Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_7407.JPGniki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
24.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg0005.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0wW1G5tHipk.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgshchen.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
190815_0004.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
ryzhik.jpgmikro~16.jpgx-1QF_rGqzA.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Автор темы

Сообщений: 1571
Предистория: За 2 года наблюдения после стерилизации наша кошка из соседнего двора постепенно социализировалась (на кастрацию ловили кошколовкой!). Стала контактировать с людьми всё больше и больше, причем не только с регулярно кормящими, но и охотно давала погладить себя любопытствующим прохожими и местному алко-дружелюбному контингенту, подставляла чесать пузо, если не первому, то второму встречному, вальяжно рази т.д.
Поскольку избыточная контактность на улице черевата (а переулок это активная проезжая часть временами плюс регулярные ежегодные трупики) решили её с улицы забрать.

Ситуация такова: За месяц проживания в квартире на карантине (кв-ра-студия, живет 1 девушка, др животных нет, приходят единичные гости) кошка ни раз не выразила желания общаться: основное время проводит либо под ванной (ни вода, ни стир.машина её не пугают) либо под диваном. Выходит только ночью

Миску с едой ставили таким образом, чтобы спровоцировать вылазку из укрытия — не сработало (хотя заработали лишний кг веса): также продолжает выходит исключительно по ночам, когда все лежат замертво, свет/звук выключен.
Лоток стоит в комнате — из укрытия посетить удобства выходит также только ночью. Причем, не желая общаться или привлекать внимание, после того, как "сделает дела" громко и неприятно сигналит: убирайте. Сама разумеется, мгновенно исчезает, если подорваться посреди ночи и затеять уборку.
Достать из укрытия её можно аккуратно — не шипит, не бросается. С рук разумеется норовит удрать поскорее но достаточно мягко (с ее массой сделать это можно разумеется легко в два счета).
С девушкой-передержкой, её мамой и подругой — кошка никак, вытащить принудительно — убегает. с МЧ девушки — позволяет себя гладить тискать, по словам, он её может спокойно держать на руках, гладить.
Со "старыми знакомыми" (мы приезжали навещать) - терпеливо какое-то время сидит на руках - то есть можно сделать укол, можно дать таблетку. Вытащили, посидела на руках принудительно-недолго — засобиралась, ушла за елку, но разрешила себя чесать, тарахтела и урчала.
Если есть советы/ идеи, куда двигаться дальше в вопросе социализации этой мадамы, поделитесь, пожалуйста — хотелось бы, чтобы кошка не просто ела корм в тепле, но и получала какое-то от этого удовольствие.
Передержка — временная, договаривались на карантин, но за 20 дней прогресса не было, решили её не дергать еще какое-то время (повесили ошейник с феромонами), понадеялись, без др.животных адаптироваться ей будет проще...

Спасибо!

катя
8 911 1907 567

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
все неплохо, у меня есть кошь Лиза - я о такой степени адаптации только мечтаю :)

мне кажется - все будет лучше и лучше, это только вопрос времени, тем более, что к мужчинам кошь более лояльна :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Послушаю.Та же проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Слышала, они и по 2 года могут прятаться под диванами. А что вы хотите от кошки?
Мы такую отдали в деревню (бабушке передержки) - довольная как слон сейчас. За неделю уже научилась пользоваться лоточком и со всеми подружилась, а в городе бунтовала. На мой взгляд можно как отдать в частный дом, оговорив условия адаптации, так и в город как поддиванного кота.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:12
Сообщений: 1383
Откуда: Спб, Рыбацкое
Такая же сейчас но там есть еще кот кастрат, если помните кошку с выпавшей кишкой. Тоже сидит под диваном, на руках еле сидит, скорее терпит, ночью играет с котом и катают мышку по полу. И все. Это 2 месяца и мне кажется что время еще очень мало прошло.

_________________
Зоогостиница Мурлыка
Кураторским котам 120 рублей в сутки
https://vk.com/club159984203
+7-921-411-31-73
мои группы:
https://vk.com/club84771821
https://vk.com/club151918468


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
играйте с кошкой, даже если она поначалу делает вид, что ей не интересно - это не так, очень хорошо помогают удочки или просто веревка с бумажкой, но длинная, некоторые хорошо идут на лазерную указку, у вас ситуация намного проще. чем обычно бывает с дичками

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Автор темы

Сообщений: 1571
NAtysya писал(а):
играйте с кошкой, даже если она поначалу делает вид, что ей не интересно - это не так, очень хорошо помогают удочки или просто веревка с бумажкой, но длинная, некоторые хорошо идут на лазерную указку, у вас ситуация намного проще. чем обычно бывает с дичками


Надо попробовать :) об этом не подумали, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
уверена, что получится все у вас!!!

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 01:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
отм

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 01:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Автор темы

Сообщений: 1571
living_in писал(а):
Слышала, они и по 2 года могут прятаться под диванами. А что вы хотите от кошки?
Мы такую отдали в деревню (бабушке передержки) - довольная как слон сейчас. За неделю уже научилась пользоваться лоточком и со всеми подружилась, а в городе бунтовала. На мой взгляд можно как отдать в частный дом, оговорив условия адаптации, так и в город как поддиванного кота.


Я хочу найти ей дом.
А главное, хочу, чтобы у нее было адекватное качество жизни — это же не ради геройства затевалось, она действительно хорошая кошка, умная, благодарная. Во дворе, всегда неслась на голос, даже если была сытой. Но даже если хотела есть, сначала всегда просила её нагладить, начесать, и только потом принималась за корм.
Была бы она дикой, в этой конкретной ситуации все остались бы на своих местах.

Понятно, что пристройство в загородный дом — возможно было бы идеально. Но собственной "бабушки в деревне" нет. Нормальные домашние сейчас непросто пристраиваются, а тут — с поддиванным эффектом. {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 01:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Мне тоже кажется, что всё у вас неплохо! У меня кошка полгода под диваном жила, тоже миски с едой и водой ей туда задвигала. Выходила она ночью в лоток, за что ей отдельная благодарность. Выходила в полной темноте и тишине. Но, возвращаясь под диван, она по дороге валялась на коврике, громко фыркая и почти хрюкая от радости. Сейчас 2 года прошло, она осторожничает, погладить и почесать её могу только я из всех людей на свете, спит она на своём спальном месте, кот. я стелю ей на ночь на письменном столе, она охотно туда запрыгивает и тоже валяется ночью от радости на всех боках. Но она и на улице была дичь полная, ни разу за 2 года, что кормила её, не могла ни погладить, ни даже дотронуться, ловила в кошколовку. В клинике после стерилки лечили ещё от бронхита, так она только мне разрешала достать её из клетки для всяких уколов. У Вашей кошки ещё всё очень и очень прилично, дальше же ещё лучше будет! Всё равно качество жизни у неё улучшилось в тепле, сытости и безопасности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 02:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Я думаю стоит начать пристраивать, а там уже само пойдет. Мне как-то по уличной кошке звонили из частного дома в озерах - именно потому что люди понимают, что уличной так будет проще. Если вы не против пристройств За город и у вас есть доставка, можете поразмещать объявления в группах по контакту мини-городов и деревень. Их читают.

все хорошо будет!

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 06 янв 2015, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А насчет "непросто пристраиваются" - просто нужно работать. Фото, текст, модификации текста, авито, ежедневное размещение своими силами (несколько часов! В день) и за 2 недели пристроите)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 05:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Не встречалась с такими животными, которые живут под диванами..
Странно это мне, на улице она давала себя гладить и чесать пузико не убегая считай всем подряд, а в квартире прячется.. То что ручки не любит-дак это нормально, не все коты любят тисканье на ручках, мой младший такой же дикий. Лет 6-8 ему было наверно, когда сам пришел ко мне в кровать и начал спать в ногах, до этого спал строго отдельно в своем гнезде или еще где, но не со мной. На ручки брать можно было, хоть маленьким деткам-он не агрессивен, как тюфяк, таскать можно, но он не любит это, терпит молча и при возможности сбегает)
Мне кажется передержка вам что-то недоговаривает, любая кошь за месяц адаптировалась бы в таких условиях как написано. Я бы сменила передержку, но это мое ИМХО

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 08:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Все дело в том, что у нее есть где спрятаться. Так она может жить месяцами и годами. {yee} Совершенно необходимо перекрыть кошке все норы и щели. Она в принципе не должна прятаться от вас.
Ее укрытие должно быть доступным для человека, но ловить и хватать ее там ни в коем случае нельзя, особенно первое время! Задача состоит в том, чтобы дать ей понять, что можно быть в безопасности на глазах у человека, и в контакте с ним.
Вариант укрытия - на подоконнике за занавеской, куда можно заглядывать и разговаривать с ней, не пугая ее. Какая-то укромная полочка... Лежанка, где она будет "в домике".
Это должно быть место, где кошка сможет чувствовать себя так же защищенно как своей в норе под ванной - но эта защищенность будет основана на доверии, а не на физическом уединении. И она будет вас видеть и слышать не воспринимая как угрозу.
Когда она привыкнет и сможет почувствовать себя комфортно и безопасно рядом с человеком, когда это станет нормой - заставить ее идти на контакт. Играть с ней. Как можно больше разговаривать. Кормить вкусненьким с рук.
Еда вообще наиглавнейшее средство воздействия. Кошка обязательно должна связывать хозяина с пищей - просить, благодарить, контактировать на почве еды - иначе она может всю жизнь прожить параллельно, особенно при наличии компании кошачьих. А зачем ей идти на контакт с какими-то двуногими приставучими монстрами? Еда появляется сама по себе. С кем пообщаться тоже есть.

Второе.
Кошку надо как можно скорее пристраивать, чтобы ее адаптировали именно будущие хозяева. Т.к. у дичков есть особенность - они привязываются к конкретному человеку. При смене человека и антуража у такой кошки наступает откат в приручении, и шок, иногда очень болезненный и длительный.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ну вот у нас совершенно такая же кошка в квартире пряталась и гадила где попало, а в деревне уже в лоточек ходит и со всеми дружит - за ту же неделю. Просто не чувствует себя в безопасности на чужой территории, имхо. Места мало, все непривычное, везде чужие запахи. Поэтому и требуется время на приручение и поэтому считаю совет перекрыть все щели - вредным)
Мы для кошки, а не кошка для нас)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Автор темы

Сообщений: 1571
Большое спасибо всем за отклик! Рекомендации такие:

- побуждать кошку играть
- баловать вкусным — с рук угощать, как диких в клеточке? или просто оставлять в миске? У меня, к слову, одна из личных кошек, появившаяся как и остальные во взрослом возрасте, с рук не умеет есть. Совсем
- разговаривать
- сделать её укрытие доступным для человека, "домик", но на виду

Кстати, пищевого контакта, как я делаю вывод, нет вообще — Марыся сидит в укрытии и выйдет к своей миске ночью (!) о том, чтобы попросить еды речи не идет: поесть не выйдет ни за какие коврижки, если человек дома. При том, что во дворе ко мне выбегала всегда, даже если к еде не дотрагивалась.
Я подумала, возможно её повоедение - реакция на замкнутое пространство (?).
С другой стороны зимой она засиживалась в крошечной коморке у водопроводчиков, говорили, что могла заснуть и заночевать там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Пока сидим под кроватью, с интересом наблюдаем как другие кошки играют, но сама Марыся не выходит.В выходные муж будет делать короб вокруг кровати, что бы под нее было не залезть. Корм из свободного доступа убрали, хотя это очень не нравится аборигенам

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 21:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Кошка Марыся продолжает бастовать, но на фото получилась прилично.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 21:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Оленька писал(а):
Кошка Марыся продолжает бастовать, но на фото получилась прилично.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Какая кошка красивая.
Выразительная,мордатенькая :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактная дворовая кошка на передержке бастует: общаться добровольно не желает, выходит в ночи. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 01:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Автор темы

Сообщений: 1571
Volkodav_ru писал(а):
Какая кошка красивая.
Выразительная,мордатенькая :love:



Мордатенькая совсем не двигается((( моцион Марыси - от лежанки до туалета, к миске и обратно. Так и до ожирения не долго


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка