Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Sonya.jpegKuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Betti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
palevyy_1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg1~0.jpg2~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~16.jpg
HD7_6828.jpg5_1.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0069.JPG
_77A5201_1mb.jpg
DSC_0857~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpg_77A5218_1mb.jpgVasya-3.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы: социализация (собаки)и Чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Собакевич уже дома :) Встал вопрос еды. Чем кормить?? Не ест почти ничего. Почти неделю дома.

Основной вопрос в названии. Если помните похожие темы, буду признательна за ссылки. В теч. 2 месяцев читала ( в каких разделах не помню, в данном не нашла уже).Решила зарег-ся.
В общем собака не первая, но взрослая впервые. 3 года.
Как приучение к туалету, агрессивность может ли возникнуть, устроит ли собаку жить в доме по правилам, а не где-то? Как скоро нужны специалисты для занятий (хотелось бы чтоб к дому привыкла). В общем любые советы и опыт
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Seriess 01 фев 2014, 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
чего за собака?порода или где?
фото можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Честное слово, ничего не поняла(((

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Жаль что непонятно. Собаку из приюта беру. Порода распространённая ))) дворовая. Средних размеров (50-60см).
Хочу узнать как приучаются, способы и подробности. Просто читала ранее а сейчас уже забираю а темы не найти. Хотелось бы людей послушать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
собака с рожденья жила в приюте?
или бывшедомашняя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:20 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
:write:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Tanis писал(а):
собака с рожденья жила в приюте?
или бывшедомашняя?

Почти, она с щенка в приюте, все разобраны братья-сёстры, а она самая забитая (уже приходит в себя немного).Пугливая очень(только относительно человека)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
понятно.
фото можно?
ваш кинолог-это Любовь,Терпение,Ласка,Доброта.
И побольше приглашайте подруг в ваш дом-для её с ними общения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
.....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
понятно.
фото можно?
ваш кинолог-это Любовь,Терпение,Ласка,Доброта.
И побольше приглашайте подруг в ваш дом-для её с ними общения.

фото ещё нельзя )) Пока не заберу. Пока хожу чтоб привыкала, не боится уже.
А стоит ли подруг? И без того стресс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Seriess писал(а):
Жаль что непонятно. Собаку из приюта беру. Порода распространённая ))) дворовая. Средних размеров (50-60см).
Хочу узнать как приучаются, способы и подробности. Просто читала ранее а сейчас уже забираю а темы не найти. Хотелось бы людей послушать


Вы поправьте заголовок " Нужны советы по социализации и адаптации собаки"

а то я честно подумала, что это предложение помощи по адаптации и социализации :)

на форуме часто прочитывают только заголовок, а потом решают заходить в тему или нужно просматривать дальше, тем очень много, поэтому заголовок должен быть максимально информативным

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Seriess

подруг НУЖНО. :) и друзей.
Пусть с первых дней привыкает,что в ЕЁ доме будут появляться чужие люди.На улице проще гулять будет.
Но подругам по - первости ненужно к ней лезть-пусть собака со стороны за ними наблюдает. Никаких громких пугающих звуков,говорить спокойным тихим голосом,не делать резких движений,разговаривать с собакой ласково доброжелательно.
Учить сразу команды-Место!,Ко мне!,Рядом!,Фу! .(не очень строго,т.к. пуглива итак).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
ЛюблюКошек писал(а):

Вы поправьте заголовок " Нужны советы по социализации и адаптации собаки"

а то я честно подумала, что это предложение помощи по адаптации и социализации :)

на форуме часто прочитывают только заголовок, а потом решают заходить в тему или нужно просматривать дальше, тем очень много, поэтому заголовок должен быть максимально информативным

спасибо, поправила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Если вы забираете собаку из приютов фонда помощи бездомным собакам,то там есть свой потрясающий кинолог,он всё объяснит и поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
Seriess

подруг НУЖНО. :) и друзей.
Пусть с первых дней привыкает,что в ЕЁ доме будут появляться чужие люди.На улице проще гулять будет.
Но подругам по - первости ненужно к ней лезть-пусть собака со стороны за ними наблюдает. Никаких громких пугающих звуков,говорить спокойным тихим голосом,не делать резких движений,разговаривать с собакой ласково доброжелательно.
Учить сразу команды-Место!,Ко мне!,Рядом!,Фу! .(не очень строго,т.к. пуглива итак).

пока только "рядом" учу, к поводку приучается. Остальные пока не встречаются ситуации. "ко мне" это только по имени звать стала делать шаги в мою сторону. Долго ещё кажется всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
А к туалету на улице приучаются взрослые? Какие методы? Остальное со временем думаю испраится (или мы привыкнем )) )
Она из немногих которая на выгуле не садится. Некоторые символически. А она всё в вольере


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
конечно приучаются,просто поначалу почаще выводите и сначала гуляйте только по одному маршруту несколько дней,потом потихоньку осваивайте новый и так далее.

с собаками только с доброжелательными общайтесь,пусть поймёт до конца-что ВЫ её ВСЕГДА защитите и будете поддерживать во всём(и в беде и в радости).
Возьмите вкусняшку на прогулку-пописает-поощрите :) ,по-большому-опять дайте вкусное.Но это только первое время.Кормить-только после прогулки!
И постоянно гладьте и называйте по имени-и скоро она Вас окончательно полюбит и примет,как хозяйку.
Дома чётко закрепляйте команду Место.
На ошейник-жетон с вашим №телефона и крепкий поводок и первое время тугой ошейник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Мы до победного конца гуляли на улице,пока не сделает дела на улице,как только сделает дело-похвала и лакомство.Первое время приходилось очень долго ждать,гуляли по очереди сменяя друг друга,но домой не заводили,пока не дождёмся результатов. Было не просто так долго ждать,можно сказать,что первые 3дня брали измором,но потом всё очень быстро разрешилось,cобака поняла,что от неё хотят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
рекомендации предыдущие не читала....
С приюта разные собаки бывают.... некоторые хорошо и быстро вписываются, хотя, тоже нужно время, некоторые с трудом.
У меня у самой пёс с приюта.... очень был сложный, но всё возможно. Когда возьмёте в дом и увидите проблемы, именно, этой собаки, тогда зададите конкретные вопросы. А то может получится "каша", не относящихся к вашей проблеме, рекомендаций.
Главное, не удивляться ничему {crz} и не сокрушаться!!! А твёрдо решить, что обратного пути нет, надо идти вперёд!!! Быть готовой съесть не один пуд соли :P Тогда всё получится.

пс. да, вот ещё... с меня было взято обещание, не спускать с поводка год !!! Собака должна привыкнуть к вам и к дому на 100%.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
i.taraskina
Такие методы не подходят для трусливых, забитых собак. Они боятся открытых пространств. Даже, когда дома ходят в туалет, то стараются с укромном месте, чтобы никто не видел.

Seriess
К туалету приучаются абсолютно все собаки, только у одних происходит быстрее, у других - медленнее. Главное, запастись терпением и уверенностью, что все получится.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Seriess писал(а):
пока только "рядом" учу, к поводку приучается. Остальные пока не встречаются ситуации. "ко мне" это только по имени звать стала делать шаги в мою сторону. Долго ещё кажется всё.
Я так понимаю, Вы в приют ездите, с ней общаться.... моё мнение, если твёрдо решили взять собаку, то берите сразу, т.к., приют, это одно, а дом другое.... только время теряете, потом дома будет всё по новой...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Сразу подруг то не надо.... она сначала, наверно, и обстановки не знакомой будет бояться...
я бы написала о своём псе.... но боюсь напугаю ;) потому и пишу, сначала возьмите, а потом по ходу выявленных проблем задавайте вопросы.
И командами сразу не дёргайте.... пусть пообвыкнется....просто, имя и ласковый тон, а может и вообще какое то время "не замечать", не приставать.... всё зависит, как поведёт себя собака.... пока это не известно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Главное любовь и терпение.
Я хоть и щенка брала из приюта, но потом поняла, что возраст 4,5 месяца это уже поздновато...
Любовь к собаке появилась примерно через год. До этого было только моё терпение и упрямство...
Удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 06:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо девочки, тогда как поживёт неделю, приду с конкретикой :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
i.taraskina писал(а):
Если вы забираете собаку из приютов фонда помощи бездомным собакам,то там есть свой потрясающий кинолог,он всё объяснит и поможет.
у меня оттуда, с Торфяной, в то время, 6,5 лет назад, там была замечательная девушка-кинолог Маша, много нам дельных советов дала. Но когда приехала на встречу, мой спрятался за меня и трясся ;),категорически отказывался общаться, хоть там очень её любил..... Всё, ушёл с приюта, и ЗАХОТЕЛ всё забыть :P
Маша, тогда сказала, что они, почти, все так.... учуяв запах приюта, боятся опять там оказаться.....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Викторияал,Маша сейчас работает на Б.Смоленском,а на Торфяной Лена,она мне очень помогла с моей собакой. Интересную вы ситуацию описали c вашей собачкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:09
Автор темы

Сообщений: 68
Откуда: Санкт-Петербург
В общем отдали наконец сегодня, забрала :)
Ходит весь день хвостом за мной, всё чего-то ждёт. Воду не пьёт, хотя всю дорогу язык высунут (от стресса).
Предлагала "место" в одной комнате, так и ходила за мной. Потом улеглась в коридоре, между двумя входами в комнаты, видно что стала, глаза закрываются, дети мимо пройдут опять вскакивает и за мной. Перенесла одеяло-"место" в коридор, делая вид на кухне что занимаюсь чем-то смотрю легла туда :)
Сыром заманила к воде, пила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
:) :) ну всё и неплохо, пока.... ходит, пусть и хвостиком.... не прячется {yee}

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы: адаптация, социализация (собаки)СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Seriess писал(а):
В общем отдали наконец сегодня, забрала :)
Ходит весь день хвостом за мной, всё чего-то ждёт. Воду не пьёт, хотя всю дорогу язык высунут (от стресса).
Предлагала "место" в одной комнате, так и ходила за мной. Потом улеглась в коридоре, между двумя входами в комнаты, видно что стала, глаза закрываются, дети мимо пройдут опять вскакивает и за мной. Перенесла одеяло-"место" в коридор, делая вид на кухне что занимаюсь чем-то смотрю легла туда :)
Сыром заманила к воде, пила.

Поздравляю Вас с прибавлением в семействе!
С местом, если Вам не принципиально, разрешите собаке разобраться самой ( ей надо познакомится с пространством). Пусть пока освоится.
Очень желательно первые 2-3 недели придерживаться четкого расписания ( выгул, еда) это поможет собаке быстрее адаптироваться, и Вам будет легче понять потребности собаки ( сколько раз надо выгуливать собаку)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка