. опять же - периодический контроль мочи + лечебный корм.

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
goga64
Спасибо! Если лечебный корм помогает, так почему бы и не посидеть....

Анна83
Спасибо
Нам вместо канефрона преднизолон выписали.
Моя нормально пьёт, вроде не надо допаивать

Врач сказал, консервы давать, жидкий лучше, дык не жреть. Демонстративно уходит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А зачем преднизолон при МКБ?
У меня кот, ему 10 лет, смолоду ставят МКБ струвитного типа...
Периодически едим корм лечебный, как в моче не обнаруживаются струвиты переходим на обычный... Но у него не было розовой мочи...
Остановились на Пурине вет корма, пробовали и Эуканубу и Хилс(Хилс давно). Эукануба не помогла...,хуже только.
И почему при струвитах назначили Ренал, надо для растворения струвитов.
Ренал долго давать нельзя, действует на печень , у нас недавно такое случилось, там белка мало и это действует на печень. Сейчас лечим печень. Проели месяца 1,5 Пурину вет. диету для растворения струвитов, сдали мочу, не обнаружены... Перешли пока на обычный, но лечебный имеется, если, что перейдём на него опять.
mashka-romashka писал(а):
Есть на форуме примеры котов, довольных жизнью при МКБ?

мой живёт и радуется жизни с хорошим аппетитом и наглой мордой,ттт :) , чего и вам желаем {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
mashka-romashka писал(а):
Нам вместо канефрона преднизолон выписали.


это же совсем разное....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Для кошки это не так напряжно, как для кота..Все же отверстие пошире для " пописать"...
Моей кошке 11.. тоже в ноябре прошлого года обнаружили взвесь в мочевом.Пролечила, сняли воспаление, просидели 3 месяца на лечебном корме...Сейчас вернулись на прежний корм ( пронатюр), но для профилактики пропаиваю периодически марену красильную, она этот песок растворяет. Почитайте сами в Интернете..Очень хорошие отзывы..
( Это травка, продается в человеческой аптеке, упаковка 20 табл, 120 руб.). На 25 мл воды( чуть больше 20 куб. шприца)- 0,4 таблетки..выпаиваете, 1-2 р. в день , потом свежую разводите. на кошь 3 кг- 2 мл на 1 раз)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
У неё пиелонефрит был, от отеков назначили

И ренал тоже при пиелонефрите

А теперь переходить на тот, который при струвитах, решила до анализа не менять корм, а завтра уже дам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
sivena
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
mashka-romashka писал(а):
Спасибо!
Я тоже не врач... А иногда хочется им стать.
Как мне сказали, струвиты - наиболее благоприятные камни, потому что при лечебном корме они растворяется и новых не будет, а вот если быбыли оксалаты, то это только операция.
Я месяц назад таких слов-то не знала...


Все правильно Вам сказали, так что постарайтесь не переживать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Спасибо, все равно страшно и жалко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Cerina писал(а):
А зачем преднизолон при МКБ?
У меня кот, ему 10 лет, смолоду ставят МКБ струвитного типа...


+ 100 к вопросу

Преднизолон могут назначить дня на три для снятия воспаления (особенно котам при подозрении на закупорку уретры).

Зачем кошке. Плюс преднизолон не назначают при повышенном уровне глюкозы в крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
У меня у всех троих МКБ. И все вроде бы счастливы. Самый счастливый именно мальчик. Главное не запускать. И своевременно сдавать анализы. У моих еще целая энциклопедия болячек. Гораздо страшнее когда есть склонность к почечной недостаточности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
С преднизолона надо сходить снижая дозу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
mashka-romashka писал(а):
Да ещё и про преднизолон со времени беременности своей помню, что его нельзя отменять резко, надо постепенно снижать. Или у кошек можно?


Нельзя резко, ни у кошек, ни у людей, когда длительный курс был назначен.
Отменяют, снижая дозу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
[
Shiki писал(а):

+ 100 к вопросу

Преднизолон могут назначить дня на три для снятия воспаления (особенно котам при подозрении на закупорку уретры).

Зачем кошке. Плюс преднизолон не назначают при повышенном уровне глюкозы в крови.

Глюкоза только на последнем анализе была
Спрошу завтра насчёт преднизолона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
nata206 писал(а):
У меня у всех троих МКБ. И все вроде бы счастливы. Самый счастливый именно мальчик. Главное не запускать. И своевременно сдавать анализы. У моих еще целая энциклопедия болячек. Гораздо страшнее когда есть склонность к почечной недостаточности.

Если за 7 лет ни разу ничего не было, надеюсь, и нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Shiki писал(а):

Нельзя резко, ни у кошек, ни у людей, когда длительный курс был назначен.
Отменяют, снижая дозу.


Спасибо, завтра буду пытать врачей ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 02:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Преднизолон не отменяют резко, сколько было назначено? По таблетке 2 раза в день, или по таблетке в день? Напишите сколько назначили и сколько времени даете, напишу. как с него слезть без потерь.
Вообще странное назначение, его обычно назначают в уколах при МКБ, и когда все плохо - например, кот не писает, или писает каплями. А тут назначили зря.

Повышенный сахар на данном этапе ни о чем не говорит, упаси боже колоть инсулин. Если хотите определенности - купите тест-полоски в человеческой аптеке. Достаточно капли крови с ушка (царапните иглой от шприца), чтобы посмотреть показания. Смотрите недели две, раз в три дня примерно. Тогда будет что-то понятно.

МКБ у кошки обычно не страшно, у кошек крайне редко бывает закупорка.
Просто необходимо пожизненно принимать цистон, или канефрон. Странно, что эти препараты вам не назначили. Я предпочитаю цистон, хотя иногда меняю препараты, даю поочередно. Цистон растворяет камни, и снимает воспаление. Теоретически и канефрон тоже... но на мой взгляд цистон работает лучше.
Курс будет зависеть от количества и размера камней. Есть кошки, которым таблетки даю ежедневно, без перерыва. есть те, кто получает таблетки по три месяца подряд, месяц перерыв, потом опять курс на три месяца.
Ну и эти таблетки надо "запивать". Т.е. выпаивать одновременно с дачей таблетки водичку. Если кошка много пьет, то достаточно 5мл (можно в ней растворять, цистон имею в виду, смотря как лешче давать).
И надо смотреть, сколько кошка пьет в принципе. Если недостаточно, то надо допаивать. И это тоже пожизненно.

А что касается прогноза... у кошек он обычно благоприятный, просто периодически надо сдавать анализы и подобрать корм (если кормите сухим), на котором не будут образовываться новые камни, или будут образовываться, но незначительно. Надо смотреть на соотношение кальция/фосфора в корме. Фосфора не должно быть больше, чем 0,9. Желательно, чтобы в корме не было много белка (холистики стопудово нельзя) и чтобы не было исскуственных подкислителей, они раздражают мочевыводящие пути (по моему опыту).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 02:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
mashka-romashka писал(а):
[
Глюкоза только на последнем анализе была
Спрошу завтра насчёт преднизолона


Повышение уровня глюкозы в крови (гипергликемия) может быть вызвана применением преднизолона. До этого показатели были в норме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 07:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Larita
По таблетке 2 раза в день, даю уже около 10 дней, назначили на 14 дней
Цистон человеческий?
Котэрвин же тоже растворяет? По крайней мере мере так написано на упаковке...
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 07:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Shiki писал(а):

Повышение уровня глюкозы в крови (гипергликемия) может быть вызвана применением преднизолона. До этого показатели были в норме?

Да, все 7 лет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа правда не так страшна, как звучит?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
УЗИ: мочевой пузырь без патологического содержимого, стенка одноконтурная, ровная

Левая почка 3.29 на2.25
Правая 2,72 на 1.7

На каком-то (не прочитать - наудальном, паудольном, каудальном?) полюсе правой почки анэхогенное образование 0.8 на 0.9 см

Экспресс-тест крови на глюкозу - норма

Щелкает зубами -подташнивает от преднизолона. Схему отмены расписал, извинялся, что не сразу.

Анти-Струвитный корм сказал, не надо пока, после биохимии точнее скажет.

И скорее всего, надо операцию будет делать, удалять.
В общем, как-тотак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Но ведь если это киста, она может рассосаться сама?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
mashka-romashka

если что-то смущает, может быть к третьему врачу обратиться уже с анализами? хорошие терапевты еще существуют ))
желаю Вашей кошечке скорее поправиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Мои мысли )
Второй и третий сказали, ждать результатов биохимии, что, в принципе, логично. По УЗИ криминала нет особого.

Теперь буду переживать до завтрашнего вечера.
Кошка сегодня на УЗИ ругалась на врачей и выкручивалась, сильная чего-то стала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ струвитного типа отменили. теперь анэхогенное образование на почке.СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
И спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка