Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
18.jpg
mikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgmikro~24.jpg
DSC_3361.jpg
Mishanya_2.jpgIMG_20190822_112931.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgchu11~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_9440.jpgmikro~4.jpg_77A5218_1mb.jpg
mikro~6.jpg
20180629_083846.jpgo3v3JmPmjK8.jpgmikro~4.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
18.jpg5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Вопрос, собственно, в заглавии.
На выгуле имеется девочка-лохмач до года.
Течки еще не было, вот-вот.
Хозяйка решила стерилизовать.
Главврач ветстанции отговорил, сказал, что овчарок не стерилизуют в принципе, потом будет недержание и тп
Заводчица сказала, что "для здоровья" нужно дать родить.
У меня овчарок не было.
Расскажите, плиз, из своего опыта, я потом дам тему хозяйке почитать.

Знаю ротвейлершу, которую стерилизовали уже в солидном возрасте и по жизненным показаниям, хозяйка жалела, что не сделала этого раньше.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Все собаки, к которым я имела отношение, кастрированы в Филлмора по программе и без, метис хаски с маламутом была, метис эрделя, метисы овчарки.
Разные, по весу все 20-30 кг.
Ни у кого последствий никаких ттт
А вот пекинесов кастрировать не советуют, сердце у них слабовато.
Может, и у овчаров есть свои противопоказания.
Поделитесь опытом!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
:O нифига себе ветврач,особенно порадовало " не стерилизуют в принципе" и заводчица...Тоже хороша!Вот пусть для здоровья и рожает, сколько раз "залетит", умная какая, слов нет :angry:
Мою Юху, с переломанным позвоночником, просто нельзя, а так бы- как миленькую {yee}
пысы.девочка на выставки ходит, титулы получает?
пыпысы.потом может быть что угодно- хоть у стерилизованной, хоть нет.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Девочка никуда не ходит, у нее одно ушко не встало ко конца, Лена хозяйка это откомментировала так, что им по незнанию брачок подсунули.
У овчарочки в детстве характер был склочный, а теперь она лучшая подружка моих девок. Я просто помню, как у моей старшей после течек портился характер, а стерилизованные собаки все живут дружно.
В общем от заявления врача я офигела, но, может, действительно, последствия у крупных собак случаются. Хотя ни у кого из моих никакого недержания (опять же ттт)
Есть какая-то статистика по крупным собакам?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Моя овчароид 30 кг, 2,5 годика, никаких последствий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Наташа, может и есть статистика.Но это у кого как. У возрастных сук может и меньше проблем, ибо с возрастом все же количество эстрогенов и так уменьшается, у молодых- уровень их нормальный, а после стерилизации близится к 0.Гормоны- это жиры, соответственно чем замещается их недостаток? Жировыми клетками- и полнота как " мама не горюй" {yee}( но сней справиться можно, в отличие от ложняков, опухолей и прочего) .А недержание-это уже от рук хирурга зависит {yee} Правильно и технически филигранно исполненная операция- залог успеха.
Чем раньше стерилизовать собаку, тем меньше шансов на то, что с возрастом пойдут "цвести" болезни.
" Дать родить для здоровья"- бред и дремучесть.
пысы.мы Фаньку старушку стерилизовали, Ирсэн,Габби(овчарки)- и ничего ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
Какой-то странный главврач, ей-Богу... Это в какой ветстанции?

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Нашей районной

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
StrangeCat

Спасиб!
Я просто очень боюсь давать человеку советы, потом если что-то не так :jawdrop:
Просто она решилась уже однажды, ее отфутболили.
Второй раз ей решиться сложнее будет.
Хозяева нашего тоже друга молодого лабра спросили недавно, что я думаю - кастрануть его или повязать((((
Я-то могу думать что угодно, если врачи думаю иначе......

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Никогда нельзя предсказать, будут ли пописы или нет после кастрации/стерелизации крупной суки, и дело тут не только в мастерстве хирурга, а еще и в индивидуальности организма.
Неуверенным людям не надо ничего советовать - вы потом крайней останетесь.
У меня кобель по договору шел на кастрацию, я отправила к своему вету на казалось бы элементарную операцию! Мне три, три чертовых месяца выносили мозг круглосуточно!!! Хозяйка могла мне в 3 ночи позвонить и сообщить, что у него "что-то не так с мошенкой" :( У кобеля было хроническое отторжение шовного материала + повышенная криворукость и любознательность его хозяйки, которая бесконечно засовывала ему ТУДА свой нос для проверки процесса заживления :(
Я за кастрацию - однозначно если собака не представляет племенной ценности.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:47 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Во избежание пописов,я бы советовала удалить только яичники-два маленьких боковых надреза и всё! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У моей колли после стерилизации появилось недержание во время сна.
Говорят, это бичь собак, весом более 20 кг. Но это бывает не у всех. Все индивидуально.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
яманя писал(а):
Во избежание пописов,я бы советовала удалить только яичники-два маленьких боковых надреза и всё! {yee}


У моей передержечной Аси так сделано, это как раз стерилизация, вроде.
Все остальные девочки у нас с удалением матки, никто не писается и не писался никогда.
И все от 20 кг.

Не, чтоб мне мозг выносили - не готова.
Кстати, может, и врач, предчувствуя вынос, отсоветовал))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 19:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Если собака НЕ ИДЕТ в разведение, на хрена хозяйке заморочки в будущем? :O :O :O
Маша, не совсем ты права: при гистероовариоэктомии можно, так, слегка, повредить и мочеточник, и стенку пузыря, соответственно нарушить иннервацию, а это- нарушение функции детрузора мп, с последующим накоплением мочи в мп, а так же нарушение функции сфинктера мп, с последующим подтеканием или вытеканием мочи.Так что руки должны быть- " не от скуки". Анатомо-физиологические особенности, а соответственно знание их, это- главное. Организм и прочее- это другой вопрос.
пысы.в норме-напряжение детрузора- расслабление сфинктера-это- физиология ;) , ну...и ЦНС. ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Ираида писал(а):
Если собака НЕ ИДЕТ в разведение, на хрена хозяйке заморочки в будущем? :O :O :O
Маша, не совсем ты права: при гистероовариоэктомии можно, так, слегка, повредить и мочеточник, и стенку пузыря, соответственно нарушить иннервацию, а это- нарушение функции детрузора мп, с последующим накоплением мочи в мп, а так же нарушение функции сфинктера мп, с последующим подтеканием или вытеканием мочи.Так что руки должны быть- " не от скуки". Анатомо-физиологические особенности, а соответственно знание их, это- главное. Организм и прочее- это другой вопрос.
пысы.в норме-напряжение детрузора- расслабление сфинктера-это- физиология ;) , ну...и ЦНС. ИМХО


Ну, анатомию они должны изучать в институте.
Кошку мне изуродовали, пришлось перекастрировать у нормального врача потом.

Я расскажу хозяйке, что овчарка от других пород мало чем отличается в смысле кастрации.
А вот пойдет ли она теперь в разведение - это неизвестно.
Боюсь, что, послушав заводчицу, может и пойти :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Заводчицу с такими " понятиями"- ффтопку... :angry: :angry:
Васька писал(а):
Кошку мне изуродовали, пришлось перекастрировать у нормального врача потом.

это к вопросу о "руках" хирурга. В человеческой медицине- " У каждого хирурга за спиной маленькое кладбище", в ветеринарной- не маленькое {yee}
Васька писал(а):
анатомию они должны изучать в институте.

была я не так давно в ВетАкадемии, видела, КТО учится, стало страшно...Мы, хоть и человеческие, в перемены поесть, да лекции открыть старались, да вечерами в анатомичке,да на кафедрах, они- пепси, сигареты, пиво, телефоны....Жаль...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Ираида писал(а):
Заводчицу с такими " понятиями"- ффтопку... :angry: :angry:

это к вопросу о "руках" хирурга. В человеческой медицине- " У каждого хирурга за спиной маленькое кладбище", в ветеринарной- не маленькое {yee}

была я не так давно в ВетАкадемии, видела, КТО учится, стало страшно...Мы, хоть и человеческие, в перемены поесть, да лекции открыть старались, да вечерами в анатомичке,да на кафедрах, они- пепси, сигареты, пиво, телефоны....Жаль...


Человека угробить - наказуемо.
Зверя - ни разу.

Я в последнее время походила по клиникам со своими возрастными, в итоге обоих усыпила.
В районной, кстати, бюджетнее всего это мероприятие, и врач там мне попался нормальный, главного я у них только видела, на прием не попала к нему.
Поняла, что лучше бы не таскала никого из них, только дыра в бюджете(((
Результат 0.

Кстати, я хозяйке в Крест советовала, к Варе, она мне сильно возрастную кошь оперировала, да и кастрировала многих.
Хозяйке Крест "не понравился", хотя он к нам ближе всего.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Овчарка нынче в течке.
Стерилизовать передумали.
Видимо, подарят радость материнства :)
:wall:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кастрировать (стерилизовать) овчарку?СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 21:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
После течки девочка хворает, то одно, то другое, есть подозрение, что помимо врача так же "повезло" с заводчицей в плане сделанных или скорее не сделанных прививок((( сейчас в лапе катетер, лечат почки.... Теперь уже Лена однозначно настроена стерилизовать, вот только никак Роксане не поправиться...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка