Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Foto00441.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg1234567.jpgzBHYQacMepE.jpgVzhik.JPG
ddNoxKY_M_Q.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~23.jpg0~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
12~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgUcfgxmshC0E.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg3_leo.jpgmikro~16.jpg_77A4980_1mb.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgHD7_6788.jpg03.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG
Vesta.jpg
208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Кошка, около 2х лет, подобрали около двух месяцев назад (сейчас пристраиваем). В доме она сейчас единственное животное.
Устраивает настоящие истерики, требуя еще еды. Очень нужен совет, не хватает знаний кошачьей психологии. И дико извиняюсь за ДЛИННОЕ описание!

Подробности:
Питание:
Ест Пурину ОМ (рекомендовал вет ради повышенного содержания клетчатки, из-за специфики работы кишечника). Получает верхнюю границу своей нормы (или даже на 10% побольше) + дважды в день ложка-две кефира. Кормление строго 2 раза в день (около 11 и 23 час) плюс в районе 9-10 утра небольшой перекус (так повелось). Корм выдаю плавающим в тарелке с небольшим количеством воды (чтобы быстрее разбухал, в надежде, что кошь почувствует свое полное пузо ))

Подробная история:
Подобрыш наш - бывший домашний, прежние условия проживания не известны, но в начале своих скитаний она была, по рассказам очевидцев, довольно полна (но не жирна). За пару недель похудела до очень стройного состояния, в каком и попала к нам.
Первые недели 2-3 к еде относилась нормально. Разве что ела чрезмерно поспешно, давясь и захлебываясь - ну, так животное бомжевало, чего удивительного, казалось бы... Оставить про запас в тарелке было нельзя, съедала все, что там было, но дополнительной еды настойчиво не требовала, так, чуть-чуть, и в основном по утрам (будила). По столам в поисках еды не лазила, вообще вела себя очень примерно. Потом был период с неделю, когда она вроде чуть поактивнее стала просить еды. Возможно, я допустила тут ошибку, я стала иногда по чуть-чуть угощать ее 3-5 корминками (из ее дневной нормы). И вот тут кошь стала проявлять нездоровый уже интерес к еде, и мы пришли к тому, что имеем последние недели три.

Поведение пациента:
Сейчас киса может слопать половину своей дневной нормы, подразмягшей. И уже через полчаса (а то и сразу же) будет носиться с истерическими (реально истерическими, совсем)) воплями, требуя еще еды. Пару раз оставляли на столе не накрытый кефир - за 5-10 минут съедала полный стакан, оставалось только на самом донышке! И после этого все равно могла нервно подскакивать и бежать с мяуканьем следом, если видела, что идут в сторону ее кормушки. При этом пузо - раздутое, упругое, как не лопалась - загадка.
Теперь все время лазит на стол в поисках еды, мое воспитательное шипение,, громное "Нельзя", имитация мягкой лапы по носу и хлопки в ладоши не помогают. То есть, ладно бы лазила - но она озабоченно ищет, чего стянуть, при чем добычей могут стать вообще крайне несъедобные для кошки вещи, которые и убрать не догадаешься. Кроме выпитых стаканов кефира - прогрызала пакет с хлебом и выедала мякиш, пыталась воровать жареные семечки (и таки жевала впопыхах, что не успели отобрать), подбирала упавший на пол кусок капусты... жесть, в общем. Разве что яблоки пока не тырит, про варенье я уже не уверена )))
Поев, может истерически завывать хоть час, вертясь у кормушки и требуя добавки. Если наливаю кефир себе, а ей не даю (ибо только что поела и вообще не по расписанию) - кидается на дверцы стола с воплями и, кажется, вообще теряет рассудок.
Вообще, киса очень любит играть, и мы с ней играем, достаточно много, и минимум 2 раза в день. И на приглашение поиграть она может от своей гиперозабоченности едою отвлечься, но потом вернется к прежнему. (Я хочу сказать, что вроде как вниманием она не обделена, чтобы требовать взамен внимания еды.)
Мысли про неважную усвояемость пищи у меня были только поначалу, кал на анализ я так и не понесла, потому что стало очевидным, что кошка заметно поплотнела: если я правильно понимаю, она все нормально усваивает, а норму переедает.
Я волнуюсь, как ее с такими истериками пристраивать. Выглядит реально как невроз на почве еды (при чем бурно проявляющийся), вся ее голова занята практически одною едою, как наркоман, ей-богу ))) такая прекрасная кошечка, но наркотик пожрал моск и сделал поведение сложновыносимым )))
У меня была мысль, что это все - последствия бомжевания... Но вроде почти 2 месяца прошло, а пациент день ото дня буйствует только больше. И складывается впечатление, что истерить из-за еды она стала именно тогда, когда на мой взгляд вполне освоилась.

Что можно сделать в такой ситуации?

Если что - прививки, глисто- и блохо- гонки пройдены. Кошка выглядит упитанной, здоровой, шерстка блестит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Вам что еды жалко? у кошек еда должна быть постоянно.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
б\х сдавали? И посмотрите что у неё с сахаром...говорят диабетики метут всё как пылесосы.
И вообще у кошки еда должна быть в свободном доступе-они едят 6-10 раз в день. У моих Проплан был всегда в доступе свободном
И личку посмотрите-скину ссыль по питанию
Размачивать не факт что нужно-лучше посмотреть как кошь пьёт.
И я бы подумала о смене врача

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
blercort писал(а):
Вам что еды жалко? у кошек еда должна быть постоянно.



)))))У меня кот тоже постоянно требует,чтобы ему подсыпали еды,даже при полной миске)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
blercort писал(а):
Вам что еды жалко? у кошек еда должна быть постоянно.

не могу не согласиться!
имея и подобрышей в доме и лысика (которые вообще едят всё время, которое не спят) - корм в миске должен быть всегда! {yee}
а вот воду в миске с кормом и кефир - исключите.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 07 фев 2014, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Нуу..мои б тоже истерили.. {yee} ;)

дайте ей наестся...вырвет раз-другой ..не смертельно...
Если долго голодала, это не могло не отразиться на психике..
Пусть ест. Потом подкорректируете питание , если дамочка очень поправится... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Hubber писал(а):


)))))У меня кот тоже постоянно требует,чтобы ему подсыпали еды,даже при полной миске)))

Это он повонючее просит :P
Я, когда мои так развлекаются, высыпаю то что в миске обратно в пакет, перемешиваю и насыпаю заново:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Precioza писал(а):
Нуу..мои б тоже истерили.. {yee} ;)

дайте ей наестся...вырвет раз-другой ..не смертельно...
Если долго голодала, это не могло не отразиться на психике..
Пусть ест. Потом подкорректируете питание , если дамочка очень поправится... :)

Я бы сняла с лечебки Пурины...Сдала бы б\х и сняла бы. Нафига молодому здоровому (?) жЫвотному лечебка? Ей Проплан нужен...нормальныйы калорийный корм.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
а я не согласна, что корм должен быть всегда... он окисляется, если долго лежит не закрытый, это раз. Коты превратятся в бочкообразных существ, это два.
Поистерит и перестанет, когда поймёт, что бесполезно.
Или сыпать по чуть-чуть, но часто, если есть возможность(по выходным), чтоб съедалось сразу.... у меня так.

пс. мои тоже вечно требуют.... и холодильник открывают :angry:

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мои никогда так не делали, еда ВСЕГДА была в доступе
И в бочонки не превращались. Котик да...кабанчик...но он кабанчиком стал извините на NF :O , который из-за кошки..и ничего. До этого 8 лет тощий как глист был а тут заматерел. И то ест когда хочет и не переедает.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ну так, хозяин-барин ;) кто как хочет, так и делает.... я высказала своё мнение. да и врач советовала не закармливать.
мои, так совсем не худенькие.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
...В блокаду играете?..

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Если нету множества кошачьих душ, которые требуют разного питания, то самый лучший выход из ситуации - корм в миске должен быть постоянно.
Норма +10% не всегда достаточно, вообще нормы на пачках иногда удивляют. Я кормила раньше по норме, и смотрела в постоянно голодные глаза.
Главное меняйте не съеденный корм, хотя бы раз в сутки. Остатки в помойное ведро, свежий из пачки насыпать. Корм быстро теряет свои качества и может стать даже вредным, если долго находится в " открытом " состоянии.
Если не хотите держать миску постоянно полной, добавте в рацион котейки консервы, например банку/пакетик в день + норма сушки.
Промежуток в кормлении 10 часов это ОЧЕНЬ много, нельзя так мучать животное, тем более если оно просит еду.
Сытая кошка не будет просить еду. Если просит, значит хочет есть. Сытые обычно просят консервы и бегут к холодильнику,просто потому что консервы вкуснее :)

У меня на данный момент котенок 6м. ест в два раза больше нормы + еще и консервы. Взрослые коты едят меньше, но я их не ограничиваю в сухом корме никогда.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
лечебный корм хорошо,но в меру.склоняюсь к тому что нужен другой,нормальный корм.Акана,Экануба. есть для чувствительного пищеварения.
глистогонку дважды дают с перерывом 10дней.смотря что ещё давали,возможно другое нужно.
витамины есть для улучшения пищеварения и нормализации работы кишечника.Биокорректор РД.
свежая травка хорошо бы всегда была.можно посадить овёс самим.
а вообще это может быть психологическое,если она голодала раньше.со временем пройдёт.


Последний раз редактировалось Юлия М 07 фев 2014, 02:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Я, наверное, не очень внятно описала проблему, предполагая, что мою вменяемость можно диагностировать дистанционно )))
Раз столько советов давать, сколько влезет - то я уточню еще раз у доктора, и сдам б/х, если предложит, но некоторые первичные попытки давать кошке, сколько на просит, навели меня на мысль, что она будет просить, пока ее не разорвет. Если бы она была худа или не толстела - то можно было бы подумать, что ее и вправду недокармливают. Но она полнеет! (я про это написала, но в длинном посте легко пропустить) Про диабет, кстати, в этом свете да, надо проверить, спасибо за мысль.
Голодала она не долго и не совсем голодала - примерно недели две жила на лестнице, ее подкармливали. Вискасом, правда. Я склоняюсь, что у нее в принципе такие пищевые привычки, раз она, лишившись дома, была полненькой. Но, опять же, теперь есть мысль про диабет, да. Это я точно проверю.

ОМ ест не просто так, у нее обнаружилась сниженная чувствительность кишечника и были некоторые небольшие проблемы в связи с этим (вероятно, она не чувствовала наполненности). Вет предложил попробовать корм с высоким уровнем клетчатки, все проблемы за несколько дней снялись, а стул стал регулярным и нормальным.
Вета я очень сильно сомневаюсь, что нужно менять - это Сахаров из "Альтервета" (экс-ЧИНа).
Ссылку в личку получила, спасибо, изучу.

Насчет корма в миске, который должен быть всегда - буду сильно спорить. Это очень индивидуально. Например, моя первая кошка всю свою почти 19-летнюю жизнь, тоже ела все, что лежит и пока оно лежит, при чем взяла я ее хоть и подростком, но не с улицы, и голодом ее никто не морил. Она легко и заметно набирала вес, если я пробовала кормить вот именно так, по принципу "пусть объестся и успокоится", диабета не было, конкуренции с другими животными первые 2/3 жизни тоже не было.
Что, прям у всех кошки, которые едят ровно столько, сколько им надо? У меня был такой котик, да... Я привыкла считать, что это было редкое исключение.

Кормление два раза в день избрано опытным путем, при кормлении три раза в день она просила есть еще чаще. Повторюсь, судя по кошкиным увеличающимся объемам кошка НЕ голодает, напротив. Если только это и правда не диабет, что я на днях выясню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Есть у нас травка ) Витамины для пищеварения именно в данном случае, думаю, не вариант, у нее не в пищеварении дело, что ОМ ест. Но уточню у доктора, раз так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Они до года вообще молотят как пылесосы
А насчет разного питания...когда встал вопрос о ренальном корме для кошки, на него же был переведен и кот...что получилось-я описАла выше..кабанчик вместо глиста. А ведь NF поедается животными неохотно, поскольку там мало фосфора, в нем мало белка..а этот гаТТ жирует.
Я склонна считать что веткорм качеством выше даже чем Проплан
Самое главное что этот ушлепок линять перестал-у меня никогда не было длинношерстных котов, и этот короткошерстный, но линял он кошмарно...а на NF почти перестал.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
blercort писал(а):
Вам что еды жалко? у кошек еда должна быть постоянно.

+ 100
Моему Коте ставили диагноз почечная недостаточность, и я полтора года держала его на диете с ограничнием белка, но умер он от опухоли в дёснах, а опухоль требовала белка! С ужасом вспоминаю, как я запихивала ему корм, который он не хотел есть! Только перед смертью накормила его печёнкой, и у него даже силы появились!В общем, раскаиваюсь, что мучила его диетой, да поздно! Теперь мои кошки едят всё, что им хочется! Сара уже на шарик похожа, но подвижна, и жизнью довольна, - ну и пусть ест, пока может! Венерку рвёт иногда свежей едой, но и она, слава богу, игрива! Даю ей пасту с солодом и траву. Корм у кошек в ассортименте, на выбор, круглые сутки. Я верю в кошачью интуицию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Наталия Георгиевна писал(а):
+ 100
Моему Коте ставили диагноз почечная недостаточность, и я полтора года держала его на диете с ограничнием белка, но умер он от опухоли в дёснах, а опухоль требовала белка! С ужасом вспоминаю, как я запихивала ему корм, который он не хотел есть! Только перед смертью накормила его печёнкой, и у него даже силы появились!В общем, раскаиваюсь, что мучила его диетой, да поздно! Теперь мои кошки едят всё, что им хочется! Сара уже на шарик похожа, но подвижна, и жизнью довольна, - ну и пусть ест, пока может! Венерку рвёт иногда свежей едой, но и она, слава богу, игрива! Даю ей пасту с солодом и траву. Корм у кошек в ассортименте, на выбор, круглые сутки. Я верю в кошачью интуицию!

При ХПН крайне желательно белок ограничить, а фосфор тем более. Это продлевает жизнь.
НЕ только из-за почек его ограничивают, но и из за проблем с печенью...я свсою кормлю со шприца, но у нас столько добавок к пище, что меня это устраивает..зато она получает то что ей положено.
Вес они на низкобелковой диете конечно вроде как скидывают...но возможно просто им невкусно и в принципе едят плохо. Мы вес набрали и нехило...но тем горе-врачам, кто нас на лечебку отправил "до следующего ухудшения" мне охота ..э...ладно, промолчу. В общем для лечебки должны быть основания. Хотя я кота кормлю за компанию.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 07 фев 2014, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
корм НЕ должен быть всегда в миске! кошка должна хоть иногда быть голодной.это хищник, а не свинья! Кормить надо по норме ,иначе будет ожирение и будете потом спрашивать как бы похудеть, таких тем предостаточно на форуме. она у вас не тощая,не худая? значит, питания хватает, поорёт и перестанет. кефир еслии пьёт можно и побольше наливать,он полезен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Для ожиревших существуют спецкорма.
Кошка в природе ест до 10 раз в день...если животное здорово, лишнего оно не съест...если конечно не кормить каким-нибудь гуано.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Sonechka писал(а):
Для ожиревших существуют спецкорма.
Кошка в природе ест до 10 раз в день...если животное здорово, лишнего оно не съест...если конечно не кормить каким-нибудь гуано.

так может просто не жиреть ,чтоб потом на спец корма не переходить? и где это кошка ест 10 р в день?? лишнего не съест говорите? :D залезьте в интернет посмотрите на колобков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
По-любому кормить кошку 2 раза в день не вариант.
Не хочу смотреть на колобков и если честно ни разу не видела прям ожиревшего кота...возможно потому что все мои знакомые ответственно подходят к этому вопросу.
Под спецкормами понимались не лечебные а те что для жЫвности с лишним весом
Если я свою звезду буду кормить 2 раза в день сушкой по норме, (а она уже очень в возрасте и кормится консервой со шприца), так что все гипотетично слегка, мне не жить :)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 03:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Sonechka писал(а):
По-любому кормить кошку 2 раза в день не вариант.
Не хочу смотреть на колобков и если честно ни разу не видела прям ожиревшего кота...возможно потому что все мои знакомые ответственно подходят к этому вопросу.
Под спецкормами понимались не лечебные а те что для жЫвности с лишним весом

очень даже вариант. если за эти 2 раза она съедает свою норму и даже больше. Я видела толстых котов,толстый кот-это больной кот, и похудеть ему будет гораздо мучительнее,чем не растолстеть. Я просто кладу суточную норму на всех своих, к вечеру ничего нет, утром все бегут кушать просят -и это нормально. В природе кошка охотится, сколько она энергии то тратит вы подумали? и натуралку ест а не сушку. А современные кошки сидят в кв на попе ровно и всегда полная миска рядом..потом из клиник не вылезают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 04:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Не съест она...она будет клевать по чуточке
У неё ХПН, мы уже попитались самостоятельно год сушкой в свободном доступе. Больше я так не хочу.
Мои никогда на попе не сидели...даже толстожопый кабанчик, услышав (!) шорох брелка-указки, в которой я заменила батарейки, подорвался и поскакал ловить :) А ему 9 лет.
А уж пока кошь в форме была, ежедневные скачки и мордобития у нас были нормой. Это она последние года 3 наверное не очень расположена к веселью, а лет несколько назад это еще тот подарочек был..
ЗЫ Никогда не заведу мей-куна :P

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 04:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
mashko - зачем вы реально мучаете кошь? У моих кошей их Hill's стоит всегда - полная миска. при том что это один из самых жирных кормов - перса 17 лет - к вету вообще не ходили ни разу - ожирением не страдала в принципе, вторая кошь - 13 лет - еще и зараза птичек на лету ловит (часто залетают в форточку( так что ожирения тоже нету) третья британка - да, после того как забрала ее из жутких условий -две недели она ела... и ела.. и ела... -потолстела - но в течении полугода успокоилась - пришла в себя - и вуаля - все в норме. Кошка не собака - не надо ей такие потрясения устраивать в виде кормления по нормам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 04:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Sovuh писал(а):
mashko - зачем вы реально мучаете кошь? У моих кошей их Hill's стоит всегда - полная миска. при том что это один из самых жирных кормов - перса 17 лет - к вету вообще не ходили ни разу - ожирением не страдала в принципе, вторая кошь - 13 лет - еще и зараза птичек на лету ловит (часто залетают в форточку( так что ожирения тоже нету) третья британка - да, после того как забрала ее из жутких условий -две недели она ела... и ела.. и ела... -потолстела - но в течении полугода успокоилась - пришла в себя - и вуаля - все в норме. Кошка не собака - не надо ей такие потрясения устраивать в виде кормления по нормам.

вы не понимаете, что кошки ,как и люди, бывают разные? есть люди обжоры, а есть кошки- обжоры! я это знаю точно, по опыту,у меня много кошек и все разные и по характеру и по аппетиту. Если обжоре постоянно оставить жирный корм в доступе- она просто заболеет и помрёт от ожирения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 04:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Sovuh

:ya za:
отожрется и успокоится...если здорова.2 месяца не срок. Можно кормить вволю низкокалорийным каким нибудь или хорошо подобранной лечебкой, но-сытно. И вволю.Это пока молодое активное животное, у него хороший обмен веществ.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 04:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
у меня тоже одна такая есть. бочонок на ножках. и это при питании 2 раза в день. утром и вечером.
А если будет корм в свободном доступе - я вообще не знаю что с ней будет :ya protiv:
А есть еще одна - которая как раз по бубке ест, триста раз в день. Так вот ухожу и закрываю ее с ее жрачкой от всех других. Иначе она голодать будет.
Все индивидуально.

Только вот когда жили все в одной комнате - тогда долго Варя перестаивалась на режим. Утром дала миски всем на полчаса - кто не успел тот дурак. В след. раз только вечером получали миски. Так день за днем Варя понимала, что лучше сожрать сразу свою норму.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 08:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
А она у Вас не беременна ли, часом?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка