Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Kuzma.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Vzhik.JPG
malenkaya.jpg1234567.jpgF.pngfhuzJcMDY1w.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG_20190822_112931.jpgg2.jpgMishanya.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG_20190822_112931.jpgrNgQlBcUaXg.jpgg2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgreceived_2117464351615449.jpegcats_-04.jpg3_leo.jpg
Marusya-1.jpg
DSC_0857~0.jpg23.jpgAegQAhvJ4KY.jpgryzhik.jpg
Koshka2.jpg
Kot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
Pyosa___3.jpg
18.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, поделитесь опытом, у кого как происходил этот ужас и как это , вообще, пережить???

Котику 11 мес((((

Этот котик уже однажды был выдран из лап смерти, когда в двухмесячном возрасте выполз из подвала и лег умирать на адском солнцепеке от инвазии всех возможных паразитов...
Клнечно, схватили, отнесли в СК в общем-то без надежды.... Но откачали и Кузя стал самым ласковым, веселыи и благодарным котиком в мире...... Не был и помехой сломанный от рождения хвостик... Он только придавал очарования!!! чудесный пумпончик!!

Потом Кузя болел рино(((( кололи-кололи-кололи..... Выздоровел!!!!! Ему нашли самый лучший дом!!!!

Кузя жид счастливо в этом доме всего лишь месяц... За февраль он похудел с 4.5 до 3х кг, аппетита не было практически вообще, изменился цвет радужки в одном глазу, стал подвалакивать задние лапы, один скелет(((

Забегали по ветеринарам.... в одной клинике сделали биохимию и клинику, ПЦР, поставили диагноз ринотрахеит без сопутствующих симптомов: чихи, сопли, текущие глаза, все это было в норме!! Продолжили лечение антибиотиками и иммуностимуляторами(((( Эффекта нет...

Открыла тему здесь, спросила: куда идти? Люди посоветовали Альтервет и вет светило Сахарова!!! К нему и пошли! Надо сказать, что на вопрос : почему кот вялый? он ответил: "Ну что ж бывают такие коты!", "А почему аппетита нет?", "бывает, что коты едят мало!"," почему глаз цвет поменял?", "потому что ринотрахеит!"

В общем, отпустил с диагнозом :ринотрахеит , прописал Тобрекс и чудо-препарат Мильбемакс!!!!!!!! Вот сил наберусь и еще открою тему про этого чудо-доктора!!!!

Когда обо всем узнала, забрала кота и понеслась на Репищева к Смирновой. Смирнова произвела впечатление очень компетентногго человека!!! Каждый ее вопрос- в точку!!! В течение часа мы попали и к ней(терапевту, эндокринологу и инфекционисту), и к офтальмологу, и сделали УЗИ, и анализы на альбумин, белок и также ИФА. Правда и заплатили за это 7800. Хотя теперь я поняла, в чем принципиальная разница Клиники Сотникова от остальных!
Жидкости в брюшной полости нет, в грудной клетке тоже. При сухой форме диагноз FIP поставить невозможно при жизни((( ПЦР берут только из жидкости при мокрой форме((( Остается одно: ставить диагноз методом исключения... у нас пока ничего не исключается, все не в нашу пользу...
Температура 39.2-39.4, аппетита просто нет, вялый, заволакивает задние ноги, и глаз подтверждает тоже самое... радужка изменила цвет из-за белка, накопившегося в приципиталах, а не из-за ринотрахеита.

САХАРОВ НЕ РАСПОЗНАЛ НИ ОДНОГО СИМПТОМА, в то время, как ВСЕ симптомы совпадают!!!!!!!!!!!!!!

Кормлю насильно Рикавери, закапываю глаз, бесконечно измеряю температуру, даю 1 таб преднизалона 2 раза в день.......и рыдаю до неадекватности (((((((((((((((((((((((((((((

Расскажите, поделитесь............ когда это произойдет??

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Честно сказать не совсем поняла, анализ на ФИП положительный?
Если Вам что-нибудь даст эта тема почитайте. Вдруг что поможет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818
Может еще к какому врачу обратиться?
Может все же не ФИП? Врачи могут и ошибаться. Поверьте.

Попоробуйте из еды Детское мясное питание Тема Петушок.
Рекавери не все едят.


Последний раз редактировалось Мур-Мур-МЯЯ-У! 10 мар 2015, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Когда обо всем узнала, забрала кота и понеслась на Репищева к Смирновой. Смирнова произвела впечатление очень компетентногго человека!!! Каждый ее вопрос- в точку!!! В течение часа мы попали и к ней(терапевту, эндокринологу и инфекционисту), и к офтальмологу, и сделали УЗИ, и анализы на альбумин, белок и также ИФА. Правда и заплатили за это 7800. Хотя теперь я поняла, в чем принципиальная разница Клиники Сотникова от остальных!


Михелина, держитесь, диагноз страшный... И в последнее время все чаще встречается.
Но какое-то время поддерживать можно по словам врачей.

По поводу клиники Сотникова - справедливости ради стоит сказать, что принципиальная разница в нескольких врачах, которые там работают. Ольга Олеговна - одна из них. Но есть врачи, которые не совсем и не во всем компетентны, к сожалению.

ИФА на определение кислого альфа гликопротеина сдавали? Какие результаты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Так Ольга Олеговна склоняется к ФИП?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Светлана. писал(а):
Так Ольга Олеговна склоняется к ФИП?


Видимо, да, иначе бы не назначила преднизолон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
По сути, как объяснила Смирнова, анализа при сухой никакого быть не может! Материал для анализа берется только из жидкости в брюшной полости или грудной клетки. У нас нет жидкости. Да, мы сдали именно на кислый АГП, он покажет титры антител. Но и это анализ не может 100процентно подтвердить диагноз. Антитела образуются при заражении кошки корона-вирусом, который, в принципе, безобиден до момента, когда он преобразуется в ФИП. Оказывается, 90 % котов являются носителями этого вируса и вероятность заражения им есть уже при двух кошках в доме.
Т.е. этот анализ лишь достоверно определит сам корона-вирус.......

Почему развился ФИП?? Говорит, что могли быть факторы из вне типа: стресс, иммуностимуляторы... но, вообще, он мог просто развиться......... У меня есть еще однопометники Кузи. Смирнова успокоила, сказала, что, вообще не факт, что с ними случится тоже самое!!! Это присходит индивидуально и не передается генетически....

Анализа на кислый АГП будет готов лишь в сб((((

Просто я в шоке оттого как быстро развивается болезнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я слышала, что с таким диагнозом живут и по полгода и чуть больше.....

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Светлана. писал(а):
Так Ольга Олеговна склоняется к ФИП?



У нее практически нет сомнений(((( Все симптомы против нас((((((((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Мур-Мур-МЯЯ-У! писал(а):
Честно сказать не совсем поняла, анализ на ФИП положительный?
Если Вам что-нибудь даст эта тема почитайте. Вдруг что поможет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818
Может еще к какому врачу обратиться?
Может все же не ФИП? Врачи могут и ошибаться. Поверьте.

Попоробуйте из еды Детское мясное питание Тема Петушок.
Рекавери не все едят.

Спасибо большое за ссылку, сейчас почитаю!
И за совет по питанию, он сегодня даже вышел пищать на кухню. еды просить.. Предложила Рекавери, отказался категорически! Выкормила насильно 10-12 мл за весь вечер((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
От начала острых симптомов примерно месяц...


Рекавери не все едят. Попробуйте дет. питание Тёма петушок, оно вкусно пахнет, жиденькое - можно давать из шприца.
Попробуйте Вискас мяу-мясо, тоже вкусненькое и душистое.
Курицу слегка отваренную?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
По сути, как объяснила Смирнова, анализа при сухой никакого быть не может! Материал для анализа берется только из жидкости в брюшной полости или грудной клетки. У нас нет жидкости. Да, мы сдали именно на кислый АГП, он покажет титры антител. Но и это анализ не может 100процентно подтвердить диагноз. Антитела образуются при заражении кошки корона-вирусом, который, в принципе, безобиден до момента, когда он преобразуется в ФИП. Оказывается, 90 % котов являются носителями этого вируса и вероятность заражения им есть уже при двух кошках в доме.
Т.е. этот анализ лишь достоверно определит сам корона-вирус.......

Почему развился ФИП?? Говорит, что могли быть факторы из вне типа: стресс, иммуностимуляторы... но, вообще, он мог просто развиться......... У меня есть еще однопометники Кузи. Смирнова успокоила, сказала, что, вообще не факт, что с ними случится тоже самое!!! Это присходит индивидуально и не передается генетически....

Анализа на кислый АГП будет готов лишь в сб((((

Просто я в шоке оттого как быстро развивается болезнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я слышала, что с таким диагнозом живут и по полгода и чуть больше.....


Да, анализ на АГП не является 100% диагностическим методом(((

Вот ссылка на сборник статей о ФИПе, хотя, наверное, Вы уже всю информацию подняли...

http://forum.bolen-kot.net.ru//index.ph ... opic=11163


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Светлана. писал(а):
От начала острых симптомов примерно месяц...


Рекавери не все едят. Попробуйте дет. питание Тёма петушок, оно вкусно пахнет, жиденькое - можно давать из шприца.
Попробуйте Вискас мяу-мясо, тоже вкусненькое и душистое.
Курицу слегка отваренную?



БожЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц((((((((( у знакомого кот с мокрой формой тянул чуть ли не полгода, потом усыпил(((
Хочется сдохнуть самой(((((((((((((((((((
Эта деятельность приносит больше боли, чем удовлетворения.... Почему так затянуло??

Спросила у Смирновой про питание, ответила, что можно все, что может быть привлекательным. Про Вискас спросила тоже, она зашарахалась конечно....... у меня есть вискас дома для бездомных....

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):

БожЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц((((((((( у знакомого кот с мокрой формой тянул чуть ли не полгода, потом усыпил(((


От нескольких недель до нескольких месяцев. При сухой форме продолжительность жизни при паллиативном (поддерживающем симптоматическом) лечении дольше, чем при влажной форме.

Еслть случаи, когда кошки жили несколько лет с диагнозом ФИП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
В одной из зарубежных статей исследовалось влияние определенных иммуномодуляторов на продолжительность жизни в рамках паллиативной терапии, я могу на днях ее перевести, чтобы ее можно было показать ОО (я за то, чтобы лечение назначали только ветеринарные врачи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):
Еслть случаи, когда кошки жили несколько лет с диагнозом ФИП.



Спасибо, так уже легче) хоть малая надежда! Смирнова вообще отказалась отвечать на этот вопрос! Ответила так: "статистики нет", я спрашивала на все лады, ничего не сказала больше. Ни минимум, ни максимум..ничего!

Спасибо большое за поддержку и ссылки! Я читала конечно кое-что, но мне теперь все важно!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):
В одной из зарубежных статей исследовалось влияние определенных иммуномодуляторов на продолжительность жизни в рамках паллиативной терапии, я могу на днях ее перевести, чтобы ее можно было показать ОО (я за то, чтобы лечение назначали только ветеринарные врачи).


Спасибо Вам! Хозяева Кузи-врачи, она мне тоже присылала статьи на английском, но, к сожалению, у меня посредственный английский, да я и на русском с трудом воспринимаю эту информацию, брата-доктора достала, интернет перерыла, тяжеловато. Хозяйка Кузи говорит, что на русском очень мало нужной информации.

Ждем, что решат хозяева Кузи... Они-идеальные ручки. Обратились ко мне, когда сами запутались во всем, со словами: "Если бы мы так людей лечили, как ветеринары животных, то сидели бы давно!". Я хочу конечно, чтобы Кузя у меня остался теперь. Куда им? там двое маленьких детей(((( но пока не сдаются...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 04:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Точно, с сухой формой дольше живут, я про влажную писала.

Вискас не так страшен, как его малюют. Паучи 85 грамм вполне приемлемы, если стоит вопрос кот не ест/ ест Вискас. Можно попробовать все недорогие паучи, там много соуса, кошкам нравится - Шеба, Феликс, Гурме пирл.

Может, что-то пригодится
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader ... ext_id=349

Автор статьи, доктор Эдди, изучает ФИП и пытается найти методы лечения.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 04:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Светлана. писал(а):
Точно, с сухой формой дольше живут, я про влажную писала.

Вискас не так страшен, как его малюют. Паучи 85 грамм вполне приемлемы, если стоит вопрос кот не ест/ ест Вискас. Можно попробовать все недорогие паучи, там много соуса, кошкам нравится - Шеба, Феликс, Гурме пирл.

Может, что-то пригодится
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader ... ext_id=349

Автор статьи, доктор Эдди, изучает ФИП и пытается найти методы лечения.



Спасибо большое, но эта ссылка -укороченный дубль того, что уже высылали выше! Но спасибо все равно огромное!!!

Вискас попробовать, что ли?? попробую сейчас!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 04:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Вискас-это чудо-корм)))) Поел чуточку)))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 05:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Вот тут еще много информации и про иммуностимуляторы, и опровержение их эффективности, и тд: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219269


Последний раз редактировалось Shiki 10 мар 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Михелина
Еще раз здравствуйте!
Всё ж решил ответить на ваш вопрос в ЛС здесь, а не персонально вам в личку. Надеюсь, что вы не против? Если против, то потереть потом не составит труда.

Я, честно сказать, немного "от сохи" в вопросах ветеринарии, поэтому давайте уточним: FIP - Feline Infectious Peritonitis. Right? По русски это инфекционный перитонит кошек. Просто анализов на FIP я не делал, а вот на вирус ИПК делал :) Я не залезал в данные вопросы глубоко, к лучшему или нет, я не знаю, у меня просто были хорошие советчики (спасибо им еще раз! :flower: ), которые им владели и я доверял их мнению.
Начнём, наверное, с нашего поставленного диагноза - Изображение
Естественно к нему мы пришли не просто так, а до этого была череда анализов методом исключения (думаю вы в курсе, о чём я).
Сразу скажу, что у меня НЕ ВАША ситуация, поэтому своих схем лечения я выкладывать не буду, и прошу не ориентироваться на моё мнение на 100% - просто принять к сведению. Всё началось с того, что второй котяра мне достался с передержки уж очень забитым и тощим, с текущими глазами. Всё бы ни чего, но анализы на ПЦР, к примеру, мы сдавали 3 раза (у Лужецкого тоже были), кала 2 раза! Ничего не находили... (вам проще, т.к. вы уже в Поиске!) Я успокаивался на какое-то время, пока меня опять не начинала "точить мысль сомнения" - у кота продолжали течь глаза, он не набирал веса (хотя оба сидели на неограниченном в кол-ве GO!) и у него был жидкий, несформированный стул с жутким запахом. И вот такими темпами дотянув практически до отъезда, еще и продав обе наших машины, остался "без колёс", я в очередной раз решил сдать все общие анализы у обоих, провериться перед. Начал всех дергать-спрашивать, где лучше сдавать. В итоге бывший куратор подсуетилась, нашла время, свозила нас через весь город к своему грамотному знакомому терапевту, Светлане Мельчиной, и у нас сразу всё нашли... Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать, т.к. кот был активным, с отличным аппетитом, вес не терял. Последний анализ мы получили за 2 дня до вылета, диагноз нам поставили. Решил всё ж таки проконсультироваться еще на основании свежих анализов, подергал снова всех на предмет грамотного врача по теме с выездом на дом, т.к. времени уже катастрофически не хватало. Нашлась знакомая Ольги Олс, приехала к нам с утра перед работой. Она подтвердила диагноз Светланы (она была сторонницей поддерживающей терапии), но назначила свой курс с иммуномодулятором (есть несколько мнений, иммуномодуляторы или иммуностимуляторы, как вы знаете). Блин, уже многое забылось, есть практически всё в электронном виде, но в разных местах, надо вспоминать, где зарыл. Если что-то не так говорю - поправте.
В итоге с утра было закупленно лекарств по двум назначениям + дополнительно для второго кота, разбираться решили уже на месте. Днём позвонила Катя, бывший куратор, спросила, как дела и... предложила оставить Нафа в России, но доживание. Мы категорически отказались, для нас вопрос так даже не стоял. Просто зная его, как он сложно, долго и осторожно ко всему привыкает (у него видать было сложное детство), как он любит второго кота (хоть Тимух его любит и меньше), мы прикинули, что для него переезд будет меньшим стрессом, чем остаться и быстро потухнуть. Полёт у нас прошел отлично (не даром столько бился с Аэрофлотом и переносили покупку билетов), коты летели с комфортом, лежали в переносках впереди ног своих хозяев (места были у аварийного выхода). Пару раз за полёт, когда было страшно, они просились в одну переноску и спали, как сельди в бочке :) На взлёте и посадке, по предложению проводников, переноски закреплялись ремнями безопасности на свободных креслах.
По приезду первые 3 мес. коты ели лечебный корм, улучшений у нас не было. Как-то потом, вроде Стелла, скинула нам ссылку в тему на один ресурс, где при ИПК, как поддерживающую терапию рекомендуют переводить на натуралку с волокнистой структурой, чтобы кишечник нормально работал и чистился. Мы решили попробовать. В итоге наши коты сейчас едят 2-3 раза в день натуралку и свою еду просто обожают! Я не знаю вашей финансовой возможности, здесь эти продукты дешевле чем в России, мы кормим так: рис или зеленая греча + куриная грудка, иногда заменяем кур.сердцами или печенью + морковка или брокколи. Рис мы используем тайский, немного "сопливый", отвариваем его или гречу полностью. Куриную грудку поначалу отваривали, теперь просто обдаём нарезанные кубики (это важно, чтобы было кусочками с волокнами, не фаршем!) кипятком. Морковка или брокколи чередуются, отваривается полностью. Думаю, что можно добавлять вместо простую капусту или свеклу, репу. Делаем разные вариации из этого, чередуем раз в неделю. Пропорции: Поначалу мы делали 70% белка, 20% гарнира + 10% овощей. По рекомендации Ольги, что могут "отвалиться" почки, изменили рацион на - 40% белок, 40%-45% гарнир, 15-20% овощи. Плюс ко всему этому практически каждый день по 9 часов на улице, витамин ввжжжж, трава и fastfood, который был недостаточно fast (быстр). Я понимаю, что у наших здесь идеальные условия, но всё ж таки как-то надо стараться разнообразить его активным времяпровождением, чтобы был более подвижный образ жизни.
Что имеем "на выходе"? На таком образе жизни Нафа оттаял, стал более игривым, позволяет даже с собой поиграть (он не умел с детства играть с человеком). Неуклюже, лупит всеми лапами вразнобой, когда лежит на спине, не контролируя силу удара, но мы его приучаем :) Стал приходить иногда, тереться, разрешает себя гладить - раньше убегал и прятался (был очень забитым). С Тимухом стали более дружны, часто спят вместе, постоянно вылизывают друг друга, гуляют, иногда играют. Попадает иногда ему только от рыжего, не защищается (с детства видать все лупили его в прайде), но мы это пресекаем - главкоте в прайде я :) Мы набрали 1-1,5 кг., только мышцами, жира нет, совсем (Рыжий, кстати, похудел на 0,5 кг, был толстоват). По скорости передвижения по пересеченной местности мы практически догоняем белок :) В нашем желудке переваривается всё, даже ящерицы, от которых у котов обычно несварение и рвота (Тимоху тошнит, к примеру). Коты цветут и пахнут!
По второму курсу лечения мы сделали всё, кроме иммуномодулятора. Я принял решение его не колоть, ориентируясь на состояние кота, ну а за свои решения и привык отвечать. Естественно обязательно сделаем повторный анализ на ИПК, как только устроюсь на работу и сделаю страховку на котов, т.к. без - это очень дорого здесь.
С чего начать? Я не знаю... Скажу, что т.к. вы у Ольги Олеговны (а как вы знаете, мы ходим не в клиники, а к врачам), это есть уже не плохо, т.к. я убил кучу времени, денег и стресса для животного, пытаясь просто сдать хорошо анализы и поставить правильный диагноз. Да, там не дешево, и к самой клинике Сотникова я отношусь негативно, но... но. Еда. Мне не единожды приходилось слышать истории от Ольги Олс и Валерии Дебельбер, что когда нельзя, но можно. Это когда вы балансируете в рационе на том, что животное радуется пище и хочет жить/боротся, вместо нежелания есть, угнетенности и отсутствия сил, желании бороться. Здесь рецептов нет, вы должны найти сами этот баланс и вдохнуть в животное желание есть, жить, боротся. Вы это уже делали раньше и у вас всё получиться! :ok: Любовь. Он должен понять, что любим, вами или другим животным, и что он нужен, это важно.
Мы желаем вам скорейшего выздоровления и уверены, что у вас всё получиться! :flower:

Наша тема - viewtopic.php?f=12&t=98215&start=690

Был - Изображение ; Стал - Изображение ; Изображение

P.S. Хотелось бы передать еще раз человеческое спасибо всем барышням, которые так или иначе, в большей или меньшей степени, советывали нам и принимали участие в нашей судьбе - Кате In_fanta, Оленьке, Stel-la, Валерии Дебельбер, Ольге Ols, Олесе Pten и др.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 10 мар 2015, 11:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Михелина

а сахар у котика какой?
почки проверяли?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
О.О. очень хороший, думающий врач.
По поводу корма... надо найти то, что он будет кушать. У меня рекавери только один ест, остальные ..... Детское питание хорошо.
Вискас может наделать еще беды больше.
Есть паштеты ЗООМЕНЮ, если их развести водичкой и поить...Всяко лучше, чем вискас :sick:
Сил Вам, держитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
По поводу паштетов:
Если есть кухонный комбайн или блендер, то приготовление паштета из любой еды занимает ровно 30 секунд - просто добавь воды.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Автор, в той же клинике Альтервет есть врачи высочайшего уровня - Алексашина и Альберт. Вы просто немного не угадали с выбором.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Последний раз редактировалось Uliss4ever 10 мар 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
постараюсь найти тему СПАБЕКа, про белую кошку с сухой формой ФИПа, на поддерживающей терапии она жила около двух лет, а может быть еще жива, но быстро не найти...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Uliss4ever писал(а):
Автор, в той же клинике Альтервер есть врачи высочайшего уровня - Алексашина и Альберт. Вы просто немного не угадали с выбором.

Полностью согласна, имею очень положительный опыт общения с обеими. А Сахаров ... не повезло Вам с ним, конечно. Но он и не по этим проблемам. Сахаров хорошо разбирается в генетических заболеваниях и проблемах породистых кошек, где другие врачи частенько садятся в лужу. А с инфекцией это вообще не к нему, как раз О. О. - самый лучший вариант в Вашем случае.
Не отчаивайтесь. Были темы на форуме, где удавалось поддерживать котиков с таким диагнозом достаточно долго. Мне очень понравилась тема Lee_Roy, очень позитивно и вселяет надежду!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
:(

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 15:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Я вот не люблю ругать врачей и не поддерживаю такие темы. Потому как, сторонним наблюдателям всегда сложно оценить ситуацию. Но здесь я знаю о ситуации, так сказать "из первых рук" - Наташу знаю довольно давно и знаю (вижу), как этот человек готов на все, чтобы вылечить даже уже пристроенного кота. А на минуточку, у нее сидит еще несколько десятков "не своих", но которые все, как родные и требуют каждодневного ухода и моральных и физических сил. И смотреть сейчас, как умирает этот чудесный котик и понимать, что ты ничего не можешь сделать, это просто ужасно....
А в ситуации с доктором Сахаровым меня лично смущает только одно. Нет, вовсе не то, что он не смог поставить диагноз (вполне вероятно и, как выясняется, это не его специализация), а то, что он ПРОСТО отмахнулся. А должен был (я в это свято верю) направить к соответствующему специалисту! Обязан! Так любой хороший врач должен делать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка