Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
Vzhik.JPG
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpg1234567.jpgIMG_0732.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
_MG_3391.JPG6g5NpzsL4cY-1.jpgMishanya_2.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgDSC_3361.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~1.jpg
cats_-04.jpglyuter.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgHD7_6828.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
HD7_5699.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
Koshka2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 04:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Помогу новичкам-аквариумистам. Подскажу, как ухаживать за аквариумом , лечение рыб , исследования под микроскопом ( пока только набираюсь опыта в этом) . Бесплатно))
8-9811251704 Марина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 05:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Вот, в моей теме помощь olga300355 требуется. У неё мор.
viewtopic.php?f=11&t=115440&p=5010565#wrapheader

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 05:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:12 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Мне, мне, пожалуйста)) Есть аквариум 200л, я вроде не новичок, но что-то колбасит его не по-детски {crz} В общем, после неудачной покупки рыб занесла тропический ихтик, все передохло, несмотря на лечение. Аквариум работает уже месяц без рыб, есть мелкие креветки. Безопасно ли туда новую рыбу запускать. Не подскажете ли где можно купить гарантированно откарантининную рыбу(интересует то, что не будет жрать креветок и сильно размножаться. Что-то типа неонов и прочей мелочи), чтоб дрянь опять не поймать. Мне, к сожалению, трудно самой где-то ее подержать.
Еще неожиданно появились какие-то живые организмы... не знаю что это, мелочь, чуть больше чем манная крупа по размерам, ползает по стеклам, много. Как бороться и есть ли предположения что это может быть.
Спасибо!

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
отм

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
:ya za:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
asdfgh писал(а):
Мне, мне, пожалуйста)) Есть аквариум 200л, я вроде не новичок, но что-то колбасит его не по-детски {crz} В общем, после неудачной покупки рыб занесла тропический ихтик, все передохло, несмотря на лечение. Аквариум работает уже месяц без рыб, есть мелкие креветки. Безопасно ли туда новую рыбу запускать. Не подскажете ли где можно купить гарантированно откарантининную рыбу(интересует то, что не будет жрать креветок и сильно размножаться. Что-то типа неонов и прочей мелочи), чтоб дрянь опять не поймать. Мне, к сожалению, трудно самой где-то ее подержать.
Еще неожиданно появились какие-то живые организмы... не знаю что это, мелочь, чуть больше чем манная крупа по размерам, ползает по стеклам, много. Как бороться и есть ли предположения что это может быть.
Спасибо!


Я, не ТС, но надеюсь, что она не против, что влезла в ее тему :)

Месяц выдержки аквариума без рыб - более, чем достаточно для гибели инфузорий ихтика, если это был он. Но в грунте и на растениях гипотетически могли остаться цисты ихтика, которые хранятся бессрочно. И о том, остались они или нет, Вы узнаете чисто эмпирически, т.е. посадив туда рыб. И не факт, что сразу они себя проявят. Но дальнейшее ожидание в любом случае ничего не даст, все, что могло погибнуть, уже погибло. Цисты не берет ни лекарство, ни время. Правда, образуются они редко.

Где купить гарантированно здоровую рыбу - нигде. Гарантия, что рыба 100% не заболеет, - это не более, чем маркетинговый ход. Брать рыбу домашнего разведения, а не с рыбка или из магазина, - это намного безопастее, чем в самом хорошем магазине. Брать в специализированном магазине - это намного безопаснее, чем на рыбке или во всяких там Золотых рыбках. Но панацеи нет. Рыба может быть бессимптомным носителем инфекций. Ваш аквариум может содержать такие штаммы заболеваний, к которым новая рыба окажется неустойчивой и заболеет. Я вот через неделю буду продавать выводок данио моего разведения. Но если меня спросят, дам ли я 100% гарантию на рыбу - нет, не дам. Я дам гарантию, что не лила никакие лекарственные и антибактериальные препараты ни в нерестовик во время инкубации икры, ни в малявочник для подавления инфекции. Я дам гарантию, что рыба поднимается по всем правилам на натуральных кормах и никогда не ела сухого корма. Я дам гарантию, что ежедневно делаю тесты воды в малявочнике, заменяю от 40% до 70% воды в день. Но я никогда не дам гарантию, что, столкнувшись в новом аквариуме и неизвестной моим рыбам азиатской заразой, они не заразятся. Так же я не дам гарантию что они не принесут на себе каких-то бактерий, к которым устойчивы в силу хорошего иммунитета, и просто о них не в курсе. Аквариум - это не стерильная среда. Там куча всяких бактерий, вирусов и т.п. И главное, о чем нужно думать - это об иммунитете рыб. Рыбы с хорошим иммунитетом по крайней мере бактериалками и грибками не болеют. А иммунитет рыб - это чистая вода и натуральное разнообразное питание. А не цветные баночки с сушкой.

Рыбу я всегда карантиню. Один единственный раз сажала без карантина рыбу, взятую из домашнего аквариума. Пронесло тогда. Но в целом - от 2 до 4 недель карантина, в зависимости от надежности источника. Но карантиню всегда в запущенных аквариумах, с грунтом, с растениями, а не в голых гигиенических банках.

Неоны жрут креветок прекрасно, особенного красные и черные неоны. Единственное условие лояльного отношения к креветкам - брать рыб мальками и выращивать в крветочнике. У меня в креветочнике живут обыкновенные и золотые неоны, тетры аманды и ириатерины вернера. Взрослые креветки не прячутся, мелочь сидит во мхах. У меня и черный неон креветок не ел, но он был моего разведения и с полуторасантиметрового размера рос в креветочнике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пока появилась и ответ созрел)) Не написала- мне лучше звонить, всегда куча дел, только ночью могу писать) . А на телефон время всегда есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу ихтика, при правильном лечении есть все шансы не потерять ни одной рыбы. Звоните, все расскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
СПАСИБО!!!

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
у дочери петушок(так кажется называется эта рыбка),Покупали его,он был очень красивым,ярко окрашенным.А сейчас краска
куда-то подевалась,весь стал какой-то белесый,только кончики плавников и хвоста остались в цвете.
В другом аквариуме сидит еще один-так с ним все в порядке.
Что случилось с рыбкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Тесты воды надо сделать и в какой температуре воды он у вас живет? Петушки окрас при неблагоприятных условиях,болезни или в старости теряют.
Напишите литраж аквариума, как подмениваете воду, тесты воды,если проводились, грунт какой, растения есть или нет, температура воды. А лучше наберите меня и быстрее все обсудим.)) Я пока еще не сплю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Решила скопировать с аквариумного форума,что бы долго не писать)))
У вас заболели рыбы и вы хотите получить консультацию по болезням рыб на этом форуме. Здесь описано на какие моменты надо обратить внимание.

Важнейшая причина болезней рыб - это плохое качество аквариумной воды. Болезни рыб обычно развиваются при слишком низком или слишком высоком значении рН, при высоких значениях нитратов, нитритов, аммиака. Для того чтобы подобрать методы лечения болезни надо знать такие параметры воды в аквариуме как: общая жесткость GH, карбонатная жесткость kH, окисляемость. Если вы имеете возможность определить величины хотя бы некоторых из указанных параметров, то приведите их. Кроме того, гораздо точнее о болезни рыбы можно будет судить, если будут даны ответы на следующие вопросы:

1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?

2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?

3. Давно ли проявляются симптомы болезни?

4. Болеют все рыбы или только некоторые?

5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды?

6. Каков возраст больных рыб?

7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы?

8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?

9. Описание аквариума и его содержимого: Возраст = Размер в литрах = Размер фильтра и его емкость = Какие виды рыб есть в аквариуме = Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация?

10. Каков обычный график подмен воды и когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?

11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?

12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время?

Ответы хотя бы на некоторые из этих вопросов помогут правильно определить болезнь рыбы и назначить подходящее лечение. Помните, что в правильно заданном вопросе уже есть 75% ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Звоните, я практически всегда на связи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати,если у кого есть проблемы с нитчаткой,то могу поделиться глянцевой амекой.Ее пока у меня не много, но пару особей могу дать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
shark писал(а):
Тесты воды надо сделать и в какой температуре воды он у вас живет? Петушки окрас при неблагоприятных условиях,болезни или в старости теряют.
Напишите литраж аквариума, как подмениваете воду, тесты воды,если проводились, грунт какой, растения есть или нет, температура воды. А лучше наберите меня и быстрее все обсудим.)) Я пока еще не сплю)



Спасибо,все передала дочери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:28
Сообщений: 350
Откуда: м Елизаровская
отм

_________________
Хорошо, когда все дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 19:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Автор темы

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Вернулась в тему)) Давно на форум не заходила. Если что, то звоните 89811251704. Работаю сейчас в "Студии Аквадизайн".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам-аквариумистам.СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
отм

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка