Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
kot.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
dogelight~1.jpg
IMG_7407.JPG9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgT1jh1C23nss.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
mikro~22.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg2.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
g2.jpg
sobachki.jpg1~1.jpg_MG_3391.JPGg1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0857~0.jpg
mikro~6.jpgiriska2.jpgbatterknayf_3.jpg1.jpeg
mikro~17.jpg
Vasya-3.jpg9r8v8SpUYvM.jpgDSC_0864.jpg1.jpg
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Возможно, кто то заметит эту тему в СОС.
Кот обследован вдоль и поперек в Питере. Албул несколько раз смотрел. Смирнова тоже. Диагноза нет. Медицинская загадка. Все в норме.
Кот не ходит. Атрофия мышц. Не миастения, ни диабет, ни вирус, ни гидроцефалия, ни опухоль, рентген в порядке, анализы тоже
Кот лежачий. Какие то мышцы еще прощупываются.
Мне нужна консультация по подвесам. По моим ощущениям нужна жесткая фиксация всего тела и как то заставить его напрягать лапы. Конструирую уже 3 день с момента его возращения какие-то изделия - толку нет.
Плавать не выходит - совсем не шевелит в воде лапами.

Лечение сейчас у человеческим невролога - выбора нет.Препараты передадут. будем лечить как полинейропатии.
Нужны конкретные советы, как заставить кота напрягать мышцы.

Последнее видио: https://vk.com/videos144311826?z=video1 ... m144311826

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Последний раз редактировалось Ersa 31 мар 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Ох...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Попробуйте еще на этом форуме задать вопрос http://www.zoovet.ru/forum/

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Болезнь Аддисона не рассматривалась? Хотя это совсем не то конечно... У меня кошка с аватарки этим заболеванием страдала. Дисфункция коры надпочечников, не выделяются определенные гормоны, в итоге падает мышечный тонус. Сначала пошатывание, потом лапы расползались и в когда совсем уровень гормонов падал - лежала тряпочкой и даже с трудом глотала. Врачи не сразу смогли диагностировать, ибо у кошек крайне редко встречается, у собак чаще.
Может как младенцу разгибать и сгибать руками конечности, массировать, если сам не двигает...

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Лена Перси писал(а):
Болезнь Аддисона не рассматривалась? Хотя это совсем не то конечно... У меня кошка с аватарки этим заболеванием страдала. Дисфункция коры надпочечников, не выделяются определенные гормоны, в итоге падает мышечный тонус. Сначала пошатывание, потом лапы расползались и в когда совсем уровень гормонов падал - лежала тряпочкой и даже с трудом глотала. Врачи не сразу смогли диагностировать, ибо у кошек крайне редко встречается, у собак чаще.
Может как младенцу разгибать и сгибать руками конечности, массировать, если сам не двигает...

П анализам все в порядке. Гормоны в норме, микроэлементы в норме, кровь отличная. МРТ без изменения, рентген без поталогий.
Скажите какие именно гормоны вы сдавали что бы узнать этот диагноз? У Феди тоже все началось с пошатываний, виляющая походка. Потом задние лапы отказали, теперь передние. Жива ли ваша кошка?

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
С болезнью Аддисона живут недолго... С постоянным приёмом препаратов поддерживают от нескольких лет, до нескольких месяцев. У нас больше полугода протянула. Каждый день давали лекарства, иногда таблетки, иногда колола внутримышечно, когда глотать трудно было. Последний месяц с ложечки кормила консервами, т.к. есть ей было трудно из миски. Просто тыкалась мордой и вся перемазывалась.
Давали, на сколько я помню, преднизалон и ещё что-то. Но давно уже дело было... Определяли по клиническому анализу крови, не помню, чтобы на гормоны сдавали. Сначала почечные показатели были не очень хорошие, для лечения те же препараты использовались. После них, сразу мышечная активность возвращалась. Я сейчас уже подробностей не помню, могу наврать, диагноз по совокупности симптомов поставили. Установили зависимость - действие лекарств кончается - кошка ложится и лежит. Дали лекарства - потихоньку встаёт и начинает двигаться. Умерла сама, один раз легла и уже не поднялась и уколы не помогли.
Мы ходили в ситивет на Ушинского 5, к Веронике Анатольевне.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:01 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Бедный кот!Оставьте его в покое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Оставить что бы все полность атрофировалось? Видимо ему не повезло с хозяйкой. Пока есть какая-то надежда и у него ясный взгляд буду пытаться. Это даже не обсужадется.
Его никто не закалывал препаратами. Он кроме Б 6 и Б 12, и прозерина ничего не получал.
Он кушает, пьет и мурчит. Я спрашиваю про возможность давать нагрузку на мышцы. От этого не умирают. Сердце и внутренние органы у кота в порядке.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ну, положим не все мышцы.. голову он держит хорошо, поворачивает так как должно... а пить-кушать у него нормально? в смысле глотания?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Да глотает нормально. Пьет кушает с аппетитом. С туалетом проблемы. Пока не пойму после дороги возможно стресс или какие -то изменения.
Я хочу заказать некую конструкцию для того что бы лапы в ней получали нагрузку.
Что лучше выбрать? Как плавать? - это тоже важно.
Я имено такие советы прошу у людей, у кого были похожие проблемы.
Я понимаю, чо если мышцы без движения и нагрузки долгое время, то это плохо....

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Цитата:
Мне нужна консультация по подвесам. По моим ощущениям нужна жесткая фиксация всего тела и как то заставить его напрягать лапы. Конструирую уже 3 день с момента его возращения какие-то изделия - толку нет.

Сейчас предметно порылась, но так и не нашла. Буквально на днях на Facebook(е) видела видео. Какой-то зарубежный ролик - мужик заботливо с дивана забирает большого рыжего пса, одевает ему типа бандажа и тут становится понятно, что у пса задние ноги не работают. Мужик поддерживает и бежит вместе с псом. Прибегают в клинику (или что-то вроде того...), он подвешивает пса на беговую дорожку...
Не помню, на каком языке был текст, скорее всего на английском. И надпись типа "очень трогательное видео".
Может, кто видел на Facebook(е) и даст ссылку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ИМХО, в данном случае это слегка не то... это человек может силой воли заставить себя заниматься через слабость (и то не каждый :( ) с животным этот номер не пройдет.
Он ведь не ходит не из-за того, что не хочет, или ленится.. ОН НЕ МОЖЕТ... и вербально ему не объяснишь надобность...
Единственный способ в этом случае поддержать тонус мышц - миостимуляция.. есть такие человеческие аппараты.. для животных - надо советоваться и думать... думаю, и дарсонваль не повредит...
Это из простого..

Судя по видео - это действительно немного не похоже на системную неврологию... скорее грудной-пояничны отделы, хотя...

не знаю разрешающую способность МРТ для животных в Москве, но если вам кис дорог, для начала стоит, наверное, поискать помощь в Москве - показать тамошним МРТшникам и неврологам диск с записью здешнего исследования и послушать их мнение, или вдруг найдется возможность заочной консультации за рубежом. Искать, скорее всего, надо ветеринарных неврологов академического уровня - (из вет. академий и т.п.), т.к. случай действительно редкий..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 00:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Знаете...пока я буду искать врачей он не встанет....мне это страшно.
Он мне действительно дорог. После смерти его могут на опыты забирать , он сейчас живой.
Что мне деать именно сейчас?(
Если кто то может помочь с переводами анализов и обращением к таким врачам....помогите пожалуйста.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Обратитесь на московский зоозащитный форум - ПиК. Просите помощь опытных людей, которые там занимаются больными парализоваными котиками, они будут знать необходимых специалистов.
У людей подобная симптоматика бывает, самое популярное заболевание из таких - рассеяный склероз, это демиелинизирующее заболевание нервной системы, если вы общаетесь с человеческим неврологом, вам расскажут что это такое.
Но не все похоже..
Можно ли применять миостимуляцию у животных - честно, не знаю. Но дарсонваль точно можно. и массаж.
Тема на котика была? кто курировал в Питере?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 19:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Невролог говорит полинейропатия.
Предложили врачи в Ростове привезти, есть некие предположения у них.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема очень срочная. Атрофия мышц у кота.СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 19:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Съездила с котом в Ростов. Повтороно рентген. Под ОГРОМНЫМ вопросом нестабильность между атлантом и астиксом. На МРТ ее не видно.
Если можно подскажите контакт или фамилии неврологов из любых городов, врачей занимаюхся лечением аутоимунных заболеваний и генетиков.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка