Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
F.png
CpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPG
mikro~23.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg24.jpgBezymyannyy.pngA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mikro~24.jpg
mikro~22.jpgvO6YkUstu4w.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
cats_-10_28229.jpg4_oshi.jpgx-1QF_rGqzA.jpgmikro~4.jpg
dzhes.jpg
HD7_1958.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~18.jpgHD7_9440.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Скажите, пжт, у кого был опыт, в чем выражается инсульт у кошек?
Чем лечится?
Очень надо.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 13 фев 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
если кошка ходит по кругу и у неё горизонтальный нистагм-это не инсульт
можно использовать Кавинтон

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
если кошка ходит по кругу и у неё горизонтальный нистагм-это не инсульт
можно использовать Кавинтон


нет, наких признаков нет

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

нет, наких признаков нет

А что с давлением? Его меряли? Блокаторы кальциевых каналов, ингибиторы АПФ кошь получает? И чем вызван вопрос?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
GlaMur писал(а):
Скажите, пжт, у кого был опыт, в чем выражается инсульт у кошек.
Чем лечится.
Очень надо.

У меня кошка погибла за несколько часов. Хотя и говорят, что у кошек инсульта не бывает :(

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
GlaMur писал(а):
Скажите, пжт, у кого был опыт, в чем выражается инсульт у кошек.
Чем лечится.
Очень надо.


А врачи? Не смотрели?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Rinna писал(а):
У меня кошка погибла за несколько часов. Хотя и говорят, что у кошек инсульта не бывает :(


А как диагностировали?
У меня кот осенью погиб в течении часа.. Сказали инсульт.. До клиники довезти успели, а вот помощь оказать нет.. Пока лекарства в шприцы набирали и вводили первый препарат.. всё..

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
как выглядит инсульт у кошек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
GlaMur писал(а):
Скажите, пжт, у кого был опыт, в чем выражается инсульт у кошек.
Чем лечится.
Очень надо.

У моей, теперь старшей 16-летней, кошки был инсульт в 2-летнем возрасте. По приезду из отпуска обратила внимание, что молодая кошка, ей даже еще не было 2-х лет (1г10мес), - много спит, мало активна, много ест. А зрачки при попадании света в глаза - один нормально - щёлочкой, а второй расширен - капелькой. Понеслась в ветстанцию Выборгского р-на. Там нам никакого диагноза не поставили, укололи витаминчик и отправили домой. Прошла неделя - всё то же. Тогда обратилась в Поливет на Луначарского - там нам и поставили этот диагноз. Сказали, что хорошо, что кровоизлияние стукнуло в глаз, а не в более жизненно важное место. Пролечились. Вот сейчас её 16 лет.

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
т.к. на форуме сложно стало писать комменты по техническим причинам, отвечу по порядку без цитат

врач не диагностировал, с моих слов на инсульт это не похоже, до врача мы не дошли, потому что кошка итак измучена походами в клинику, еще неделю назад я ее должна была усыпить, но я же дурная хозяйка, я же себя скорее усыплю, чем свою кошку, поэтому мы стали бороться, сделали 4 капельницы, кошь на чуток ожила (у нее хпн), но сейчас я стала замечать, что левая задняя лапка немного подкашивается, вследстие чего может повести зад, и вообще задние лапки слабые стали, там правды и мышц то не осталось, вчера она долго сидела в раздумье как запрыгнуть на диван, пришлось протсто ее туда перенести

давление нам не мерили, т.к. нет такого прибора в клинике

зрачки одинаковые, реакцию на свет проверю сегодня,

везти кошь к неврологу для меня и нее смерти подобно, я понимаю, что я сама дура и тема без осмотра у врача ни о чем, но мне очень нужно знать какие признаки инсульта и сравнить с тем, что мы имеем

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 13 фев 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
младшая писал(а):

А как диагностировали?
У меня кот осенью погиб в течении часа.. Сказали инсульт.. До клиники довезти успели, а вот помощь оказать нет.. Пока лекарства в шприцы набирали и вводили первый препарат.. всё..


А предположения у врача было только три: травма, почки и инсульт.
Травмы не было 100%, почки тут же сделали УЗИ у Рябининой - все ОК, да и анализы к тому моменту приличные были. Так что остался один вариант.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
это токсическое воздействие мочевины и возможно фосфора на головной мозг и ЦНС
Интоксикация..но не инсульт. Кавинтон по 1/6-1/8 не повредит по-любому

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
это токсическое воздействие мочевины и возможно фосфора на головной мозг и ЦНС
Интоксикация..но не инсульт. Кавинтон по 1/6-1/8 не повредит по-любому


а что значит воздействие на мозг и ЦСН, т.е. поражение не обратимо?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

а что значит воздействие на мозг и ЦСН, т.е. поражение не обратимо?

Ира, если снизится уровень мочевины-лапки перестанут заплетаться
Вообще при ХПН всё необратимо, увы.. :(
Возможно она адаптируется к нынешнему уровню мочевины и это уйдёт...кошки в отличие от собак с такими показателями завышенными достаточно долго живут

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
у моей подруги у кошки врачи диагностировали инсульт, она написала, что при инсульте кошка не вставала вообще, что она могла кричать от головной боли и пугаться, у них как бы глюки начинаются

вообще в инете есть такой диагноз для кошачьих и при заболеваниях почек он имеет место быть, поэтому я очень переживаю, лищняя нагрузка любых препаратов ей сейчас опасна

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
Ира, если снизится уровень мочевины-лапки перестанут заплетаться
Вообще при ХПН всё необратимо, увы.. :(
Возможно она адаптируется к нынешнему уровню мочевины и это уйдёт...кошки в отличие от собак с такими показателями завышенными достаточно долго живут


Лариса, уровень мочевины месяц назад при норме от 5-11 у нас был 18,5

правда не знаю какой сейчас, мы каждую каплю крови бережем, потому как ходячий скелет сейчас :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):
у моей подруги у кошки врачи диагностировали инсульт, она написала, что при инсульте кошка не вставала вообще, что она могла кричать от головной боли и пугаться, у них как бы глюки начинаются

вообще в инете есть такой диагноз для кошачьих и при заболеваниях почек он имеет место быть, поэтому я очень переживаю, лищняя нагрузка любых препаратов ей сейчас опасна

негативное воздействие токсинов на головной мозг все равно есть и кавинтон это сгладит немного
может вызывать сонливость
это какого-то растения экстракт..нам назначали при похожих симптомах..только моя еще по кругу ходила и был горизонтальный нистагм..снималось Энтеросгелем за час

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
негативное воздействие токсинов на головной мозг все равно есть и кавинтон это сгладит немного
может вызывать сонливость
это какого-то растения экстракт..нам назначали при похожих симптомах..только моя еще по кругу ходила и был горизонтальный нистагм..снималось Энтеросгелем за час


взяла на заметку. спасибо!

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

Лариса, уровень мочевины месяц назад при норме от 5-11 у нас был 18,5

правда не знаю какой сейчас, мы каждую каплю крови бережем, потому как ходячий скелет сейчас :(

У нас тоже она выше 21 не поднималась при норме 10 кажется....мочевина-переработанный и уже почти обеззараженный аммиак, имеет тенденцию восстанавливаться в кишечнике до аммиака, если присутствует запор..как у неё со стулом? Микролакс в аптечке есть?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 13 фев 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
У нас тоже она выше 21 не поднималась при норме 10 кажется....мочевина-переработанный и уже почти обеззараженный аммиак, имеет тенденцию восстанавливаться в кишечнике до аммиака, если присутствует запор..как у неё со стулом?


благодаря лактусану и микролаксу в воскресенье вышли все каки
в понед вышла съеденая едеа - какать нечем
во вторник вышла съеденая еда- какать нечем
вчера и позавчера еда усвоилась, но пока не какали, придется опять лактусан применять, а так не хочется((((((((((

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
GlaMur писал(а):
в понед вышла съеденая едеа
во вторник вышла съеденая еда


А как у кисы с поджелудочной железой дела обстоят?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Ирочка, я тоже склонна думать, что это результат интоксикации при ХПН, не инсульт((
Проходила примерно то же самое со своим котом несколько лет назад. Ему было 18.. Тянула его последние полтора года, как могла. Были и с лапами от этого проблемы. Потом у него начались что-то типа галлюцинаций (смотрит на что-то, хотя ничего там нет, и жутко боится). Пару раз и судороги были((
Лактусан очень помогал при его проблемах, помимо всего прочего.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Rinna писал(а):

А как у кисы с поджелудочной железой дела обстоят?


амилаза у нас очень завышена, с этим у нас тоже беда, я ей просто снизила объем порции по совету врача и стала добавлять куриный бульон в еду, не знаю, что сыграло роль, но пока не тошнится

еще тошниться она может и из-за интоксикации, поэтому у нас тут что первично, а что вторично, не знаю

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Rinna писал(а):

А как у кисы с поджелудочной железой дела обстоят?

очень правильный вопрос...они умирают от того что пищеварение останавливается...совсем
панкреатит там будет по-любому, потому что уремический синдром поджелудочную стороной не обходит..
так же рвоту может провоцировать прием кальцийсодержащих препаратов (Ипакитине?)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
GlaMur писал(а):
т.к. на форуме сложно стало писать комменты по техническим причинам, отвечу по порядку без цитат

врач не диагностировал, с моих слов на инсульт это не похоже, до врача мы не дошли, потому что кошка итак измучена походами в клинику, еще неделю назад я ее должна была усыпить, но я же дурная хозяйка, я же себя скорее усыплю, чем свою кошку, поэтому мы стали бороться, сделали 4 капельницы, кошь на чуток ожила (у нее хпн), но сейчас я стала замечать, что левая задняя лапка немного подкашивается, вследстие чего может повести зад, и вообще задние лапки слабые стали, там правды и мышц то не осталось, вчера она долго сидела в раздумье как запрыгнуть на диван, пришлось протсто ее туда перенести
давление нам не мерили, т.к. нет такого прибора в клинике
зрачки одинаковые, реакцию на свет проверю сегодня,
везти кошь к неврологу для меня и нее смерти подобно, я понимаю, что я сама дура и тема без осмотра у врача ни о чем, но мне очень нужно знать какие признаки инсульта и сравнить с тем, что мы имеем

У нас было то же самое. Это из-за ХПН. Правильно выше написали, это интоксикация и , возможно давление высокое. У нас было очень высокое, просто зашкаливало, в начале лечения 300. Потом было снижение до 230, 180.... Назначены были препараты от давления 2 раза в день, ипакетин, ну и другие по состоянию.
При проблемах со стулом давала Лактусан. В человеческой аптеке покупала. Очень хорошо помогал. И для кишечника полезно.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 13 фев 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Лето писал(а):
Ирочка, я тоже склонна думать, что это результат интоксикации при ХПН, не инсульт((
Проходила примерно то же самое со своим котом несколько лет назад. Ему было 18.. Тянула его последние полтора года, как могла. Были и с лапами от этого проблемы. Потом у него начались что-то типа галлюцинаций (смотрит на что-то, хотя ничего там нет, и жутко боится). Пару раз и судороги были((
Лактусан очень помогал при его проблемах, помимо всего прочего.


Танюш, лактусан мне кто-то сказал, что повышает кислотность, а ведь в прошлую субботу когда я с ней прибежала к врачу, у нас оказалось, что язык с двух сторон обложен язвами, мне было сказано, что это все, конец, последняя стадия, из нее не выходят, отпустите кошку. не мучайте ее. Лактусана мы много пили, а кал не выходил(((((((( не хочу повторения, язвы наши в итоге почти ушли, через 4 дня капельниц, врач не поверил глазам, но это факт.. мы боремся

я ревела белугой прямо в кабинете врача, как идиотка, и вымолила 2 капельницы, потом еще 2, ей стало лучше, не так чтобы совсем, сама все равно не ест, а тут еще и лапы.....(((((((

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
очень правильный вопрос...они умирают от того что пищеварение останавливается...совсем
панкреатит там будет по-любому, потому что уремический синдром поджелудочную стороной не обходит..
так же рвоту может провоцировать прием кальцийсодержащих препаратов (Ипакитине?)


ипакетине пока не принимаем

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

ипакетине пока не принимаем

а вообще какие-нибудь фосфор-биндеры назначены?
ипакитине снижает мочевину, снабжает организм кальцием, выводит фосфор...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 13 фев 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
для поджелудочной нам был прописан веракол
и я знаю, что нельзя чтобы был пустой желудок, поэтому тут все в круг замыкается, кошка не ест - поджелудка буянит, поджелудка буянит - кошка не ест(((((((
как выйти с этого круга?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об инсульте у кошачьих. Нужна информация.СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Sonechka писал(а):
а вообще какие-нибудь фосфор-биндеры назначены?
ипакитине снижает мочевину, снабжает организм кальцием, выводит фосфор...


нам было дано 3 дня на "посмотреть за сотоянием", завтра должны добавиться назначение к тому, что есть, если ухудшения не будет, не знаю, что считать ухудшением, но лапы вот......
но голову она сейчас держит и спит не скукожившись

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка