Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.
ВНИМАНИЕ! Указывая в теме точное местонахождение животного на улице, Вы подвергаете его ОПАСНОСТИ! Сайт могут просматривать живодёры и перекупщики! Сообщить адрес можно только в ЛС или через кнопку "Жалоба" (!)
Заголовок сообщения: Смогут ли ужиться взрослая кошка и такса?
Добавлено: 09 июн 2014, 17:28
Старый знакомый
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы
Сообщений: 10241 Откуда: Чернышевская
Очень нужен совет. Наша временная передержка взявшая такса и хотевшая его оставить, не может помирить его и свою кошку 10 лет. В семье есть ещё пожилая собака, на собаку такс внимания не обращает, а вот на кошку нападает, а кошка отвечает. Есть ли возможность их помирить или же надо искать другой дом? Такс 3 года не кастрирован, кошка до этого жила с другой таксой душа в душу, но при знакомстве пошла ласкаться к этому таксу, а тот начал играть, как с собакой прихватывая или же не играть... Собака виляет хвостом, но всё-равно прихватывает. Кошка дерется. Когда начинают оттаскивать собаку, собака рычит и пытается прихватить за руку. Можно ли помочь?
Заголовок сообщения: Re: Смогут ли ужиться взрослая кошка и такса?
Добавлено: 09 июн 2014, 17:58
Новичок
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02 Сообщений: 278 Откуда: Питер, м. Купчино
Скорее нет. Да и кошка уже старенкая.... Надо посмотрет реакцию такса на уличных кошек, ежиков, уток. Если он охотник, тогда точно нет. То что такс делает, это не охота, скорее вредность.
Заголовок сообщения: Re: Смогут ли ужиться взрослая кошка и такса?
Добавлено: 09 июн 2014, 18:12
Частый гость
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34 Сообщений: 2522 Откуда: Выборгский р-он
Не знаю. Если нападает не с целью сожрать - думаю, помирятся потом. Тем более что кошка уже живет с собакой. Главное сейчас хозяевам проявлять терпенье и не оставлять животных одних без присмотра...а кошке надо сделать место наверху, на полке или шкафу, чтобы она могла себя спокойно там чувствовать, кормить тоже где-нибудь наверху (на подоконнике, на холодильнике). Любые попытки собаки напасть на кошку строго пресекать - кошка первая поселилась в доме, значит она главнее. Дать понять собаке, что это своя кошка, а не еда и не игрушка.
У нас таксу помирились с кошкой и даже с кроликом. Хотя такса кролика отчаянно хотела сожрать, а кошку гоняла по квартире. Приучили кнутом и пряником, что домашних обижать нельзя. Такса девочка 3 года
Заголовок сообщения: Re: Смогут ли ужиться взрослая кошка и такса?
Добавлено: 09 июн 2014, 18:19
Старый знакомый
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы
Сообщений: 10241 Откуда: Чернышевская
Такса раньше жила с 19 собаками, кошки вроде тоже там были, но кошки отдельно были. Там девушка молодая, совсем не знает, что ей делать. Когда такса отец отходил газетой временно не приближался к кошке, на отца реагирует на девушку с мамой абсолютно нет...
На передержке год живет собака, первая сробака, ко.ую я не могла подружить со своим 20-ти летним котом, тк она его первые 2 недели пыталась сьесть, долго пыталась, и ооочень упорно.. ее аж трясло всю, сука - прирожденный охотник. с кинологом пусть позанимаются, знакомят после активной прогулки, на поводке, просто учат проходить мимо кота, не глядя на него.
Отходить газетой это временное наказание. А нужно именно при любом проявлении интереса к кошке сразу это пресекать. Говорить фу, не действует - легкий шлепок газетой
таксу? газетой? по попе или спине? таксу, ко.ым прыгать то нельзя? нуну) удачи вам в лечении дископатии с кинологом позанимайтесь, все лечится
по попе-раз. во-в.ых,не бить со всей силой,а слегка шлепнуть,многие котят так наказывают. никто еще не умирал. я комара-то не всегда с первого раза прибить могу газетой
Я думаю, всё возможно, время только надо. Наш кот гораздо старше таксы, и встречались они только на даче летом. Пыталась гонять, но кот тоже не промах. Через какое-то время оба поняли, что участок летом один и надо жить дружно))))
_________________ Жить, покоем дорожа — пресно, тускло, простоквашно; чтоб душа была свежа, надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)
Заголовок сообщения: Re: Смогут ли ужиться взрослая кошка и такса?
Добавлено: 09 июн 2014, 20:47
Старый знакомый
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы
Сообщений: 10241 Откуда: Чернышевская
ovmining писал(а):
таксу? газетой? по попе или спине? таксу, ко.ым прыгать то нельзя? нуну) удачи вам в лечении дископатии с кинологом позанимайтесь, все лечится
Мои получают газетой по попе, это же газета, а не дубина. А по поводу болезни-это всё индивидуально, у меня у знакомой такса подсаживали и снимали, никогда не трогали и пальцем, был не толстый, а лапы отказали в 4 года.
Кот, конечно, к собаке привыкнет. Собака - неизвестно. Все зависит и от собаки, и от труда хозяев. Но я больше склоняюст, что даже привыкнув к коту хоть немного, собака может быть опасной для котика.
я взяла собаку к трем котам. До этого ни коты ни собака не видели других не себе подобных.
месяц дома был кошмар. Собака пыталась сожрать котов, коты бегали по потолку. Жила в состоянии закрытых дверей. Через месяц привыкли. Сейчас спят вместе + собака быстро принимает всех новых котов и котят ко.ых я приношу домой. На улице котов пытается догнать ...и видимо сьесть
_________________ 8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня
Заголовок сообщения: Re: Смогут ли ужиться взрослая кошка и такса?
Добавлено: 10 июн 2014, 02:01
Старый знакомый
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы
Сообщений: 10241 Откуда: Чернышевская
staffka Собака у них около недели только, они рассадили по разным комнатам, постоянно боятся, что собака съест кота, они я так понимаю не успевают привыкнуть даже.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения