Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
2-2.jpgIMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPGghs29-BQuts.jpg
g1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg_MG_3391.JPGIMG_20210210_205002_168.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG_20190822_112931.jpgAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
_77A5050_1mb.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgx-1QF_rGqzA.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGkarat_1.jpg
mikro~5.jpg
kkerke.jpgDSC_0639.jpgMarusya-1.jpg1-small~0.JPG
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
Уважаемые знатоки , подскажите пожалуйста , как подстричь когти ))
Собака почти неходячая , лабр , когти как то незаметно выросли до состояния орлиных :jawdrop: .
Купила самые большие когтерезы .

Изображение

Стричь боюсь до трясучки :( и никогда этим не занималась , не было такой ситуации .
Помогите , плиз , дайте советы , скажите , что когти стричь не страшно ! ))
Боюсь задеть пульпу ( или что там у собак в когтях ) :wall: :wall: :wall:
СкокА резать надо ??
Или может тупо напильником точить {haa} ?
Я по чуть - чуть отколупываю ;) .
Вот , собственно ,когти :( .
Изображение
Изображение
Изображение

Заранее спасибо :flower: :flower: :flower: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
:hmmm: пару раз в месяц хожу стричь когти маминому таксу под ее жалобные крики "только не в кофе!"
Если песа дастся, я бы в теплой воде предварительно размочила когти, наверное, уж больно крупный. А потом стандартно, один держит - в Вашем случае я бы на пол, наверное, села и взяла этого крупняка в охапку, - второй стрижет. У мамы злобный такс, мы ему морду бинтиком закручиваем, но собачьи маты из-под бинтика отчетливо доносятся. И да, конечно, лучше без фанатизма, сколько-то сантиметров от основания оставлять, и прицеливаться чуть дальше. На всякий случай перекись и ватку приготовьте, поскольку иногда больше отчикать можно, чем планировалось, но у нас такс при всей его истеричности как-то эту процедуру переживает уже лет несколько... Если когтерезы не берут, замечательно подходят кулинарные ножницы для разделки курей {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже намучилась, купила несколько когтерезов, одни сразу затупились, вторые коряво режут, собака уже их видеть не может, в итоге медленно по одному коготку спиливаю когтеточкой на батарейках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
hannadarzy писал(а):
я бы в теплой воде предварительно размочила когти, наверное, уж больно крупный

:O а я не додумалась размочить :( .
У людей размачиваю , а собаке не додумалась {crz} .
Спасибо :flower: !
Да , большая псина , когтерезы почти не берут :( .
Отдается на все процедуры , с этим нет проблем :ok: .
hannadarzy писал(а):
И да, конечно, лучше без фанатизма, сколько-то сантиметров от основания оставлять, и прицеливаться чуть дальше. На всякий случай перекись и ватку приготовьте, поскольку иногда больше отчикать можно, чем планировалось

А ЭТО БОЛЬНО - отчикивать больше , чем надо :O ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Я пользуюсь когтерезами,ими надо срезать буквально несколько миллиметров,через 2 недели еще несколько миллиметров.Сразу много захватив можно попасть в сосуд и откроется небольшое кровотечение,которое быстро купируется перикисью водорода.Если когти светлые,то на свет отчетливо виден внутри сосуд.Стригу одна всегда,на собаку одеваю намордник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
Дарина(СПБ) писал(а):
в итоге медленно по одному коготку спиливаю когтеточкой на батарейках.

Вот и я думаю , что проще тупо пилить напильником :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Анна1314 писал(а):
А ЭТО БОЛЬНО - отчикивать больше , чем надо :O ??

Подозреваю, что да, судя по таксиковым ругательствам. Но это не так часто случается. Отрезайте треть и будет Вам щястье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
Hubber писал(а):
Если когти светлые,то на свет отчетливо виден внутри сосуд

Да , когти светлые , тут , вроде , виден сосуд .
Изображение

Розовое - это он :O ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Обстригать надо под углом 45 градусов,если образуются заусенцы,то их спиливают пилочкой.Погуглите в инете,там даже видео есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Анна1314 писал(а):
Да , когти светлые , тут , вроде , виден сосуд .
Изображение

Розовое - это он :O ?


Сосуд внутри ногтя.Сразу не надо под сосуд состригать,делайте по несколько миллиметров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Я чувствительная натура . Но могу отрезать когти кому угодно , конечно если это существо не орет благим матом и не вырывается , но если держат другие , то пожалуйста ;) Лабры к таким не относятся точно . У меня с йорками никаких проблем . Главное самим не нервничать . Твердой рукой берете лапу , когда коготь светлый вообще никаких проблем , видна розовая живая часть , вот от нее отступаете 2-3 мм.и режете , сначала приблизив лезвия к нужному месту , а потом быстро отрезая , так меньше мнется ноготь . Ближе уже больно может быть. Главное дождаться когда собака не будет ерзать , если сильно выдегивает лапу не тяните ее , а отпустите и снова крепко возьмите снова , когда успокоится можно резать . А вот когда коготь черный , то больше 2-3 мм в месяц я не режу , да и со временем интуитивно чувствуешь расстояние .
Ну а насчет размочить , я б сказала наоборот . ... а когтерез этот дурацкий. У меня сейчас такой . Новичку точно неудобно будет , там винт постоянно раскручивается , подкручивать надо постоянно.

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
hannadarzy писал(а):
Подозреваю, что да, судя по таксиковым ругательствам

:( Бедный собак ....
Итак весь болеет , еще когти :wall: .
Hubber писал(а):
Обстригать надо под углом 45 градусов,если образуются заусенцы,то их спиливают пилочкой.Погуглите в инете,там даже видео есть.

Щас пойду искать , спасибо ! )))
Hubber писал(а):
Сосуд внутри ногтя.

Я догадываюсь , что внутри , вопрос в том , насколько он в длину к концу ногтя тянется ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
YuliLo писал(а):
когтерез этот дурацкий. У меня сейчас такой . Новичку точно неудобно будет , там винт постоянно раскручивается , подкручивать надо постоянно.

А я себе палец им защемляю :( .

YuliLo
Спасибо за подробный инструктаж :flower: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Анна1314 писал(а):
Да , когти светлые , тут , вроде , виден сосуд .
Изображение

Розовое - это он :O ?


Когтерез должен быть профессиональный, тогда и не затупится за 2 раза. Вот на фото видно, где розовое-то стричь уже нельзя. Я стригу основание, под углом 45, а потом остригаю по краям. Так проще сосуд не задеть. Если все же задели-не смертельно. Даже у супер грумера случаются такие казусы. Прижгите перекисью, йодом или специальным порошком, коем пользуются грумеры.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Судя по фото когти очень длинные, можете половину отрезать, там на первой фотке первый коготь, видно розовое нечто - это и есть начало сосудистой сетки, резать чуть дальше от нее.
У моей собаки ногти черные, поэтому всегда режу наугад, уже принаровилась, редко отрезаю больше, ничего смертельного, главное не сильно зацепить, конечно, без фанатизма :) отрезать и пилкой обпилить, чтоб не царапался.
В общем, ничего страшного :) удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
да, и спиливать пилочкой-это извращение ;)

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
у нас это капец какая мучительная процедура,старшая мелочь еще как-то сейчас получше стала маникюр переносить,а младшая истеричка это капец какой-то.Мы с мужем час стрижем,он залезает с ней в ванную,мочит ее, одеваем воротник,т.к. она кусается,извивается при этом и вопит,обматываем полотенцем вытаскивая по одной лапе.Он держит,я стригу.По одному когтю все в поте лица,это жесть для меня. Вот кошки сидят спокойно на попе пока стригу,а собаки это невозможно.как видят в руках когтерез сразу драпать

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:46
Сообщений: 1471
Откуда: Колпино, "старый"
попробуйте на просвет коготь посмотреть сосуд видно....сосуды у крупных собак достаточно крупные...и если все-таки зацепите, то лучше прижечь сухой марганцовкой, мне так подруженция вет посоветовала, и своим только так делала, когда только училась стричь кохти... если когти стригут не регулярно сосуд прорастает далеко, если регулярно, то он как-бы отходит от края... так что вам лучше в несколько заходов, раз в две недели понемногу отстригать, пока до нужной длины не дострижете, а потом их в этом состоянии поддерживать...и фсе

_________________
нормально делай, нормально будет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Musich писал(а):
да, и спиливать пилочкой-это извращение ;)

Почему же? У меня собака оставляет сильные царапины на теле, если когти не обпилить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Leny2006
Моя уползает как только я лезу в тумбу, где когтерез лежит :)
Но она знает, что сопротивления бесполезны, поэтому отворачивается в другую сторону, прячет голову, трясется и терпит :-) а когда я говорю ей "всё", она начинает счастливая метаться по кровати и бежит ко всем, чтоб сообщить, что осталась жива :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:29
Сообщений: 53
так изнутри видно, куда мясо доходит, а где пустой коготь

смотрите и стригите
ну пару мм дайте зазор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
Девочки , спасибо всем огромное !
:flower: :flower: :flower:

Собак доверчивый до безобразия , все с собой делать разрешает , страшно такому наивному боль причинить :( .
Буду по чуть - чуть стричь , под углом 45 градусов ( читала ведь про угол и забыла с перепугу , дурында )
Уже не так страшно , не одна я мучаюсь ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Анна1314
Вы одни подстригите, остальные приблизительно на такую же длину, уже легче :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Я хоть и режу регулярно своим троим, но тоже всегда побаиваюсь. Так я насобачилась делать так: беру собственную маникюрную пилочку и острым ее кончиком начинаю ковырять внутри когтя от середины когтя к кончику, старая пульпа сухая и жесткая, легко отковыривается. Как только перестало отковыриваться и пошла мягкая пульпа, сразу становится видно по какое место надо резать. Ну и пилкой для ногтей пальцев ног человеческой стачиваю образовавшиеся заусеницы.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
hannadarzy писал(а):
"только не в кофе!"

Ахаха ! ) В кофе !
У меня все уже в когтях , ибо мамочка осмелела и нагло скрежещет когтерезами {haa} .
Собак обижается , но мужественно терпит экзекуцию ! )
Изображение

Jezis писал(а):
Так я насобачилась делать так: беру собственную маникюрную пилочку и острым ее кончиком начинаю ковырять внутри когтя от середины когтя к кончику, старая пульпа сухая и жесткая, легко отковыривается. Как только перестало отковыриваться и пошла мягкая пульпа, сразу становится видно по какое место надо резать.

Гениально ! Тоже попробую , именно пульпу задеть я и боюсь .

Масяо писал(а):
Вы одни подстригите, остальные приблизительно на такую же длину, уже легче

Ага , спасибо пробую !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Анна1314
, самое лучшее и быстрое- к вету! Если хотите, дам номер опытной девушки. Она приезжает, стрижет. Уж насколько мой Кирилл просто ахтунг, как боится, ей отказать не сумел.
И соседской овчарке она стрижет без проблем {yee}
Девушка- вет и грумер по совместительству.

П.С. Я малявкам сама стригу без проблем, а питам не получается нормально :-[

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
О, увидела! Терпит Ваш ребенок! Умничка {dg3} {dg3} {dg3}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
Кирилл Алексеевич писал(а):
самое лучшее и быстрое- к вету! Если хотите, дам номер опытной девушки. Она приезжает, стрижет. Уж насколько мой Кирилл просто ахтунг, как боится, ей отказать не сумел.

Я уже собиралась вета на дом искать , если у самой не получится .
Я спрошу У Вас телефончик , если не справлюсь {yee} .
Спасибо :flower: !

Кирилл Алексеевич писал(а):
О, увидела! Терпит Ваш ребенок! Умничка

Терпит , такого доверчивого очень страшно обидеть :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Автор темы

Сообщений: 2612
АААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У него еще и задние лапы есть :wall: :wall: :wall: !!!!!!!!!!!!!!!
С когтями !!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по стрижке когтей у собаки .СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Анна1314 писал(а):
Я уже собиралась вета на дом искать , если у самой не получится .
Я спрошу У Вас телефончик , если не справлюсь {yee} .
Спасибо :flower: !


Терпит , такого доверчивого очень страшно обидеть :( .

Да, такой славный {dg3} {dg3} {dg3}
Вы аккуратно, спокойно; намного лучше, что бы он Вам давал самой стричь! А то я мучаюсь, такие проблемы у нас с ногтями... Столько проблем доставили этой зимой. То в террасных досках ноготь застрял, надвое вдоль лопнул, то о наст снежный травмируют..

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка