Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg
F.png
ghs29-BQuts.jpgIMG_8471.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
18.jpgsTYpVHKyD0w.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~22.jpg
_MG_3391.JPG
18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~16.jpg
HD7_6788.jpgl5dPvKpX8kE.jpgHD7_5675.jpgmikro~1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgmikro~1.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Koshka2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Автор темы

Сообщений: 3289
Две собачки жили в поселке. Их кормила и любила женщина. Выделила для них гараж. Молодые пугливые мальчик и девочка. Никого не трогали. И вот сосед решил их убить. И сегодня в 7 утра он их застрелил из огнестерльного оружия.
Я так понимаю здесь 245 ст. жестокое обращение с животнымии, и Незаконное применение огнестрельного оружия в населенном пункте.
Что делать?
1- Вскрытие.
2 - заявление в полицию и в прокуратуру.
3- телевидение надо бы вызвать.
Что еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Марина, а как застрелил, без причины что ли, на территории собственного участка этой женщины? Что там произошло? Собаки чем помешали? Вот и переезжай, на хрен, загород. Сразу надо пневматикой обзаводиться и палить без разбора во всех таких соседей, пусть потом полицмены разбираются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
К сожалению, здесь нет 245.
Скажет, что они на него бросились. :(
Цитата:
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Только огнестрел.
Вызвать полицию. Полиция должна дать направление на вскрытие.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Автор темы

Сообщений: 3289
Евгения М. писал(а):
Только огнестрел.
Вызвать полицию. Полиция должна дать направление на вскрытие.


Женщина участковому позвонила, тот сказал пишите заявление и свидетелей давайте.
А зачем полиции давать направление на вскрытие? Люди же обычно сами везут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Автор темы

Сообщений: 3289
Руфь писал(а):
Марина, а как застрелил, без причины что ли, на территории собственного участка этой женщины? Что там произошло? Собаки чем помешали? Вот и переезжай, на хрен, загород. Сразу надо пневматикой обзаводиться и палить без разбора во всех таких соседей, пусть потом полицмены разбираются.


Нет. Женщина живет в квартире. Там наверно маленький поселок. Совсем маленький. Женщина пристраивала щенков зимой от девочки. Жили они в гараже. Никого не трогали.
Это ужас! Это видимо после этого вчерашнего сюжета Малахавского! Одни призывы к убийству собак! Я вообще не понимаю, как такие передачи показывают? Вся передача - призыв к убийству!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
юнона писал(а):

Женщина участковому позвонила, тот сказал пишите заявление и свидетелей давайте.
А зачем полиции давать направление на вскрытие? Люди же обычно сами везут.

Я Вам объяснила как сделать, чтобы заявлению был дан ход. А то, что делают "обычно" меня не интересует. Звонить надо не участковому, а по телефону 02. Наряд приезжает, осматривает место происшествия, составляет определенные документы. Потом по обстоятельствам, либо на месте дает направление на вскрытие, там же будет указано об извлечении пули, либо за направлением надо будет подойти позднее.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Автор темы

Сообщений: 3289
Евгения М. писал(а):
Я Вам объяснила как сделать, чтобы заявлению был дан ход. А то, что делают "обычно" меня не интересует. Звонить надо не участковому, а по телефону 02. Наряд приезжает, осматривает место происшествия, составляет определенные документы. Потом по обстоятельствам, либо на месте дает направление на вскрытие, там же будет указано об извлечении пули, либо за направлением надо будет подойти позднее.


А завтра это наверно поздно уже вызывать? Надо было сегодня в 7 утра? Или без разницы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Лучше вызвать завтра, чем не вызывать.
И правильно написано выше - звонить надо в полицию, а не участковому.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Евгения М. писал(а):
Я Вам объяснила как сделать, чтобы заявлению был дан ход. А то, что делают "обычно" меня не интересует. Звонить надо не участковому, а по телефону 02. Наряд приезжает, осматривает место происшествия, составляет определенные документы. Потом по обстоятельствам, либо на месте дает направление на вскрытие, там же будет указано об извлечении пули, либо за направлением надо будет подойти позднее.


да Марина, еще и в прокуратуру напишите обязательно, пусть проконтролируют, иди в свидетели сама обязательно, если он в полиции до сих пор работает, добивайтесь, чтобы его оттуда убрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
юнона писал(а):

Нет. Женщина живет в квартире. Там наверно маленький поселок. Совсем маленький. Женщина пристраивала щенков зимой от девочки. Жили они в гараже. Никого не трогали.
Это ужас! Это видимо после этого вчерашнего сюжета Малахавского! Одни призывы к убийству собак! Я вообще не понимаю, как такие передачи показывают? Вся передача - призыв к убийству!


Марина, а что, за женщину заступиться некому? Нет у нее сына или зятя? Мужики же знают, как с этим разбираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Марина, я не видела эту передачу с Малаховым, но давайте тогда петицию писать, кто может составить, и подписывать надо, противостоять же надо, невозможно это так попустительствовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 22:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Автор темы

Сообщений: 3289
Руфь писал(а):
Марина, я не видела эту передачу с Малаховым, но давайте тогда петицию писать, кто может составить, и подписывать надо, противостоять же надо, невозможно это так попустительствовать.


Короче. Мы все сделали! Вызвали вчера полицию, все рассказали, запротоколировали. Пока писали, вышел этот мужик на помойку мусор выбрасывать. Тут мы на него и налетели! Он начал орать, что собаки ему спать не дают!
Я орала на него, что он не имел права самосуд вершить!
Его тут же опросили, и пошел он домой.
Сегодня мы отвезли труп на вскрытие. Сделали ретген. Там дробь. В воскресенье приедет ТВ - Чрезвычайное происшествие. Теперь эта гнида совсем перестанет спать!
Бывший прапорщик. И как же ловко он подхватил нашего полицейского под ручку! Подем, дружочек, говорит ему!!!!
Я так понимаю, пока все на нашей стороне. Но наши законы оставляют желать лучшего. Не знаю, могут ли быть подводные камни.
Я вот думаю, может к юристу сходить? У нас есть юристы при судах? Можно к ним обратиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 22:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
юнона писал(а):

Короче. Мы все сделали! Вызвали вчера полицию, все рассказали, запротоколировали. Пока писали, вышел этот мужик на помойку мусор выбрасывать. Тут мы на него и налетели! Он начал орать, что собаки ему спать не дают!
Я орала на него, что он не имел права самосуд вершить!
Его тут же опросили, и пошел он домой.
Сегодня мы отвезли труп на вскрытие. Сделали ретген. Там дробь. В воскресенье приедет ТВ - Чрезвычайное происшествие. Теперь эта гнида совсем перестанет спать!
Бывший прапорщик. И как же ловко он подхватил нашего полицейского под ручку! Подем, дружочек, говорит ему!!!!
Я так понимаю, пока все на нашей стороне. Но наши законы оставляют желать лучшего. Не знаю, могут ли быть подводные камни.
Я вот думаю, может к юристу сходить? У нас есть юристы при судах? Можно к ним обратиться?

Тварина мерзкая :sick: :sick: :sick:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 09:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
юнона писал(а):

Короче. Мы все сделали! Вызвали вчера полицию, все рассказали, запротоколировали. Пока писали, вышел этот мужик на помойку мусор выбрасывать. Тут мы на него и налетели! Он начал орать, что собаки ему спать не дают!
Я орала на него, что он не имел права самосуд вершить!
Его тут же опросили, и пошел он домой.
Сегодня мы отвезли труп на вскрытие. Сделали ретген. Там дробь. В воскресенье приедет ТВ - Чрезвычайное происшествие. Теперь эта гнида совсем перестанет спать!
Бывший прапорщик. И как же ловко он подхватил нашего полицейского под ручку! Подем, дружочек, говорит ему!!!!
Я так понимаю, пока все на нашей стороне. Но наши законы оставляют желать лучшего. Не знаю, могут ли быть подводные камни.
Я вот думаю, может к юристу сходить? У нас есть юристы при судах? Можно к ним обратиться?


КЛАСС!!! Будет всем другим острастка вокруг. Молодец, Марина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
юнона

Удачи!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ваганово мужик застрелил 2х собак. Как наказать?СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 23:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Марина, позвони еще в общество "Vita", они проконсультруют:

Как грамотно подать заявление в правоохранительные органы

http://vita32.org/kak-gramotno-podat-za ... nogo-dela/.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка