Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

R
Rinata
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:01

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение Rinata »

История знакома до боли - началась зима и начали заделывать окошки в подвалах.
То, что там живут животные - не интересно совсем. И то, что они обречены на страшную смерть - и подавно.

ПРОШУ ПОМОЩИ - нужно под'ехать с инструментом и выпилить дырку в окошке.
Тел 8-921- пятьсот пятьдесят восемь - семнадцать - 49
i
ingadinga
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение ingadinga »

Мне очень помогла Юлия, вот ее страничка в контакте, https://vk.com/id13583423. Она помогает с тем, как грамотно говорить и как заявление составить доя жека. У нас в пятницу заварили кошек в подвале, а в понедельник после этого заявления, которое увидел председатель, окно разварили)))
i
ingadinga
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение ingadinga »

ЗАМУРОВАННЫЕ КОШКИ В ПОДВАЛАХ ДОМОВ.

ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ (СПб)

1. ЕСЛИ КОШЕК РЕГУЛЯРНО ЗАМУРОВЫВАЮТ В ПОДВАЛЕ ВАШЕГО ДОМА, и вопрос не получается решить локально с домоуправом и вам приходится открывать продухи/спиливать решетки на продухах вновь и вновь, то:

Пишется заявление на имя генерального директора управляющей компании (или председателя ТСЖ/ЖСК, если у вас ТСЖ/ЖСК) с требованием оставить открытыми продухи/продух, т.к. это было решено жильцами дома.

Смотрите два образца заявления внизу, либо пишите в личку, подкорректируем заявление под ваш конкретный случай. (Заявление 1.1. – это когда в вашем доме маленькие продухи и сетка на них не нужна, заявление 1.2. – когда в вашем доме крупные продухи и желательно поставить крупную сетку, чтобы никто не пролез кроме кошек).

Нужно собрать подписи жильцов дома, чем больше, тем лучше (особенно в случае, если кто-то из жильцов был против и писал заявление с требованием закрыть продухи). Но ничего страшного, если у вас будет всего несколько подписей.

Заявление желательно составить в 2-х экземплярах с подписями (чтобы один экземпляр остался у вас).

А) ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС ОПЕРАТИВНО, ТО ЗАЯВЛЕНИЕ НУЖНО ОТНЕСТИ ЛИЧНО генеральному директору управляющей компании (председателю ТСЖ/ЖСК) и поговорить с ним.

При вручении заявления на вашем экземпляре генеральный директор управляющей компании (председатель ТСЖ/ЖСК) должен поставил подпись и печать, что он получил/принял на рассмотрение/зарегистрировал ваше заявление.

Если генеральный директор УК (председатель ТСЖ/ЖСК) отказывается оставлять продух/продухи открытыми, вы информируете его, что будете обращаться с коллективной жалобой в Роспотребнадзор и Прокуратуру вследствие нарушения ваших прав.

Если вопрос не решится на данном этапе (а на практике он часто решается именно на этом этапе, так как управляющая компания/ТСЖ/ЖСК – это нанятая вами компания, которая за ваши деньги осуществляет свою деятельность и должна отстаивать ваши интересы, и это обычно понимает ген. директор/председатель), то следующим вашим шагом будет обращение (отправка заявления) в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Если до этого этапа дойдет, мы составим для вас заявление конкретно по вашей ситуации.

Б) ЕСЛИ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОЧТЕ, имейте в виду, что согласно Статье 12 Федерального закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан», обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (плюс время на почтовую пересылку).

Заявление отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас были доказательства обращения в управляющую компанию/ТСЖ/ЖСК, если по какой-то причине вам не ответят.

Если вам не ответили или ответили отказом, порядок действий тот же – письменное обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Бумаги составим и проконсультируем.

2. ЕСЛИ КОШЕК ЗАМУРОВЫВАЮТ В ПОДВАЛЕ НЕ ВАШЕГО ДОМА:

Вам надо найти сочувствовавших жильцов именно с этого дома и помочь им сделать все то, что прописано в пункте 1.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ПОМНИТЬ И ЧЕМ МОЖНО ОПЕРИРОВАТЬ ПРОТИВ ЗАМУРОВЫВАНИЯ КОШЕК В ПОДВАЛАХ ДОМОВ

(эти же доводы можно приводить домоуправам, генеральным директорам управляющих компаний, председателями ТСЖ/ЖСК)

1. Подвал дома является общим имуществом собственников жилья согласно Жилищному Кодексу РФ (Статья 6).

Поэтому вы в праве решать, имеют ли право находится в подвале вашего дома опекаемые вами кошки (тем более, если они стерилизованы и в подвале чисто) и могут ли наглухо закрываться подвальные продухи, так как Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда, на которые ссылаются коммунальщики, посягают на ваши конституционные права, а Конституция – это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой.

2. При закрытых продухах в подвалах домов (особенно старых) может скапливаться радиоактивный газ радон, способный подниматься на этажи выше и вызывать рак легких. Что является нарушением ваших конституционных прав:

Статья 41 Конституции
i
ingadinga
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение ingadinga »

Я понимаю, что вы простите помощи спилить, и я так де в тот на
вечер вызвала платно человека, который должен был приехать спиливать, но у нас получилось решить самим этот вопрос. Телефон человека тоже есть если что, может приехать и ночью, но мне показалось дорого... 2000 руб. Днем, а ночью дороже...
R
Rinata
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:01

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение Rinata »

Огромное спасибо за отклик. Буду вести работу в этом направлении.
Отпишу если понадобиться помощь при составлении заявления.
Аватара пользователя
Stel-la
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение Stel-la »

ingadinga
Очень актуально. Спасибо! :)
Возьму на заметку.
i
ingadinga
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение ingadinga »

Выкладываю заявление, которое нам помогло решить проблему. Может кому то пригодится: Мы, жильцы дома, по адресу: ул. Пулковская .... обеспокоены и возмущены тем, что все подвальные продухи в нашем доме были закрыты (что нарушает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда) и приняли решение о нижеследующем:
Один продух в подвале нашего дома (на который мы укажем) должен быть открыт круглогодично. На нем может быть установлена КРУПНАЯ решетка, размер которой Вам необходимо будет первоначально согласовать с нами. В подвале нашего дома обитают опекаемые нами кошки. Кошки являются биологическим методом проведения дератизации, на практике мы столкнулись с тем, что наличие в подвале нашего дома кошек является эффективным способом проведения дератизации и эффективной профилактической мерой. Вами уже были замурованы и погибли опекаемые нами кошки в одной из частей подвала, чем мы были очень возмущены. Данные действия квалифицируются по статье 245 Уголовного Кодекса РФ «Жестокое обращение с животными».
Помимо прочего, мы не хотим, чтобы в подвале нашего дома скапливались газы, нарушался температурно-влажностный режим и выпадал конденсат. Мы считаем, что данный продух будет также являться профилактической мерой от скапливания газа в подвале нашего дома, что позволит нам чувствовать себя спокойно и наши конституционные права не будут нарушаться относительно Статьи 41 Конституции РФ - Каждый имеет право на охрану здоровья и Статьи 42 Конституции РФ - Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Также, мы хотим получить ключ от подвала нашего дома. Согласно пункту 4.1.14. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170): «Входные двери в техподполье, подвал должны быть закрыты на замок, ключи должны храниться в объединенной диспетчерской службе (ОДС) или в организации по обслуживанию жилищного фонда и у жителей близлежащей квартиры…».
Если Вы не отреагируете на наше обращение, если все продухи в нашем доме будут замурованы и наши права будут нарушаться, мы будем обращаться с жалобами в Жилищную инспекцию, Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Надеемся, что Вы примите меры и урегулируете данный вопрос самостоятельно.

Так выглядело заявление, внизу собирали подписи, подписали около 30 квартир...наверху должна быть шапка: председателю ЖСК ........от жителей дома ....../адрес/
Аватара пользователя
Stel-la
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение Stel-la »

ingadinga
Спасибо! Скопировала себе.
Вот только в отношении проветривания у нас будет спорный вопрос. :(
Надо еще что-нибудь придумать.
Они, сволочи, поставили такие решетки, что кошкам не попасть, а проветриваться, видимо, будет.
У меня есть фото, но на старый телефон, не слить на комп. Завтра сделаю фото фотоаппаратом.
Это такие пластины, наклонно расположенные почти вертикально. Между ними щель в палец.
i
ingadinga
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

Замуровали кошек в подвале - ищу помошников пропилить дырку в окошке.

Сообщение ingadinga »

Да, понимаю, Юля как раз говорила, что это заявление оно как бы имеет три основных пункта: 1. Замуровать = Жестокое обращение 2. Закрытые продухи = вред здоровью. 3. Дайте ключ от подвала)))) что то из этого должно сработать. Они собирают информацию для принятия закона, поэтому просит с ней связываться, чтобы фиксировать адрес и действия администрации.
Ответить

Вернуться в «Архив»