Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1-2.jpgkot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Vzhik.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgghs29-BQuts.jpgviru_god.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVqzd8NruMA0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~23.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgpinchery4.jpg1~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
3~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg9r8v8SpUYvM.jpgDSC_0857.jpg
HD7_6788.jpg
HD9_8059.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg-n588JlIR1I.jpg2-small~0.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У моей собаки шов после кастрации подразошелся.СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 18:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Размещаю в скорой, потому что срочно. Потом можно будет в ветеринарию перенести.
Обрываю телефоны врача, названиваю ему третий день, отправила по электронке все фотографии (каждый раз обещает посмотреть и перезвонить, и каждый день одна фигня, звоню сама), фото так и не посмотрел.
Считает что у "меня бзик нервной мамаши" (это я своими словами). Я прекрасно понимаю, что такое полостная операция, но так быть не должно.
В общем так, разошелся шов на следущий день после операции (самая верхняя часть кожи), на 3 милиметра в ширину, в длину чуть более сантиметра. Обрабатывала, но он не заживает. За ночь подзатягивается, движение, снова разошелся. Естественно, начинает зализывать.
Сходила сегодня ей за попоной, обработала левомиколем.
Что-то еще можно сделать? (посмотрела, Траумель нельзя на открытые раны).
И сколько носить попону и обрабатывать как часто можно? шов должен не мокнуть, а затягиваться.
----------------
спасибо. Тему можно перенести в ветеринарию.


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 31 мар 2008, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 19:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
У меня было что-то наподобие...
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=521&highlight=
Там от 28.02. сообщения-фотка. Тоже края подразошлись. Это вообще ничего страшного. Сейчас уже почти зажило.
Правда какая-то штука будет-типа гноя, и выглядит как дырка, но сейчас сама почти прошла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 19:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Посмотрела, спасибо. Как обрабатывали? попону одевали, когда разошелся?

у моей в самом конце шва подразошелся. Там белое и чуть подгнаивает. вчерашняя (это вторые сутки после операции). хорошо срослась только середина
Изображение
и по-крупнее, это в чуть подзатянувшемся виде когда, как раз то место, где тень от фотоаппарата
Изображение
и почему отек выше шва в сторону грудины идет, там же ничего не трогали. вот фото:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
У меня у двух собак такие же проблемы были. И отек был. Как уплотнение, но чуть в стороне от шва. Такой? Я тоже очень переживала оба раза. Но все в результате зажило, хотя и долго заживало. У Джозьки вообще месяца полтора. Нам тоже левомиколь советовали, но мне не очень понравилось. В результате я обрабатывала хлоргексидином и затем обычной зеленкой подсушивала. А еще лучше крепким раствором марганцовки. По крайней мере плохозаживающий шов после моей операции я именно марганцовкой мазюкала очень крепкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 19:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Цитата:
И отек был. Как уплотнение, но чуть в стороне от шва. Такой?

на последнем фото, да, он выпуклый и вверх далеко от шва идет, под кожей синее.
А вы им одевали что-то? я больше переживаю, что может грязь попасть в ранку и что "рвется" он постоянно, а без попоны разлизывает. Так же до бесконечности быть может :(
А насколько крепким раствором марганцовки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Первой собаченции попонку одевала. А Джозьке бесполезно было. Я ей первое время воротник одевала, а потом плюнула. Раствор марганцовки очень крепкий должен быть. Не розовый или фиолетовый, а такой, почти коричневый. Попробуйте для начала хлоргексидином промыть, чтобы продезинфицировать, потом стерильным бинтиком или ватой подсушить и зеленкой хорошо обработать. Ну, и попонку сверху. Смотрите, какие выделения будут. Если не гнойные, то хлоргексидином не увлекайтесь, тогда лучше просто подсушивать в дальнейшем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Хлоргексидином промывала и вчера и сегодня. Спасибо, попробую марганцовкой. А сколько раз можно? она не сожжет края? когда подсохнет, можно ли пантенол на ночь привязать, как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Екатерина, а кто делал-то? Секрет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Не очень "картинки", да? :(
Нет, не секрет. Врач, который собак приюта на Старой деревне кастрирует. Дома делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Края сожжет. Но в мой человечий шов даже тампон хирург вставлял с этой самой марганцовкой. Поэтому и советую сначала зеленкой попробовать. Или террамицином. Это аэрозоль для животинок специальный. А за швом все равно внимательно наблюдайте. Главное, чтобы внутренние швы не разошлись. Внешний заживет, не переживайте. У моих тоже очень страшно выглядело поначалу. Но если краснота дальше пойдет, температура поднимется и т.д. - бегом к врачу. У Оли liza_mona тоже похожая история была. Так там свищ образовался, зашивать пришлось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
У моей Мальвы (кошки) после операции один шов тоже плохо заживал, я обрабатывала зеленкой. А когда через неделю показала вету, он обработал террамицином (продается в вет.аптеках около 300р.) и сказал дальше обрабатывать хлоргексидином и зеленкой. :O Хотя ей котята постоянно шовчик теребили, через неделю все зажило. :P
А отёк в тканях по-разному развивается, я тоже сначала перепугалась, но мне вет. все объяснил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Отек - это нормально, это гемолимфоэкстравазат называется, он потом станет такой плотный и довольно долго держится даже после заживления шва. Потом сам рассосется. Промывать вобщем-то все равно чем, моей бульке очень хорошо помогали компрессики из хлорфилипта с диметисульфоксидом по-моему, если я второе название не путаю. Марганцовка действительно очень хорошо подсушивает, ей можно раза три-четыре в день смазывать тонким слоем, только именно смазывать, не оставлять надолго, чтобы не сжечь. Еще хорошая штука солкосерил, на мокнущие раны - гель, на подсохшие - мазь, под повязку или просто смазать. Я им Укропу раздавленную лапу с некрозом лечила - отлично и на ожоги и на любые раны. А вообще ничего особо страшного я у Вас там не увидела. Не идеально, но не ужасно ;) У моей бульки после кесарева вообще шов разошелся почти, как у Ласки, на двух точках держался, а она еще щенков кормила 8 штук. Заживет, не переживайте, просто следите, удачи. :) И от врача это не сильно зависит, заживляемость ран - это индивидуальная реакция организма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
СентаАйрин писал(а):
Края сожжет. Но в мой человечий шов даже тампон хирург вставлял с этой самой марганцовкой. Поэтому и советую сначала зеленкой попробовать. Или террамицином. Это аэрозоль для животинок специальный. А за швом все равно внимательно наблюдайте. Главное, чтобы внутренние швы не разошлись. Внешний заживет, не переживайте. У моих тоже очень страшно выглядело поначалу. Но если краснота дальше пойдет, температура поднимется и т.д. - бегом к врачу. У Оли liza_mona тоже похожая история была. Так там свищ образовался, зашивать пришлось.

ТТТ
хорошо, значит начнем с зеленки.
есть еще Монклавит спрей, пойдет?
Краснота дальше пойдет куда? я не поняла :? под кожей, за шов?
слежу обязательно, я "маньяк" даже на операции присутствовала.
температуру меряла. У нее повышена была (39) на след.день после операции.
цифран после операции 5 дней давать выписали. 3 уже продавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Монклавит не знаю. А Террамицин он на зеленку похож. Про красноту я имела ввиду, если как при воспалении, дальше края шва пойдет.
Цифран мои не пили. Их стерилизовали на Энгельса и Лиговке, а там после стерилизации антибиотик пролонгированного действия вводят. Очень удобно. Никаких таблеток потом пить не надо. А шов, действительно, заживает очень индивидуально на каждой зверушке. У Милки, например, через две недели уже все зажило и следов никаких не осталось.


Последний раз редактировалось СентаАйрин 30 мар 2008, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:07
Сообщений: 25
Здравствуйте.
Мне сложно комментировать доктора Икс, я его не знаю, обижать не хочу. По-видимому, человек старался, все когда-то начинают. Но тот метод, по которому прооперировали Вашу собаку, не является оригинальным авторским методом ("без швов и попон"), который имеет патент и сегодня используется официально третий год в программе стерилизации. И суть этого метода не сводится только к наложению косметического шва, который используют в своей практике многие врачи. Существует еще ряд особенностей, которые в комплексе с косметическим швом и представляют собой метод "без швов и попон".
В настоящий момент термин "бесшовная операция" для многих людей ассоциируется с моим именем, поэтому данная тема невольно компрометирует то, на чем специализируется моя клиника, хотя в действительности оперировал совсем другой врач и другим способом. Хочется, чтобы у людей не возникало недопонимания относительно бесшовной методики. После стерилизации нашим методом шов на третьи сутки не расходится. В ряде случаев (около 5%) наблюдается реакция на шовный материал в виде язвочек, но это происходит через 7-12 дней после операции. Данное явление самостоятельно исчезает и не требует врачебного вмешательства.
Состояние Вашей собаки требует особого внимания, т.к. сращение тканей еще не произошло (оно происходит на 5-7ые сутки), поэтому обязательно требуется попона, местная обработка противомикробными мазями (левомиколь, левосин и т.д.) и антибиотикотерапия.
Желаю Вам быстрейшего выздоровления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Цитата:
И от врача это не сильно зависит, заживляемость ран - это индивидуальная реакция организма

это понятно :)
у нее разошелся там, где "косяк" был, к сожалению, не было бы, то не разошелся. Я прекрасно понимаю, что у каждого врача могут быть недочеты, мне не понравилось, что от меня отмахнулись. Он же не просто чуть красный, не просто чуть отек, и когда не понятно что это, а ей больно, то невольно становится очень страшно..
Я понимаю, когда отек вокруг шва (разрезали все-таки, еще и внутри "покопались"), а когда на 5 см выше, мои познания анатомии и физиологии этого не состыкуют :O

Спасибо всем большое, буду обрабатывать, следить дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ю.П. писал(а):
Здравствуйте.
Мне сложно комментировать доктора Икс, я его не знаю, обижать не хочу. По-видимому, человек старался, все когда-то начинают. Но тот метод, по которому прооперировали Вашу собаку, не является оригинальным авторским методом ("без швов и попон"), который имеет патент и сегодня используется официально третий год в программе стерилизации. И суть этого метода не сводится только к наложению косметического шва, который используют в своей практике многие врачи. Существует еще ряд особенностей, которые в комплексе с косметическим швом и представляют собой метод "без швов и попон".
В настоящий момент термин "бесшовная операция" для многих людей ассоциируется с моим именем, поэтому данная тема невольно компрометирует то, на чем специализируется моя клиника, хотя в действительности оперировал совсем другой врач и другим способом. Хочется, чтобы у людей не возникало недопонимания относительно бесшовной методики. После стерилизации нашим методом шов на третьи сутки не расходится. В ряде случаев (около 5%) наблюдается реакция на шовный материал в виде язвочек, но это происходит через 7-12 дней после операции. Данное явление самостоятельно исчезает и не требует врачебного вмешательства.
Состояние Вашей собаки требует особого внимания, т.к. сращение тканей еще не произошло (оно происходит на 5-7ые сутки), поэтому обязательно требуется попона, местная обработка противомикробными мазями (левомиколь, левосин и т.д.) и антибиотикотерапия.
Желаю Вам быстрейшего выздоровления.

спасибо большое за комментарий!
исправлю название, чтобы на ваш метод не думали.
шов у нее разошелся после операции на след.же день. Тему завела только сегодня, потому что врач меня избегает, фото высланные посмотреть не может (возможно интернет не работает), а у нее обработка не помогла. Решила искать помощи здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 21:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
А что за "косяк" был :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
СентаАйрин писал(а):
Монклавит не знаю. А Террамицин он на зеленку похож. Про красноту я имела ввиду, если как при воспалении, дальше края шва пойдет.
Цифран мои не пили. Их стерилизовали на Энгельса и Лиговке, а там после стерилизации антибиотик пролонгированного действия вводят. Очень удобно. Никаких таблеток потом пить не надо. А шов, действительно, заживает очень индивидуально на каждой зверушке. У Милки, например, через две недели уже все зажило и следов никаких не осталось.

антибиотик укололи сразу после операции, а с утра давать цифран назначили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:01
Сообщений: 127
Любая операция должна проводиться в клинике.Консультироваться нужно конкретно с хирургом.Каждый случай индивидуален.Вы теряете время,лучше перестраховаться(обратиться к врачу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Кастрации очень часто делают на дому, все зависит от опыта врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 23:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:01
Сообщений: 127
Какой бы опыт не был,но могут быть любые ситуации.В клинике есть необходимое оборудование,ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ЖИВОТНОГО,ДОМА ТАКОГО НЕТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 01:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Я выбирала не просто так, помимо ЮП вариантом был только этот врач (Оксана, к сожалению, дома собак не стерилизует, только кошек). Он стерилизует собак приюта, перед новым годом стерилизовал 30 собак из Кировска (на старом форуме была тема). То есть не новичок.
Может у Ники такая индивидуальная реакция, и всякое бывает, это понятно.
Но мне не понятно, почему врач слыша, что шов разошелся так спокойно относится и говорит, что я преувеличиваю скорее всего, как любящая хозяйка, хотя я выслала фотографии. Почему когда я звоню в очередной раз и спрашиваю, посмотрел ли он фотографии, только вспоминает, что надо бы глянуть, хотя прошло уже 2 дня. Это не какая-то благотворительная операция, она оплачена и сделана за деньги. Неужели врач не берет на себя ответственность за свою работу и не может хотя бы убедиться что все в порядке, если об этом просят!?
Больше нет желания звонить и выяснять.
вот сегодняшняя, после прогулки вечером сфотографировала. Интересно, какой хозяин будет спокойно смотреть на такой шов? (в верхней части фотографии, это низ шва, а внизу верх)
Изображение


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 31 мар 2008, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Инна писал(а):
Любая операция должна проводиться в клинике.Консультироваться нужно конкретно с хирургом.Каждый случай индивидуален.Вы теряете время,лучше перестраховаться(обратиться к врачу).

Инна, спасибо за беспокойство.
Я и консультировалась с тем хирургом, который проводил операцию, потому что он знает как и что делал. только он считает, что у меня "бзик ненормальной мамаши", а хотя бы посмотреть фотографии и убедиться, что я не просто так звоню, времени нет, видимо.

А на дому действительно часто кастрируют и собак и кошек. Дома привычнее и спокойнее. У нее это не из-за того, что дома делали. После клиники результат был бы такой же (имеется в виду, если бы в этот день она проводилась не дома, а в клинике этим же врачом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Инна писал(а):
Какой бы опыт не был,но могут быть любые ситуации.В клинике есть необходимое оборудование,ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ЖИВОТНОГО,ДОМА ТАКОГО НЕТ.

у нас была не такая операция, от которой жизнь зависит ;) и перед ней я сдала ей биохимию крови, чтобы убедиться, что операцию можно проводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
не переживайте! главное,чтоб воспаления не было. всё затянется. у меня у предыдущей боксёрки , на вторые сутки после кесарева вообще швы разъехались и спрогулки она вернулась с кишками на ружу. (муж гулял) Ничего. всё подвязали приехали домой к сестре(она вет) промыли засунули и зашили. всё ок! Обрабатывайте Эелёнкой и ёдом поочерёдно или спреями спец. вы ведь наверно колите после операции антибиотики. Всё будет ОК!
Ну если честно сказать я не вижу, чтоб у вас шов разошёлся. я их перевидала не мало. по фото вроде всё ок! а уплотнения имеют место быть и право имеют , там ведь ещё внутренний шов. а врач спокоен, потому, что уверен , что всё ОК!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
koki писал(а):
не переживайте! главное,чтоб воспаления не было. всё затянется. у меня у предыдущей боксёрки , на вторые сутки после кесарева вообще швы разъехались и спрогулки она вернулась с кишками на ружу. (муж гулял) Ничего. всё подвязали приехали домой к сестре(она вет) промыли засунули и зашили. всё ок! Обрабатывайте Эелёнкой и ёдом поочерёдно или спреями спец. вы ведь наверно колите после операции антибиотики. Всё будет ОК!
Ну если честно сказать я не вижу, чтоб у вас шов разошёлся. я их перевидала не мало. по фото вроде всё ок! а уплотнения имеют место быть и право имеют , там ведь ещё внутренний шов. а врач спокоен, потому, что уверен , что всё ОК!

нажмите "увеличить" будет большое фото. Врач и сам прекрасно знает где подразошелся (он не весь, а только в верхнем слое) и почему :(
да, спасибо, главное, чтобы воспаления не было. А ей пока не дотронуться, мажу с трудом и то еле терпит и вздрагивает, хотя еле дотрагиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
У кого будут проблемы со швами, то Левосин очень хорошая штука (как левомиколь, но еще и обезболивает).
За 2 применения, краснота спала, отек в 2 раза меньше и "не мокнет". Правда еще антигистаминное добавили, не знаю, что подействовало крем или все вместе ;) Но мне он больше левомиколя понравился по действию (во всяком случае зрительно).
------
как меня поправили, это не шов подразошелся, а тонкий эпидермис разъехался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 09:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Выздоравливайте скорее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ANMIRA писал(а):
Выздоравливайте скорее!

Спасибо большое!
Ей намного лучше - котов строит, принесла игрушку играть, как раньше. Конечно, затянется не сразу, но уже не лопается каждый раз. Нижняя часть не кровит, а вот верхняя (которая на последнем фото снизу), как побегает чуть активнее, то есть немного.
Единственное, со второго дня писаться стала (я со швом и забыла совсем сказать об этом), терпеть долго не может, но, это, наверное, нормально? беспокоиться нужно начинать, если через неделю не наладится, насколько помню по чьим-то старым темам. Верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка