Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
DSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpgVXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpg
12~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgVXQvrYkYtHc.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
DSCN31481~0.jpgDSC_0857.jpg5_1.jpgHD7_6652.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
4_oshi.jpg5_mel.jpg01.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Kot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Я знаю как относятся здесь к Центру Защиты Прав Животных "Вита", но может быть все-таки поможем совершить благое дело?!

http://vk.com/feed?w=wall-30456083_5988

Возможно у кого-то из нас есть знакомые, у которых животное погибло вскоре после приобретения его на Кондратьевском рынке.

Обратите внимание: обязательно нужны документы из клиник, где пытались спасти животное!

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Последний раз редактировалось Jezis 07 апр 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
+3
в мои 10 лет там папа котенка купил, потом долго-долго от лишая лечил
а в мои 20 лет мне (на тот момент будущий) муж там котенка купил... 3 бессонных ночи с клизмами и уколами, но котенка не спасли((

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Последний раз редактировалось maryroz 07 апр 2014, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
+3

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Jezis писал(а):
http://vk.com/feed?w=wall-30456083_5988

По поводу ссылки. Здание отстроено заново. Теперь животные находятся на втором этаже. И там все более-менее пристойно.
Меня больше волнует деятельность "продавцов" котят и щенков.
Щенков там принимают целыми пометами. Добрые граждане, отвозят туда детей своих сук, родивших для здоровья. Вот где клоака. Рассадник болезней и смертей. вот с этим беспределом необходимо бороться.
Двое знакомых приобретали там щенков. Но это было давно, и документов не сохранилось.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
maryroz

Ну вряд ли у вас сохранились медицинские документы. Там они обязательно нужны!

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Помню, как несколько лет назад по ТВ был программа насчет Кондрашки. Сама слышала, как Андреев сообщил, что щенки и котята с Кондрашки дохнут потому, что бабушки, не успев принести их домой, наливают им в миску сметаны. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Jezis писал(а):
maryroz

Ну вряд ли у вас сохранились медицинские документы. Там они обязательно нужны!

конечно, нет. .. я это к тому написала, что не по рассказам знаю этот ужас кондрашки... Наверно, как и многие здесь....

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Хорошо бы сделать контрольную закупку. Только передержки нужны карантинные и готовые к печальному исходу.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:07
Сообщений: 1600
Откуда: С-Петербург
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ксюндель писал(а):
Хорошо бы сделать контрольную закупку.

Все равно, не докажем, что животное приобрели там.
Знаете, наверное, их тактику...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Татьяна А если задаться целью то можно, нужны свидетели и можно сделать видео запись.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:54
Сообщений: 535
Всем здрвствуйте! Три года назад переехала на ул. Федосеенко, которая в 5 мин. ходьбы от рынка. Все жители нашего микрорайона "окашачены" и "осабачены" не один раз, т.к. постоянно подбрасываются животные. Сама сталкиваюсь с этим постоянно. Последний раз хоронила котеночка в августе, не спасла. В вет. клин. на Васенко, кстати очень ужасной, когда я возмутилась в очередной раз на эту тему, мне ответили, что при проверке животных на рынке, видимо, плановом, не было НИКОГДА НИ ОДНОГО ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО, все были инфицированы, а их, врачей, заставляют писать хорошие анализы, даже назвали фамилию кого-то из управления. Очень хорошо туда откатывают денюжки. А про администрацию продавцы рассказывают много. Есть одна тетка, могу узнать фамилию, которая ненавидит животных, по ее приказу травят кошек, вывозят иногда куда-то, а где-то 3 года назад по ее приказу 2 охранника замучили добрейшего пса, который жил в моем дворе лет 7, а днем обитал около продавцов со стороны Васенко. Его очень любили. Но после массовой кастрации , а может от старости он стал лаять днем на рынке. Так вот она распорядилась убрать, а садюги обрадовались, один из них до сих пор работает, жирный дебил. Я, когда узнала в подробностях эту историю, не спала, наверное месяц, хотела этого ... сфоткать, но никак не удается. В конце концов бедного пса повесили на проволоке на том месте , где сгорел построенный павильон. Но, думаю, что в суд никто из свидетелей не пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Татьяна А писал(а):
Все равно, не докажем, что животное приобрели там.
Знаете, наверное, их тактику...

Не докажут, что животное умерло из-за их плохих условий!
Инфекцию, например, можно подцепить в той же вет.клинике. И Инкубационный период никто не отменял.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
[quote="Татьяна А"
Меня больше волнует деятельность "продавцов" котят и щенков.
Щенков там принимают целыми пометами. [/quote]
Помню читала репортаж,не помню где и чей...,вообщем был визит в администрацию кондрашки ТВ,с камерами,с записью,с интервью о ситуации с продажей животных-котят,щенков. Так вот администрация в купе со своим отделом ветеринарии,кот. выдают сертификаты состояния здоровья и разрешения на продажу на территории рынка, не моргнув заявили-что не имеют они отношения к продавцам щенков\котят которые потом умирают и продаются без документов,по-скольку они торгуют не на территории рынка,и ничего они мол со стихийной торговлей поделать не могут ...А у них все имеют разрешения и серты! о как ...

были у меня люди,купившие животных там,и никтошеньки не обеспечился посмертными документами(((
у меня первый кот куплен на кондрашке(давно,когда я ещё ничего в зоозащите и животных не понимала)-брала как сибиряка,вырос реально метис перса))) он один из немногих везунов,вероятно мало просидел и сидел в вип-клетке с сиамом..

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Моя 8-ми летняя кошка оттуда, взяла примерно 3-х недельную, потом панлейко, врачи, уколы, но отстояла. Мне тогда вет прямо сказала - если бы купила породистую - дешевле обошлось бы, чем лечение этой метиски

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Дохлый номер!
Еще на первом, приютском, форуме была постоянна тема.
Ни раз пытались утопить Кондрашку, но, увы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
есть вариант идти с другой стороны.
Доказать что торгуют больными - сложно, а вот то, что ветсертификаты липовые и выданы с нарушениями требований законодательства к наличию чипирования- вакцинирования животного - ДА!

и ежику понятно что торговля животными там полностью коррумпирована с ветинспекторами.
Животные больные- да, ветдокументы в порядке - ДА! (а ведь ветсертификат должен выдаваться ТОЛЬКО если животное чипировано, вакцинировано и зарегистрировано!, а это по закону необходимо сделать в 1,5 месяца от роду, +карантин), кто выдал липовые документы и за какие "коврижки" - тоже известно.

Надо подать жалобу чтобы антикоррупционный комитет сначала перекрыл краник липовых ветсертификатов , а администрация торговлю без ветсертификатов.
согласно существующему законодательству плотоядные хищники ВСЕ должны быть привиты от бешенства, и у продавца д.б. ветсертификат ф1 ил ф4, где должна быть сделана отметка о вакцинации, плюс в СПБ - животные должны быть чипированы!

Или подать жалобу в антимонопольную службу - почему в УВ с частных владельцев при выдаче ветсертификата требования к чипированию- вакцинированию животного выполняют, а к торговцу на рынке - нет. Это ставит субъектов зообизнеса в неравные условия, что противоречит конституции..

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр "Вита" собирает доказательства для суда против администрации Кондратьевского рынкаСообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Тут надо кого-то свыше приглашать. Кто пойдет? Рука руку моет.
.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка