Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Betti_1.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPG
PWJyByC6B54.jpg
Bezymyannyy.png6g5NpzsL4cY-1.jpg0~0.jpgmikro~22.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
Mishanya.jpgmikro~24.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
_77A4980_1mb.jpgmikro~7.jpgcats_-04.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
HD9_7807.jpg
DSC_0910.jpgmikro~16.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpgniZ279iI38M.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Здравствуйте. У кота ХПН только недавно поставили диагноз. Мы должны есть консервы Renal первое время, потом можно на сушку перевести. Проблема в том, что кот СОВСЕМ игнорирует урологическую пищу. Он скорее умрет от голода, чем съест ее. В доме есть второй кот и больной знает, что тот ест что-то более вкусное. Аппетит у него зверский. Кот живет у мамы-человека без воли... она дала ему 2 маленьких кусочка сердца и кот пропылесосил в лёт.
Размоченную сушку тоже не ест. Пробовала греть консерву-тоже ноль. Они тупо стоят и портятся, а ведь стоят недешево...
Может есть какие-то ароматизаторы для кошачьей еды?
Прошу помощи советом. Мы долго за котю боролись.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
В Альтервете Сахаров рекомендовал Viyo для кошек. Не мне, просто при мне советовали. Тоже кот лечебный корм не ел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
мы своего кота кормили насильно такие кормом-или с ложки или разводили его водой до консистенции сметаны,закачивали в шприц(иголку снимайте),кота ,как ребенка заворачивали в пеленку и кормили.....
Я потом очень быстро приспособилась кормить его с ложки.Ложку нашла маленькую,типа для соли.
Так и кормились,а что делать?По другому он его трескать не хотел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
У нас тоже ХПН было. Недели 2 корм ел, а потом нет и всё. Несколько дней ходил голодный, потом кашу стали варить с овощами + чуток мяса.У нас 30-40 гр. мяса в день. Но ХПН у нас было не очень критичное в начале. Но кормом мы его всё же докормили-с ложечки и через шприц без иголки сколько врач велел, а затем уже кашу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Насильное кормление мама не выдержит. Я порошки лекарственные даю в шприце-сразу начинается крик, что я жестокая.
Поищу сахаровские консервы. Спамибо.
Жду еще советов

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:14 
В сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
Я своему подбирала корм для старичков с низким содержанием фосфора, его ел сам, а ренальный только насильно. Сам ел только ренальную сушку. Знакомая кормила детским питанием типа Тёма или Агуша ( мясной и без соли)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:16 
В сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
Это не консервы, а напиток :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Постою. Такая же ерунда. Насильно кормишь - она плюётся! :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
так вы маме объясните,что если этого не делать,а кормить тем,что хочет кот-так она вскоре лишиться своего любимца.
лечиться всегда не хотЦа :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Мартинио писал(а):
Это не консервы, а напиток :)

Тут встает вопрос что важнее в хпн еде:фосфор или белок. Нам врач запретил детским питанием кормить.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Lyudmila писал(а):
так вы маме объясните,что если этого не делать,а кормить тем,что хочет кот-так она вскоре лишиться своего любимца.
лечиться всегда не хотЦа :)

Совсем бесполезно. И я говорю, и муж, и врач. Мне кажется у нее психологический сдвиг на почве недоедания у котов. Это всегда заканчивается конфликтом.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:26 
В сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
Soulmate писал(а):
Тут встает вопрос что важнее в хпн еде:фосфор или белок. Нам врач запретил детским питанием кормить.

Согласна! Но голодать нельзя! Попробуйте смешать ренальный с дет.питанием. Мы за 3 года всё перепробовали. По ХПН лучший Сахаров. Можно к нему подойти с анализами и без кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
знаете,тогда заберите кота к себе,если можете
Я маминого кота забирала,но мне было неохото каждый день ходить туда-сюда.,да и мама не могла приспособится его кормить с ложки.У нее кот просто загибался.....два врача сказали усыпить.А третий стал лечить,кот 2 недели просидел в стационаре,а потом переехал ко мне.Мне девочки из стационара и показали как надо кормить котов насильно.
Отсидел он у меня 2 месяца в отдельной комнате,т.к. у меня своих трое да собака.(сидел в комнате дочери).Сейчас все хорошо-жив,здоров.,трескает лечебный сухой корм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Мартинио писал(а):
Согласна! Но голодать нельзя! Попробуйте смешать ренальный с дет.питанием. Мы за 3 года всё перепробовали. По ХПН лучший Сахаров. Можно к нему подойти с анализами и без кота.

Попробуем. А на чем вы остановились?

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:50 
В сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
Когда показатели улучшались, то кормили кормами для старичков, там и белка поменьше. Он у нас ренальную сушку ел сам. Ещё надо смотреть за гемоглобином и если он падал, то давали детское питание ( см. что-бы там не было лука). Вообще ренальный корм мешать нельзя, т.ч. это крайний случай. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 12:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Сообщений: 3273
.

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
мне советовал врач (для соблюдения лечебной диеты у собаки) смешивать с кормом именно ветеринарный viyo, а не обычный в пакетиках, он достаточно дорогой, но для кошки может и ничего. вот вчера тема о его закупке была viewtopic.php?f=7&t=116613


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ренальные корма поедаются плохо потому что в них мало фосфора и животному не вкусно.
При ХПН соблюдение такой диеты существенно продлевает жизнь
Можно пробовать давать корма разных производителей.(Пурина, Хилс, РК)
Также необходимо помнить о том, что при ХПН животное ест в принципе очень плохо из-за множества причин, в том числе и из за того что эта болячка связана с постоянной интоксикацией (если кошь облизывает морду постоянно-скорее всего её тошнит) и уремическим синдромом...по-любому будет гастрит и не только:-( Возможно ухудшение аппетита на фоне развития анемии.
Вайо для кошки вкусняшка, как минимум, будучи разведенным, позволяет увеличить количество поглощаемой жидкости. Я практически не добавляю его в еду.
Я свою спокойно кормлю со шприца+сушка в свободном доступе, потому что
во-первых, она никогда не ела консервы, исключительно сушку,а она тяжелее усваивается и кошь после неё может блевать
во-вторых, у нас столько добавок к еде, что мне так проще...
Тоже по началу считала что это насилие над кошачьей личностью и т.п....ага, щаз...она отлично усвоила слово "питаться", и не сказала бы я что сильно сопротивляется...Вайо мы кстати тоже пьем со шприца...с совершенно умильной мордочкой :)
ЗЫ Всем срочно выздоравливать

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Olga_ee писал(а):
мне советовал врач (для соблюдения лечебной диеты у собаки) смешивать с кормом именно ветеринарный viyo, а не обычный в пакетиках, он достаточно дорогой, но для кошки может и ничего. вот вчера тема о его закупке была http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=116613

В клинике не было достаточного количества viyo в пакетиках, сказали, что берите для котят - главное, что бы кот начал есть. Хоть чем-то заинтересовать его....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли какие-нибудь ароматизаторы для кошачьей еды?Кот не ест урологический корм. Совсем.СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ИМХО-кормить силком...но у меня кошь совершенно пластилиновая. Кормить 5-ти кубовыми шприцами, иначе они боятся. В 20 кубовик паштет Пурина,подогретый до температуры тела, (он тогда жидкий становится, в него всякие добавки) и по 5-кубовым шприцам раскладываю. Сажаю кошь на руку, как ребятенка, 2 минуты и мы сытые:-) Остается только мордочку тщательно вытереть. У нас на одно кормление 20-25 мл при весе 3 кг (в июле было 1,7 кг после того как кошь год самостоятельно питалась Пуриной NF) Моя привыкла за месяц до того состояния, что никакого дискомфорта не испытывает...Упираться всерьёз перестала дня через 4 примерно от начала кормления. Если по каким-то причинам есть совсем не желает-лупит лапой по шприцу и гудит :) Скармливаю тогда в 2 захода с интервалом 15 мин
ЗЫ ! Если решили баловать ХПН-ное жЫвотное Viyo постоянно, постарайтесь почаще сдавать б/х...Возможно совпадение, но меня результаты опечалили...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка