Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
IMG_8471.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Bezymyannyy.pngefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
Mishanya.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgR0J9zgmKo00.jpgVqzd8NruMA0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg5_WausuuGLlH0.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgkarat_1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
szhat2.jpgkotik_5_mal.jpg01.jpgkoten.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Добрый день! Пишу все, как есть. Форум читаю давно, но я не совсем зоозащитница. Скорее, просто человек, любящий животных и иногда им помогающий по мере сил. В кошках ничего не понимаю.
А теперь история. Этот кот живет в нашем дворе долго, года два, если не больше. Живет на помойке и в подвалах. Возраст его не знаю. Особого внимания на него не обращала, пока не увидела его в нашем подъезде. На улице сейчас очень холодно, около 30 гр мороза, видимо пришел греться. Появляется тут каждый день. Сразу скажу, я не приверженник прикармливать котов в подъезде, не люблю тухлые миски с едой и какашки везде. Внизу уже живет один кот, он типа домашний, но гуляет на улице, постоянно ошивается в подъезде и гадит везде, хозяева алкаши. Но его любят, не обижают, кормят местные бабки.
Так вот, уже где то неделю помойный кот греется в нашем подъезде, дерется с алкашевским котом, везде клоки шерсти от этих драк. Кто-то постелил ему подушечку... Но вчера вечером я пошла дать ему немного корма ( не люблю конечно кошек в подъезде, но не выгонять же его на мороз), а все его миски с едой-водой перевернуты, подушечку выкинули... кот сидит на месте, но весь пришипился... боится...
И в тот момент я его в первый раз погладила... думала, он дикарь совсем, а этот грязный колтун как замурлычит.... и я растаяла. .. а он трется о руки, выгибается, мяучит...
Сегодня выходила к нему, сидит там же, мисок уже нету. А алкашеский кот орет на него и выгоняет.
У меня однокомнатная квартира, муж, не любящий кошек и собака, взятая несколько лет назад из нашего местного СОБЖа (гос концлагеря для животных). Все сложно, но очень хочу ему помочь. Сегодня попыталась внести его в квартиру, посадить в клетку. Не получилось. В клетке орет дурью, вырывается. Отпустить по квартире его не могу, он ужасно грязный, вонючий, блохи кишат просто, а у меня маленький ребенок. Плюс собака на него охотится. Колтунов много, нет одного клыка, в ушах что то черное. Глаза не текут, но почти наполовину закрыты третьим веком.
Пишу подробно, чтоб згающие люди могли ответить мне на несколько вопросов.
Реально ему стать домашним?
Я понимаю, что надо везти его в клинику, но какие анализы делать надо, а какие не обязательно?
Вообще, взрослый кот, проживший всю жизнь на улице сможет адаптироваться к жизни в квартире? я противник самовыгула животных.
Понятно, что его надо сразу кастрировать. Но если он не адаптируется, можно кастрированного выпустить обратно?
Пристроить его нереально. Решила начать с малого, куплю глистогонку сначала, капли от блох.
Какую глистогонку лучше покупать и какая схема?
Он очень грязный, за несколько метров от него несет мочей. Надо его помыть. Как помыть с минимальными повреждениями?
Пожалуйста, не кидайте в меня тапками. Мне предстоит еще нелегкий разговор с мужем на эту тему и мамой, которая категорически против животных. Но помочь хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Какая Вы молодец! Посмотрите на нашу историю, может быть, Вам в чём-то поможет! viewtopic.php?f=32&t=88267&hilit=Жоффрей&sid=316815cbd0025ea01453ac4258ea24d3
Самое главное, что наш кот- бывший Атаман, метивший всё, что шевелится, в квартире после кастрации на 3 сутки замечательно пошёл в лоток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Ну для начала действительно нужно его в клинику, в идеале в стационар на несколько дней, там его и обработают от паразитов и кастрируют заодно...Из ваших слов понятно что котик ручной, адаптации никакой ему не требуется, скорей всего бывшедомашний, так как рожденные на улице дикие...может и выкинули потому что метить начал...Самая главная проблема -это куда его после клиники, если Вы к себе его не сможете взять, то нужно искать передержку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
что вы называете адаптацией? кот ручной, ласкается,сами пишите, никакая адаптация ему не нужна. от блох и глистов обработать недолго.(самое лучшее капли стронгхолд на холку, и от блох и от глистов сразу) Если у вас больше кошек нет,никакие анализы ему не нужны, соскоб на ушного клеща пусть сделают и кастрация. Мыть пока не надо . сначала обработайте от всего. Можно кпить салфетки для чистки шерсти,продаются в зоомагазине..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Веста, Вы в каком районе?
Я бы посоветовала Вам в Рувет в стационар на несколько дней. Там очень хороший уход, котика и помоют хорошо и сделают все необходимые процедуры и глистогонку дадут. Конечно, если бюджет позволяет - но там скидки для бездомных. Кастрировать надо потом, пристроить, конечно, очень сложно, но не совсем невозможно. Насчет адаптации - это зависит от характера, надо смотреть. В принципе, есть методы адаптации уличных животных, а думаю, старожилы форума больше меня подскажут на этот счет.
А кидать в Вас тапками не за что. Вы поступили очень благородно, не дали ему замерзнуть. Спасибо Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Если у Вас есть финансовая возможность - отвезите в клинику со стационаром. В "Котонай", например - ул.Костюшко, 38, тел. 499-77-38. Там сделают тест на панлейкопению (чуму), если отриц - оставят, обработают от блох и глистов, понаблюдают, посоветуют по анализам - какие сдать... Может и не надо его сразу кастрировать, а дать время окрепнуть...
Помогите, пожалуйста, котику...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Morenna писал(а):
что вы называете адаптацией? кот ручной, ласкается,сами пишите, никакая адаптация ему не нужна. от блох и глистов обработать недолго.(самое лучшее капли стронгхолд на холку, и от блох и от глистов сразу) Если у вас больше кошек нет,никакие анализы ему не нужны, соскоб на ушного клеща пусть сделают и кастрация. Мыть пока не надо . сначала обработайте от всего. Можно кпить салфетки для чистки шерсти,продаются в зоомагазине..


То и называют. Адаптация нужна любому животному. Вы не знаете, как кот поведет себя в дальнейшем. Может, и не лучшим образом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Ольга_1963 писал(а):
Если у Вас есть финансовая возможность - отвезите в клинику со стационаром. В "Котонай", например - ул.Костюшко, 38, тел. 499-77-38. Там сделают тест на панлейкопению (чуму), если отриц - оставят, обработают от блох и глистов, понаблюдают, посоветуют по анализам - какие сдать... Может и не надо его сразу кастрировать, а дать время окрепнуть...
Помогите, пожалуйста, котику...

зачем ему с стационар то ? зачем тест на панлейку? он же не выглядит больным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Ольга_1963 писал(а):
Если у Вас есть финансовая возможность - отвезите в клинику со стационаром. В "Котонай", например - ул.Костюшко, 38, тел. 499-77-38. Там сделают тест на панлейкопению (чуму), если отриц - оставят, обработают от блох и глистов, понаблюдают, посоветуют по анализам - какие сдать... Может и не надо его сразу кастрировать, а дать время окрепнуть...
Помогите, пожалуйста, котику...


Негативное впечатление осталось от Котоная, извините.

Грязно, животные неухоженные, пахнущие мочой, врачи не очень охотно на вопросы отвечают и дают рекоменадции.

Очень хорошее впечатление от РуВета (я лицо незаинтересованное, просто сужу по своему опыту), и чисто, и отличных уход за животными и скидки, и там, кажется даже дешевле. И работают прекрасные врачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Елена Новикова писал(а):

То и называют. Адаптация нужна любому животному. Вы не знаете, как кот поведет себя в дальнейшем. Может, и не лучшим образом.

кот уже повёл себя нормально. он ручной . единственно, к лотку приучить и всё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Morenna писал(а):
зачем ему с стационар то ? зачем тест на панлейку? он же не выглядит больным.


Вы гарантируете, что у него нет инфекций? у женщины маленький ребенок. Стационар нужен еще и потому, что у женщины нет опыта лечения и ухода за кошками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Елена Новикова писал(а):

Вы гарантируете, что у него нет инфекций? у женщины маленький ребенок. Стационар нужен еще и потому, что у женщины нет опыта лечения и ухода за кошками.

а при чём тут ребёнок и кошачьи инфекции? капнуть капли на холку от глистов и блох-для этого опыт не нужен. а лишай и ушного клеща определяют сразу для этого стационар не нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Тысячу раз за Котонай, у них если что и инфекционный стационар есть.
Стронгхолд на холку побыстрее, блохи сдохнут и большинство глистов.
Наполнитель обязательно Пи-Пи-Бент, уличные в него на ура идут, только коробку повыше, не обязательно лоток.
И проситель потом в "Полянку", оттуда кота и пристроить помогут, не бросайте его! :flower:

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Автор, сфоткать котище сможете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Morenna писал(а):
а при чём тут ребёнок и кошачьи инфекции? капнуть капли на холку от глистов и блох-для этого опыт не нужен. а лишай и ушного клеща определяют сразу для этого стационар не нужен.


Если у него глисты, то ничего хорошего.

И вообще держать животное в доме в таком состоянии не нужно. Я бы не стала по крайней мере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Елена Новикова писал(а):

Если у него глисты, то ничего хорошего.

И вообще держать животное в доме в таком состоянии не нужно. Я бы не стала по крайней мере.

у него 100% глисты))
состояние у кота-обычное ,блохи и глисты это не смертельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
m-arina писал(а):
Тысячу раз за Котонай, у них если что и инфекционный стационар есть.
Стронгхолд на холку побыстрее, блохи сдохнут и большинство глистов.
Наполнитель обязательно Пи-Пи-Бент, уличные в него на ура идут, только коробку повыше, не обязательно лоток.
И проситель потом в "Полянку", оттуда кота и пристроить помогут, не бросайте его! :flower:


Грязно там. И животные неухоженные. Честное слово, недавно оттуда. Тогда можно сразу в Полянку, про нее тут недавно писали, что там холодно, а у кошек пустые или грязные миски.

Потом, все пропустили мимо ушей, что автор сказала про глаза - там, похоже, тоже проблема. Нужно, чтобы посмотрел ветврач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Елена Новикова писал(а):

Если у него глисты, то ничего хорошего.

И вообще держать животное в доме в таком состоянии не нужно. Я бы не стала по крайней мере.

Состояние как состояние, ничего особенного, стронгхолд половину проблем решит.
Другое дело если есть лишние деньги на стационар ;)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Vesta писал(а):

Вообще, взрослый кот, проживший всю жизнь на улице сможет адаптироваться к жизни в квартире? я противник самовыгула животных.
Понятно, что его надо сразу кастрировать. Но если он не адаптируется, можно кастрированного выпустить обратно?
Пристроить его нереально.

А сделайте пожалуйста фото котика! Пристроить сложно, но можно! Тем более он ласковый, ручной...на крайний случай можно в частный дом, если ему в квартире не понравится...хотя сомневаюсь, что не понравится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
А в стационаре кот имеет шанс подхватить то, чего у него ещё нет.зачем это нужно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
Давайте будем откровенны, у автора есть муж, который не любит кошек. Кот очень грязный, в клетке сидеть он не может, автор не может помыть кота, у нее нет опыта. Что ей, по-вашему, на диван к ребенку своему пустить? Тем более, там еще проблемы с глазами, возможно герпес, у кошек это часто бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Сообщений: 699
В Рувете идеальная чистота и прекрасный уход за животными, я помню, я даже не узнала своего котенка, они его отмыли, обработали от блох, он стал выглядеть как домашний. Там в стационаре работают святые люди, я видела, как они ухаживают за животными. Как за своими домашними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Елена Новикова писал(а):
Давайте будем откровенны, у автора есть муж, который не любит кошек. Кот очень грязный, в клетке сидеть он не может, автор не может помыть кота, у нее нет опыта. Что ей, по-вашему, на диван к ребенку своему пустить? Тем более, там еще проблемы с глазами, возможно герпес, у кошек это часто бывает.

а в стационаре он тоже будет в клетке. после кастрации должен успокоиться немного..
в рувет вряд ли возьмут, там только послеоперационный стационар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:29
Сообщений: 847
Откуда: м. Лесная
можно, я тут постою, послушаю опытных людей?

_________________
Жена своего мужа - фотографа и дизайнера, музыканта и поэта
Лох (кельтское слово - Loch, Lough) — пресное озеро (длинное вытянутое) или морской залив (фьорд) в Ирландии и Шотландии.
Школьные выпускные фотоальбомы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Моя приятельница по моей просьбе :) взяла кота в таком же виде и состоянии. Получился чудо-кот, умный и благодарный. Через год на форуме взяла для него подружку, чтоб коту не скучно было :)
viewtopic.php?f=32&t=107520&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Можно еще в бокс в Синий крест...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:44
Автор темы

Сообщений: 10
Спасибо за ответы.
Я из Казани. Под адаптацией понимаю, будет ли кот ходить в лоток, научится не орать под дверью и т.д.
Он ласковый пока его кормят и гладят. Как он поведет себя, если его помыть или попытаться обработать уши-глаза, я не знаю. Это не котенок, это огромный взрослый помойный кот.
У меня ребенок, поэтому хочется знать, что у него со здоровьем. Клиники могут развести на лишние анализы, денег лишних у меня нет. Поэтому спрашиваю у опытных людей, на что надо сдавать обязательно, а на что не надо.
Родные не в восторге от моего порыва, поэтому если этот кот появится в доме, он как минимум должен быть без блох-глист и вони от него не должно быть.
Еще наверное надо где то брать клетку, моя ему очень мала. Важно, чтоб он сразу пошел в лоток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Елена Новикова писал(а):

Негативное впечатление осталось от Котоная, извините.

Грязно, животные неухоженные, пахнущие мочой...

Ерунда какая-то... С чего животные будут пахнуть мочой?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Наш, про которого я вначале написала, в стационаре в клетке сильно не хотел сидеть, метил стены клетки, за 3 дня, кот. он там просидел,
стационар провонял насквозь, двери держали нараспашку ( лето было), врач на 3 день вопил :"Когда заберёте?". {crz}
А , попав в квартиру, метить перестал. Я его привезла, оставила, спустилась в лифте, шла по двору, а Диана мне звонила и сообщала,
что кот сходил в лоток. Вот Вам и уличный кот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый помойный котище в подъезде. Я совсем новичок, очень нужна помощь советами!СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Vesta писал(а):
Спасибо за ответы.
Я из Казани. Под адаптацией понимаю, будет ли кот ходить в лоток, научится не орать под дверью и т.д.
Он ласковый пока его кормят и гладят. Как он поведет себя, если его помыть или попытаться обработать уши-глаза, я не знаю. Это не котенок, это огромный взрослый помойный кот.
У меня ребенок, поэтому хочется знать, что у него со здоровьем. Клиники могут развести на лишние анализы, денег лишних у меня нет. Поэтому спрашиваю у опытных людей, на что надо сдавать обязательно, а на что не надо.
Родные не в восторге от моего порыва, поэтому если этот кот появится в доме, он как минимум должен быть без блох-глист и вони от него не должно быть.
Еще наверное надо где то брать клетку, моя ему очень мала. Важно, чтоб он сразу пошел в лоток.

стронгхолд,кастрация, проверка на ушной клещ и лишай. вот и всё пока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка