Страница 1 из 1

Башик-очередная несчастная собака из темы" СОС Спасайте ротвейлеров,"

Добавлено: 23 дек 2008, 17:03
Стелла
Хочется сообщить всем еще одну приятную новость.Если помните тему про ротвейлеров и про Дусю.Это продолжение и маленькая победа над бедой животных.В воскресенье мне все-таки удалось вывести оттуда азиата Башика.Как удалось-это неважно.Просто невозможно было забыть его голодные глаза,но при этом мольбу о спасении.Понять меня смогут только те девочки-кто видел их тех многих собак ,которые находятся в так называемой охране....Кто был там,пытался хоть как-то их подкормить.Хоть как-то с ними пообщаться,хоть как -то их подбодрить.Конечно очень просто общаться на сайте,обсуждать как им там плохо живется.НО помощи к сожалению было очень мало.К великому сожалению там еще осталось много собак,которым нужна помощь,а не слова. Расскажу немного о Башике.Это Азиатская овчарка,возраст -примерно три года.Не знаю сколько я видела азиатов в своей жизни-такого в первый раз.Это просто машина.3 человека его грузили в машину.Голова -я не Изображениезнаю с чем сравнить если только с головой медведя.Ростом с хорошего осла.При этом-задние ноги почти поставлены вместе передние тоже очень плохие.Премор присутствует везде.Но тяге к жизни-можно только позавидовать.Пока его везли очень боялись,что он просто перевернет машину.Приехали на место-отпустили.Он долго не мог понять почему он может свободно передвигаться.Пробежал всю территорию,пометил,как получилось,т.к.ножку ему не поднять.После этого принялся играть с нами.Меня умудрился завалить.Бегал-как мог за игрушками.Приносит их.Радуется жизни.Очень любит играть как у него получается. Иногда падает.Ножки плохо держат.В первый день все-время прятал голову.Сегодня спокойно дал себя погладить и почесать за ушками.Когда пришли к врачу-там созвали целый консилиум из пяти врачей.Правда, от страха они стояли вдоль стеночки.Потому-что намордник от моего огромного алабая ему просто не натянулся даже на кончик носика.Как ты его не боишься?спрсили они. Не знаю.Если уж и я его буду бояться-тогда все.К сожалению поставили неутешительный диагно-дисплазия.И не знаю востановиться он или нет.Назначили кучу лекарств,уколов,добавок к пище...Но гарантии нет. Еще небольшая проблемка-он не соизмеряет свои силы.Начинает играть -не остановить и все-время пытается прихватить зубками за руку.А зубки там и пасть -уж поверьте мне....А так хороший парень.Любит гулять за территорией.Но удержать его очень тяжело.ПРОСТО МАШИНА.Не понимаю как такого кобеля наверное-одного из лучших в С-Пб могли довести до такого состояния.Там сказали ,то когда его привезли к ним-он вообще не вставал на лапы.А так жизнь для него и для ДУСЕНЬКИ стала лучше.Порадуйтесь за них 999-12-83

Добавлено: 23 дек 2008, 17:08
Ива
СПАСИБО!!!!!!



Пожалуйста,оставьте телефон.

Добавлено: 23 дек 2008, 17:10
Венечка (Аня7)
:great: :great: :great:







Какая Вы молодец :flower: Читала тему :(

Добавлено: 23 дек 2008, 17:11
наташа77
:great: :great: Хоть бы всем остальным так же повезло.

Башик

Добавлено: 23 дек 2008, 17:18
Стелла
а не за что.АИзображение это еще Я-Башик.

Добавлено: 23 дек 2008, 18:03
Наталья
с меня обещенная 1000 р. уже готова отдать. :flower: :great:

Добавлено: 23 дек 2008, 18:59
Diva Dakota
Рада, что ему повезло! :flower:

Добавлено: 23 дек 2008, 19:16
Наталья
Стелла Вы просто очень большая молодец :flower: :flower: :flower:

Добавлено: 23 дек 2008, 19:30
nadja
Дааа, рядом с Башиком не мешало бы еще и фото героя дня. Я бы, наверное, тоже стояла по стеночке, а лучше - за стеклом.



:flower: :flower: :flower:

Добавлено: 23 дек 2008, 19:32
Стелла
ТАК ГЕРОЙ ДНЯ_ЭТО БАШИК,

Добавлено: 23 дек 2008, 19:40
Стелла
ДА девочки большое всем спасибо за мат.помощь.Пока справляюсь сама. :-[ Помогите по возможности с пристройством Бетти-А то я к ней привыкаю.А эти мои сволочные азиатки-ну просто ее ненавидят.Что будет дальше-не знаю.Если бы вы видели сейчас мою руку.Я их вчера разнимала.Итог-2 собаки порваны.Да и Бетти пыталась туда примкнуть.Хватала за попу.То ли защищала меня-То ли решила не отставать от общества.Хорошо что черная терьериха была в доме. :? :thank you:

Добавлено: 23 дек 2008, 20:38
Diva Dakota
Ох, как я вас понимаю... суки они и в африке суки! у меня за сегодня 4 спарринга. Три утром, 1 вечером. Прогресс однако ;)