А кто сказал, что уролог мужской врач?

Для меня это открытие

Урология- наука, не делящаяся по половому признаку, как и нефрология

Для мужиков, уж если говорить, нужен уролог- андролог, тот , который с простатой возится еще
Маша! Первый Мед, 2-я городская,больница на Северном, ВЦЭРМ им. Никифорова на Оптиков, 54( вот в нем оборудование такое, что и самым современным больницам не снилось, я- то знаю, у меня там однокурссник- главный врач, бывший начальник тоже там работает, МРТ Ника там смотрели нейрохирурги и специалисты лучевой диагностики).
МКБ вполне себе лечится, но установить приичину отказа работы почки нужно, если это гломерулонефрит с развивающейся ПН, это одно, если просто МКБ с наличием камней и может поддаться лечению литотриптором, это другое.
А законодательство как раз и не разрешает выбирать боьницы- экстренная госпитализация- куда наряд будет, планово- куда доктор порекомендует, ибо в местах бесплатных- * опа, в платных- пожалуйста
