Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_8471.JPGFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpgviru_god.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
pinchery4.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg2~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
1~0.jpg
mikro~22.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg1~2.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
HD7_5675.jpgMarusya-1.jpg1.jpgIMG-0208.JPG
qy_uOaJG-vY.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgLFDpmby8lOs.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим? АрхивСообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Ситуация такая, такса цапнули на прогулке. Цапнули не сильно, на первый взгляд все в порядке было, его только нервно потряхивало. На следующий день начали заваливаться задние лапы. Поехали в Рувет, там внешних повреждений не нашли, предположили смещение межпозвоночного диска, прописали ему ношпу(это был еще вариант, что у него боли в животе), ограничение движений и наблюдать за его состоянием. Ни рентген, ни узи делать не стали.
Про смещение сказали, что собака или сама придет в норму, или, если будут ухудшения, откажут конечности.
Такс в основном лежит, ходит неуверенно, горбится, лапы чуть подкашиваются. Иногда случаются приступы боли, начинает визжать и лезет на руки, при этом кусаясь.
Я не знаю, что делать. Наблюдать за его состоянием, как сказал врач, и ждать чуда? Можно ли так на глаз поставить диагноз? Кто сталкивался с подобным?

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Джина 29 мар 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
А почему рентген не сделали?
Чуда ждать нельзя, надо к нормальному врачу.
Съездите к Ольге Соколовой в ЧИН. Срочно. Она много таксячьими спинами занималась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Сказали рентген ничего не покажет. Страшно перевозить его

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Джина писал(а):
Сказали рентген ничего не покажет. Страшно перевозить его


Ну как же не покажет.....
Положите его на что-нибудь твердое: дощечку, пластиковую переноску ( у которой верх снимается) и везите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
дископатия - породное заболевание такс (в чем суть - погуглите сами).
К Сотникову, на Репищева, оперироваться: диск вынимается, 2 позвонка, между которыми этот диск был, скрепляются. И больше этого никогда не повторится (так как это происходит только с генетически дефектным диском и он удален) и псинка будет бегать как новенькая.
Если запустите - откужут лапы и будете ездить на тележке и писать вручную (т.е. опорожнять мочевой пузырь 2 раза в день надавливая на мочевой пузырь). Если у вашей собаки уже парализовало лапы - есть не более 2-х суток для операции с хорошим исходом, позднее - бесполезно уже.
На ранней стадии эта дрянь может быть лечена гормональной терапией, и я даже знаю один успешный случай. Но, если после таблеток собаку прихватит опять - оперируйтесь и живите дальше здоровыми и счастливыми.
Я сама хозяйка парализованной собаки - метиса таксы, знаю о чем пишу.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Katerina писал(а):

Ну как же не покажет.....
Положите его на что-нибудь твердое: дощечку, пластиковую переноску ( у которой верх снимается) и везите.


диагностика при дископатии - миелография. Ну ещё может быть МРТ - но тут не уверена, не пробовала.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Рентген очень много покажет грамотному врачу, в том числе и при проблемах с межпозвоночными дисками.
Операция далеко не всегда обязательна.
Но в любом случае - не тяните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
kali писал(а):
диагностика при дископатии - миелография. Ну ещё может быть МРТ - но тут не уверена, не пробовала.

А где можно миелографию можно сделать? Уверенности, что это дископатия нет.
Перевозить его страшно, он в машине метаться начинает, даже в переноске

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
посмотрела цены на миелографию. пойду застрелюсь :wall:

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Джина писал(а):
А где можно миелографию можно сделать? Уверенности, что это дископатия нет.
Перевозить его страшно, он в машине метаться начинает, даже в переноске


Ему плохо сейчас, вряд ли он у вас по машине скакать начнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Katerina писал(а):

Ему плохо сейчас, вряд ли он у вас по машине скакать начнет.

Начнет. До Рувета 5 минут ехать, все равно метался, не зафиксировать было.

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Джина писал(а):
А где можно миелографию можно сделать? Уверенности, что это дископатия нет.
Перевозить его страшно, он в машине метаться начинает, даже в переноске


миелография - у Сотникова, но может МРТ обойдетесь.
Если Ваша собака - такса, то при описанных симптомах, это наверняка именно дископатия.
Хотя, конечно, лучше б я ошибалась, так как операция гораздо дороже диагностики.
Наш малыш оперировался почти 9 лет назад, тогда миелография стоила вроде бы 5 тысяч с чем-то, операция - 18 000.
Шансы на восстановление после операции в нашем случае были практически нулевые, но всё равно оперировались, чтобы иметь возможность расходиться как спинальник.
Мы у младшего Сотникова (Михаила Валерьевича) операцию делали, (он сейчас работает в клинике на ул. Счастливой) - попробуйте к нему обратиться - может у него подешевле.
Главное - не запустите. Эта зараза начинается с хромоты: то хромает - то преотлично бегает. Потом парализует - и всё, садимся в коляску. Ну или 5-6 часов работы с собакой в день и через год ваша собака бегающий спинальник.
Для начала сходите на прием к Сотникову (старшему или младшему - не так уж важно, они оба молодцы), он Вам более конкретно всё объяснит, чем я.
Я консультирую хозяев парализованных собак по расхожке бесплатно (http://priut.ru/page273.html#.UzMi9oVkXcA), поэтому много я наслушалась за годы историй о том, как это всё начиналось. Поэтому совет мой - не медлите, выясните точно дископатия у собаки или нет и лечитесь.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Джина
не выдумывайте велосипед. Поезжайте в клинику Сотникова. Там обо всем с врачами и поговорите.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смещение межпозвоночного диска у собаки, кто сталкивался с этим?СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
не совсем такса, приближенный метис :)
сейчас встал, попросился гулять и вполне нормально пошел.
завтра будем созваниваться врачами, решать.

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка