Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg2-2.jpg
niki~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPGBetti_1.jpggIYcmgks49Q.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
vO6YkUstu4w.jpgmikro~24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
Mishanya.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgmikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgmikro~16.jpgmikro.jpgiriska2.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg01.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngKisaizPod.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Foto0507.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Vesta.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 00:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Анализы сдавали всем, все кроме одной кошки судя по анализам здоровы. А у этой одной титр 1/1
Завтра в любом случае идем пересдавать в 2 другие лаборатории.
Вопрос такой, лечится ли это так, что бы в итоге животное не осталось носителем.
Может ли быть такое, что животные прожили вместе 10м. ели из одной миски, пили одну воду, пользовались общим лотком и спали вместе, но больно только одно животное?
Пересдавать всем или только той у кого в анализах + ?

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 21:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Dasha_ писал(а):
Может ли быть такое, что животные прожили вместе 10м. ели из одной миски, пили одну воду, пользовались общим лотком и спали вместе, но больно только одно животное?

абсолютно точно может .у меня 10 шт., больна была неск. месяцев только одна, вообще вылечить эту фигню очень сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Gelsamina
Так в итоге то, все заразятся? Никаких внешних признаков заболевания нет, получается кошка носитель? Носители заразны или нет? Запуталась я (

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Dasha_
как мне скзал врач. все кошки имеют в носительстве микоплазмоз но он не должен превышать какую то норму по показателям. В итоге. если кошка не болеет визуально , её не лечат, как в принципе и в случае др. инфекций. Вообще это не очень заразная штука, но если уж кто заболевает, вылечить сложно. У меня получилось только с 3го раза(разными лекарствами)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Dasha_

Микоплазма это условно патогенная микрофлора. Обнаружение микоплазмы методом ПЦР не свидетельствует о заболевании, если нет никаких клинических проявлений.
Лечить надо болезнь, а не анализы)))

Если быть проще, то микоплазма способна вызвать заболевание только при наличии некоторых факторов. Просто в какой то определенных момент, когда, например, иммунитет ослабевает, она (микоплазма) проявляется каким либо заболеванием. Само по себе ее выявление вовсе не свидетельствует о наличии болезни.

На самом деле, я бы оставила кошь в покое и ничего пересдавать не стала. Просто нет смысла. Никого она не заразит)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Спасибо!

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Более того, не только кошки но и люди зачастую являются носителями микоплазмы
Здоровый организм с нормальным иммунитетом успешно справляется с условно патогенной микрофлорой без помощи антибиотиков

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 00:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Микоплазмоз может не передаваться если не было прямого контакта. Те миска не в счёт. Надо чтоб кошки вылизывали друг друга. Те контакт с выделениями. И насколько мне пояснили веты он излечивается полностью. Те носительство если пролечить не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 00:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
котище писал(а):
Микоплазмоз может не передаваться если не было прямого контакта. Те миска не в счёт. Надо чтоб кошки вылизывали друг друга. Те контакт с выделениями. И насколько мне пояснили веты он излечивается полностью. Те носительство если пролечить не будет.

Ну не знаю..,кошка с микоплазмозом сидела отдельно в клетке(контакта не было,через три дня у всех потекли глаза(кошь сидела не у меня).Как сказала врач из Филлмора-передается воздушно капельным путем.До конц не лечится,тоесть кошь будет носителем.(всё со слов врача)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 02:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Моя условно больная кошь, спит со своей сестрой, регулярно ее моет, и это взаимно. У сестры все отрицательно.
Мы сдавали море анализов, все шестерым, все отрицательно, кроме микоплазмы у 1й из кошек.
Клинических признаков нет, носится как лошадь, ест с удовольствием, глаза, нос, все чистое без выделений и воспалений. У ветеринара сегодня были, шов осматривали ( недавно после операции ), ходим на осмотры каждую неделю, думаю если бы было бы хоть что-то похожее на инфекцию, мне бы сказали.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмоз у кошки, ошибка или? Нужны советыСообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 02:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Dasha_ писал(а):
Моя условно больная кошь, спит со своей сестрой, регулярно ее моет, и это взаимно. У сестры все отрицательно.
Мы сдавали море анализов, все шестерым, все отрицательно, кроме микоплазмы у 1й из кошек.
Клинических признаков нет, носится как лошадь, ест с удовольствием, глаза, нос, все чистое без выделений и воспалений. У ветеринара сегодня были, шов осматривали ( недавно после операции ), ходим на осмотры каждую неделю, думаю если бы было бы хоть что-то похожее на инфекцию, мне бы сказали.

Кошки живут с ним и очень не плохо,но иногда(какой-либо толчек,типа стресс) начинают течь глазки.Опять же ,что такое носительство..да бацылы есть,но выделяет ли их животное. viewtopic.php?f=5&t=94564&p=4646551&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B9#p4646551 ветклиника котонай проводила лекцию,в теме есть ссылка на запись,послушайте.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка