Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpgNxoQuDHyKOM.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
T1jh1C23nss.jpg
2.jpgBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
pinchery4.jpg
SkgsqKXWcys.jpgsTYpVHKyD0w.jpg1~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
shchen.jpg17~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
_77A5201_1mb.jpgHD7_6828.jpgQUi4VZn37oA.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
mikro.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgDSC_0893.jpgdevochka_2.jpg
IMG_2086.JPG
Foto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
GD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 16:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Добрый день! Везёт мне по утрам перед работой на бездомных кошечек, собак у шоссе... а вот сегодня крыса:( Дело было так: гуляю утром с собакой, она кого-то увидела, я нет... И вдруг она бежит и схватывает кого-то маленького и теребит (хотя даже кошек никогда не обижает), будто разыгралась. Я крикнула, чтобы немедленно прекратила! Сперва я думала, это птичка, а приглядевшись понимаю, что ползёт и не может убежать то ли большой мышь, то ли крысёнок. Задние лапы волочит, обе!, и плачет;((((( На попе слегка шерсти нет. Да, моя собака, может, и задела его зубами куда-нибудь, но после моей команды она быстро отпустила его. Думаю, он уже был ранен, поэтому она и смогла его найти. Он инвалид. Я, конечно же, по доброте своей душевной, решила его забрать и думать, как спасти. На мучительную и долгую смерть я его оставить не могла, у нас там совы летают. Голова моя на тот момент думала, но я, дура, всё равно пыталась его взять голыми руками! Естественно, меня укусили за палец( Несмотря на кровь, помешкаясь, я сняла шарф, потом капюшон, и пыталась его ловить, но он пищал и уползал на двух передних.... Не спасла малыша, ушла домой, прослезившись.... а потом задумалась: крыса....бродячая...укус....заражение..... Дома я только помыла руки с мылом + хлоргексидин + пластырь. К терапевту даже некогда идти. Прививки делать бы не хотелось, кто знает, в Питере давно были случаи/эпидемии бешенства и столбняка? Еще подскажите, пожалуйста, где, на какие заболевания и когда (период выявления у некот.болезней ведь не сразу) сдать анализы? И надо ли собаку обследовать, если её не укусили?

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Последний раз редактировалось Добро-Бобро 18 июн 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1839 вот тут похожая ситуация. я бы все же сходила ко врачу.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 16:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
знаю только, что крысы разносят лептоспероз, если на на него можно где-то сдать анализ, то лучше сделать. Начинается болезнь как грипп, но лечение другое.

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 16:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Лучше к врачу все-таки сходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Бешенства в Питере не было уже несколько лет, есть только в области дальше Луги. Да и крысы, больные бешенством, уползают в укромное тёмное место и живут несколько часов.
Дикие пойманные крысы часто кусаются, но никто на моей памяти (6 лет в клубе крысоводства и общения с ветеринаром-ратологом, которая таких крыс лечит) ни разу ничем не заболел.
От крысы риск заразиться чем-либо не больше, чем от кошачьей царапины. Единственное, крысиные укусы глубокие, поэтому заживают гораздо дольше, чем просто порезы, и могут воспалиться, т.к. сверху затянется, а внутри останется грязь.
Много советов, чем и как лечить в разных случаях, здесь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2120.0

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Последний раз редактировалось Catherine_G 03 сен 2014, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
С одной форумчанкой подобное уже приключилось. viewtopic.php?f=7&t=117306
Все обошлось.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:11
Сообщений: 314
другая ситуация у меня была прошлой осенью, на мою подопечную собаку (на передержке) напал бездомный кобель, пока я их разнимала, меня кто то кусил, кто из них понятия не имею. Пошла в травму, мне выписали направление на прививки от бешенства и столбняка. Столбняк сделала сразу же, на счет бешенства спросила "по душам" у врача. Он сказал, что случаев бешенства в городе зафиксировано не было уже несколько лет, всего разовые случае в дальней ленобласти, прививка очень токсичная, и может дать множество побочных, меня больше всего испугала возможность выкидышей. Он выйдя уже из клиники, тихо-тихо сказал, что не стал бы делать.

_________________
+7906 225 05 52 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Симба писал(а):
С одной форумчанкой подобное уже приключилось. viewtopic.php?f=7&t=117306
Все обошлось.

Обошлось, но, у врача она была. И уколы ей делали и от столбняка и от бешенства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Уколы от бешенства не нужны 100%.

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Catherine_G писал(а):
Уколы от бешенства не нужны 100%.

Про 100% я бы не стала утверждать. Делать уколы, или нет - это на усмотрение покусанного. Сами понимаете - все когда-то бывает в первый раз. Я не запугиваю, просто немного удивляет такой подход и такая уверенность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
несколько лет назад моего мужа укусила за палец мышь. Дело было в Пражском зоопарке. Он вышел из туалета, держа в руках мышь. Он решил, что это кто-то из питомцев сбежал. Ну мышь его и тяпнула. Зверя отпустили восвояси. Уколы не делали никакие. Всё обошлось. Но я, честно говоря, боялась, что могла какая-нибудь зараза попасть. А на память о том случае осталось фото мыши, и укус виден тоже)
Изображение

сейчас, когда за городом приходится в сарайчике, где животные живут, вылавливать полёвок, то одеваю толстые перчатки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Ну нет в Питере бешенства, я с разными вет. врачами на эту тему говорила. И с врачами в травме тоже, только им положено в любом случае уколы сделать.
Конечно, уколы на усмотрение каждого.
Но себя травить при укусе какого бы то ни было уличного животного я бы не стала...

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
Catherine_G, выше писали, что крысы разносят лептоспероз. Вы не слышали об этом? Насколько опасно?
Про бешенство понятно. Но это не единственное, чем чреваты укусы диких животных, наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Catherine_G писал(а):
Ну нет в Питере бешенства, я с разными вет. врачами на эту тему говорила. И с врачами в травме тоже, только им положено в любом случае уколы сделать.
Это, конечно, на усмотрение каждого, но себя травить при укусе какого бы то ни было уличного животного я бы не стала...

Сложный вопрос. Меня пару лет назад укусила бывшебездомная собака. Мне посоветовали позвонить Ю.П, Микитюку в клинику Филмора и он сказал, что если есть возможность наблюдать за собакой, то уколы можно не делать, а если нет, то лучше не рисковать. Поскольку собака на тот момент была в поле моего зрения, то я и не стала делать уколы. А в другой ситуации однозначно проколола бы курс. Может сейчас этой болезни и нет в Питере, но попасть в сводку "В Петербурге зафиксирован первый случай заболевания человека бешенством" мне бы не хотелось. Здесь еще многое зависит от мнительности человека. А я в этом плане параноик, поэтому не смогла бы жить спокойно, зная о возможном развитии событий. Поэтому я и говорю, что уколы на усмотрение. Хотя, помимо бешенства есть еще немало всякой дряни, которую переносят грызуны. Мое мнение, что к врачу нужно сходить обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, Вы правы, многое зависит от мнительности. Я вот больше боюсь чем-то заразиться в местах общественного пользования и т.п., чем от животных :)

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Catherine_G писал(а):
Ну да, Вы правы, многое зависит от мнительности. Я вот больше боюсь чем-то заразиться в местах общественного пользования и т.п., чем от животных :)

Ну, такие места для меня вообще отдельная тема. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Спасибо всем огромное! Почитаю скинутые ссылки! А про случаи столбняка врачи ничего не говорят? К терапевту не знаю, как выбраться, я в это время работаю. Укус несильный, чуть больше того, что на фото. Про визиты к врачу в таких случаях читала, что смотря к кому попадешь. Есть такие, что принуждают ко всем прививкам и при отказе могут обратиться в суд, мол, укушенного, не желающего лечиться, надо изолировать от людей:) поэтому я в раздумьях (ведь я точно решила от бешенства не делать). Сейчас еду домой, первым делом хочу измерять температуру.

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
А про зверька-инвалида никто не написал. Все считают, что в данной ситуации правит естественный отбор? (Именно этой мыслью я утешала себя, когда надо было уходить).

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Крысёнок жив! Сидит на том же месте! :(

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 20:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Думала, его собака насмерть...
Сможете отвезти в ветеринарку к ратологу?
viewtopic.php?f=5&t=65072

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 20:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Собака умница, сразу бросила его, как я крикнула; потом смирно наблюдала издалека, как я ловила) Только из-за финансов не смогу, с соседкой только что обсудили это, у нее все деньги на бездомных кошек ушли, а у меня з/п впритык(( А что там за врач - по крысам?

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Catherine_G писал(а):
Думала, его собака насмерть...
Сможете отвезти в ветеринарку к ратологу?
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=65072

Прочитала про специалистов. Буду Вам благодарна, если узнаете цену про первичный прием или есть ли смысл вылавливать дикого инвалида. Я с телефона, даже ссылку не могу скопировать, вообще ничего неудобно :( Еще думаю, подкормить его или нет? Если да, то чем и не будет поздно завтра утром (он, наверное, сутки не ел)

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Где вы территориально?

Сейчас связалась с руководством Фонда, Юля приедет заберёт.

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Catherine_G писал(а):
Где вы территориально?

Сейчас связалась с руководством Фонда, Юля приедет заберёт.

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Catherine_G писал(а):
Где вы территориально?

Сейчас связалась с руководством Фонда, Юля приедет заберёт.

Ответила в личку.

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Напишите, пожалуйста, адрес и Ваш телефон в личку, человек ждет, совсем ночью не поедет.

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 00:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Приехала отзывчивая Юлия. Спасибо ей огромное! :flower: С другого конца города ехала, в ночь. Нашли мы крысёнка, к сожалению, уже мёртвого. Собственно, всё...

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Жаль :(

Как Ваша рука?

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыса укусила за палец. Как быть, куда лучше обратиться?СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Catherine_G писал(а):
Жаль :(

Как Ваша рука?

Спасибо, думаю, хорошо. Это указательный палец на правой руке, просто слегка больше, чем такой же на левой. Не знаю, по норме сколько дней должно пройти...

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка