Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
doVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpeg
dogelight~1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
palevyy_1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgMishanya_2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgUcfgxmshC0E.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
02-11-2418551_2.jpg
y1HoxtivxEg.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpgHD7_6828.jpg
HD9_8246.jpg
1527273861316.jpgszhat2.jpg23.jpgHD7_6558.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Тема изначально создавалась для поиска врача-специалиста по плевритам или по легочным проблемам. Пока не нашелся такой.
Котика нашего сейчас продолжаем лечить.
Было очень тяжелое состояние, сейчас стабилизировали. НО: гной по-прежнему выделяется, хоть и в меньшем количестве.
Причина плеврита так и не установлена.
Врач наш неожиданно ушел в недельный отпуск. Есть определенная схема лечения, ездим ежедневно в клинику и смотрим количество жидкости. Выводим, а туда - антибиотик.
Имеем сейчас нарушения работы сердца (подозреваю, по причине плеврита). Сердце поддерживать ничего не прописали.

Пытаюсь сама вникнуть в суть вопроса и скорректировать лечение.
Мы сейчас фактически без врача, в клинике получаем процедуры по назначению и все.

Пожалуйста, кто владеет вопросом, подскажите:

1. Насколько важно исследовать лабораторно содержимое выделяемой жидкости из плевры? На основании результата анализа можно будет сузить круг поиска возможных первичных заболеваний?
Изначально я думала, что такой анализ делали. Но в карте результата не нашла, спросить сейчас не у кого. Готова провести этот анализ, если в этом есть смысл. Изначально выделяемое было гнойно-гнилостное. Позже, как мне в клинике сказали, запах значительно уменьшился.

2. Сегодня мне сказали, что у кота сильное сердцебиение, 230 уд., как я поняла по телефону. Но дали лекарство не сердечное, а эуфиллин, положили под кислород. Дыхание сейчас гораздо спокойнее (кот уже дома).
Нужны ли поддерживающие лекарства для сердца сейчас?
Вот результат исследования сердца от 11 февраля: Изображение
Исследование было сделано на следующий день после того, как кот был в крайне тяжелом состоянии. Может, сейчас состояние сердца получше, тут я не знаю.

Сейчас лечение такое:
Цефтазидим 1 мл 2 р/д. Если мы дома - колем в/м. Если кот на процедурых, то после откачки лекарство в грудную полость заливают вместе с трипсином.
Это все.
Меня беспокоит, что этот антибиотик кот получает уже давно, с 6 февраля. Нужно ли его сменить? Чем поддержать печень, кишечник и надо ли?

В дни кризиса жидкости выводили по 150 мл (10 и 11 февр.), в прошлую пятницу 7 мл. Посидели выхи дома, и ко вторнику "набежало" 50 мл (откачали вчера). Сегодня тоже 50. Как я понимаю, откачивают не все, так что, может, вчерашнее осталось. Получается, антибиотик действует, но как-то не полностью.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Мы, в свое время, сами с мужем вытянули нашего собакина из олимпийки, прибегая в клинике только к капельницам, которые сами не умеем делать. Остальное все сами, по часам, делали. Правда, нам нашли опытного врача, который по телефону нам всю схему лечения продиктовал.
Сейчас тоже настроены лечить в меру своих сил, контролируя течение болезни на узи в клинике и делая при необходимости откачку.

У кота, пока жидкость не накапливается, есть аппетит. Но, когда ухудшение, он ложится и ничего не хочет. Правда, в туалет сходить находит силы.
Вчера я, плиз, только не смеяться, начала колоть Джерке мукозу композитум по 0,7. Хоть игомеопатия, но мы всей семьей благодаря мукозе уже несколько лет спасаемся от всех видов воспалений. Это об безысходности уже.

Не теряю надежды вылечить Джерика. Помогите, у кого есть опыт в подобном лечении!

****************
Предыстория:

У меня пожилой котик, 16 лет, обнаружили эту самую гадость, этиологию не установили.
У кота гепатит (лечили в конце года), но гепатит как причину плеврита отмели (сдавали биохимию, узи, исследование содержимого в плевре). Откачали жидкость в пятницу. В воскресенье опять стало хуже, коту тяжело дышать, вчера по узи снова увидели скопление жидкости, дали мочегонку - моча отходит, но не достаточно.
Сейчас снова откачали жидкость, положили кота в кислородную камеру.
По предположению врача в субботу причина плеврита - какая-то инфекция, но точнее сказать не может, вводят антибиотик. Названия я не узнавала, поеду сегодня, все перепишу.
Лежит котик в Ветслужбе № 1 на Коллонтай, 11. Знаю, что много негативных отзывов, и я поддержу эти отзывы. Доверяю там только главврачу Шамису Э.М., и то, под моим контролем процесса. НО: в воскресенье-понедельник у него выходной, и в его отсутствие в клинике никто ничего не хочет делать. Обнаружили скопление жидкости - но он по телефону сказал не откачивать, а дать фуросемид. Видимо, остальные врачи там такие, что доверить прокол им нельзя. Далее, фуросемид не дал нужного эффекта, а главврач не снимает трубку. Что делать - не знают. Сидят и смотрят, как мой котик умирает. Сделали рентген ночью. Зачем - не знаю, там же из-за жидкости не видно ничего. Кислородная камера ночью была занята, сердце по моей просьбе так и не проверили и, похоже, никаким лекарством не поддержали (уточню сегодня). Я принесла кота в угнетенном состоянии в пятницу с температурой, его довели до критического состояния в стационаре. Температура так периодически и подскакивает, причина плеврита не выяснена и не устранена, третьи сутки теперь не ест, дышит с трудом (открыт рот). Сейчас главврач на месте, занимается моим котом, но я теперь боюсь его оставлять в клинике на ночь. Если состояние сегодня не стабилизируется, нужен другой, уже 100%-но опытный в этой сфере врач.

Подскажите, пожалуйста, к кому податься?
Живу в Невском районе Правый берег. Маломобильна, т.к. с маленьким ребенком, муж на работе, как все.

Лена 8-911-917-41-64

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 18 фев 2015, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хорошего врача по гнойному плевриту у кота.СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Ленусь, держитесь :(

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хорошего врача по гнойному плевриту у кота.СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Съездила, отвезла по просьбе стационара химиотрипсин (вроде, правильно, написала). К коту не пустили, сказали, в стационар можно с 16.00, а я не могу в это время. Поговорила с врачом. Оказывается, откачивали гной и ночью, но мне не сказали почему-то. Состояние очень тяжелое, температура пониженная уже, лихорадит. Кантовать нельзя. Плеврит односторонний. Держат на кислороде. Дышать самостоятельно кот может, но любое неосторожное переворачивание может спровоцировать остановку дыхания. Вобщем, поздно его куда-то тащить, теперь только молиться...
По стремительности процесса теперь исключили вирус, как причину. Возможно, что-то мешает в пищеводе, но это что-то не видно, сказали не контрастируется. Или онкология, но никак не узнать. Наркоз для Кт - опасно, применение более сильного антибиотика - опасно, все опасно....
Ничего не сфотографировала, карта в стационаре, сама в неадеквате с ребенком на руках. Лошадиную дозу успокоительных приняла еще перед клиникой, теперь подействовало. Вечером еще буду общаться с врачом. Забирать на ночь его из-под кислорода рискованно, дома я ничем не смогу ему помочь.
Наверное, бесполезно уже искать специалистов.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хорошего врача по гнойному плевриту у кота.СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32538
Откуда: пл.Мужества
Эх! :( Надо теперь молиться хорошо за бедного котика... чтобы держался малыш!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хорошего врача по гнойному плевриту у кота.СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Delta писал(а):
Ленусь, держитесь :(

Держусь, Танюсик.... как могу.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хорошего врача по гнойному плевриту у кота.СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Фелина писал(а):
Эх! :( Надо теперь молиться хорошо за бедного котика... чтобы держался малыш!

Так и делаю с самого начала.
Спасибо за поддержку.
Изображение

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Тема изначально создавалась для поиска врача-специалиста по плевритам или по легочным проблемам. Пока не нашелся такой.
Котика нашего сейчас продолжаем лечить.
Было очень тяжелое состояние, сейчас стабилизировали. НО: гной по-прежнему выделяется, хоть и в меньшем количестве.
Причина плеврита так и не установлена.
Врач наш неожиданно ушел в недельный отпуск. Есть определенная схема лечения, ездим ежедневно в клинику и смотрим количество жидкости. Выводим, а туда - антибиотик.
Имеем сейчас нарушения работы сердца (подозреваю, по причине плеврита). Сердце поддерживать ничего не прописали.

Пытаюсь сама вникнуть в суть вопроса и скорректировать лечение.
Мы сейчас фактически без врача, в клинике получаем процедуры по назначению и все.

Пожалуйста, кто владеет вопросом, подскажите:

1. Насколько важно исследовать лабораторно содержимое выделяемой жидкости из плевры? На основании результата анализа можно будет сузить круг поиска возможных первичных заболеваний?
Изначально я думала, что такой анализ делали. Но в карте результата не нашла, спросить сейчас не у кого. Готова провести этот анализ, если в этом есть смысл. Изначально выделяемое было гнойно-гнилостное. Позже, как мне в клинике сказали, запах значительно уменьшился.

2. Сегодня мне сказали, что у кота сильное сердцебиение, 230 уд., как я поняла по телефону. Но дали лекарство не сердечное, а эуфиллин, положили под кислород. Дыхание сейчас гораздо спокойнее (кот уже дома).
Нужны ли поддерживающие лекарства для сердца сейчас?
Вот результат исследования сердца от 11 февраля: Изображение
Исследование было сделано на следующий день после того, как кот был в крайне тяжелом состоянии. Может, сейчас состояние сердца получше, тут я не знаю.

Сейчас лечение такое:
Цефтазидим 1 мл 2 р/д. Если мы дома - колем в/м. Если кот на процедурых, то после откачки лекарство в грудную полость заливают вместе с трипсином.
Это все.
Меня беспокоит, что этот антибиотик кот получает уже давно, с 6 февраля. Нужно ли его сменить? Чем поддержать печень, кишечник и надо ли?

В дни кризиса жидкости выводили по 150 мл (10 и 11 февр.), в прошлую пятницу 7 мл. Посидели выхи дома, и ко вторнику "набежало" 50 мл (откачали вчера). Сегодня тоже 50. Как я понимаю, откачивают не все, так что, может, вчерашнее осталось. Получается, антибиотик действует, но как-то не полностью.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Мы, в свое время, сами с мужем вытянули нашего собакина из олимпийки, прибегая в клинике только к капельницам, которые сами не умеем делать. Остальное все сами, по часам, делали. Правда, нам нашли опытного врача, который по телефону нам всю схему лечения продиктовал.
Сейчас тоже настроены лечить в меру своих сил, контролируя течение болезни на узи в клинике и делая при необходимости откачку.

У кота, пока жидкость не накапливается, есть аппетит. Но, когда ухудшение, он ложится и ничего не хочет. Правда, в туалет сходить находит силы.
Вчера я, плиз, только не смеяться, начала колоть Джерке мукозу композитум по 0,7. Хоть и гомеопатия, но мы всей семьей благодаря мукозе уже несколько лет спасаемся от всех видов воспалений. Это от безысходности уже.

Не теряю надежды вылечить Джерика. Помогите, у кого есть опыт в подобном лечении!

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 21:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Как вижу, тема не вызывает ни у кого интереса....
Котик-то в свое время был тоже бездомным подобранцем... у меня все такие.
Думаю, Джерик имеет право на то, чтобы ему тут помогли.
Неужели ни у кого у животных не было легочных проблем? Не такая уж это редкость.
Мне даже в теории не разобраться как следует...
Поняла только, что плеврит - это чаще вторичное заболевание, что это воспаление плевры. Причины - от удара-простуды-инфекции - до онкологии. Есть результаты биохимии: в день поступления в клинику и в момент крайне критического состояния. Сейчас пока не делали. Врачи говорят, пока рано. Но, если надо, я бы инициировала.
Начиталась про долгое лечение и неблагоприятный прогноз.... Но руки опускать не хочу. Ведь можно и вылечить, продлить жизнь, я уверена. Тем более, пока не известен первичный диагноз, считаю просто преступлением сидеть и смотреть, как коту плохо.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Ленусь, по врачам не подскажу... если б хирургия не дай Бог - я б ЮП посоветовала, а по терапии... Алексашина? Или Ольга Олеговна? не знаю, просто не знаю. Жалко котика твоего, плюшка он и жить так сильно хочет. :(

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Delta писал(а):
Ленусь, по врачам не подскажу... если б хирургия не дай Бог - я б ЮП посоветовала, а по терапии... Алексашина? Или Ольга Олеговна? не знаю, просто не знаю. Жалко котика твоего, плюшка он и жить так сильно хочет. :(

Танюсик, а кто эти врачи (кроме ЮП)? Терапевты?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
В ноябре 2013 у нашего 5-ти летнего кота начался гнойный плеврит, Вирион на Дыб.13 оказался его последним пристанищем... :cry: так что посоветовать врача не могу. И когда через полгода я разговаривала с тем врачом в той клинике, то оказалось, что было много кошек с этим диагнозом, и терапия не помогала ... то ли в клнике не умели лечить, то ли инфекция была какая-то жуткая.. :hmmm:

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Лен, они просто толковые, часто про них отзывы хорошие. С ОО я общалась когда-то давно, с ОА не общалась, но про нее хорошо отзывались многие.

http://altervet.com/doctors/74/
http://www.spbvet.org/index.php/persona ... govna.html

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
МарасановаН писал(а):
В ноябре 2013 у нашего 5-ти летнего кота начался гнойный плеврит, Вирион на Дыб.13 оказался его последним пристанищем... :cry: так что посоветовать врача не могу. И когда через полгода я разговаривала с тем врачом в той клинике, то оказалось, что было много кошек с этим диагнозом, и терапия не помогала ... то ли в клнике не умели лечить, то ли инфекция была какая-то жуткая.. :hmmm:

Как я поняла, ход болезни бывает непредсказуем, поэтому надо мониторить круглосуточно и адекватно реагировать на изменение состояния животного (менять назначение лекарств). Главное, конечно, найти первопричину... Их может быть куча, поэтому и найти сразу может только очень хороший спец. А найти нужно как можно быстрее. А так... муторно, долго, и много надежд на резервы организма животного - от этого многое зависит. Сейчас вот антибиотики 4 поколения, говорят, со всякими стафилококковыми инфекциями неплохо справляются, но не всякий организм это выдержит.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я бы тоже посоветовала к Ольге Олеговне Смирновой, она терапевт и инфекционист в клинике Сотникова на Репищева.
И если она посоветует сделать компьютерную томографию, стоит прислушаться к ее совету.
Хотела сразу это написать, но далековато от Вас, если нет машины... Да и таскать возрастного кота страшновато...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 03:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Если забьете в поиск тут Деми мур Картье попадете на тему котенка 4 мес с гнойным плевритом. Мне ссыль не всавить с планшета. Она вылечена. Пристроена. 7 марта будет 2 года как я привезла ее с усыпления пригородной клиники на репищева.
Ваши назначения не достаточно сильные. Все возможно.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 03:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Светлана. писал(а):
Я бы тоже посоветовала к Ольге Олеговне Смирновой, она терапевт и инфекционист в клинике Сотникова на Репищева.
И если она посоветует сделать компьютерную томографию, стоит прислушаться к ее совету.
Хотела сразу это написать, но далековато от Вас, если нет машины... Да и таскать возрастного кота страшновато...

Спасибо за совет про врача! :flower: А насколько возможно просто привезти пока документы, анализы и т.д., т.е. без кота? Джерик, да, возрастной. Каждая поездка его очень беспокоит, всю дорогу мяучит, сердце колотится... жалко его.

Про КТ у нас был разговор еще 11 числа, но мне сказали, что наркоз Джерик не перенесет, сначала его состояние надо стабилизировать. По этой же причине опасаются давать более сильный антибиотик.
Но и этот уже, по-моему, он принимает долго.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 04:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Да, Вы правы, я забыла про наркоз при КТ. Собсно, КТ смогло бы прояснить, нет ли новообразований, вызвавших плеврит.
Насчет приехать без кота. Знаю случай, когда она не стала общаться с хозяйкой без животного... Попробую уточнить этот вопрос.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Светлана. писал(а):
Да, Вы правы, я забыла про наркоз при КТ. Собсно, КТ смогло бы прояснить, нет ли новообразований, вызвавших плеврит.
Насчет приехать без кота. Знаю случай, когда она не стала общаться с хозяйкой без животного... Попробую уточнить этот вопрос.

Да, то, что на КТ было бы видно, что с легкими, я в курсе. Но вот так пока. Ради диагностики добивать кота не могу.
Почему-то в последнем разговоре с врачом он сказал, что с кем-то там совещался (фамилию не запомнила), и по характеру течение болезни похоже на стафилококковую инфекцию. Но это ведь какими-то анализами подтвердиться должно? А их у нас нет. Не знаете, что нужно сдавать, чтобы проверить?

Сегодня Джерик с утра снова лежит, хотя ночью еще был аппетит. Муж повез его откачивать жидкость. Все по кругу...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Vladilenka писал(а):
Да, то, что на КТ было бы видно, что с легкими, я в курсе. Но вот так пока. Ради диагностики добивать кота не могу.
Почему-то в последнем разговоре с врачом он сказал, что с кем-то там совещался (фамилию не запомнила), и по характеру течение болезни похоже на стафилококковую инфекцию. Но это ведь какими-то анализами подтвердиться должно? А их у нас нет. Не знаете, что нужно сдавать, чтобы проверить?


Я могу судить только по информации, полученной от прочтения инфы в инете, что нужно делать анализы жидкости из плевральной полости.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Светлана. писал(а):
Я могу судить только по информации, полученной от прочтения инфы в инете, что нужно делать анализы жидкости из плевральной полости.

Светлана, я вот тоже читала, что нужно, а вот какую инфу в результате получаем и насколько это будет полезно в лечении - нигде не увидела.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Если антибиотик с 6 февраля, то это еще недолго. Но я бы уже задумалась, а не надо ли поменять. Есть Линкомицин, например, новорожденным детям колют, и против всякой такой гнили хорошо. Это как вариант, естественно, с кем-то проконсультироваться, кто возьмет на себя ответственность за дальнейшее лечение кота. По терапевтам, я бы посоветовала Альберт Полину Сергеевну, она вместе с Алексашиной работает. Причем в вашем случае совершенно законно, что Вы сначала придете без кота, поскольку его лучше не кантовать. И еще - если будут отсасывать содержимое из плевральной полости, хорошо бы его отправить на бакпосев. Это дня 4 делается, но если и дальше не станет лучше, хоть будете знать, на какой антибиотик рассчитывать. Есть еще Меронем, очень мощный и при этом его отлично переносят самые нежные и слабенькие организмы, но его ветеринары практически не знают, это тоже из неонатальной практики.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Да, по крайней мере бакпосев плевральной жидкости обязательно надо сделать, раз есть предположение о стафилококковой инфекции. Но мне видится, что стафилококк это вторичная проблема.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 74f1d02b4b

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
гнойный плеврит подразумевает именно обсеменение микробом, потому и гнойный... плевральная жидкость стерильна в организме.
Посев надо было делать до АБ-терапии. Если сейчас вводится антибиотик в плевру, то смысла особого сеять мало. Но антибиотик наверное пора правда менять...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Uliss4ever писал(а):
Если антибиотик с 6 февраля, то это еще недолго. Но я бы уже задумалась, а не надо ли поменять. Есть Линкомицин, например, новорожденным детям колют, и против всякой такой гнили хорошо. Это как вариант, естественно, с кем-то проконсультироваться, кто возьмет на себя ответственность за дальнейшее лечение кота. По терапевтам, я бы посоветовала Альберт Полину Сергеевну, она вместе с Алексашиной работает. Причем в вашем случае совершенно законно, что Вы сначала придете без кота, поскольку его лучше не кантовать. И еще - если будут отсасывать содержимое из плевральной полости, хорошо бы его отправить на бакпосев. Это дня 4 делается, но если и дальше не станет лучше, хоть будете знать, на какой антибиотик рассчитывать. Есть еще Меронем, очень мощный и при этом его отлично переносят самые нежные и слабенькие организмы, но его ветеринары практически не знают, это тоже из неонатальной практики.

Спасибо большое, буду теперь разбираться...
Завтра в клинике спросим, был ли все-таки сдан анализ и, если будут что-то отсасывать, попросим отправить на анализ.
По антибиотику в клинике никто не рискнет изменить назначение. А врач появится только во вторник. Но буду иметь в виду эти препараты. Может, удастся с кем-нибудь из врачей обсудить, подойдут ли они для Джерки.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Olgitza писал(а):
гнойный плеврит подразумевает именно обсеменение микробом, потому и гнойный... плевральная жидкость стерильна в организме.
Посев надо было делать до АБ-терапии. Если сейчас вводится антибиотик в плевру, то смысла особого сеять мало. Но антибиотик наверное пора правда менять...

А как узнать, на какой менять? И нужно ли поддерживать другие органы, все-таки антибиотик...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Л.В. писал(а):
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=98676&sid=99de32825ae130fae8e3bf74f1d02b4b

Спасибо большое за ссылку.
Обязательно перечитаю все.

Мне вот непонятно, почему изначально Джерке не делали промывание через дренаж? Думаю, выздоровление пошло бы быстрее... Или для возрастных кошек это опасно?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Olgitza писал(а):
гнойный плеврит подразумевает именно обсеменение микробом, потому и гнойный... плевральная жидкость стерильна в организме.
Посев надо было делать до АБ-терапии. Если сейчас вводится антибиотик в плевру, то смысла особого сеять мало. Но антибиотик наверное пора правда менять...

Посев можно в любой момент делать, когда есть подозрение, что антибиотик не помогает.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 10:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Vladilenka писал(а):
А как узнать, на какой менять? И нужно ли поддерживать другие органы, все-таки антибиотик...

Как узнать? Обычно эмпирически, если был из одной группы, меняют не на сходный, а на из другой. Потом у микробов есть тоже "специализация" - в одних органах чаще селится одно, в других - другое, по этому принципу и препараты уже подобрали, конечно, не со 100%, но с наибольшей степенью вероятности, что подействует. Посев и проба антибиотика к тому, что вырастет, покажет то, что убивает микроба в пробирке, но в организме все будет несколько иначе. Зато можно будет узнать, м.б к текущему лечению он равнодушен.
А по поводу врача Вашего - я бы уже вежливо, но настойчиво попросила связаться клинику с лечащим врачом, или назначить другого. И посмотрите в назначения, там написано "колоть цефтриаксон до моего прихода" или все-таки 14 дней, например? Если второе и время истекло, нужно обязательно принять решение, продолжать ли этот препарат или назначить следующий, причем решающим фактором будет состояние кота, а не наличие/отсутствие на рабочем месте вашего доктора. Конечно, стремно доверяться другому врачу, но пусть кто-то позвонит Вашему, это вполне допустимо, учитывая тяжелый диагноз и то, что Вы уже им там кучу денег оставили.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный плеврит. Кто сталкивался? Поделитесь опытом лечения.СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Uliss4ever писал(а):
Посев можно в любой момент делать, когда есть подозрение, что антибиотик не помогает.

А в нашем случае, когда жидкость еще выделяется, но по количеству ее намного меньше, означает, что антибиотик работает? Или за 2 недели выделение должно было прекратиться? Извините, что задаю, может, глупые вопросы, но мне надо как-то аргументировать свое желание сдать жидкость на бакпосев, тем более, что врача нашего нет, а медперсонал боится проявлять самостоятельность в наше вопросе.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка