Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
Betti_1.jpg
zBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgFoto00441.jpgav9sU1V9oS0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgMishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegSkgsqKXWcys.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_1958.jpg
mikro~0.jpgHD7_6788.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg04.jpeg
05.jpeg
0QaVIvbCr3Q.jpgHD7_3296.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg3~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Pyosa___3.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:03
Автор темы

Сообщений: 118
Откуда: Ангарск
Здравствуйте все! Подобрали котика с ушным клещом и распухшим, как подушка, воспаленным ухом. Конечно, сразу к ветеринару. Разрезали, выдавили пену, поставили дренаж и сказали промывать марганцовкой 2 раза в день, выдавливая то, что накапливается - марганцовка подсушит и ухо снова слипнется. Через два дня я поехала с ним в другую клинику, т.к никаких улучшений, кот, подобранный нормально упитанным, похудел, как скелетик, хотя аппетит есть, ест с удовольствием. Во второй клинике сказали, что назначение правильное, продолжайте. Я спросила, может, что поколоть - нет, не надо, говорят. А до конца уже не выдавливается, ухо багровое, горячее, постоянно надутое. Я уж сколько всяких кошачьих проблем видела, и то не могу смотреть, как муж ухо это бедное чистит...
Было у кого-нибудь такое, как справлялись??

_________________
Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
Один есть только путь в мелькании дней:
Пусть тучи разогнать нам трудно над землёй,
Но можем мы любить друг друга сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
так наверное у кота позарастали дренажные отверстия.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:03
Автор темы

Сообщений: 118
Откуда: Ангарск
Нет, дренаж прокручиваем, двигается хорошо, и марганцовка проходит внутрь и выходит с пеной и жидкостью.

_________________
Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
Один есть только путь в мелькании дней:
Пусть тучи разогнать нам трудно над землёй,
Но можем мы любить друг друга сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО БЕЗ УКОЛОВ ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ,А ПОДСУШИВАТЬ МОЖНО ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА ,ПРЕЖДЕ ПРОТЕРЕВ ХЛОРГЕКСИДИНОМ,ВЕДЬ ВОСПАЛЕНИЕ УХА-ЭТО СЕРЬЕЗНО ,А МАРГАНЦОВКА И ВОВСЕ НЕ ЛЕКАРСТВО И У НАС В АПТЕКЕ НЕ ВЕЗДЕ ПРОДАЮТ,БЫВАЕТ НАЗНАЧАЮТ БЛОКАДЫ И КОЛЮТ АНТИБИОТИКИ.....НАВЕРНО НАДО НАЙТИ ДРУГУЮ КЛИНИКУ ИЛЬ УЖ ПОЧИТАТЬ В ИНЕТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ. :cats flower: ПУСТЬ ПОПРАВЛЯЕТСЯ КОТИК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:03
Автор темы

Сообщений: 118
Откуда: Ангарск
Вот и мне кажется, что не обойтись! Диагноза конкретного нет, в интернете смотрю сижу.

_________________
Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
Один есть только путь в мелькании дней:
Пусть тучи разогнать нам трудно над землёй,
Но можем мы любить друг друга сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Марганцовкой, насколько я знаю, можно дезинфицировать только снаружи. Вы правильно растворяли марганцовку? Кристаллы марганцовки не могли попасть в полость? Кристаллы марганцовки могут вызвать сильный ожог.
Давно не слышала, чтобы. Ветеринарии использовали марганцовку.

Правильно выше написали, можно промывать хлогексидином, только следите, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛ В ГЛАЗА.
Попадание в глаза очень опасно!

Обязательно курс уколов антибиотика внутривышечно.


Непонятно, что с ухом, где именно очаг воспаления. Ухо распухшее и воспаленное из-за клеща? Или это предположительно травма ( укус, например)?

На ветеринарный форум не хотите обратиться?
Zooforum.ru, например. Там не сразу ветврачи отечают, по мере возможности, но и форумчане там опытные есть.
Надо фото уха.
А по- хорошему, надо все же нормального ветврача поискать, назначения какие- то странные, дремучие, что ли ...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
я так поняла,что по мимо клеща у кота обычная гематома.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:14 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
аквамаринка писал(а):
Здравствуйте все! Подобрали котика с ушным клещом и распухшим, как подушка, воспаленным ухом. Конечно, сразу к ветеринару. Разрезали, выдавили пену, поставили дренаж и сказали промывать марганцовкой 2 раза в день, выдавливая то, что накапливается - марганцовка подсушит и ухо снова слипнется. Через два дня я поехала с ним в другую клинику, т.к никаких улучшений, кот, подобранный нормально упитанным, похудел, как скелетик, хотя аппетит есть, ест с удовольствием. Во второй клинике сказали, что назначение правильное, продолжайте. Я спросила, может, что поколоть - нет, не надо, говорят. А до конца уже не выдавливается, ухо багровое, горячее, постоянно надутое. Я уж сколько всяких кошачьих проблем видела, и то не могу смотреть, как муж ухо это бедное чистит...
Было у кого-нибудь такое, как справлялись??
тут без антибиотиков ну никак нелзя!!! байтрил колите 5 дней по 0.1 мл на кг живого веса. При воспалительном процессе тканей принимают антибиотики- азбучные истины. Тех докторишек что сказали промывать марганцовкой обходите за километр . Можете промывать хлоргексином если хотите. за дренажом надо следить . давить на ухо я бы тоже не стал . Возможно, нужен надрез но надо смотреть. Марганцовка дренаж сушит и на котов она плохо влияет - у них обмен веществ другой совсем. У меня было такое изза клеща . через неделю все прошло и потом пролечил самого клеща


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
имеется в виду раздутое само ухо или внутри?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
У меня такая история была с моим песиком. Ему ухо несколько раз разрезали. А потом мы вызвали уникального врача, который сказал делать следующее: Несколько дней подряд, неделю, кормить только мясом высокого качества, сырым, но предварительно ошпаренным крутым кипятком (берете грамм 100 на раз, чтобы было кубиком, если плоский кусок, то все ошпарится и не будет сырым внутри), ошпариваете крутым кипятком, держите в нем минуту и нарезаете мелкими кусочками), туда сказал добавить сырой желток и ст. ложку отвара крапивы.
Это расчет на собаку 40 см. в холке, и я не знаю, можно ли котам крапиву.

Так вот ухо у моего песика прошло через два дня, резать не пришлось, и это больше никогда не повторилось. Я бы на Вашем месте совершенно точно попробовала это, уж точно не повредит. Только насчет крапивы уточните, и мясо должно быть, конечно же, очень высокого качества и мягкое.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
моему ухо оперировали - было раздуто как подушка. сказали - не разрезали - рвануло бы - накапливалась лимфа. все перепрошили. оно у него щас "лежачее".

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
конквистадор, только небольшое уточнение: байтрил 5% - 0.1 на кг на котов НЕ используется. Котам колют байтрил 2,5% - 0.2 на кг.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:52 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
Alatar писал(а):
конквистадор, только небольшое уточнение: байтрил 5% - 0.1 на кг на котов НЕ используется. Котам колют байтрил 2,5% - 0.2 на кг.

пятипроцентный редко попадаеться . его также можно использовать уменьшая дозу. бьайтрил 2, 5 - 0.1 на кг . там на упаковке даже картинки с собачками и кошечками есть. Чем крупнее животинка - тем больше пропорция . для собак пропорция двойная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Промывайте перекисью водорода из шприца без иголки под напором или сразу из флакона,если он с узким горлышком..Дренаж уберите..И главное-не давайте зарастать быстро..только постепенно.!! Желательно антибиотики..по 1 таблетке в день офлоксин( офлоксацин)...5 дней ...У меня этим летом у кота 4 подобных воспаления было..2 на ушах и 2 у основания хвоста..Все постепенно зарастет..Если разрез большой- недели через 3-4...Последний абсцесс на хвосте я не резала, а выкачивала гной из полости шприцом, параллельно закачивая туда перекись и снова выкачивая, пока не переставало ( хлюпать)...прошло за неделю ! Да, и так каждый день! Мне удавалось по 1 разу в день, чаще не отловить было..Края раны после промывки смазывала мазью Вишневского, чтобы не подсыхало и не зарастало раньше времени..На следующий день все промывала хлоргекседином и все по новой...


Последний раз редактировалось sivena 07 дек 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
Только, что прошли с одним из моих котов.Сначала откачали жидкость ,но через неделю все-равно пришлось резать.Нам назначили протирать два раза в день расвором фурацилина и мазать.Мы мазали банеоцином.И антибиотик два раза в день.Сейчас уже все в порядке.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:01 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
tabby писал(а):
У меня такая история была с моим песиком. Ему ухо несколько раз разрезали. А потом мы вызвали уникального врача, который сказал делать следующее: Несколько дней подряд, неделю, кормить только мясом высокого качества, сырым, но предварительно ошпаренным крутым кипятком (берете грамм 100 на раз, чтобы было кубиком, если плоский кусок, то все ошпарится и не будет сырым внутри), ошпариваете крутым кипятком, держите в нем минуту и нарезаете мелкими кусочками), туда сказал добавить сырой желток и ст. ложку отвара крапивы.
Это расчет на собаку 40 см. в холке, и я не знаю, можно ли котам крапиву.

Так вот ухо у моего песика прошло через два дня, резать не пришлось, и это больше никогда не повторилось. Я бы на Вашем месте совершенно точно попробовала это, уж точно не повредит. Только насчет крапивы уточните, и мясо должно быть, конечно же, очень высокого качества и мягкое.
врач действительно уникальный!!! НЕТ! нельзя котам крапивы, нельзя чудоковатых докторишек , нельзя вредных советов котам. Эксперементируйте на своей собачке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
kisanja писал(а):
Только, что прошли с одним из моих котов.Сначала откачали жидкость ,но через неделю все-равно пришлось резать.Нам назначили протирать два раза в день расвором фурацилина и мазать.Мы мазали банеоцином.И антибиотик два раза в день.Сейчас уже все в порядке.


Если бы откачивали каждый день, параллельно закачивая перекись и снова выкачивая- зажило бы..Проверено :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:07 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
sivena писал(а):

Если бы откачивали каждый день, параллельно закачивая перекись и снова выкачивая- зажило бы..Проверено :-)
перекись размягчает верхние ткани но заживляет она плохо. Раны очищает очень хорошо но сдесь не тот случай . Тут внутренний воспалительный процесс среднего ушного канала постояно поддерживаемый инородними образованиями в ткани- ушными клещами. Они и токсины ими вырабатываемые источник воспаления . Клещам плевать на перекись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
конквистадор писал(а):
пятипроцентный редко попадаеться . его также можно использовать уменьшая дозу. бьайтрил 2, 5 - 0.1 на кг . там на упаковке даже картинки с собачками и кошечками есть. Чем крупнее животинка - тем больше пропорция . для собак пропорция двойная.




Байтрил 2,5% - 0.2 на кг. Работаю с ним каждый день и поверьте уж знаю дозировку.
Что значит 5% редко попадается? Попадается, и довольно часто. Кошкам его колоть не желательно т.к. могут образовываться абсцессы на месте введения.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Alatar писал(а):



Байтрил 2,5% - 0.2 на кг. Работаю с ним каждый день и поверьте уж знаю дозировку.
Что значит 5% редко попадается? Попадается, и довольно часто. Кошкам его колоть не желательно т.к. могут образовываться абсцессы на месте введения.

Не спорьте, бессмысленно, оно всех "докторишек" за пояс заткнуло давно.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:03
Автор темы

Сообщений: 118
Откуда: Ангарск
Спасибо за ответы! А вот попробуй пойми, в какую ветеринарку обратиться! Я не первый раз спрашиваю помощи на форуме - и когда описываю назначенное лечение, каждый раз слышу про какую-то дремучесть, уже не знаю, в какую бежать.
Марганцовку разводила правильно, кристаллы точно не попали.
Ухо, сказали, расчесал из-за клеща. Жаль, фото не могу выложить - распухла, как бы точнее выразиться, само ухо, весь верхний тонкий треугольник.
На указанный форум обратилась - пока не ответили.
Завтра схожу в ещё одну ветклинику (и то с трудом - с малышом и котом по морозу сложно), если тоже заговорят про марганцовку и не будет ответа с форума - пойду за байтрилом или офлоксином.

_________________
Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
Один есть только путь в мелькании дней:
Пусть тучи разогнать нам трудно над землёй,
Но можем мы любить друг друга сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
аквамаринка
А сам отодекоз ( ушной клещ) Вы лечите? Чем?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 01:34 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
m-arina писал(а):

Не спорьте, бессмысленно, оно всех "докторишек" за пояс заткнуло давно.[/shmarina, зря пришла тут денег тебе не обломиться тут не собирают. иди лови мышей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 01:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
конквистадор писал(а):
Не спорьте, бессмысленно, оно всех "докторишек" за пояс заткнуло давно.[/shmarina, зря пришла тут денег тебе не обломиться тут не собирают. иди лови мышей

Солнышко, или обратно в ЧС со своими советами ))

Коквистадор: viewtopic.php?f=2&t=129278&start=30

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 01:48 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
аквамаринка писал(а):
Спасибо за ответы! А вот попробуй пойми, в какую ветеринарку обратиться! Я не первый раз спрашиваю помощи на форуме - и когда описываю назначенное лечение, каждый раз слышу про какую-то дремучесть, уже не знаю, в какую бежать.
Марганцовку разводила правильно, кристаллы точно не попали.
Ухо, сказали, расчесал из-за клеща. Жаль, фото не могу выложить - распухла, как бы точнее выразиться, само ухо, весь верхний тонкий треугольник.
На указанный форум обратилась - пока не ответили.
Завтра схожу в ещё одну ветклинику (и то с трудом - с малышом и котом по морозу сложно), если тоже заговорят про марганцовку и не будет ответа с форума - пойду за байтрилом или офлоксином.
а потомучто в ветклиниках и работают дремучие . нормального врача всретить нереально совсем . у них у всех огромные проблемы в знаниях. . Подслушал разговор однажды - мужик рассказывал как он в 92 году ходил в клинику с котом . Звучит так. " Я только показал врачу кота с расчесом на ухе - он сказал что это не лечиться и только усыплять. А иначе он заразит других животных и будет эпидемия. . Я согласился. Тут жемоего кота посадили в деревянный ящик обитый жестью и включили ток. Запахло горелым . Потом к врачу подряд заходили еще человек 6 с котами и всех их также засунули в этот ящик" . Вмлутшем случае лечили крупный рогатый скот . Откуда у нас сейчас взяться нормальным врачам . Максимум что умееют хорошо это кастрировать а особенно хорошо это развести тыщ на 60 на лечение хронических генетически предрасположеных к этому породистых чихуашек. И к бездомным они очень часто относяться брезгливо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 01:50 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
m-arina писал(а):
Солнышко, или обратно в ЧС со своими советами ))

Коквистадор: http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=30

ну да напиши про холодный сарай с кошками ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота раздуто ухо, назначенное промывание не помогает!СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 03:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Аквамаринка, обязательно кормите его, как я сказала, сырым мясом с сырым желтком, не весь желток, как для собаки, а только часть примерно четвертая или пятая, два раза в день. И ничем другим не кормите, через три дня все пройдет. Такое питание наладит обмен веществ и укрепит иммунитет, потому что именно из-за их нарушения ухо не заживает и ничего не помогает.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка