Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
01-11-2015.jpg
Vzhik.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpgzBHYQacMepE.jpg
0005.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgVqzd8NruMA0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg17~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgfI4_sxlsQDk.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4_oshi.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgDSC_0893.jpgtigrusha~0.jpg5_mel.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 14:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Автор темы

Сообщений: 1759
Дорогие форумчане! Поделитесь опытом и мнениями!
Щенки из темы viewtopic.php?f=2&t=115045&start=240
Пятеро щенков уже дома.
Четверо остались на улице.
Этим четверым сейчас 3,5 месяца. Сколько мы не пытались их поймать, всё бесполезно. Ира сокуратор каждый день ходит их кормить, даже к ней они не подходят. Бегут на свист, виляют хвостиками, садятся на расстоянии. Они ждут когда им положат еду и отойдут, только после этого они подходят к еде. При попытке приблизится сразу убегают.
Вчера выдался случай поймать одного, самого крупного. Он почему-то остался в их укрытии (наваленные друг на друга плиты) и забился в щель. я сползала, кое-как вытащила его из щели, он описался, обкакался, огрызался и выворачивался, истерил, при попытке передать его наверх в руки мужа сокуратора прикусил его за пальцы, вывернулся и убежал.


У нас вопросы:
1. какими методами и способами работают отловщики?
2. подскажите координаты отловщиков
3. если всё же малышей отловят, смогут ли они из дичков превратиться в нормальных щенят? Сколько времени займет адаптация?
4. нужно ли отлавливать диких щенят?

Помогите советами! Что же делать?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svishmarina/view/895515/

8-921-364-77-74 Ирина
8-981-973-21-03 Татьяна

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Последний раз редактировалось Пузырик 24 фев 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Сообщений: 3607
Отмечусь. Вот один в один, те же плиты, такие же щенки, те же описы и обкаки. Тоже интересуют советы и мнения

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
нам самого трусливого кошкиспас поймали

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Автор темы

Сообщений: 1759
maryroz
А как?
Очень интересует именно метод отлова!

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
у нас он под гаражом ныкался. viewtopic.php?f=2&t=117008&start=90 мы ничего не видели, ребята молодцы, 3 часа убили, но своего добились))) вот связали они его знатно, чтобы вытащить оттуда, всего перевязали))) просто так из рук в руки нельзя передавать

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Таня,все это очень сложно.я могу рассказать тебе на примере своих дичков.
Они были рождены от совершенно дикой суки,которой я помочь ничем не смогла.ее отстрелил спецтранс,это было больше 10 лет назад.
Щенки были абсолютно дикие,жили в подвале,людей никогда не видели и ели кошек,которых им приносила мать.
Бабушки соизволили мне о них рассказать,когда щенкам было уже по три месяца и они вели активную жизнь в подвале с играми и лаем.
Ловила я их руками,они срались,ссались и жрались.Руки на руки у меня были не похожи,сожраны были все.
Щенки жили у меня в туалете за унитазом на фановой трубе,лежа друг на друге и не двигаясь с места.
Папа неделю не знал,что у нас в доме дикие щенки.
Мы ползали перед ними на коленках и пытались засунуть в рот с руки хоть что нибудь.Они ссались и срались.
Через месяц процесс пошел хоть как то...
Из 8 две остались жить у меня.Трое у хозяев пропали.про троих знаю до сих пор.Знаю,что люди попались суперответственные и мучаются с этими собаками уже 10 лет.
Нормальными собаками они до конца так и не стали.
Хотя мои и один кобель из помета,сносно ездят в общественном транспорте и общаются с людьми.
Но у таких собак нет интереса гулять в людных местах,общаться с другими собаками.
Вообщем сложные это собаки.
Что бы их адаптировать нужен самоотверженный человек,который будет с ними заниматься.тупо носить их на руках,кормить с рук,спать с ними в кровати,гулять на руках,терпеть их сранье и ссанье при любом прикосновении...
Это был первый и последний помет диких щенков,который я вытащила собственноручно.Больше я такими глупостями не занималась(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Автор темы

Сообщений: 1759
скади
Ох, Саша, спасибо. Есть над чем подумать :hmmm:

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:48
Сообщений: 172
Почитаю. Т.к. на нашу аналогичную тему так никто и не откликнулся.
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:00
Сообщений: 96
Нам отлавливал щенков профессионал с помощью сачка,процесс был тоже очень трудный,всех поймать удалось только с 3 раза, адаптируются они конечно сложновато,нужна будет обязательно квартирная передержка!чтобы с ними много контактировали)и недели через 2 -3 будут совершенно нормальными собами)Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:00
Сообщений: 96
И если поймаете лучше раскидать их по разным передержкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
мы тоже ловили дичков примерно такого же возраста. Но руками.
Брали большим количеством людей. Хотя последних двух из 9 ловили втроем.

Загоняли в угол, обступали со всех сторон. Одного вытаскивали из под машины, другого из под плиты.

Каждый раз они срались, писались, грызлись.

В помете две девки были. Они обе так и остались нелюдимыми. Адаптированы, но чужих людей опасаются.

Пацаны почти все (о которых мы знаем) адекватные, общительные ребята.
Один парень тоже сторонится чужих и немного пуглив, но остальные обычные нормальные собаки. Хотя в начале вели себя как дикие щенки уже будучи на передержке.

Ловить ваших щенков смысл есть, но с условием квартирной передержки с хорошей адаптацией. У нас так не вышло, отправить всех на квартирные передержки.

Ну и плюс мне кажется, их шансы быть адаптированными зависят от родителей. Если там реально дикие собаки, которые не видели людей и у них не было общения с ними - это будет сложно.

Хотя один кинолог мне рассказывала об адаптации диких собак в квартирных условиях за полгода до 100% домашней собаки-но это гигантская работа. И деньги.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
оставьте вы их в покое. этот генетика. кто хотел отловиться ,тот уже дома, сами пишете..
подрастут - кастрируйте через отловщика и отпустите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
скади

Спасибо за правдивый рассказ.
Как правило, после 3-х месяцев "дикой" жизни уже невозможно из щенка сделать адекватную собаку. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Автор темы

Сообщений: 1759
Дело в том, что наши щенки находятся в поле, это осложняет их поимку, наркоз тоже не подойдет, если убегут в поле и там уснут, мы их не найдем. Мама 100% дикарка, папа подходит только к кормилице :(

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 17:23
Сообщений: 167
наши щенки тоже диковатые были, 4 поймали руками, на одного (последнего) отлов - наркоз вызывали. дома два лня воют, потом привыкают
процесс отлова шел начиная с того времени, когда им было 3 мес, заканчивая 5 мес
лучше всего загонять по очереди куда-нибудь и тогда уже хватать
если в поле, то можно попробовать набросить что-то сверху
хватать крепко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Лучше не ловите. Саша правильно написала - такие щенки ооочень проблемные, и до конца все равно как правило не адаптируются.
Тоже такие были, если честно - жесть полная...
А то хотите, приезжайте, я вам такую выросшую собачку покажу, как это потом будет выглядеть. ;) (у меня ещё не самый худший вариант)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков!СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
ER0SHKA писал(а):
Лучше не ловите. Саша правильно написала - такие щенки ооочень проблемные, и до конца все равно как правило не адаптируются.
Тоже такие были, если честно - жесть полная...
А то хотите, приезжайте, я вам такую выросшую собачку покажу, как это потом будет выглядеть. ;) (у меня ещё не самый худший вариант)

У меня тоже такой экземпляр живет. Выросла в деревне совершенно дикой собакой. Гуляла рядом с нами всегда, есть с руки отказывалась, во время первой течки ее отловили и стерилизовали, но пришла новая беда: собака стала драть кошек. Нам пришлось отловить ее и больше не выпускать. Живет в доме, адаптировалась полностью, но с чужими очень осторожна и злобна. Своих кошек не трогает. В городе с ней было бы очень сложно.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 11:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
очень сложно с дичками, подумайте внимательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Руфь писал(а):
очень сложно с дичками, подумайте внимательно.

Сложно ещё пол беды. А вот что дальше? Куда их?
Таких собак пристроить-мука мученическая. Нужен оооочень большой любитель экзотики.
На цепь не пойдет, они как правило трусы и охранять не будут. В городе всего боятся, прогулка с ними - :wall: т.е. вариант собаки компаньона тоже отпадает. :(
Мне,если честно, до сих пор непонятно кто может брать таких собак. Наверно только кто-то ооочень сильно жалостливый или любитель экстрима.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Автор темы

Сообщений: 1759
Руфь
Мы и незнаем, какое решение принять :(

Поделитесь опытом и советами!!!

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Пузырик писал(а):
Руфь
Мы и незнаем, какое решение принять :(

Поделитесь опытом и советами!!!

Так как раз советами вроде как и поделились. :hmmm:
Нееее, если Вы готовы годами держать этих щенков на передержках или взять себе - то тогда отловить стоит. А вот если нет...
Вы прежде чем ловить подумайте, КАК и КУДА собираетесь их пристраивать.
Очередь на них точно не выстриится, годами сидят милые/домашние/ласковые.
А тут ещё и возраст ко всему букету. Уже не умильные "колобочки", а голенастые некрасивые (пока не переростут) подростки- дикарята. :wall:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 10:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Вот в этой теме три домашние щенульки через 2 дня пойдут на улицу: viewtopic.php?f=2&t=111099&start=420 Может, лучше им помочь? Дикарики - это и правда очень проблемно :(

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 11:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Пузырик

" он описался, обкакался, огрызался и выворачивался, истерил, при попытке передать его наверх в руки мужа сокуратора прикусил его за пальцы, вывернулся и убежал."

При таком раскладе-ОДНОЗНАЧНО НЕ ловить.
Пусть живут там,где живут и столько,сколько им судьбой уготовано.
Не нужны такие животные никому(если только форумчанам,и то далеко не всем-иначе не пристраивали бы).
Вырастут-сУк кастранёте и пусть будет как будет.
не занимайтесь глупостями. Много тех-кто реально ХОЧЕТ жить с человеком и рад его рукам.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 23:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Надежда Нора писал(а):
Пузырик

" он описался, обкакался, огрызался и выворачивался, истерил, при попытке передать его наверх в руки мужа сокуратора прикусил его за пальцы, вывернулся и убежал."

При таком раскладе-ОДНОЗНАЧНО НЕ ловить.
Пусть живут там,где живут и столько,сколько им судьбой уготовано.
Не нужны такие животные никому(если только форумчанам,и то далеко не всем-иначе не пристраивали бы).
Вырастут-сУк кастранёте и пусть будет как будет.
не занимайтесь глупостями. Много тех-кто реально ХОЧЕТ жить с человеком и рад его рукам.
Удачи!

Точно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
У меня тоже есть опыт с дичками.
Соглашусь только в том со многими, что если у Вас нет на примете хорошей квартирной передержки, где щенок будет один или еще с одной собакой, то лучше не ловить.
Мы выловили 5 щенков, им было где-то 3 месяцев, 4ро, после карантина в клинике поехали в приют, 5-го поймали отдельно и он поехал на квартирную передержку. Жрался, выл, забивался под ванну, расчесал себе голову, что волосы повыпадали, думали что демодекоз, но когда в клинику отвезли, взяли соскобы, врач сказала, что об что-то терся, что только не вытворял. Сколько раз передержка была готова отказаться от него, но огромнейщее ей спасибо за ее терпение. Когда я приехала где-то через месяц, может больше, я его не узнала. Пристроился у нас через 3 месяца, от дичка в нем ничего не осталось, ориентирован на человека, очень добрый, умный пес вырос. Буквально на следующий день после его отдачи, мне пришлось съездить к нему, паспорт новой хозяйке отдать, так он с новой хозяйкой был как свой родной, я даже не увидела в нем замкнутости, хотя был всего второй день с новым человеком.
Так же сейчас еще одна собака у меня, по стечению обстоятельств пришлось ее отловить, ей было около 5ти месяцев, стерилизовать было рано, а выпускать уже нельзя было обратно. Тоже дичком была, от человеческого прикосновения писалась, какалась. Так еще 2 мес после того как отловили, нормальную передержку не найти было: 3 недели в клетке в клинике просидела, когда приходила гулять с ней кусалась, не подпускала к себе, потом передержку нашли, якобы с адаптацией, но в итоге оказалось, что адаптации никакой там не было, забрала ее еще более трусливой, так де описывалась и обкакивалась (хотя на тот момент уже ей было месяцев 7), видно держали ее в клетке только. Пришлось забрать ее к себе(так как передержку было не найти), с ней конечно сложно пришлось мне, и в плане приучению к туалету, да и вообще ко всему. У нее ужасный был страх перед человеком. В марте будет полгода как собака у меня, единственный минус у нее, это боязнь людей (хотя может это и лучше для хозяина). Но со мной идеальная собака, очень ласковая, нежная, любит когда ее глажу, обнимаю, хвост ее от радости как пропелер. На прогулке бежит ко мне, как только позову. Но такой ориентации на человека у нее нет, но и адаптировать я ее стала, не в 3 мес, а в 7.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Несколько пометов много лет назад из подвалов вытаскивали. Возраст тоже больше 3-х месяцев. Помню спала на полу на кухне рядом со щенком, чтобы не плакал.
Это нужно каждым в отдельности заниматься денно и нощно.
Кто занимался такими, вряд ли станет еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Автор темы

Сообщений: 1759
Большое спасибо всем-всем за советы!

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
я тоже имею опыт "спасения" дичков. Так вот, отловили руками всех, пристроили, но их хозяева обречены на всю жизнь. Я зареклась таким помогать, вот подходит к ногам-просит спасти-да, если убегает-значит судьба у него такая.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову диких щенков! Стоит ли их ловить?СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
да, наши щенки были до 3 мес. С одним из них занимался оооочень не дешевый кинолог, долго, индивидуально....но все тщетно. Те гулять на поводке он теперь может (им уже 2 года), громких звуков е боится, но в дипрессняке и ласка хозяйская ему не нужна....

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Последний раз поднималось Пузырик 27 фев 2014, 00:37.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка