Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
g2.jpg
pinchery4.jpgmikro~23.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgMishanya_2.jpg1~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cats_-04.jpg
DSC_0069.JPG14.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgolirom.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpg9r8v8SpUYvM.jpg4_1.jpgmikro.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка была выброшена из окна вместе с котятами.Новые подробностиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
В прошлую пятницу мой сын нашел кошку выброшенную из окна...вот тема viewtopic.php?f=18&t=133805&p=5184453#p5184453

Кошка умерла в ту же ночь, но сегодня появились новые сведения,что оказывается там еще были котята. Кто-то их похоронил и написал гневное объявление с проклятиями, приклеив на дверь подъезда. Т.к. дом у меня точечный,вычислить возможно,кто это сделал. Я сейчас переписала все номера квартир,где эти окна. Всего их 14 в 18 эт. доме. Квартиры начинаются с 5 этажа.Несколько квартир сразу отпадает,тех людей кого знаем. Сейчас я хочу пойти поклеить объявления на ближайшие дома,ищу свидетелей это изуверства. Эпикриз в клинике со снимком рентгена получила. Хочу подать заявление в полицию.
Прошу советов у форумчан,что и как лучше.
Еще такой момент,бывший наш участковый мой знакомый, он мне помогает ,когда я что-то прошу. Сейчас правда он не работает там,но знает нового участкового. Я сегодня до него дозвониться не могла.Но большая на него надежда у меня.
Кто,что посоветует,но не просто сотрясать воздух,а что-то делать.

Вот пост ВК http://vk.com/public89101824?w=wall-89101824_145

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Последний раз редактировалось Leny2006 19 май 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
ужас....Я думаю, лучше вашего знакомого вам врядли кто то поможет
Так как надо опрос соседей
а если что-заявление можно в прокуратуру закинуть, правда все равно скинут на землю...Думаю, надо смотреть высокие этажи, 5-7 этаж высока вероятность выжить
Будь проклят тот, кто это сделал

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Эх, хорошо бы прищучить ублюдков - хотя бы нервы попортить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 22:47
Сообщений: 427
Только безнаказанность порождает такие действия тварей . Но думаю ему воздастся , я даже уверена .

_________________
P.s. работаю в надежном агентстве недвижимости
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
:cry:
надо прежде всего найти человека, кот. написал объявление и нашел котят.
Ну это вы и сами понимаете.
245 ст. УК- до 2х лет.
возможно, если совсем ничего не выйдет, хоть известить всех соседей этого урода о том, с кем они живут в одном доме.
Но как его вычислить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
а что даст поквартирный опрос? что кто-то мог видеть, как выкидывают из окна животных? кто сделал - не признается. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Надежда фото писал(а):
а что даст поквартирный опрос? что кто-то мог видеть, как выкидывают из окна животных? кто сделал - не признается. :hmmm:

т.е. лучше ничего не делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
простите мне мою тупизну... перечитала несколько раз пост и не поняла... кошь была бездомной? родила, и кто-то выкинул их всех из подъезда с окна? или как?...
очень хочется чем-то помочь.... правда пока тоже не знаю чем((((

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Надежда фото писал(а):
а что даст поквартирный опрос? что кто-то мог видеть, как выкидывают из окна животных? кто сделал - не признается.

Понятно, что сам урод не признается, но соседи могут знать что была кошка. Не факт, но все же.
А что, вообще ничего не делать? В нашей стране и так все спускается с рук.
И, как советовали выше, попробовать найти нашедшего котят.
Может тоже написать объявление с просьбой откликнуться.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Видеокамер нет поблизости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
а в доме напротив - никто не видел?

без свидетелей не вариант вообще...

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
я бы написала объявление
"
Дорогие соседи ! с нами в одном доме живет изувер, который .... дата.... выбросил из окна кошку с котятами. ФОТО ... история...
Сообщество защиты животных Санкт-Петербурга намерено возбудить дело против этого "человека" по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Очень просим всех, кто что-то видел и знает этого живодера, или знает у кого жила эта кошка, связаться с нами по тел. .. "

(лучше даже выступать не от себя лично, а писать от имени сообщества)


Последний раз редактировалось missmara 12 мар 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Поквартирный опрос даст то, что соседи могут знать-и чаще всего знают-кто неадекват и у кого есть какие животные
Странный вообще вопрос, честно говоря

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Соседи обязательно в курсе, кто плохо обращается с животными или где злые алкаши живут, которые мучают своих животных. Поквартирный обход обычно дает самые лучшие результаты т.к. не каждый соберется позвонить или телефон забудет или потеряет...
Лена, удачи!

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
Ребенок мог принести утром в квартиру, из подвала, кошку на сносях, вечером она родила, пришли родители и их всех выкинули. Надо знать сколько дней/часов было котятам, например, что бы исключить вышеприведенный вариант. Но тел нет.
При таком раскладе, соседи ничего и знать не знают.

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
ирина 77 верно, но пусть струхнёт эта сволочь !
т.к. доказать что-то всё равно вряд ли получится.
...
хотя я очень надеюсь в обратном


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Нет фотки кошки?
В сентябре я подобрала летчика, спасти не удалось. Распечатала фотки умершего кота с подписью и расклеила в парадке. Потом вычислила кв. и клеила прицельно, месяца два.
Ну хоть душу отвела.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Соседи должны знать "своих героев"... }:)

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
В пост надо добавить адрес!!!

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Автор темы, Вы вскрытие кошки сделали?
Если нет - то ничего доказать не удастся, так как причина смерти кошки неизвестна, и это только предположение, что кошка выпала (выкинули) из окна.
Если Вы напишите заявление в полицию, то никакой работы по заявлению не будет. Участковый побеседует с Вами, и объяснит что сделать ничего нельзя. Максимум, чего можно добиться, если Вы укажете в заявлении конкретную квартиру, то возможно, он туда сходит и поговорит, но ясное дело, никто не сознается. А Вы только отношения с соседями испортите, если укажите в заявлении людей, которые ни при чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Мне знакомая рассказывала, что когда ее дочь подрабатывала курьером, она привезла док-ты на дом и когда уже собиралась уходить услышала писк, пошла вглубь коридора и увидела окровавленную кошку. Хозяин сказал, что типа кошка сама упала, а на вопрос о ветеринаре сказал, что пусть подыхает. Девушка схватила кошку, отнесла в клинику. У кошки были сломаны задние лапы а на теле были ножевые ранения! Не следы укусов, а именно порезы ножом! Девушка сделала кучу объявлений с фото несчастной кошки заключением ветеринара и ФИО владельца и развесила их не только в парадной, но и в вестибюле офиса, где находилась фирма, где этот мужик работал! Вешала их регулярно. Через пару дней охранник сказал, что этого мужика уволили и передал девушке конвертик с деньгами и пожеланиями людей, работающих в этом центре. Директор фирмы благодарил ее, что показала, с кем оказывается он работал!

Никому не будет приятна такая популярность. Соседи должны знать, с кем им в парадную заходить и в лифт садится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Katerina писал(а):
Автор темы, Вы вскрытие кошки сделали?
Если нет - то ничего доказать не удастся, так как причина смерти кошки неизвестна, и это только предположение, что кошка выпала (выкинули) из окна.
Если Вы напишите заявление в полицию, то никакой работы по заявлению не будет. Участковый побеседует с Вами, и объяснит что сделать ничего нельзя. Максимум, чего можно добиться, если Вы укажете в заявлении конкретную квартиру, то возможно, он туда сходит и поговорит, но ясное дело, никто не сознается. А Вы только отношения с соседями испортите, если укажите в заявлении людей, которые ни при чем.

у меня на руках эпикриз кошки,что повреждения получены в следствии того,что она упала с высоты или удара от авто. Зачем вскрытие? Вскрытие не делала,ее кремировали.Я тогда еще не знала ничего о котятах. Плевать я хотела на таких соседей!!! Мне с ними и так не повезло. Одна чокнутая бабка,кровососка ,другие на которых думают кстати люди тоже неблагополучные.Один сидел,учился в уо. И женушка такая же.Так вот мне сейчас соседи собачники,которые живут 30 в этом доме сказали,что женушка эта могла. Я к ним заходила сразу после клиники,т.к. у них 2 кошки и такого окраса кошка была.

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 01:53
Сообщений: 69
Уже написала коммент в Контакте. Мое личное мнение: заявление писать обязательно надо. Совет - долго не думать, свидетелей не искать (вернее искать, но не они сейчас главное), а идти писать в той форме, в которой считаете нужным - главное, описать все события. Оригиналы эпикриза и др. документов я бы не прикладывала - только копии, в полиции любят все терять. И фото кошки тоже приложите. Зачем это надо? Участковый сам должен обойти жильцов и поискать свидетелей, предоставив им фото кошки. Дом - очень замкнутый организм, кто-то что-то всегда знает.
У нас была похожая ситуация с одним нездоровым товарищем. За ним давно числилось издевательства над животными: от расстрела птиц до убийства кошек. Как ни странно, несмотря на то, что внешне человек хорохорится по жизни, после того, как очень большая часть жильцов и вообще горожан (у нас пригород маленький) перестала с ним здороваться и вообще показала, что руки никогда не подаст, на него это очень повлияло. И принародное безнаказанное издевательство если не совсем исчезло (возможно, орудует на стороне), но в рамках города слава пробежала быстрее него - остерегается нарываться. А это тоже результат.
И в чем еще плюс: в случае не дай бог очередного подобного приступа, очередное заявление в полицию уже будет рассматриваться по-другому и в полиции.
О недоказуемости: полиция скорее всего откажет в возбуждении дела - к этому надо быть готовым. По причине отсутствия ситуации преступления. О составе преступления: если кошка упала с балкона сама, как могли вместе с ней еще упасть все котята? Это состав преступления - теоретически. Ситуация - это когда никто не видел, как кошка падала и не видел с чьей помощью. Т.е. не установлен убийца и ход событий.
Хочу сказать от себя лично одно: у меня 12 лет прожила прекрасная собака - доберман. Она была найдена мной в полуживом состоянии с переломами во дворе дома. Я ее вылечила, и было мне счастье 12 лет. Такое, которое всем пожелаю - собака была ДУША. Я никогда не спрашивала, не узнавала что случилось с четырехмесячным щенком - у врачей были только предположения: сбила машина, избил человек. Я лишь узнала, что ее бывшие хозяева были алкоголики из соседнего дома, которые уже даже не жрали - водка была им заменой. И каким-то образом щенок оказался у них. И только через пару лет ВДРУГ пара соседей из того дома сказали мне, что эти ублюдки скинули щенка с балкона третьего этажа. Рахитного, голодного, и кто-то из соседей перетащил ее ближе к нашему дому, чтобы добрый человек пришел и взял. Почему они не обратились тогда в полицию?! Побоялись. Та же самая причина: а что бы мы сказали, нам бы не поверили и с алкашами не стали бы заморачиваться. Жизнь распорядилась по-своему: передохла вся эта кодла алкашей: вся семейка, один за другим. Поэтому не успели обзавестись другим щенком, который бы тоже вылетел на улицу из окна, только уже не так удачно, как моя собака. Не надо таких бояться и таких жалеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Leny2006
Вы же можете не общаться с предполагаемыми изуверами сами, раз это Ваши соседи, а вот милиции они испугаются. Потому что наверняка думают, что им все сойдет с рук. Хорошо, что можно рассчитывать на помощь участкового.
Поддерживаю Вас всецело.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Причину смерти может установить только вскрытие.
Нет результатов вскрытия - нет подтвержденной причины смерти, как Вы собираетесь доказывать жестокое обращение? Формальным путем, обращаясь в полицию, Вы ничего не добьетесь.
У меня, к сожалению, есть опыт в подобных разборках.
Только если найдется свидетель, который видел, как кошку из окна именно выбрасывали, а не сделает предположения, что кто-то там что-то мог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Katerina писал(а):
Причину смерти может установить только вскрытие.
Нет результатов вскрытия - нет подтвержденной причины смерти, как Вы собираетесь доказывать жестокое обращение? Формальным путем, обращаясь в полицию, Вы ничего не добьетесь.
У меня, к сожалению, есть опыт в подобных разборках.
Только если найдется свидетель, который видел, как кошку из окна именно выбрасывали, а не сделает предположения, что кто-то там что-то мог.


??
Ой, как же людям пишут заключения о смерти без вскрытия?

И почему Вы считаете, что вскрытие гарантирует установление причины смерти?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
dina_zhd писал(а):
Ребенок мог принести утром в квартиру, из подвала, кошку на сносях, вечером она родила, пришли родители и их всех выкинули. Надо знать сколько дней/часов было котятам, например, что бы исключить вышеприведенный вариант. Но тел нет.
При таком раскладе, соседи ничего и знать не знают.

говорят,что котята не слепые...но откуда эта инфа непонятно

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 08:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
[quote="Светлана."][/quote]

Людям вскрытие не делают по заявлению ближайших родственников, если обстоятельства смерти не вызывают сомнений (например, у человека был рак, человек был очень стар и т.д.) и человек умер строго дома или мед. учреждении.

Кроме того, я ничего не считаю по поводу вскрытия. Вскрытие для того и проводится, чтобы установить от чего именно наступила смерть. Если устраивать формальные разбирательства, с участием органов, то без заключения на основе вскрытия ничего доказать не удастся.
Я уже писала выше, что к сожалению уже сталкивалась с подобными ситуациями, и знаю наверняка ((.
Причем заключение должно быть строго из государственного вет.учреждения ( с Жерновки).

В любом случае желаю автору темы настойчивости и сил чтобы хоть как-то наказать виновного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка была выброшена из окна вместе с котятамиСообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Леночка - вперед и удачи !!!!!!!!!!!!

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка