Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0005.jpgmikro~24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
shchen.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgmikro~24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1-small~0.JPG
6.jpgMarusya-1.jpg5_mel.jpgL1.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
IMG-0208.JPGAegQAhvJ4KY.jpgHD7_6128.jpg5_mel.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:57
Автор темы

Сообщений: 4
всем привет!
случайно нашла этот форум и решила попросить у Вас помощи, потому что не знаю, что делать и как помочь…

летом на дачу прибежал двухмесячный щенок, сразу забился под беседку и высовывал нос только если еда лежала, а люди отходили метров на 15. бросить на произвол судьбы сердце не позволило и я ездила постоянно к ней, привозила вкусняшек, разговаривала, давала к себе привыкнуть. спустя полтора месяца щенок уже очень аккуратно ел из рук, еле притрагиваясь и от каждого шороха листочка давал деру. мне соизволили показать розовое пузо, оказалось, что это девочка. так прошло еще три месяца: подходила ближе, но все равно от каждого звука сходила с ума. в начале зимы я больше не могла туда больше ездить, но и мелкую бросить не могли, поэтому решили с молодым человеком забрать ее домой, хотя у обоих аллергия (у меня на слюни, у него на шерсть, но будем это лечить).

приманила собаку едой, схватила за шкирку и, пытаясь успокоить словами, утащила ее в машину. думала, что попытается укусить, но даже попытки не сделала - прижала уши, затряслась и покорно приняла свою судьбу. в машине забилась под сиденье, застряла там, потом отказывалась вылезать. взяла опять на руки и понесла в подъезд. она в меня вцепилась и у квартиры даже слезать не хотела. за все это время не издала ни звука.

обустроили место, купили вкусный корм, кучу игрушек. к улице приучать не пришлось, сама каким-то образом все поняла. первые дни ела плохо, тошнила и было расстройство. я списывала на стресс. первые два дня гулять носили на руках, очень боялась лифта, дверей, всего. кое-как приучили к ошейнику, но гулять все равно любит без поводка. звереныш постепенно освоился, пережили первую течку достаточно спокойно. растет безумно ласковой, тихой, воспитанной и продолжает только радовать. ушки прижимает все реже.

но есть некоторые проблемы: она до сих пор безумно боится звуков. если дома я могу ее оградить, то на улице уже тяжелее. она слышит петарды или хлопки - безумно шугается, иногда даже писается, бежит к машинам, чтобы забиться под них. выманиваем ласковым голосом, спустя пару минут утешений становится спокойнее. на нее один раз кинулась собака, теперь если видит любое животное вдалеке - бежит ко мне, просится на ручки (этот теленок весит уже 12-14 кг, кстати).
она очень мало ест, периодически бывает расстройство. пробовали Bosch, потом консервы Happy Dog, не помогало. перешли на Proplan для чувствительных, вроде стало лучше, но потом перестала его есть. сейчас субпродукты и гречка, но все равно очень мало для ее веса. все, что молодой человек дает со стола (да, уже приучил клянчить, сердиться на них обоих бесполезно) сметается за секунды, а вот корм может весь день лежать.
и надо ее наконец отвезти сделать прививки и просто показать врачу, а я боюсь, что это будет очередной жуткий стресс для нее. не знаю, как помочь ей пережить полную адаптацию к домашней жизни, она и дома нас иногда пугается, если резко встаем. кстати, купаться она терпеть не может, норовит вылезти из ванной (хотя бы пятясь попой по стене, см. фото) и принимает жутко жалобный вид.

если честно, я буду рада любым вашим советам. у меня первый опыт общения с настолько запуганным животным. спасибо вам большое заранее. прикладываю фотографии нашего страшного зверя и охранника:) по словам соседей по даче, мальчишки гоняли ее петардами, бросались бычками и били струей из шланга, чтобы прогнать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось with_summer 29 дек 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
with_summer

добавьте в заголовок "нужен совет"

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
гуляйте только в ошейнике и с коротким поводком в ближайшие две недели, пока у населения пиротехника не закончится :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ошейников должно быть два! На одном написан телефон, а ко второму крепится поводок. Вот тогда будет шанс ее найти если сорвется.
Только с номером ошейник не должен быть дорогим, иначе могут просто снять и не позвонить.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:57
Автор темы

Сообщений: 4
ЛюблюКошек писал(а):
гуляйте только в ошейнике и с коротким поводком в ближайшие две недели, пока у населения пиротехника не закончится :(

ей так тяжелее :( она поводка тоже пока побаивается, пытается иногда перекусить, но смиряется потом. свободная гуляет отлично, скачет, играется с нами, пока кто-нибудь не начнет стрелять…

m-arina писал(а):
Ошейников должно быть два! На одном написан телефон, а ко второму крепится поводок. Вот тогда будет шанс ее найти если сорвется.
Только с номером ошейник не должен быть дорогим, иначе могут просто снять и не позвонить.

ее не поймают, если сбежит, она ни к кому не подходит, кроме нас. наоборот прочь от людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:46
Сообщений: 1471
Откуда: Колпино, "старый"
ЛюблюКошек писал(а):
гуляйте только в ошейнике и с коротким поводком в ближайшие две недели, пока у населения пиротехника не закончится :(

лучше шлейку - вывернуться меньше шансов, а на ошейник - жетон с номером телефона
когда пугается, не сюсюкать, не обнимать и не жалеть, а спокойным голосом говорить, что все хорошо и ничего страшного не происходит... это важно, быть ооочень спокойным и уверенным....

_________________
нормально делай, нормально будет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
У меня такая же ситуация ))). Постою послушаю ! Я свою вожу только на шлейке , так надежнее и ей спокойнее. Один раз от петарды она так рванулась, что лопнул ошейник (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
всё нормализуется со временем.... ну, почти, всё.... петард многие бояться... у меня таких два кабана весом под 40 ;)
Гуляйте, только на поводке в эти недели, 12-14 кг. удержать, вполне, реально...и обязательно, жетон на ошейник с телефоном...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:46
Сообщений: 1471
Откуда: Колпино, "старый"
без поводка категорически НЕЛЬЗЯ, тем более сейчас((( петарды...мать их...

_________________
нормально делай, нормально будет...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
with_summer писал(а):
ей так тяжелее :( она поводка тоже пока побаивается, пытается иногда перекусить, но смиряется потом. свободная гуляет отлично, скачет, играется с нами, пока кто-нибудь не начнет стрелять…


ее не поймают, если сбежит, она ни к кому не подходит, кроме нас. наоборот прочь от людей.

Тяжелее не тяжелее, а в городе собака должна быть приучена к наморднику.
Хотя бы яркий ошейник оденьте, чтобы люди могли сказать где видели собаку.
Рано или поздно она у Вас сбежит, и если Вы не примете мер облегчающих ее поиск заранее, то и не найдете.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
я перед НГ , где-то, за 15 дней начинаю давать стоп-стресс(у каждого свой подходящий препарат) и витамины гр. В , я колю В6, В12., если уколы не можете, то можно нейромультивит в таблетках.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:57
Автор темы

Сообщений: 4
Викторияал писал(а):
всё нормализуется со временем.... ну, почти, всё.... петард многие бояться... у меня таких два кабана весом под 40 ;)
Гуляйте, только на поводке в эти недели, 12-14 кг. удержать, вполне, реально...и обязательно, жетон на ошейник с телефоном...

дело даже не в поводке, с этим все понятно) а вы успокоительное какое-то даете? я скорее по этому поводу просила советы, чтобы помочь мелкой пережить праздники и в принципе помочь привыкнуть к новой жизни?
о, пока писала, вы как раз написали)) а как подбирать препарат? пробовать и какой лучше примет или к врачу сразу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
with_summer писал(а):
ее не поймают, если сбежит, она ни к кому не подходит, кроме нас. наоборот прочь от людей.

Машины, к сожалению, "ловят" всех.... поэтому, ради ее же блага, лучше потерпеть и приучать... позанимайтесь потом с хорошим проверенным кинологом, а в праздники, да, поводок, ошейник, шлейка и "анти-стресс".

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:hmmm: А в течку Вы тоже без поводка гуляли?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Я напишу по ощущениям и своему пониманию(как бы сделала я). Смотрите сами, что для вашей ситуации актуально.
1) Петарды и прочее, сейчас это тяжко, вы ничего сделать не сможете, если собака пугается-она пугается, это факт. Единственный вариант "обезболить по минимуму" - временно гулять с собакой очень ранним утром(4-6 утра) и вечером,(15-18) дальше будет фейерверный беспредел еще хуже. ОБЯЗАТЕЛЬНО ошейник с поводком такие, чтобы собака не могла вырваться от испуга и убежать, лучше одеть еще один мягонький ошейник с кличкой собаки и номером телефона владельца, который явно на ней останется(если убежит все таки).
2) Перевозка в машине. Вам надо сесть на заднее сиденье вместе с собакой и каким-нибудь пледом.. Если ей сильно страшно-сажаем на сколько возможно на ручки, накрываем тельце пледом, (при сильном испуге накрываем собачку с головой, именно накрываем а не укутываем), постоянно на контакте-тобишь - всю дорогу говорим ласковые слова, гладим и тд. Ну и стандартное-не кормить перед поездкой на машине..

Все у вас будет хорошо, я уверена))

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
выше написала про успокоительные... даю Стоп-стресс, его некоторые критикуют, а нам он подходит, становятся спокойнее, есть ещё фоспасим, можно человеческий пустырник... вит. гр. В хорошо... но желательно начинать заранее...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
with_summer писал(а):
дело даже не в поводке, с этим все понятно) а вы успокоительное какое-то даете? я скорее по этому поводу просила советы, чтобы помочь мелкой пережить праздники и в принципе помочь привыкнуть к новой жизни?
о, пока писала, вы как раз написали)) а как подбирать препарат? пробовать и какой лучше примет или к врачу сразу?

Вам, в любом случае, к врачу надо перед прививками и понять, что с желудком. А девочка у Вас замечательная.)) {dg3}

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:36
Сообщений: 361
Обязательно ошейник (два ошейника ии ошейник и шлейка) и поводок.

Тоже была у меня такая собачка. Однажды летом отпустили без поводка побегать по травке, так неожиданно дети кинули петарду (Летом!!!). Очень долго искали, еле нашли, хорошо, что убеала не сильно далеко и забилась в уромное место. А так и под машину могла бы попасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
тата^wolf^тата писал(а):
когда пугается, не сюсюкать, не обнимать и не жалеть, а спокойным голосом говорить, что все хорошо и ничего страшного не происходит... это важно, быть ооочень спокойным и уверенным....

+100.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Водить такую пугливую собаку на улицу без поводка можно только в одном случае - если она вам очень сильно надоела и вы хотите от неё избавиться.
Во всех остальных случаях - два ошейника - вам совершенно правильно советуют, или ошейник с телефоном + шлейка.
К ветеринару, прививка и обработка от паразитов тоже обязательна. Вы избавили собаку от глистов?
И стерилизовать обязательно.
Приучать к поводку можно дома, где она меньше боится. Пристегнули поводок, провели по комнате, похвалили, дали вкусняшку, отпустили. И так столько раз, сколько не лень (в пределах разумного).
По поводу препаратов - это лучше с ветеринарами советоваться.

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
а как подбирать препарат? пробовать и какой лучше примет или к врачу сразу?
, я пробовала...
сейчас, Вам, наверно, можно, хотя бы валерьянку в таблетках и пустырник подавать, хуже не будет... корвалол, не всем подходит, там фенобарбитал. Вит. гр. В, думаю, лишним не будут, в любом случае, В1, В6, В12, или нейромультивит.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Рекомендации по врачам и кинологам можете найти здесь на форуме в профильных разделах.)

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
привить давно надо было. в принципе это можно и дома сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
ЛюблюКошек писал(а):
гуляйте только в ошейнике и с коротким поводком в ближайшие две недели, пока у населения пиротехника не закончится :(

сейчас только так! иначе еще будет хуже

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный другСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
ЛюблюКошек писал(а):
гуляйте только в ошейнике и с коротким поводком в ближайшие две недели, пока у населения пиротехника не закончится :(

сейчас только так! иначе еще будет хуже

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Не надо собаке сразу успокаивающее советовать, тем более без рекомендации ветеринара. Люди, ну вы что пишите то! Это ж не человек, это животное!!!

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
По поводу препаратов - это лучше с ветеринарами советоваться.
у кого не спрашивала, все говорили, надо подбирать индивидуально, есть врачи, которые и вовсе в успокоительные не верят....
я, в общем, тоже убедилась, что надо подбирать, что конкретной собаке подходит, перепробовано много, вплоть, до гомеопатии, так называемые, цветы Баха.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Кэтс писал(а):
Не надо собаке сразу успокаивающее советовать, тем более без рекомендации ветеринара. Люди, ну вы что пишите то! Это ж не человек, это животное!!!
и что из этого следует....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:57
Автор темы

Сообщений: 4
тата^wolf^тата, Викторияал, Кэтс, Леда,

спасибо большое)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой нежный верный друг, нужен Ваш советСообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32538
Откуда: пл.Мужества
Успокоительное в новогодние дни такой собаке? ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДАВАТЬ! {ddg} И лучше начинать давать ЗАРАНЕЕ (хотя бы за неделю!) Так что ... срочно - хотя бы с завтрашнего дня начинайте! самое лучшее (и совершенно безвредное) - пустырник-форте (для людей который) по половинке утром и вечером! :( А можно и простую валерьяночку (в таблетках только конечно) - по 1 таблеточки - 2-3 раза в день! И 2 недели надо давать - минимум (а лучше - курсом в 1 месяц)

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка