Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Vzhik.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
0~1.jpgpinchery4.jpg12~0.jpg24.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_3296.jpg
02-11-2418551_2.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegQUi4VZn37oA.jpg_77A5201_1mb.jpg
szhat2.jpg
3_leo.jpgo3v3JmPmjK8.jpgx-1QF_rGqzA.jpgtz227PKXEsY.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Моя тётя - заведующая детской библиотекой Кировского р-на. Им от щедрот района купили шикарный аквариум, а рыбок нет. До этого был какой-то маленький, в котором жили два сомика. Их и переселили в большой. Хотелось бы ещё. Аквариум стоит на младшем абонементе. Маленьким деткам интересно наблюдать за рыбками. Если у кого-то есть лишние, сотрудники будут очень рады принять в дар. Золотых не хотят, т.к., говорят, от них много "навоза", а часто чистить аквариум не будет возможности. Я так поняла, что они на чистку раз в месяц рассчитывают. Сразу говорю, что я в рыбках совсем не копенгаген, так что если какую глупость сморозила, извините.

Мой телефон согласно правилам: 8-921-394-55-95 Юлия

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Для того, чтобы менять воду в аквариуме раз в месяц, нужно грамотно его обустроить: хороший фильтр, хороший слой правильного грунта, и НЕМНОГО рыбок и УМЕРЕННОЕ кормление. Аквариум должен быть недонаселен. Иначе рыбки там будут не жить, а выживать. Иак что для начала нужно знать объем аквариума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
ОБъём 200 л. Там стоит хороший фильтр (внизу в шкафчике) и правильный грунт. Растений нет (аквариумная фирма сказала, что в такой аквариум растения не положены). Грубо говоря, им поставили аквариум на полном фарше, но без рыбок. Плюс в том, что там два сомика сантимов по десять. Они ведь санитары, как я понимаю?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
могу дать гуппи. самые простые рыбки, только имейте ввиду - они быстро плодятся.

и нельзя сажать хищников и мирных рыбок вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Precioza писал(а):
могу дать гуппи. самые простые рыбки, только имейте ввиду - они быстро плодятся.

и нельзя сажать хищников и мирных рыбок вместе.


Спасибо большое! :flower: :flower: :flower:
А как их можно забрать? С сомами их можно селить?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:14
Сообщений: 4765
Откуда: Приморский район
Стечкина писал(а):

Спасибо большое! :flower: :flower: :flower:
А как их можно забрать? С сомами их можно селить?


У меня два сома мирно живут с гуппи, но сомы разные бывают.

_________________
Снимаю угол в квартире кошки Саюри и белочек - Александры, Алёнки, Маняши, Забавы и Саяны за еду и уборку. Приводить домой собак они мне запрещают.:(
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=84226
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
у мня тоже переизбыток гуппи {yee}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Стечкина писал(а):
ОБъём 200 л. Там стоит хороший фильтр (внизу в шкафчике) и правильный грунт. Растений нет (аквариумная фирма сказала, что в такой аквариум растения не положены). Грубо говоря, им поставили аквариум на полном фарше, но без рыбок. Плюс в том, что там два сомика сантимов по десять. Они ведь санитары, как я понимаю?



Растения - это очень полезно и для рыбок, и для биологического равновесия в аквариуме. Грубо говоря, продукты жизнедеятельности рыб - это ядовитый аммиак, специальные бактерии, живущие в грунте, перерабатывают его в так же ядовитый нитрит, а другие бактерии - нитрит в нитрат. Нитрат менее ядовит, но большие его концентрации так же травят рыб. Из воды нитрат выводится либо подменами (но сотрудники не хотят делать их часто), либо поглощается растениями в процессе роста. Растениям нитрат необходим для жизни.

Т.е. чем больше растений - тем реже можно менять воду в аквариуме, грубо говоря.

Где находится библиотека, по выходным работают? Я могу через пару недель постараться плдъехать, что-то возьму из своего аквариума, что-нибудь попрошу у других акварюмистов, посажу рыбкам травы.

Будут заросли травы - можно будет креветочек подсадить попрововать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 22:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Precioza
Летучая кошь
_Katrinka_
Спасибо большое, девушки! :flower: :flower: :flower:

_Katrinka_
библиотека находится на пр. Ветеранов. В субботу они работают. Будут очень рады, если Вы подъедете. :flower: :flower: :flower:

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Стечкина писал(а):

Спасибо большое! :flower: :flower: :flower:
А как их можно забрать? С сомами их можно селить?


Наши гуппи на Ваське..если кто едет на Ветеранов , может захватите ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Precioza писал(а):

Наши гуппи на Ваське..если кто едет на Ветеранов , может захватите ?


А на Ваське где? Я там формально пока ещё работаю, так что перед увольнением придётся туда заехать.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
_Katrinka_ писал(а):


Растения - это очень полезно и для рыбок, и для биологического равновесия в аквариуме. Грубо говоря, продукты жизнедеятельности рыб - это ядовитый аммиак, специальные бактерии, живущие в грунте, перерабатывают его в так же ядовитый нитрит, а другие бактерии - нитрит в нитрат. Нитрат менее ядовит, но большие его концентрации так же травят рыб. Из воды нитрат выводится либо подменами (но сотрудники не хотят делать их часто), либо поглощается растениями в процессе роста. Растениям нитрат необходим для жизни.

Т.е. чем больше растений - тем реже можно менять воду в аквариуме, грубо говоря.

Где находится библиотека, по выходным работают? Я могу через пару недель постараться плдъехать, что-то возьму из своего аквариума, что-нибудь попрошу у других акварюмистов, посажу рыбкам травы.

Будут заросли травы - можно будет креветочек подсадить попрововать.



Совершенно согласна насчет растений..Один из самых неприхотливых - роголистник, и в грунт сажать не надо - сам плавает - красивые пушистые ёлочки

http://www.aquariumhome.ru/images/content/plant/63.jpg

На ЛВ иногда отдают . Увижу - напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Precioza писал(а):



Совершенно согласна насчет растений..Один из самых неприхотливых - роголистник, и в грунт сажать не надо - сам плавает - красивые пушистые ёлочки

http://www.aquariumhome.ru/images/content/plant/63.jpg

На ЛВ иногда отдают . Увижу - напишу.


Роголистник у меня тоже есть, но он растет в 15 литрах, так что масштабы не те :(. Я на ЖВ создала тему, может быть там кто-то поделится. Ехать с Васьки на Ветеранов, чтобы воткнуть пару веток вальки мне тоже лениво :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Скиньте мне точный адрес и режим работы библиотеки в личку. Я нашла, кто сможет поделиться травой для библиотеки, но выбраться туда смогу только через пару недель.

Перед приездом мне кому позвонить? Вам?

Второй вариант: если там есть сотрудники, разбирающиеся в аквариумах, то могу просто дать номер того, кто подарит библиотеке траву для аквариума, а посадят тогда своими силами, если умеют. Забирать траву тоже на ЮЗе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 17:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
_Katrinka_
большое Вам спасибо за Юрия! :flower: :flower: :flower: Он сегодня приходил в библиотеку, сделал всё, что нужно. И взял над библиотечным аквариумом шефство. ОБещал принести туда циклид. Как я поняла, гуппи с ними селить нельзя.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Очень хорошо, что у библиотечного аквариума появился опытный куратор!

Гуппи с цихлидами вместе селить нельзя, цихлиды их съесть могут. И в целом, если Юрий возьмется курировать аквариум, принесет туда рыб, то лучше согласовывать подселение других рыб с ним. Новым рыбам нужен карантин, иначе может быть вспышка болезни и можно всех рыб погубить. Новые рыбы 2-4 недели выдерживаются в карантинном аквариуме. К тому же некоторые виды могут быть категорически не совместимы. Так что лучше с ним посоветоваться в этих вопросах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская библиотека примет в дар рыбокСообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
_Katrinka_ писал(а):
Очень хорошо, что у библиотечного аквариума появился опытный куратор!

Гуппи с цихлидами вместе селить нельзя, цихлиды их съесть могут. И в целом, если Юрий возьмется курировать аквариум, принесет туда рыб, то лучше согласовывать подселение других рыб с ним. Новым рыбам нужен карантин, иначе может быть вспышка болезни и можно всех рыб погубить. Новые рыбы 2-4 недели выдерживаются в карантинном аквариуме. К тому же некоторые виды могут быть категорически не совместимы. Так что лучше с ним посоветоваться в этих вопросах.


Ясно. Спасибо!
Всё-таки конечно содержание всех таких нежных животных требует определённой подготовки.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка