Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
IMG_8471.JPGIMG_0732.jpgmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
1~0.jpg_MG_3391.JPGpinchery4.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
1~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
HD7_3296.jpgDSC_0857~0.jpgHD9_8059.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
Asya-1_-_kopiya.jpg
3~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegsharlotta.jpg3_leo.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Прошу совета. Подобрала потеряшку viewtopic.php?f=41&t=132316. Ей 4-5 месяцев, длинноногая, . ~ 11кг, наверное уже и побольше.
Она у меня уже 13 день. С трудом удалось почти приучить гулять на длинной рулетке :reks: . Она всё время прыгала на меня, жаждала поиграть.
Ничего не получается с коротким поводком. Варианты:
- очень тянет: левой рукой однозначно рядом у ноги удержать достаточное время не могу.
- на рывок реагирует "вздыбливанием" ( поднимается на задние лапы устремившись вперед.
- пока сил хватает удерживать рядом у ноги : пытается
а)пойти поперёк так, что об неё спотыкаешься
б)обойти сзади с заходом между ног

Я со своими двумя гуляю 3 раза. Если с ней тоже 3 раза - я дурею... А гулять с тремя , если все на поводках ну о-о-очень сложно.
Срочно нужно научить/научиться гулять на поводке... :(


Последний раз редактировалось lupiip 08 фев 2015, 01:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Гуляете в шлейке?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Нет , в ошейнике, котором "подобрались". Мягкий, довольно широкий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
маленькая щена то еще. конечно, на коротком поводке ей вообще не весело ;) .
я таких только на рулетке выгуливаю, чтобы побегать могли. на короткий поводок уже после прогулки, когда домой идти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Да гуляем-то мы на рулетке, но до выгула надо выйти на улицу, перейти дорогу... а если в другой руке рулетка с двумя собачками на сворке... Мне это сложно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
у меня пес взрослый, очень сильный и активный, когда только выходим из дому тоже тянет сильно, проблему решаю так. собака тянет, мы сильно замедляем шаг,собака пытается все равно идти впереди-еще больше замедляемся до полной остановки (если нужно) и приговариваю тиииише, ряяядом... т е как собака начинает тянуть- подтягиваю( не дергать!) поводок и иду медленнее. Если собаку дергать-она еще активнее начинает себя вести. Не забывайте,что если поводок натянут- собака начинает его вытягивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Если собака "пищевик", зажимаете в левый кулак вкусняшку, кулак вниз, собачка пойдет уткнувшись носом в Вашу руку. "Рядом!" "Молодец!" дайте вкусняшку и зажимаете в кулак следующую.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Срочно научить - точно не получится. Надо привыкнуть к этой мысли.
Первое, чтобы я сделала, перешла на шлейку. С такими щенками сложно в ошейниках гулять. Приучение к короткому поводку - это кропотливый каждодневный труд. Если готовы, то нужно чтобы кто-то показал как это правильно делается.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
У меня щенок такой был, путался в поводке, мог ходить только на рулетке, до выгула принудительно вела коротко рядом (просто крепко держала, чтобы не мог вертеться) и говорила команду "Рядом" хоть ему и все равно было, но зато потом он на автомате стал ходить до выгула и с выгула рядом и команду эту знал и уже не дергал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Adalheidis писал(а):
...когда только выходим из дому тоже тянет сильно, проблему решаю так. собака тянет, мы сильно замедляем шаг,собака пытается все равно идти впереди-еще больше замедляемся до полной остановки (если нужно) ...

Но меня смущают лужи и кучи, которые могут появиться в подъезде :-[

Adalheidis писал(а):
...Если собаку дергать-она еще активнее начинает себя вести. Не забывайте,что если поводок натянут- собака начинает его вытягивать.

Да, согласна... Так и есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Она низковата еще, конечно, но если недалеко до выгула, держать за ошейник и так идти. Со своим одним иногда делаю так: он на рулетке, идёт слева, рулетка тоже в левой руке, но лента идёт вокруг меня, и он тогда тоже немного позади получается, не обгоняет, не тянет.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Васька писал(а):
Если собака "пищевик", зажимаете в левый кулак вкусняшку, кулак вниз, собачка пойдет уткнувшись носом в Вашу руку. "Рядом!" "Молодец!" дайте вкусняшку и зажимаете в кулак следующую.

Это без поводка делать? Если на поводке, то в какой руке держать поводок? У меня как-то не очень получается с поводком.. да ешё и наклоняться приходится... Не достаточно наклонишься - она прыгает ... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Adalheidis писал(а):
Если собаку дергать-она еще активнее начинает себя вести.

Вы просто не знаете как правильно это делать. При правильном рывке собака достаточно быстро понимает что от нее хотят.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Cesar писал(а):
...
Первое, чтобы я сделала, перешла на шлейку. С такими щенками сложно в ошейниках гулять. ..

А чем шлейка поможет ? :?
Cesar писал(а):
Срочно научить - точно не получится. Надо привыкнуть к этой мысли.
... Приучение к короткому поводку - это кропотливый каждодневный труд. Если готовы, то нужно чтобы кто-то показал как это правильно делается.

А если я не готова... Приучать-то все равно надо... Ищем пока новых хозяев, если уж старые не находятся ...
К третьей собаке , да ещё и к щенку мы были как-то не готовы.
Я хоть и молодая, но пенсионерка ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Дарина(СПБ) писал(а):
У меня щенок такой был, путался в поводке, мог ходить только на рулетке, до выгула принудительно вела коротко рядом (просто крепко держала, чтобы не мог вертеться) и говорила команду "Рядом" хоть ему и все равно было, но зато потом он на автомате стал ходить до выгула и с выгула рядом и команду эту знал и уже не дергал.


Ой, спасибо. Обнадёживает !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
IrinaSch писал(а):
Она низковата еще, конечно, но если недалеко до выгула, держать за ошейник и так идти. Со своим одним иногда делаю так: он на рулетке, идёт слева, рулетка тоже в левой руке, но лента идёт вокруг меня, и он тогда тоже немного позади получается, не обгоняет, не тянет.


Так , пожалуй, у меня получится... Только это ж ещё 3 прогулки... Приучать-то надо бы систематически...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
lupiip писал(а):
Это без поводка делать? Если на поводке, то в какой руке держать поводок? У меня как-то не очень получается с поводком.. да ешё и наклоняться приходится... Не достаточно наклонишься - она прыгает ... :?


Я держу поводок в правой руке.
За собой.
До этого мы с шестого этажа спуститься не могли, ужас был.
Нам кинолог посоветовала. Помогло :)
Но надо с каждой собакой сначала по отдельности так походить.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
lupiip

Позвоните мне. Я сейчас болею, но если буду себя более или менее нормально себя чувствовать, то постараюсь подъехать к вам в субботу днем или в следующий вторник, показать как вам обращаться со щенком. Бесплатно.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Jezis писал(а):
lupiip

Позвоните мне. Я сейчас болею, но если буду себя более или менее нормально себя чувствовать, то постараюсь подъехать к вам в субботу днем или в следующий вторник, показать как вам обращаться со щенком. Бесплатно.


А вот и наш кинолог :flower:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Jezis писал(а):
lupiip

Позвоните мне. Я сейчас болею, но если буду себя более или менее нормально себя чувствовать, то постараюсь подъехать к вам в субботу днем или в следующий вторник, показать как вам обращаться со щенком. Бесплатно.


спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Когда-то давно заказывали шлейку у форумчанки (была у неё тема). Кольцо в шлейке на груди. И не тянет. До сих пор иногда выручает.
Не могу найти тему. В нем можно до места основного выгула дойти, а там к ошейнику поводок перестегнуть
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Марина К. писал(а):
Когда-то давно заказывали шлейку у форумчанки (была у неё тема). Кольцо в шлейке на груди. И не тянет. До сих пор иногда выручает.
Не могу найти тему. В нем можно до места основного выгула дойти, а там к ошейнику поводок перестегнуть
Изображение


На груди ?! А застёжка где? На спине ? Я правильно идею поняла? Только моя шлейка с перемычкой между лап...
Вот такое должно быть: http://www.osso-fashion.ru/catalog/korrektiruyushchaya-amunitsiya-poslushnaya-sobaka/shleyka-korektiruyushchaya-dlya-sobak-osso-fashion ?


Вложения:
DSCF5219-001.JPG
DSCF5219-001.JPG [ 81.57 | Просмотров: 75 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
viewtopic.php?t=100274


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Марина К. писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=100274

Спасибо !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 01:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Jezis писал(а):
lupiip

Позвоните мне. Я сейчас болею, но если буду себя более или менее нормально себя чувствовать, то постараюсь подъехать к вам в субботу днем или в следующий вторник, показать как вам обращаться со щенком. Бесплатно.

Сюзанна, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО, за урок!
Будем с Лизкой отрабатывать навыки. :reks:
Лизе, похоже, никак не 6 , а до 4,5 месяцев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить щенка к короткому поводку ?СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 00:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Автор темы

Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
Марина К. писал(а):
Когда-то давно заказывали шлейку у форумчанки (была у неё тема). Кольцо в шлейке на груди. И не тянет. До сих пор иногда выручает.
Не могу найти тему. В нем можно до места основного выгула дойти, а там к ошейнику поводок перестегнуть
Изображение



Марина К. писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=100274

Марина К ., БОЛЬШОЕ СПАСИБО за идею . Сделала похожую шлейку (по картинке http://www.osso-fashion.ru/catalog/korr ... so-fashion) - очень помогло {dg4}
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка