Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg
dogelight~1.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
shchen.jpg17~0.jpgMishanya_2.jpg24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
chu11~0.jpg17~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_3296.jpg
DSC_0910.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegmikro~9.jpgkarat_1.jpg
HD7_6558.jpg
batterknayf_3.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeglyuter.jpgHD9_8246.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Как начинающий любитель рыбок (вернее моя дочь) приму в нашу дружную и ответственную семью парочку неприхотливых рыбок,с подробной консультацией по уходу.
В магазине каких либо "затейливых" боюсь покупать :-[
Аквариум планирую пока приобрести небольшой

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Могу попросить у знакомой гуппи. Лучше только самцов.
Аквариум совсем маленький не покупайте, за ним ухаживать намного труднее. И сперва нужно купить аквариум, оборудование, запустить. И только когда установится биологическое равновесие, можно сажать рыбок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Umka
Могу подарить пучок аквариумных растений, у меня они очень разрастаются. А вообще, прежде всего, Вам надо купить или взять в библиотеке книгу для начинающих аквариумистов и внимательно почитать. Например, любой аквариум должен быть покрыт крышкой с лампами, необходима грелка и термометр. Рыбкам необходима температура воды, примерно +25 градусов. Чистить аквариум надо, примерно, 1 раз в две недели, если рыб много, значит чаще. Надо убирать со дна плоды жизнедеятельности рыбок и улиток, значит нужна резиновая трубка, диаметра, примерно, 1 см. со стеклянной трубкой насаженной на резину. Кормить рыбок надо замороженным мелким мотылем (продается в зоомагазинах, хранить в морозильнике). Вы готовы ко всему этому? Задавайте вопросы, пишите в личку, чтобы не загромождать форум. Или найдите в поисковике клуб аквариумистов, спрашивайте у них. Удачи. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Не пугайте человека, у меня гуппи наплодились безо всякого ухода, аквас год назад очистила, сейчас много всяких добавок в воду, она чистая, нормальная, и корм готовый сухой тетра, чего с мотылем морочиться

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 18:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Маленькие аквариумы очень быстро пачкаются, и вид имеют неухоженный и неряшливый. Лучше аквас брать не менее 30 литров.
Плюс фильтр, и грелка. И все будет хорошо. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 18:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
на ЛВ 2х скалярий больших отдают.Очень красивые рыбы.
Аквас 50л-идеальный "размер".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 21:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:59
Сообщений: 2416
Если купите большой аквариум))Могу отдам большого сома и астронотуса)))

_________________
У каждого должен быть свой дом и хозяин!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 21:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Надежда Нора писал(а):
на ЛВ 2х скалярий больших отдают.Очень красивые рыбы.
Аквас 50л-идеальный "размер".


2 большие скалярии в 50л?! :jawdrop:


Последний раз редактировалось _Katrinka_ 19 ноя 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
В любом случае, прежде чем начинать всем этим заниматься, надо почитать книжки по аквариумистике, чтобы хоть что-то узнать об этом. А уже потом решать, какого размера аквариум покупать, где его поставить в квартире и на что, тоже немаловажно. У моей соседки сверху, 150 литровый аквариум как-то упал, спасибо большое, у меня с потолка вода хлынула.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 00:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
У меня был 50л, сейчас 70.
Оптимально для содержания и ухода.
Есть лампа на крышке и компрессор .
Ни фильтра, ни грелки, но у нас тепло дома.
Скалярии более привередливы, чем гуппи, меченосцы и молинезии, долго и беспроблемно жили гурами.
Хотя скалярии - красиво )))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 02:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
_Katrinka_ писал(а):

2 большие скалярии в 150л?! :jawdrop:

вы не поняли..или не увидели..
Во-первых-не 150,а 50 литров.
Во-вторых- 50литров-прекрасный размер,если ты не суперпрофиаквариумист.Идеальный и в плане количества туда помещаемых рыб(не сильно много) и в плане ухода.
В 50л пару красивых скаляров+ стайку неонов( фонарики красивые такие)+ещё кого-нить не хищного..+одного астронотуса(полезный и беспроблемный,он в основном прячется,собирает со дна всякоразно или липнет на стенки).
Только со скалярами нужно рыб не агрессивных,чтобы за хвосты и плавники их не драли.
Ампулярий туда суньте штуки 3+хеленок.
Смотрите,чтоб катушки не попали ;) .закалдыбаетесь избавляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 03:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
Надежда Нора - ничего не перепутали? Астронотус (лат. Astronotus) – это аквариумная рыба, относящаяся к виду цихлидовых, это довольно крупные рыбы могут достигать 35-40 см. И это капитальный хищник - в просторечье - оскар. Аквасы от 100 литов на 1 рыбу...

Насчет скалярии - Скалярия (Pterophyllum scalare), рыба из семейства цихлид отряда окунеобразных. Тело высокое, сильно сжатое с боков. Длина до 15 см, высота до 26 см. КАКие 50 литров? ДЛя новичка? Нет если вы хотите рыбку на полгода-год - и новых запускать - пожалуйста.
Umka - как начинающему - если хотите вот прям счаз - купите маленький аквариум - от 5 до 30 литров - оборудование самое простое - примитивный фильтр, камушки на дно, присмотрите к петушкам - один самец, пара самочек - и никаких проблем, раз в полгода почистить аквариум, кормить - раз в день. Очень яркие и красивые рыбки, приучаются нестить к стеклу стоит только подойти. Второй вариант гурами - но тут уже хотя бы от 50 литров (они тоже стойко отличают хозяев и играют с пальцами))... В принципе можно посмотреть других лабиринтовых рыб - они все практически яркие, и не очень привередливые.. хотя бывают варианты))
На крайний случай - гуппи, меченосцы, молли и прочая живородящая мелочь - красиво, уход поначалу не слишком трудный, самозаменяются.

На тему сомов - сомики - присоски анциструсы, и им подобные - тоже желательно от 50 литров - растут при нормальном корме они довольно быстро.

З.Ы. кормить лучше всего кормом для дискусов - тетра ( окрас будет ярким, для и едят его рыбки с большим удовольствием) Ни в коем случае не кормить живым мотылем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 06:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Umka
Девочки, а у кого есть красные катушки? Может поделитесь? Я бы взяла несколько штучек. Мои перекрестились с коричневыми и все покоричневели. Красные в зеленой траве наряднее смотрятся.
А я держу в 100 литровом аквариуме, исключительно, пецилий. Мирные яркие рыбки, и с разведением никаких хлопот, они живородящие. Главное, чтобы в аквариуме был "лес" где мальки могли бы прятаться от своих прожорливых родственников. Мальков я кормлю разноцветными хлопьями Тетра, а взрослых замороженным мелким мотылем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Надежда Нора писал(а):
вы не поняли..или не увидели..
Во-первых-не 150,а 50 литров.
Во-вторых- 50литров-прекрасный размер,если ты не суперпрофиаквариумист.Идеальный и в плане количества туда помещаемых рыб(не сильно много) и в плане ухода.
В 50л пару красивых скаляров+ стайку неонов( фонарики красивые такие)+ещё кого-нить не хищного..+одного астронотуса(полезный и беспроблемный,он в основном прячется,собирает со дна всякоразно или липнет на стенки).
Только со скалярами нужно рыб не агрессивных,чтобы за хвосты и плавники их не драли.
Ампулярий туда суньте штуки 3+хеленок.
Смотрите,чтоб катушки не попали ;) .закалдыбаетесь избавляться.


Какие скалярии, какие астрики в 50л?! Скаляркам нужно от 100л, астрикам - ну от 200 точно. Почитайте хотя бы нормы содержания рыб, которых советуете заводить. Кошкам-собакам ищем самых лучших ручек, а рыб в карцеры запихать можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 13:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Надежда Нора писал(а):
вы не поняли..или не увидели..
Во-первых-не 150,а 50 литров.
Во-вторых- 50литров-прекрасный размер,если ты не суперпрофиаквариумист.Идеальный и в плане количества туда помещаемых рыб(не сильно много) и в плане ухода.
В 50л пару красивых скаляров+ стайку неонов( фонарики красивые такие)+ещё кого-нить не хищного..+одного астронотуса(полезный и беспроблемный,он в основном прячется,собирает со дна всякоразно или липнет на стенки).
Только со скалярами нужно рыб не агрессивных,чтобы за хвосты и плавники их не драли.
Ампулярий туда суньте штуки 3+хеленок.
Смотрите,чтоб катушки не попали ;) .закалдыбаетесь избавляться.

:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 14:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Sovuh писал(а):
Надежда Нора - ничего не перепутали? Астронотус (лат. Astronotus) – это аквариумная рыба, относящаяся к виду цихлидовых, это довольно крупные рыбы могут достигать 35-40 см. И это капитальный хищник - в просторечье - оскар. Аквасы от 100 литов на 1 рыбу...

Насчет скалярии - Скалярия (Pterophyllum scalare), рыба из семейства цихлид отряда окунеобразных. Тело высокое, сильно сжатое с боков. Длина до 15 см, высота до 26 см. КАКие 50 литров? ДЛя новичка? Нет если вы хотите рыбку на полгода-год - и новых запускать - пожалуйста.
Umka - как начинающему - если хотите вот прям счаз - купите маленький аквариум - от 5 до 30 литров - оборудование самое простое - примитивный фильтр, камушки на дно, присмотрите к петушкам - один самец, пара самочек - и никаких проблем, раз в полгода почистить аквариум, кормить - раз в день. Очень яркие и красивые рыбки, приучаются нестить к стеклу стоит только подойти. Второй вариант гурами - но тут уже хотя бы от 50 литров (они тоже стойко отличают хозяев и играют с пальцами))... В принципе можно посмотреть других лабиринтовых рыб - они все практически яркие, и не очень привередливые.. хотя бывают варианты))
На крайний случай - гуппи, меченосцы, молли и прочая живородящая мелочь - красиво, уход поначалу не слишком трудный, самозаменяются.

На тему сомов - сомики - присоски анциструсы, и им подобные - тоже желательно от 50 литров - растут при нормальном корме они довольно быстро.

З.Ы. кормить лучше всего кормом для дискусов - тетра ( окрас будет ярким, для и едят его рыбки с большим удовольствием) Ни в коем случае не кормить живым мотылем.

Девочки,спасибо за очень ценные советы
Мне очень понравился вариант с петушками и неболшим аквариумом , они красивые :love:

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Umka писал(а):
Мне очень понравился вариант с петушками и неболшим аквариумом , они красивые :love:

Только имейте в виду:
Почти все суперкрасивые петухи, которых сейчас много в продаже - привозные и с подорванным здоровьем. Зачастую их надо выхаживать и выхаживать. Оптимально купить рыбку местного разведения, пусть, возможно, и менее роскошной внешности.

Самец запросто может калечить и даже убивать самок, особенно в маленьком аквариуме или при отсутствии многочисленных укрытий. Если хотите петуха, то более беспроблемный вариант - завести одного самца. И периодически ставить ему зеркало, чтобы держать его в тонусе и наблюдать роскошный наряд во всей красе.

То, что петушкам не нужно оборудование (фильтр, компрессор), потому как они дышат воздухом с поверхности - бред. Всё нужно, как и любой другой рыбе. Иначе будут болеть и умирать. Ещё нужна достаточно тёплая вода (не ниже 24-х градусов), обязательно покровное стекло, чтоб воздух над поверхностью воды был тёплым и рыбка не простудилась. Ну и чтоб не выпрыгнул - они это могут.

Петушку действительно достаточно для жизни небольшого объёма, примерно от пяти литров. Но: там должны быть созданы нормальные условия для жизни, температура и параметры воды должны быть стабильными. А организовать всё это в маленьком объёме не так уж просто, особенно новичку.
Литров 50 - действительно оптимальный объём для начала с точки зрения ухода. Ну или 30 хотя бы.

И ни в коем случае не покупайте круглые аквариумы, всякие вазы, бокалы и прочую ерунду. Они неудобны в уходе и рыбам в них плохо. В некоторых странах они вообще запрещены, обладателя такого акваса могут привлечь за жестокое обращение с животными.

Да, ещё петухи живут мало, года 2 - уже очень хорошо для них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 16:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
_Katrinka_ писал(а):
Какие скалярии, какие астрики в 50л?! Скаляркам нужно от 100л, астрикам - ну от 200 точно.

Судя по контексту, имелся в виду анциструс, не астронотус ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 16:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
dzhen писал(а):
Судя по контексту, имелся в виду анциструс, не астронотус ;)



Я-то поняла, что имелся анц в виду, но когда даешь новичку советы по населению аквариума, такие ляпы не допустимы. А то после таких описок астра в 50л засунут.

Ну и вообще, после совета засунуть 2 взрослых скалярок в 50л, читать дальнейшие советы, даваемые в этом посте, бессмысленно. Ни один опытный акварюмист 1) такого не посоветует 2) не перепутает астрика с анцем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 16:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Sovuh

да-да,тьфу..я их перепутала в названиях :D ,простите :)
конечно же-анциструс-сомик,это его можно .
у меня жил-такой хороший,ни до кого у него дела не было,сам по себе и польза от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
простите за офф. но не могу не спросить)
В 300 литровик при наличии в нем 7 крупных довольно-таки попугаев (ред парротов) и 2х анциков критично подселить оскара? Уж больно они мне любы... Или сожрет "старожилов"?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Чав писал(а):
простите за офф. но не могу не спросить)
В 300 литровик при наличии в нем 7 крупных довольно-таки попугаев (ред парротов) и 2х анциков критично подселить оскара? Уж больно они мне любы... Или сожрет "старожилов"?

Может и не сожрёт, тут не предскажешь, очень индивидуально. Но я бы подселять никого не стала однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
dzhen
Спасибо.
Год размышляю на эту тему и пока не решилась...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Чав писал(а):
dzhen
Спасибо.
Год размышляю на эту тему и пока не решилась...

И не надо, от добра добра не ищут :) Лучше для астриков ещё один аквас завести ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар рыбокСообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
dzhen писал(а):
Лучше для астриков ещё один аквас завести ;)

ставить некуда, к сожалению...
пусть будут пока несбыточной мечтой)))

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка