Страница 1 из 1

Азиатку или восточницу загород.

Добавлено: 14 янв 2009, 12:04
vini
Есть ручки- кинолог, хочет ТОЛЬКО девочку , можно взрослую, лет до пяти и чистопородную азиатку или ВЕО загород на охрану. Звонок как реакция на тему "Большие собаки на охрану и т. д." - проверяйте сами.



Звонить НАПРЯМУЮ 8 911 959 95 57 Ариадна. Была азиатка-умерла от старости.

Добавлено: 14 янв 2009, 12:21
Лизззз
Мне Ариадна звонила на Кери, метис овчарки. Татьяна, а что тамза условия? Вы ее знаете?

Добавлено: 14 янв 2009, 12:24
Лизззз
Мне Ариадна звонила на Кери, метис овчарки. По фото Кери ну сооовсем не похожа на немку, но "кинолог" меня спросила:



"Не могу понять по фото, Кери немка или восточница"



Ответ ее озадачил ("Дворянка, метис овчарки с двортетьером"). Да, и Кери молчунья, из нее охрана никакая, забыла ее из той рубрики снять.



А не уточнила, что значит "от старости"?

Re: Азиатку или восточницу загород.

Добавлено: 14 янв 2009, 12:32
Gusja
vini писал(а):Есть ручки- кинолог, хочет ТОЛЬКО девочку , можно взрослую, лет до пяти и чистопородную азиатку или ВЕО загород на охрану. Звонок как реакция на тему "Большие собаки на охрану и т. д." - проверяйте сами.



Звонить НАПРЯМУЮ 8 911 959 95 57 Ариадна. Была азиатка-умерла от старости.










Может Вы спросите не было ли у этого "кинолога-охранника" бультерьера-кобеля ? Очень уж имя замысловатое и запоминается хорошо. И с какого клуба была Азиатка?

Добавлено: 14 янв 2009, 12:51
vini
РЫБЯТЫ!!! Мне Ариадна позвонила,ибо не могла найти телефона Лизы в подписи в теме про собак на охрану :O Ничего не знаю, только было сказано,что " имя у меня редкое и в городе меня многие знают" и ещё "знаю,что вы (?) нас кинологов не любите". Тему создала по просьбе . Решайте сами- не знаю больше ничего. Как говорил некий генерал: " НУ, что знал- сказал!" :D

Добавлено: 14 янв 2009, 12:57
vini
Лиииззз! Не снимай Керри с той темы! Оззи щас как сыр в масле- а брали на охрану, "на цепь"! А теперь он в доме и даже научился голос подавать,а ведь какой тихоня был! А теперь "что-то он худенький, ему пока много гулять не даём и жирного ведь ему нельзя, ох, как же ему вес набрать,ему же холодно будет! И голубцы он вчера кушать не стал, а сначала они ему так нравились! ":D

Добавлено: 14 янв 2009, 13:07
Лизззз
vini писал(а):Лиииззз! Не снимай Керри с той темы! Оззи щас как сыр в масле- а брали на охрану, "на цепь"! А теперь он в доме и даже научился голос подавать,а ведь какой тихоня был! А теперь "что-то он худенький, ему пока много гулять не даём и жирного ведь ему нельзя, ох, как же ему вес набрать,ему же холодно будет! И голубцы он вчера кушать не стал, а сначала они ему так нравились! ":D






Татьяна, дело в том, что Кери, Лапа, Шейла, Беляночка и Снежок это собаки под кураторством Паши. Он на прошлой неделе отвез Беляночку и Снежка загород в новый дом, они сбежали у непутевых хозяев. После 5 дней ежедневных поездок в Волосово удалось чудом найти и поймаьб собак. После этого очень страшно отдавать собак загород. Шейла и Кери это не охранные собаки совсем, они очень ласковые и доверчивые, добрые, неагрессивные. Кери еще и немного робкая, очень спокойная.



У меня живут загородом кобели из летнего помета овчарят и овчарочка с моей улицы. Хозяева всех любят. Но после истории со Снежком и Беляночкой страшновато...ьб

Добавлено: 14 янв 2009, 13:42
Gusja
vini писал(а):РЫБЯТЫ!!! Мне Ариадна позвонила,ибо не могла найти телефона Лизы в подписи в теме про собак на охрану :O Ничего не знаю, только было сказано,что " имя у меня редкое и в городе меня многие знают" и ещё "знаю,что вы (?) нас кинологов не любите". Тему создала по просьбе . Решайте сами- не знаю больше ничего. Как говорил некий генерал: " НУ, что знал- сказал!" :D










Ну на самом деле - кинолог кинологу рознь. Каждый пытается обозвать себя более благозвучно (например: уборщица - "мастер по чистоте", дворник - "инженер по экологии", "специалист по экологической безопасности" :P ), важно, что именно входит в его должностные обязанности. Вообще, если человек охраняет с собами объект - это не есть кинолог, это просто "человек с собакой". Кинологов (с выдачей соответствующих дипломов) у нас начали готовить относительно недавно. Это человек с определёнными знаниями по анатомии собаки, её поведению, оказанию первой медпомощи, дрессировке, видах служб. Именно "КИНОЛОГИ"есть при МЧС, МВД, таможне. Все остальные - "граждане с собаками". У КИНОЛОГОВ собаки отдрессированы по нескольким видам служб, есть дипломы, подтверждающие сдачу этих служб "на степень".



То, что "кинологами" себя часто именуют люди с "просто швыряющимися на всех крупными собаками", зачастую хамоватые или просто с проблемной психикой является ответом на вопрос или утверждение, что (мягко говоря)"их многие не любят". Если человек говорит, что его "многие знают" - читай за этим МОЖЕТ скрываться СУТЬ, что человек очень проблемный и много, где работал со своей (своими) собак (ой/ами), но ото всюду выперли (вариантов много: черезчур конфликтен, вредные привычки, "что охраняет, то и имеет" (М.Жванецкий или А.Райкин :? ))

Добавлено: 28 янв 2009, 16:26
Титова
Между прочим, пока субботу новые хозы Озика думали и смотрели фотки собак им Кэри понравилась, "но ее не отдали на цепь", так что Озику крупно повезло, что Кэри не отдали.