Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
niki~0.jpg1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg
0~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg1~2.jpg18.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
190815_0004.jpg
LFDpmby8lOs.jpg2-small~0.JPGDSCN31481~0.jpgmikro~11.jpg
_77A4980_1mb.jpg
sharlotta.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegx-1QF_rGqzA.jpgDSC_3443.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpg
555~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpg1~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 04:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Вчера у друзей моей хорошей подруги погиб пятилетний замечательный песик. После кастрации. Утром его кастрировал врач, который ранее стерилизовал их кошек, днем у песика отнялись передние лапки, а вечером он умер. Это совершенно чудовищная история. Сегодня мне не удалось узнать имени этого врача. Как только выясню, сообщу. Но, имейте ввиду, это мужчина, который кастрирует на дому. Будьте внимательны! Если у кого-то что-то уже назначено с таким человеком, я бы отложила до выяснения имени. Это может быть его непрофессионализм, это может быть проблема с лекарством, которое он использует для наркоза.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 04:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 04:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Для начала я узнала бы у мужчины что он думает по этому поводу.

Потом сверила бы его мнение с мнением других врачей.

Затем неплохо бы провести вскрытие собаки.

И в случае вины подать на мужика в суд.

И на последок неплохо бы проверить здоровье стерилизованных кошек.

...

П.С: Считаю смерть животного не поводом, чтоб заносить врача в ЧС не зная всех обстоятельств.
Может там пес питался так, что наркоз его просто добил. Может пес сердечник был. Может действительно наркоз плохой попался, врачи же на себе его не проверяют перед операцией. Да и индивидуальная непереносимость не исключена.
А виноват всегда врач...
Хотя не исключены варианты, что врач, тем более если собака небольшая, не смог грамотно расчитать дозу наркоза по весу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 04:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Не судьба было им в клинику поехать на операцию? Сэкономить захотелось?

п.с. чесслово, мне даже не интересно фио "врача" и его квалификация если это реально врач.

Chitsa1990
Какой суд? Вы так шутите что-ли? Где договор на оказание услуги (это тот самый который мы в клинике каждый раз подписываем)?

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 07:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я по рассказу не вижу прямой связи между кастрацией и смертью собаки. Без посмертной экспертизы утверждать этого нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 08:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
какая дикость кастрировать на дому... столько клиник, все гарантировано, стерильно, безопасно, а деньги... ведь не мы же для денег, а деньги для нас, всегда найти можно и договориться можно, Боже мой, какая дикость и конец трагический и для людей и для собаки.

Я в ветеринарной клинике Прайд и Вега подписывала бумаги о согласии на применение наркоза, это обязательное правило, а на дому что? какие правила? абы да авось.


Последний раз редактировалось Руфь 07 сен 2014, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10
Сообщений: 1261
Вот не доверяю я этим операциям на дому. Для операции как минимум нужна стерильность. Дома обеспечить такое трудно. Вот и случаются такие вещи :(
Я очень сочувствую хозяевам собаки :(

_________________
Чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
[color=#0000FF]Если что звоните 8-965-025-16-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
Надо самим ездить в клинику и в стерильных условиях стерилизовать животных . Если людям лень , страдают животные .
Днем отнялись ноги , а вечером умер , между днем и вечером несколько часоов . Почему люди не поехали в клинику с собакой ? Может у пса была паталогия . Привыкли винить кого угодно , только не себя . }:)

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5451
Откуда: Озерки
Чикита писал(а):
Не судьба было им в клинику поехать на операцию? Сэкономить захотелось?

+1000 а собаку, безусловно, очень жалко(

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
ФИО мужчины узнайте.
Врачи Филлмора оперировали возрастную суку у меня дома, разница только в том, что денег много это стоило, в сравнении с бесплатной кастрацией у них.
Нормальный врач оперирует нормально в любых условиях.
Так что заключение о причине смерти надо и уточнить, что за врач, иначе все ОБС и пустая паника.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Вы своей темой порочите сразу всех мужчин - вет.врачей, выезжающих на дом. Может все- таки хотя бы имя врача, или телефон, по которому вызывали? В противном случае Вы не помогаете людям, а делаете хуже.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Чикита писал(а):
Не судьба было им в клинику поехать на операцию? Сэкономить захотелось?

вот + 100!
а "замечательному пятилетнему песику" хоть раз в жизни сдавали анализы? делали УЗИ?
или случилось время у хозов и давай скорее резать?

В смерите пёсика виноваты только хозяева...

беги милый пёс... мягкой тебе травки...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать вскрытие!
Иначе слишком много вариантов, отчего мог умереть песик.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
:(

А может это реакция на наркоз?

Бывает и после прививок лапы отказывают .

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
tabby писал(а):
...днем у песика отнялись передние лапки, а вечером он умер....

Если эти люди днем, после отказа лапок не понеслись в клинику, то занесите пожалуйста их телефон в ЧС.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
tabby
Все ж обязательно нужны данные ветврача. Иначе предупреждение не имеет смысла.
Я правильно понимаю, что это врач из тех, что работают по объявлениям " ветпомощь на дому"? Всегда относилась с предубеждением к таким услугам.


Надеяться на то, что в клиниках уж прям так стерильно- стерильно, по меньшей мере наивно. Иначе не заражались бы животные после посещения ветклиник. Иные ветврачи руки не моют между приемами животных, и перчатки не поменяют.
Думаю, в данном случае, стерильность или ее отсутствие тут вообще не при чем.
И далеко не в каждой клинике есть аппаратура для интенсивной терапии.
Так что, клиника клиникой, а от ветврача многое зависит. И от исходного здоровья животного тоже.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
m-arina писал(а):
Если эти люди днем, после отказа лапок не понеслись в клинику, то занесите пожалуйста их телефон в ЧС.

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Ol'ga&Dinara писал(а):
Вы своей темой порочите сразу всех мужчин - вет.врачей, выезжающих на дом. Может все- таки хотя бы имя врача, или телефон, по которому вызывали? В противном случае Вы не помогаете людям, а делаете хуже.

+10000

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 11:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У меня семейный врач мужчина, кастрирует на дому, все скачут лошадьми уже через час.
Нельзя так обобщать
5 летний пес мог умереть от чего угодно, например от безответсвенности хозов, не сделавших узи сердца и не сдавших анализы перед операцией.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 11:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Т.е. некие люди положились на судьбу, не сдав предварительно все анализы перед операцией и не сделав ЭКГ/УЗИ сердца и теперь в шоке от смерти животного по собственной глупости??
Абалдеть...

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
А, ну, собственно, уже вам все всё написали.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Врачи очень много оперируют на дому , среди моих знакомых были случаи гибели и в клинике и на дому. Но одно дело , если владелец предупрежден о рисках , другое , если нет . Вот в этом главная вина врача , если не предупредил ! А качество наркоза и здоровье собаки , вопрос второй , и третий - финансовая сторона - качество услуги . И сейчас не во всех клиниках предлагают обследовать сердце и т.д. Но вот договор то о снятии ответственности с врачей точно будет .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 07 сен 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 май 2011, 01:06
Сообщений: 944
маламут писал(а):
Вот не доверяю я этим операциям на дому. Для операции как минимум нужна стерильность. Дома обеспечить такое трудно. Вот и случаются такие вещи :(
Я очень сочувствую хозяевам собаки :(

Полностью согласна!
Лучше доехать до клиники и сделать все,как положено.
Где лабораторные условия на дому?Надо заботиться о своих питомцах и не подвергать их таким операциям на авось....
Очень сочувствую,что так произошло.... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 14:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Да-да, анализы, УЗИ сердца, еще лучше МРТ всей тушки.....
Чтоб уж наверняка))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Обратите внимание, что я тему сделала ночью совсем не для того, чтобы порочить всех мужчин-ветеринаров, а для того, чтобы срочно предупредить людей, имеющих дело с врачами, которые стерилизуют дома, чтобы такое не повторилось, ведь тут даже очень возможно, что у него некачественный наркоз, просто фармакологические какие-то ошибки, такое бывает.

Хозяйка песика отказалась дать телефон и имя врача моей подруге, которая хотела с ним поговорить. В клинику они не повезли, потому что у них разбита машина, врача они этого знают 10 лет. Хозяйка сегодня находится почти в бессознательном состоянии. Вскрытия делать не будут.

Я этих людей лично не знаю, у меня складывается впечатление, что, возможно, несколько безответственные. Живут в Павловске, врач этот, получается, из Красносельского района. На днях моя подруга все таки узнает, как его зовут и попробует с ним переговорить.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 14:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Dasha_ писал(а):
У меня семейный врач мужчина, кастрирует на дому, все скачут лошадьми уже через час.
Нельзя так обобщать
5 летний пес мог умереть от чего угодно, например от безответсвенности хозов, не сделавших узи сердца и не сдавших анализы перед операцией.

Полностью согласна! {yee}
7-летнего бульмастифа, что на моей аватарке, кастрировали дома. Простая для кобеля операция. Даже простыни не потребовалось. Пачка ваты. Никаких проблем. Зато избавили пса от нервотрепки с поездкой в клинику. Операцию сделала наш терапевт по вызову. И никаких обследований до этого, ведь бульмас был у нее постоянно под присмотром.
Соседским собачникам я рекомендовала для кастрации кобелей знакомого врача со Ржевки. Он приезжал на дом, быстро оперировал и брал скромно.
А связь смерти пса из этой темы с кастрацией настолько за уши притянута, что обсуждать ее бессмысленно. Хозяева ведь не удосужились выяснить диагноз, сделав вскрытие. Тогда им и жаловаться не на что. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Наталия Петровна писал(а):
Полностью согласна! {yee}
7-летнего бульмастифа, что на моей аватарке, кастрировали дома. Простая для кобеля операция. Даже простыни не потребовалось. Пачка ваты. Никаких проблем. Зато избавили пса от нервотрепки с поездкой в клинику. Операцию сделала наш терапевт по вызову. И никаких обследований до этого, ведь бульмас был у нее постоянно под присмотром.
Соседским собачникам я рекомендовала для кастрации кобелей знакомого врача со Ржевки. Он приезжал на дом, быстро оперировал и брал скромно.
А связь смерти пса из этой темы с кастрацией настолько за уши притянута, что обсуждать ее бессмысленно. Хозяева ведь не удосужились выяснить диагноз, сделав вскрытие. Тогда им и жаловаться не на что. :(

Наталия Петровна, Вы что в самом деле? Песик погиб через несколько часов после кастрации, за какие за уши тут связь с кастрацией притянута? Пожалуйста, не пишите всякий бред, чтобы просто что-нибудь написать. Любому разумному человеку понятно, что причины могут быть разными, но также это может быть непрофессионализм врача, потому как он и он только несет ответственность за жизнь собаки, значит не должен был кастрировать, не проверив сердце. Но все же бабки зашибить хотят.

Еще один такой же угробил потрясающую собаку, не продезинфицировав рану, перед тем, как зашить. Такая же какая-то Лена, которая ходит по домам, забыла дома скальпель и начала стерилизовать кошку скальпелем, который ей предложила хозяйка кошки, у кошки началось страшное кровотечение, она ее зашила, взяла деньги, сказав, что не выживет, и ушла. Соня Sonya примчалась среди ночи, отвезла кошку на Инженерную в ветклинику, где ее еле спасли. Я знаю, что Соня сделала про нее тему на форуме. Если кого-то интересует, что за Лена, можно найти.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Вот почему хозяева не хотят делать вскрытие? Ведь это бы помогло разобраться в причине.
Виноват ли врач? Или у собаки было какое-то заболевание? Или, может быть, не качественный наркоз?
Я понимаю, у них горе. Но, кроме эмоций, еще и голова должна оставаться на плечах.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
tabby писал(а):
Я знаю, что Соня сделала про нее тему на форуме.

Не нашла тему

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После кастрации погиб пятилетний песик. Оперировал мужчина, который выезжает на дом.СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Аня, я совершенно с Вами согласна, но что же поделать, невозможно же их заставить.

Марина, я сейчас не успеваю, поищу тему, она мне сказала, что сделала, если не найду, то узнаю у Сони телефоны, они у меня тоже записаны где-то в тетрадях, долго искать придется, но найду. Она еще и котов предлагала кастрировать без анестезии вообще.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка