Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgFoto00441.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
shchen.jpgrNgQlBcUaXg.jpgMishanya.jpgIMG_20190822_112931.jpg
shchen.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg3QEIeZzAbk8.jpg-4HR_cZXJAA.jpg18.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
01.jpeg
kotik_5_mal.jpgkar_4.jpgkarat_1.jpg1527273861316.jpg
HD7_5966.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg1527273861316.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Кто сталкивался, может, инфекция? Пёс сам не свой ходит :(
8 911 9з5 22 88

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:56
Сообщений: 1441
к кардиологу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
У моих так питомниковый кашель начинался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
bigfish писал(а):
У моих так питомниковый кашель начинался

у моего такая же ситуация была.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
bigfish писал(а):
У моих так питомниковый кашель начинался

+1
Похоже на аденовирус. Тем более, что сейчас случаев заболевания по городу много :(
Идите к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Мой кашлял, давился, но его не рвало.
К сожалению, у него сильная агрессия к врачам. Что осмотреть толком его не удается. Никакие процедуры не провести, не кардиограмму, ничего. :( Поэтому врач выписала поддерживающие для сердца таблетки. Т.к предположила, что это все таки сердечные приступы. Кобелю 12 лет. С тех пор кашлять перестал.

Наверно вам стоит и кардиолога посетить и общие анализы сдать. Правильно пишут выше, что это может быть и вирус. А может быть и сердце.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
мы докашлялись.. у нас отек легких... надо рентген и узи средца

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
у нас постоянно кашляет, потом как бы тошнит, но ничего нет.
сходили к врачу, кардиолог сказал, что, возможно, сердечное, назначил лечение - лечили, вроде стало сильно лучше, кашель пропал, потом опять начался..
с сердцем все хорошо, сделали рентген, оказался коллапс трахеи 2-ой степени(
теперь пытаемся поддерживать, чтоб не стало хуже, больше ничего сделать не можем(
бывает совсем не кашляет, а бывают у него ночью такие приступы, жуть...

сделайте тоже на всякий случай рентген

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Последний раз редактировалось kimmykimmy 01 дек 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
У нас так у собаки бронхит начался. Поиграла с собакой, которой а\б второй день кололи по поводу воспаления легких ( я хозам после врача еще пару дней нотации читала что раз болеете, гуляйте атк чтобы других не заразить), через два-три дня стала хрипеть как будто подавилась чем-то. И жидкость течет прозрачная и пьет... Поехали в ветеринарку, нас прощупали-прослушали, нашли увеличенные лимфоузлы и дыхание уже не то, сдали кровь.
Поставили начало бронхита, назначили а\б в\м и сироп аскорил( у него легочная составляющая есть, очень сильный), после по анализу крови еще и поддержку иммунной системе кололи. гуляли никого не заражая)))

А двое других собак, которые также заразились, пошли позже к врачу, потому что еще пару суток мучились- и бедные, получили по полной - воспаление легких у обоих...((((

Сходите к врачу хорошему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Огромное спасибо за помощь - советы и звонки!
Измерили температуру - 38,5.
Дочка сейчас поедет на Зайцева - мы бепзлошадные, у нас трамвай туда ходит. Он кашляет беспрестанно, не может ни есть, ни пить - сразу кашляет и всё рвотой выходит.
Я на работе допоздна.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Сожрать мог что-нибудь?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
У нас год назад так же было - аденовирус до воспаления легких довел.
А сейчас все повторилось, но рентген воспаления не показал и температура не высокая, послали к кардиологу, а он, в свою очередь, отправил на УЗИ до кучи.
У нас теперь сердечный кашель, оказывается.
Еще на приеме (кардиолог сам на УЗИ пришел) врачи говорили про анализ на гормоны щитовидой железы, но так как собака пожилая, то сказали, что можно с этим не париться уже, а просто сердце поддерживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Пожалуйста, напишите, что давали для поддержания сердца. Да, и причём тут щитовидка? У меня тоже есть подозрение, что у нас со щитовидкой нелады.
А так собака всё время, что живёт у меня( уже 5 лет) кашляет. Сейчас оперировали и кололи антибиотики и сердечные ( сульфокамфокаин) - перестал кашлять. Не знаю от какого из этих лекарств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
viewtopic.php?f=32&t=103909&start=90
olsurik
я только что в эту тему перенесла все-все (полчаса печатала, чтобы не потерять, там много слов), посмотрите, пожалуйста.
А про щиовидку узист сразу спросила - делали или нет. Не могу сказать почему, я ровно ничего в медицине не понимаю. У собаки глаза красные, белки иногда даже синеют - может в этом что-то врач углядеа - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Добавлю, что кардиолог сразу сказал, что у нас проблемы с сердцем - он это по постановке лап (локтей) определил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
нам для сердца назначали амприлан (рамиприл) и верошпирон

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Кузярушка
Алла, есть новости от дочки? Что врачи говорят?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
нам для сердца прописали Милдронат по 1 капсуле 2 раза в день. Месяц.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Спасибо, девочки! :thank you:
Сейчас у нас другие более важные проблемы- свищ после операции. Потом буду с кашлем разбираться. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Демель писал(а):
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=103909&start=90
olsurik
я только что в эту тему перенесла все-все (полчаса печатала, чтобы не потерять, там много слов), посмотрите, пожалуйста.
А про щиовидку узист сразу спросила - делали или нет. Не могу сказать почему, я ровно ничего в медицине не понимаю. У собаки глаза красные, белки иногда даже синеют - может в этом что-то врач углядеа - не знаю.

:thank you: Я прочитала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 22:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
olsurik писал(а):
:thank you: Я прочитала.

спасибо, там полезного-то мало, просто тема эта - моя записная книжка. Я бы хотела с гомеопатом проконсультироваться по поводу мочегонных препаратов - они же калий и натрий выводят, говорят. Потом, если что удастся узнать интересного, напишу там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Кузярушка, как дела у пёсы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 02:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ну вот, наконец-то меня пустили к компу!
Пёсу осмотрели, температура то-ли от стресса, то-ли всё же от воспалительного процесса, показала 39,5 - пришли к выводу, что это аденовирус.
Взяли кровь - завтра поеду за ответом, и там будет уже диагноз.
Укололи синулокс, дали с собой тоже в шприцах. Прописали монклавит в пасть, так как увеличены гланды.
Если завтра будет ухудшение состояния, то надо его снова туда везти. Если будет лучше, или, так же, то просто съездить за кровью. На этом пока все рекомендации из клиники закончились.

По совету форумчан, даём туссамаг (сироп от кашля). Мелким пёскам купила циклоферон.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 02:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Васька писал(а):
Сожрать мог что-нибудь?

Вполне :O

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 02:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ему, на самом деле, полегчало. К вечеру интерес к жизни появился и даже аппетит. Не знаю, что сработало, но он не кашляет уже часа 2. Пойду спать - ещё туссамага в него запихаю, надеюсь, не вырвет, а то уж больно убирать это дело муторно :(

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 02:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Кузярушка писал(а):
Ему, на самом деле, полегчало. К вечеру интерес к жизни появился и даже аппетит. Не знаю, что сработало, но он не кашляет уже часа 2. Пойду спать - ещё туссамага в него запихаю, надеюсь, не вырвет, а то уж больно убирать это дело муторно :(

Ну и славно. Дай Бог обойдется. {ddg}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашляет, словно давится, мой пёс Декабрик. Сегодня его рвало утром.СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 03:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Stel-la писал(а):
Ну и славно. Дай Бог обойдется. {ddg}

Стеллочка, спасибо!!! :)

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка