Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
av9sU1V9oS0.jpg2.jpgBezymyannyy.JPG13-12-2015.jpg
0005.jpg
_MG_3391.JPGIMG_20210210_205002_168.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
palevyy_1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg2~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0639.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg3_leo.jpgiriska2.jpgdzhes.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegHD7_6558.jpgkkerke.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
208186208190208186.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
Вот. Решили обратиться к вселенскому разуму.
Как правильно отучить котейку кусать (сильно блин!) руки играя с ними?

Есть у нас маленькое.... хотя уже НЕ маленькое Счастье. Полученное с форума.
Вы конечно же его помните: тот самый крошечный Мраморёнок, которому Таня (dzhen) и её подруга Юлия заботливые люди таки помогли выжить!

Кот Монэ, он же Моня, он же Шимон!

краткие ТТХ котЭ:
- 5,5 месяцев, вес 2600, как раз меняются зубья, пока НЕ кастрирован.
- Уравновешен, бесстрашен, быстр как молния, прирожденный охотник и хищник, спортсмен-легкоатлет.
- Аппетит отменный, питание 3-х разовое, с лотком проблем нет, ничего не портит - только когтеточка.

Кот общительный, игривый, любит ласкаться, лежать на коленях, НО когда играет - нападает на руки и сильно их кусает.
Когти уже не выпускает, но кусаться любит.
Делает драконью морду и нападает.
Можно конечно прекратить игру, поругаться, или отвлечь его висюльками, но это проблему не решает.
Котэ может решить, что лежащая сонная рука - монстр угрожающий существованию вселенной И...... больно, причем если его оттолкнуть это его больше раззадоривает.
Игрушки у него в наличии. С детства любит сосновые шишки грызть, как белка разгрызать.

Вопрос...
Как правильно отучать от этого процесса.
Был ли у кого-то опыт, или есть зоопсихологи, которые знают.....

Изображение
Моня встретил меня с рыбалки!
Нашёл правильно место дислокации!

Изображение
Вот такие мЫ теперь

Изображение
А Взгляд-то остался тот же. Узнаваем!


Последний раз редактировалось Aspirin 19 фев 2015, 02:11, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
НЕ играйте с малышом руками - руки только для ласки! Обеспечьте ребенка разнообразными игрушками - мышами, мячиками и тд и тп.

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Послушаю. Тоже имеется дома жрущееся котЭ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
у меня игрушка мягкая на большом шнурке ...подсовывала вместо руки игрушку ..можно шипеть во время нападения и стукнуть по носу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
DevonaOna писал(а):
НЕ играйте с малышом руками..


Руками не играем. Игрушки в наличии.
На руку он может напасть сам, вернее нападает.
Если оттолкнуть, пожурить, его это даже раззадоривает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
катерина22 писал(а):
у меня игрушка мягкая на большом шнурке ...подсовывала вместо руки игрушку ..можно шипеть во время нападения и стукнуть по носу


Пробовал шипеть - сам получаю по носу {crz}

Подсовываем его собственные лапы, хвост - не, человечинка вкуснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Вот Монька паразит!..
Часто грешат подобным котята, выросшие без матери и однопомётников. Ведь именно мама и братья-сёстры объясняют малышам, где та грань неприятных ощущений, за которую в игре не стоит переходить - иначе огребёшь!..
Я бы попробовала сымитировать реакцию мамы-кошки: например, завыть и зашипеть в ответ, схватить за шкирку и встряхнуть хорошенько.
Водой ещё можно прыскать, но тут надо всегда брызгалку под рукой иметь. Можно ходить по дому с пистолетом {crz} (водяным)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
dzhen писал(а):
Вот Монька паразит!..
Часто грешат подобным котята, выросшие без матери и однопомётников. Ведь именно мама и братья-сёстры объясняют малышам, где та грань неприятных ощущений, за которую в игре не стоит переходить - иначе огребёшь!..
Я бы попробовала сымитировать реакцию мамы-кошки: например, завыть и зашипеть в ответ, схватить за шкирку и встряхнуть хорошенько.
Водой ещё можно прыскать, но тут надо всегда брызгалку под рукой иметь. Можно ходить по дому с пистолетом {crz} (водяным)

Брызгалка помогает отлично. У моего подбрыша когда менялись зубы тоже кусался сильно. Еще когда кусается, можно лапы ему его же подсовывать, на моем сработало, отучился кусаться, а тоже были проблемы.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Постою, послушаю, мой идиот третий год как кусался, так и кусается... {btf} пшикала, хлопала газетой, орала, шипела. По ощущениям, для него это такой способ общения, бывают люди, которые тебя в разговоре начинают за рукав трогать, а этот после трех-четырех поглаживаний радостно кусается. С собаками как-то проще, и за нос щипнуть можно, и за язык дернуть, а с этим тоже пробовала, все без толку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
А может Моне просто нужен собрат по играм кошачий. :) У нас появление второго кота решило проблему. Наш, правда, за ноги кусался и напрыгивал. Сейчас мутузят друг друга. И зубы с когтями уже всерьез не выпускают, берегут себя любимых. И нам хорошо, и им весело. {yee}

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
От кота зависит. У меня старший когда игрался с рукой и сильно прикусывал-я сразу говорила-ай, Даня, больно же. После этих слов он тут же отпускал руку и еще и полизать успевал, потом в игре прикусывал не больно до того момента пока не раззадорится, там опять по новой было. Сейчас он знает что играясь нельзя ни когти ни зубы выпускать-эксцессов давно нет)

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
У меня такая кошка есть, недавно подобрала, в порядок привела,
она позитивно настроена к человеку, но во время игры с рукой
у неё в глазах появляется довольно злобный огонёк {crz} и несильные
поначалу покусывания превращаются в агрессивный натиск.
Я дую ей в это время в морду лица довольно резко,
сразу накал падает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Котенок и должен кусаться, он же хищник, он учится охотиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
мой, когда попал ко мне в 1,5 года, сейчас ему 10 лет :) , бросался на меня и на руки и на ноги ;) , прямо ходил за мной, охотился... Я его в покрывало заворачивала и пока не успокоится держала завёрнутым... И он не обучен был убирать когти, даже когда играл не агрессивно, постоянно с когтями. Это, да, говорят , в детстве не обучили. Я брала его лапки с когтями выпущенными и по ним щёлкала и говорила "нельзя"...., в общем то , нормализовалось ;) , но бывает ;) . А так, я научилась избегать его когтей... Он у меня с характером, умный, наглый и очень любимый, прощаю всё :) .

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Рукой не надо играть.Кот хищник и будет стараться и когтями вцепиться и на зуб попробовать.Если нападает на спокойно лежащую руку,то он просто играет таким образом.Мне кажется,что он подрастет и его поведение будет совсем другое.А так почаще брать котенка на руки,гладить его.Характер у животных разный,кому то газетка кажется чем то страшным и получая газеткой по попе некоторые прекращают не желательное поведение,а у доминантов это вызывает спортивную злость и кот бросается в атаку с удвоенной силой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Возьмите еще одного..могу предложить -мальчика и девочку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
Котэ крайне любим!
И в плане ласки, внимания ему всего хватает. Игрушки в достатке!
Но без гипертрофированного анимализма.

Прекрасно понимает на какой части дивана спят мужчины, куда надо класть голову.
Если его оставить за пределами спальни (мало ли начал под самую ночь шуметь, бегать...) и он утром слышит будильник... Встанут все, ибо порядок есть порядок!

Второй котэ это сложно. Ответственность дело такое.

Он 100% охотник и хищник! Показывает характер, хоть всех и любит!
Вот и пытаемся скорректировать проведение.
С котятами опыт есть, но 12 лет назад... Уж не помним ничего, да и условия другие были.

Скоро знакомство с его будущим дядей: чёрный служебно-сторожевой перс.
Он-то научит, но научит боевым искусствам, тактике, стратегии, маскировке.

Фотки что-то не вставляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Ох ты, как Монька вырос-то!.. :ok:
Но взгляд остался характерный, очень узнаваемый!
Привет ему большой! И передайте, чтобы кончал бандитствовать! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
Да, растём!
Характер как надо, но пластичен, вроде как, (именно поэтому собираем мнения и опыт) - можно корректировать.

Есть прогресс. У него все как-то молниеносно меняется.

Интересуется планшетом..., видать, прочитав форум стал вести себя лучше!
Слова "Блин БОльно!" и "Моня ФУ!" сегодня уже усвоил.

Кстати дуть в лицо помогает!
Охлаждает пыл!


Последний раз редактировалось Aspirin 19 фев 2015, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Чето я Вашей темы раньше не заметила(( А вот надо было Валерика Вам себе взять, щас бы проблем было меньше

Тоесть если бы я заметила, у Вас бы жил кот Валерик :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
Возможно.., но Моня, это судьба с первого взгляда!
Мы долго искали и Вот! По характеру - аккурат - мЫ.

Мы долго собирались, искали, думали, выбирали....
А по итогу - просто ждали его!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Aspirin писал(а):
Да, растём!
Характер как надо, но пластичен вроде как (именно поэтому собираемых мнения и опыт).
Есть прогресс.
Интересуется планшетом, видать, прочитав форум стал вести себя лучше!
Слова "Блин БОльно!" и "Моня ФУ!" сегодня уже усвоил.

Кстати дуть в лицо помогает!
Охлаждает пыл!


Сомневаюсь что отучите полностью , кошка-это не собака, фу не скажешь. Если начал понимать слова как "больно" "фу" "хватит"- как запрещающие или прекращающие действия в данный момент-закрепите навык кнутом и пряником. Мне этот способ помог. Даже на протяжении лет разыгравшийся кот когда прикусит сильно и слышит в ответ "больно" соответствующим тоном голоса-перестает моментом кусать и начинает лизать руки, и это только голосом, без тактильного контакта.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Да, все делается на коротких транзитах (не пытайтесь понять)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Автор темы

Сообщений: 392
Да чего тут не понять?

Вот определили его породу: ДБЗ - дятло-белко-змей!
Лётает по верхам и "деревьям", любит шишки и прыгать с кресла на кресло, диван, шкаф, комод..., извивается и выкручивается, просачивается сквозь одеяла, пледы, подушки, одежду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
У меня кусачих нет.Это закон-кормящую руку кусать нельзя!!Но периодически подживаются котята...всякие..Не ору,не бью,категорически нельзя...просто дую в нос...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить котенка кусаться? Нужны советыСообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Aspirin писал(а):
Да чего тут не понять?

Вот определили его породу: ДБЗ - дятло-белко-змей!
Лётает по верхам и "деревьям", любит шишки и прыгать с кресла на кресло, диван, шкаф, комод..., извивается и выкручивается, просачивается сквозь одеяла, пледы, подушки, одежду...

:) {yee}


Последний раз поднималось dzhen 19 фев 2015, 02:14.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка