Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
kot.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg
Vzhik.JPG
K7yCzuKFst0.jpg01-11-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_7407.JPG
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
shchen.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~22.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~16.jpgHD7_6558.jpgHD7_5966.jpg-n588JlIR1I.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
devochka_2.jpgLisa-Alisa~0.jpg_77A4980_1mb.jpg04.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Знаю и тем много было и где то попадались уже советы, но как обычно всё надо срочно. Не обошло и нас стороной. Кто посоветует хорошего вета по мочекаменной у кота? Территориально удобнее север, но готова хоть в Москву(((
Кот молодой, на супер сушке... И вот на тебе...
Ирина 8-921-945-81-сорок


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Смирнова ОО в Сотникова, нам помогла после неудачных походов по разным клиникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Shiki писал(а):
Смирнова ОО в Сотникова, нам помогла после неудачных походов по разным клиникам.


А уж кого из Сотниковых? На репищева?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
У нас тоже накрыло молодого кота на супер-сушке тогда.

Я долго мучилась, перевернула кучу зарубежной литературы, в итоге оказался идиопатический цистит (диагностировала Смирнова).

Мой перевод зарубежной статьи про идиопатический цистит и заболевания МПС viewtopic.php?f=42&t=113631

Но обязательно идите к врачу, самолечением заниматься нельзя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Асюта писал(а):

А уж кого из Сотниковых? На репищева?


Смирнова принимает только на Репищева, как раз север.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Shiki писал(а):

Смирнова принимает только на Репищева, как раз север.


Спасибо! Я не за самолечение. Конечно собираюсь, причем вот прям сейчас собираюсь... Пописать не может, на работу не пошла, понимаю, что срочно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
а в какой степени МКБ, уже такой, что оперативно вмешиваться надо или терапевтическое лечение?
У моего тоже МКБ - то есть кристаллы, то нет, мы варьируем кормом...
в общем, послушаю в очередной раз тоже....

тоже последний раз нам диагноз поставили идиопатический цистит и ещё холангит и холецистит, оказывается корм РЕНАЛ несёт опасность заболевания печени, т.к. снижает белок...
Мы проходили обследование в Котонае на Костюшко, сейчас лечимся по их рекомендации.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
У нас первичный симптом... Надеюсь обойдемся малой кровью. Симптоматику этой дряни угадать не трудно, заметила вчера, не придала значения. Сегодня утром на горшке просидел час наверное... Со второго раза выдавил. Короче, поехали сдаваться :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Удачи вам!!!
Я своего тоже понесла в клинику, когда долго не писал, его даже там оставили на пару часов. Укололи фуросемид и оставили посмотреть, пописает или надо будет отжимать, славабогу, пописал сам :) ... и потом начались обследования и лечение...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Асюта писал(а):
Знаю и тем много было и где то попадались уже советы, но как обычно всё надо срочно. Не обошло и нас стороной. Кто посоветует хорошего вета по мочекаменной у кота? Территориально удобнее север, но готова хоть в Москву(((
Кот молодой, на супер сушке... И вот на тебе...
Ирина 8-921-945-81-сорок


Уходите с суперсушки и переходите на консервы или натуралку.
Размоченный сухой корм совсем не то же самое, что влажная еда.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Асюта писал(а):
У нас первичный симптом... Надеюсь обойдемся малой кровью. Симптоматику этой дряни угадать не трудно, заметила вчера, не придала значения. Сегодня утром на горшке просидел час наверное... Со второго раза выдавил. Короче, поехали сдаваться :(


Смирнова сегодня с 20-00, если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Cerina писал(а):
Удачи вам!!!
Я своего тоже понесла в клинику, когда долго не писал, его даже там оставили на пару часов. Укололи фуросемид и оставили посмотреть, пописает или надо будет отжимать, славабогу, пописал сам :) ... и потом начались обследования и лечение...


Фуросемид (мочегонное), когда кот не может пописать??? Это, очевидо, чтобы разрыв мочевого пузыря был? Слов нет.

Колют папаверин (спазмолитик), иногда преднизолон (противовоспалительное).

И, конечно, нужно или консервы, или дополнительно допаивать водой при таком диагнозе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
*

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Shiki писал(а):
Фуросемид (мочегонное), когда кот не может пописать?? Это, очевидо, чтобы разрыв мочевого пузыря был? Слов нет.

У нас была странная картина, не хотела подробно, не моя тема, но объясню {yee}

Кот(10лет), по поведению стало понятно, что - что то не так, не так себя вёл..., заметила и не писает..., поехали в клинику. Пощупали всего, моч. пузырь не наполнен, говорят, наверное он у вас куда-нибудь писает, я говорю-нет...
Сделали УЗИ почек, моч. пузыря, м.пуз. не наполнен, что странно..., после этого сделали фуросемид, посмотреть, пописает ли самостоятельно, оставили на это время в стационаре, пописал, приехала, увезла... Домой приехали опять пописал. И опять сутки -ничего... На сл. день готовы анализы крови были позвонила,говорю, не писает, опять поехали, опять м. пузырь не полный..., помяли, сделали УЗИ печени, сердца...
Приехали домой -написал почти чёрной мочёй (скорее всего - печень) после этого самочувствие улучшилось..., кристаллы в моче присутствуют, но не критично...
лечимся-наблюдаемся, чувствует себя хорошо(ттт)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Cerina писал(а):
У нас была странная картина, не хотела подробно, не моя тема, но объясню {yee}

Кот(10лет), по поведению стало понятно, что - что то не так, не так себя вёл..., заметила и не писает..., поехали в клинику. Пощупали всего, моч. пузырь не наполнен, говорят, наверное он у вас куда-нибудь писает, я говорю-нет...
Сделали УЗИ почек, моч. пузыря, м.пуз. не наполнен, что странно..., после этого сделали фуросемид, посмотреть, пописает ли самостоятельно, оставили на это время в стационаре, пописал, приехала, увезла... Домой приехали опять пописал. И опять сутки -ничего... На сл. день готовы анализы крови были позвонила,говорю, не писает, опять поехали, опять м. пузырь не полный..., помяли, сделали УЗИ печени, сердца...
Приехали домой -написал почти чёрной мочёй (скорее всего - печень) после этого самочувствие улучшилось..., кристаллы в моче присутствуют, но не критично...
лечимся-наблюдаемся, чувствует себя хорошо(ттт)


Cerina, спасибо, что написали, а то я испугалась, что где-то при подозрении на МКБ сразу фуросемид колют. Не болейте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Shiki писал(а):
Cerina, спасибо, что написали, а то я испугалась, что где-то при подозрении на МКБ сразу фуросемид колют. Не болейте!

Спасибо!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Shiki писал(а):

Смирнова сегодня с 20-00, если что.



Да, я позвонила. До Смирновой не доехали, но УЗИ надо было срочно, дабы исключить полный мочевой. Слава богу пока обошлось не так серьезно, хотя анализы конечно еще не готовы. Мочевой не полный, камней, закупорок нет, предварительный диагноз цистит. Дальше уже будем обследоваться. Спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Асюта писал(а):
Кот молодой, на супер сушке... И вот на тебе...

Супер сушка - не панацея. Главное, чтобы много пил. Если плохо пьет, моча становится концентрированной, соответственно, образуется осадок...
Цистит вылечите, постарайтесь контролировать, как кот пьет и писает, сдавайте периодически анализ мочи (не менее 20 мл), чтобы определить ее плотность. Если плотность высокая, то песок/камни будут на любом корме.
Мы давно "маемся"... Даже катетер подшивали... Вылечиться от МКБ нельзя, можно только контролировать состояние с пом. УЗИ и анализа мочи, и в зависимости от этого кормить лечебным кормом. Курсами пьем цистон.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Асюта писал(а):


Да, я позвонила. До Смирновой не доехали, но УЗИ надо было срочно, дабы исключить полный мочевой. Слава богу пока обошлось не так серьезно, хотя анализы конечно еще не готовы. Мочевой не полный, камней, закупорок нет, предварительный диагноз цистит. Дальше уже будем обследоваться. Спасибо за советы.


То, что закупорки и камней нет (по УЗИ) - это уже очень хорошо! Скорее всего, назначат ошейник с феромонами, фуринайд и др. терапию по результатам анализа мочи.

За потреблением воды следите обязательно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь распространенная, вопрос избитый, но подскажите плиз куда податься с МКБ??заболел любимый кот((СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
О.О. -великолепный врач!!! Она моего лечила. Только у нее прием по записи.
Жанна Владимировна тоже очень хороший врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка