Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpgSonya.jpeg
20160424_214319-min_28129.jpg
1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpgFoto00441.jpgzBHYQacMepE.jpg
0005.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~24.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
HD7_3296.jpg6.jpgHD7_6128.jpgmikro~9.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD9_7855.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg_77A4980_1mb.jpgHD7_6828.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Бывшая хозяйка двора Вишня рискует навсегда остаться в моём доме и быть затисканной и залюбленной, её прошлые хозяева не нашлись.
Собака была найдена в 8 утра на автобусной остановке в пригороде Кирова, 23 января в мороз -25. Животное лежало на снегу и замерзало под крышей остановки.

Ценой пропущенных четырёх рабочих часов я принесла Вишню в квартиру, где я на тот момент жила. К слову сказать, Вишня у меня совсем не пушинка. Весит питомец полных 15 кг. Перла на руках, задыхалась, ноги подкашивались, руки не слушались. Но я все же это сделала! У собачки сильно промерзли две лапы, она не могла ступать на них. Когда принесла, накормила теплым молоком (больше то ничего собачьего не было!), уложила у горячей-горячей батареи на плед и стала думать, что делать с этой красоткой. А Вишня действительно очень хороша: шерстка блестящая, золотистая (как выяснилось позже), но носу красивущее розовое пятно. Просто чудо, а не собака!

Оказалось, что вишня знает несколько команд, культурно вела себя в квартире (по-началу), а теперь рвет и дерет все, что ни попадя, но без серьёзных повреждений. Буквально вчера я пришла домой и с ужасом наблюдала такую картину:

на полу лежат в мелкие клочья разорванный пакет, резиновые перчатки, съеден мой крем для рук (тюбик разгрызан), съедены мои беруши, под столом рассыпаны маленькие резиночки для волос, пакетик от резинок порван. Ну и класика жанра: посреди комнаты лежит смачная кучка, в которую Вишня уже успела наступить. До этого подобных казусов не было.

При этом Вишня знает игрушки и приучена к улице – выгуливается два раза в день на поводке. Наверное, когда-то у нее был свой дом и хозяева, которые так и не нашлись (публиковала объявление, но отклика не получила). Хотя, никому отдавать её, конечно же, не хочется «Такая собака нужна самому».

Всем мира и добра, а также фото моей Вишенки прилагаю. :)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5452
Откуда: Озерки
Не очень поняла - Вы собаку пристраиваете или это теперь Ваша личная собака? В любом, случае, спасибо, что позаботились о ней :flower:

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Аня66 писал(а):
Не очень поняла - Вы собаку пристраиваете или это теперь Ваша личная собака? В любом, случае, спасибо, что позаботились о ней :flower:


Нет, собаку не пристраиваю, просто хотелось поделиться своим обретением верного друга. Теперь Вишня будет у меня жить и на улицу больше никогда не вернётся :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
Супер! Отличная история! Счастье возможно :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Сообщений: 1520
:ok: {dg4} :ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Молодцы вы с Вишней!!!
Вишня красавица!
А, что дерёт всё, это адаптация и тоска по вам :)
Она, наверное, у вас недавно, может 3-4 недели, может, чуть больше!
Всё придёт в норму :)
Счастливая история!!!
:great: :great: :great: :flower:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
Зимняя_Вишня писал(а):
Нет, собаку не пристраиваю, просто хотелось поделиться своим обретением верного друга. Теперь Вишня будет у меня жить и на улицу больше никогда не вернётся :)

вот это по-нашему....по-бразильски!!! ;)
:flower: :flower: :flower: :ok: {ddg}

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Cerina писал(а):
Молодцы вы с Вишней!!!
Вишня красавица!
А, что дерёт всё, это адаптация и тоска по вам :)
Она, наверное, у вас недавно, может 3-4 недели, может, чуть больше!
Всё придёт в норму :)
Счастливая история!!!
:great: :great: :great: :flower:


Спасибо вам большое за поддержку! Я не слишком переживаю по поводу ее проказ и не ругаю, конечно же, ибо это бессмысленно, она все равно не сможет связать свою проделку, которая была 2 часа назад с моим недовольством. Хотя, по ней видно, что она замечает мое плохое настроение и ведет себя тихо.
Ага, совсем мало еще живет у меня, всего неделю на одном месте, а теперь мы переехали в другую квартиру, живем тут всего неделю, и опять ей пришлось привыкать к новому дому. Так что адаптируется постепенно :dog_sits:


Последний раз редактировалось Зимняя_Вишня 04 фев 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Зимняя_Вишня писал(а):
на полу лежат в мелкие клочья разорванный пакет, резиновые перчатки, съеден мой крем для рук (тюбик разгрызан), съедены мои беруши, под столом рассыпаны маленькие резиночки для волос, пакетик от резинок порван.

Все надо убирать. Все. И дело не столько в том, что будут испорчены нужные вам вещи. А в том, что проглотив несъедобный предмет, собака получит непроходимость, и потребуется операция. :(
Видимо, Вишня еще молодая собака, им это свойственно. Занять себя нечем-читать она не умеет, компом пользоваться тоже. Вот и пытается разнообразить свой досуг. ;)
Спасибо вам, что не прошли мимо. :flower:
Что подарили Вишне не только дом, и любовь. Возможно, вы ей жизнь подарили. {ddg}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Интересно, кто она по гороскопу, Ваша песа, что ей так повезло? {dg4}

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Татьяна А писал(а):
Все надо убирать. Все. И дело не столько в том, что будут испорчены нужные вам вещи. А в том, что проглотив несъедобный предмет, собака получит непроходимость, и потребуется операция. :(
Видимо, Вишня еще молодая собака, им это свойственно. Занять себя нечем-читать она не умеет, компом пользоваться тоже. Вот и пытается разнообразить свой досуг. ;)
Спасибо вам, что не прошли мимо. :flower:
Что подарили Вишне не только дом, и любовь. Возможно, вы ей жизнь подарили. {ddg}


Действительно, ей около полугода. У ветеринара ещё не были, так что не знаю точный возраст. Прокапала ИН-АП комплексом от паразитов, теперь через пару недель пойдём на все основные прививки. А после - на стерилизацию, когда назначит врач. Очень хорошо у нас работают зоозащитники в городе. Когда опубликовала в местном сообществе тему про Вишню, сразу предложили помощь в стерилизации, сделали хорошую скидку в любую ветеринарку города. Не ожидала такого )) мир не без добрых людей!

Говорят, что Вишня подросток. глотает все подряд и это может быть опасно для здоровья, сразу об этом не подумала почему то... Убираю все, что только можно повыше от её лап и зубов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
m-arina писал(а):
Интересно, кто она по гороскопу, Ваша песа, что ей так повезло? {dg4}


Знак зодиака не известен ))) Но точно могу сказать, что в тот день звёзды сошлись в её пользу )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Зимняя_Вишня, вашу красавицу можно занять делом, даже когда вас нет дома :)
Можно картонные упаковки от молока, кефира использовать, срежьте/оторвите пластиковые крышки и туда насыпьте кусочки печенья(например, "Мария"), сухарики или, что ей нравится, когда уходите давайте ей для занятия, она будет разрывать коробки, вытаскивать вкусняшки, пыхтеть, работать, устанет и поспит :) Можно усложнить: какой-нибудь ненужный рюкзак, сумку, срезать все замки и туда сложить эти коробочки и оттуда всё она будет вытаскивать и тд... Если любит "читать" то какие-нибудь ненужные журналы ей оставлять, пусть "читает" :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Cerina писал(а):
Зимняя_Вишня, вашу красавицу можно занять делом, даже когда вас нет дома :)
Можно картонные упаковки от молока, кефира использовать, срежьте/оторвите пластиковые крышки и туда насыпьте кусочки печенья(например, "Мария"), сухарики или, что ей нравится, когда уходите давайте ей для занятия, она будет разрывать коробки, вытаскивать вкусняшки, пыхтеть, работать, устанет и поспит :) Можно усложнить: какой-нибудь ненужный рюкзак, сумку, срезать все замки и туда сложить эти коробочки и оттуда всё она будет вытаскивать и тд... Если любит "читать" то какие-нибудь ненужные журналы ей оставлять, пусть "читает" :)


Спасибо вам за советы! Насмотрелась рекламы про специальные игрушки с перфорацией, куда можно напихать сухой корм или другие лакомства (она у меня на сухом и влажном корме одной торговой марки, с натуралкой не перемешиваем). Ну и дегидрированные ноги, уши, хвосты - тоже тема. Просто надо найти время, чтобы все это удовольствие ей устроить. Вообще, у нее есть пока что 3 игрушки из зоомагазина, которые она с удовольствием грызет, но, видимо, моей мадам их маловато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Игрушки-это игрушки, а вот коробочки с вкусняшками , это совсем другое... Я своим долго коробочки перед уходом оставляла, они с радостью бежали по своим местам, видя, что я собираюсь куда-нибудь и ждали :) . Эта традиция у нас так и осталась, теперь получают только по сухарю от ржаного хлеба, из "коробочек" мы уже выросли....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Зимняя_Вишня писал(а):
Когда принесла, накормила теплым молоком (больше то ничего собачьего не было!)

Молоко часто вызывает понос... Лучше кефир, ряженку. Но это не как еда, а скорее лакомство. Кефир не особо сытен. ;) Если только вместе с творогом.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Зимняя_Вишня писал(а):
не ругаю, конечно же, ибо это бессмысленно, она все равно не сможет связать свою проделку, которая была 2 часа назад с моим недовольством.

Вот не соглашусь, хотя такое мнение преобладает.
Моя собака периодически "вскрывает" подушку и распускает на ленточки пеленку.
Так ее даже ругать не нужно, стоит только приподнять за угол разорванную тряпку и посмотреть на собаку. Она тут же делает виноватую рожу ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Счастья вам и долгих совместных лет жизни!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Татьяна А писал(а):
Молоко часто вызывает понос... Лучше кефир, ряженку. Но это не как еда, а скорее лакомство. Кефир не особо сытен. ;) Если только вместе с творогом.


Сначала давала кефир с булочкой, пока не определилась с кормом. С него у псинки как раз был понос, а потом прочитала, что ни белый, ни чёрный хлеб собаке давать нельзя. Как только перестала давать, сразу наладилось пищеварение. Так что молочка нам не подходит скорее всего. В качестве лакомства даю влажный корм, она от него в восторге ))) любую команду за эту вкусняшку готова выполнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Rinna писал(а):
Вот не соглашусь, хотя такое мнение преобладает.
Моя собака периодически "вскрывает" подушку и распускает на ленточки пеленку.
Так ее даже ругать не нужно, стоит только приподнять за угол разорванную тряпку и посмотреть на собаку. Она тут же делает виноватую рожу ;)


хехееей, я не одна такая, значит. Позавчера моя стрескала наволочку, в клочья порвалааа, по всей комнате валялось это богатство. Благо, наволочка была старая и от нее нужно было уже избавляться. Но вот из-за вчерашней кучи, конечно, она тоже очень переживала, как и я, лежала целый вечер грустная. Может быть, и понимает что-то. У собак же заложено на генном уровне, насколько я знаю, что в месте, где она живет, гадить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Дайна писал(а):
Счастья вам и долгих совместных лет жизни!


Спасибочки-спасибочки за тёплые слова :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
молодцы!спасибо за собачку!она счастливая на фото.повезло ей.
на будущее - при обморожении её или кого либо ещё,не дай бог,нельзя к батарее и разогревать конечности.можно ладошками тереть,и просто в помещении они постепенно отогреются.
в ваше отсутствие лучше закрывать доступ в комнату.до полутора-двух лет они очень активны ,и даже часовой прогулке дважды в день их энергия не выплескивается.
есть еще клетки,туда игрушек накидать-это на крайний случай.
удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:58
Сообщений: 91
Какая Вы молодец, так радостно с утра прочитать такое сообщение. Счастья Вам с Вишенкой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
:friendship: Удачи Вам с Вишенкой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 13:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:39
Автор темы

Сообщений: 37
Юлия М писал(а):
молодцы!спасибо за собачку!она счастливая на фото.повезло ей.
на будущее - при обморожении её или кого либо ещё,не дай бог,нельзя к батарее и разогревать конечности.можно ладошками тереть,и просто в помещении они постепенно отогреются.
в ваше отсутствие лучше закрывать доступ в комнату.до полутора-двух лет они очень активны ,и даже часовой прогулке дважды в день их энергия не выплескивается.
есть еще клетки,туда игрушек накидать-это на крайний случай.
удачи!


Спасибо вам! К батарее я её, конечно, не прикладывала и вообще думала сначала, что лапки у нее повреждены, поскольку на задней лапе красуется шрам примерно 4 см. Она сильно хромала, не могла на них ступать. И только потом, через сутки, когда собака отогрелась, хромота прошла, отсюда я сделала вывод, что лапки были просто отмерзшие, но не повреждены.

Если я закрою Вишне доступ в комнату, то у нее останется пространство в кухне-коридоре размером 1 кв метр, думаю, что такой вариант подходит еще меньше ))) Заехали в малосемейку и теперь вот пытаемся организовать пространство, клетку тоже ставить некуда. В будущем вообще снесем перегородку между кухней и комнатой и будет студия. Так что пока придется терпеть )) Надо будет как нибудь поставить камеру на видеосъемку и тогда я точно буду знать, чем там моя собачка промышляет в мое отсутствие. Думаю, получится занятное видео ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:58
Сообщений: 91
А помимо такой красавицы Вы еще приобрели здоровый образ жизни - теперь гулять регулярно будете в любую погоду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Зимняя_Вишня
Хорошо бы с утра ее как следует выбегать. Дать выбеситься, выпустить пар. За мячиком, палкой побегать, с другими собаками побеситься.
Вспомните школу. Бесноватых подростков, с криком выбегающих из кабинетов. {crz} У Вишни сейчас тот же возраст.
Делаем вывод. :) Чтобы не было безобразий дома, должен быть активный выгул утром. Обязательно прогулка днем, собака такого возраста не всегда может дотерпеть (да и не должна) до вечерней прогулки. Убрать все по максимуму, и побольше развлекалок, и игрушек-погрызушек.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
inusik68 писал(а):
А помимо такой красавицы Вы еще приобрели здоровый образ жизни - теперь гулять регулярно будете в любую погоду!

Приобретете здоровый румянец, и подтянутую фигуру. {yee} ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Сообщений: 830
Да, действительно очень-очень приятно прочитать такую позитивную историю!!! Здорово! Вы большущая молодец!!! Удачи Вам!!!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Вишня. Теперь уже моя собака, найденная замерзающей на остановкеСообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Спасибо Вам за доброту к этому милому созданию, вообще к животным! Какая Вы молодец, что не оставили Вишенку там, это добро Вам непременно вернется! :thank you: :thank you: :thank you:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка