Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
fhuzJcMDY1w.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsobachki.jpg17~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0005.jpgchu11~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg12~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kkerke.jpg
20180629_083846.jpgDSC_0639.jpgqy_uOaJG-vY.jpgdevochka_2.jpg
mikro~11.jpg
HD7_6558.jpgIMG_1107_3.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgHD7_6788.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляет. уже не кашляет, просто мотает головойСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
http://vk.com/video1925357_167585022

в этом видео видны все признаки

16.01. уже второй день не слышу чтобы кашляла. Просто мотает головой.

Сейчас пришла с работы, она вся измурлыкалась - и соответственно все те же симптомы, только без кашля. Тяжелое мурлыканье, будто что-то мешает и мотание головой, будто не все дома. Уши в порядке, разминала, проверяла.
Тоже склоняюсь к глистам. и тут вопрос - а стоит ли тратиться на анализ какашки? Глисты у нее априори есть, она же на улице жила.
Все же рентген наверно надо делать, чтобы исключить инородное тело. А я не знаю что в местной клинике с безналом, а с наличкой у меня всегда очень плохо.
Ехать в город очень нам накладно будет, 70км в один конец, да и врач наш сегодня в ночь, а потом фиг зрнает когда. Рентген я тут Мелиске делала, нормально так все, устроило. Анализы они берут если надо.

_____________________
Кошка из этой темы viewtopic.php?f=10&t=115321

симптом такой - мурлычет громко. Потом иногда может вытянуть голову наверх, помотает головой как будот не все дома, и потом громко кашляет.

Наполнитель ей сегодня сменила, был силикагель (может он?)

2 дня назад на работе никакого наполнителя не было, не кашляла (полдня в офисе тусила) но все равно мурлыканье с надрывом.

Это может быть простуда? Глаза и нос , рот чистые

Соответственно мыть пока опасаюсь, хотя она из цеха погрузчиков вся в пыли.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Последний раз редактировалось И_рина 25 янв 2014, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
не смейтесь только! Может аллергия на наполнитель. Вариант астматического компонента.
Я сейчас сама почти так себя веду. Обострение астмы :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
инородка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
это тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
так и глисты могут быть, они могут даже рвоту вызывать и такими колечками выходить.
Изображение

_________________
8-911-741-67-82


Последний раз редактировалось чипка 14 янв 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Мария Максовна писал(а):
не смейтесь только! Может аллергия на наполнитель. Вариант астматического компонента.

У моей личной кошки диагностирована астма (. Во время приступа она вытягивает шею, водит головкой по сторонам и откашливается с усилием свистящим кашлем. Так что вполне может быть именно так, как Мария Максовна написала, соглашусь тоже.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
чипка писал(а):
так и глисты могут быть, они могут даже рвоту вызывать и такими колечками выходить.

рвоты нет. в какашках ничего не видела.

глистогонку пока не давала, наверно надо бы уже, ест хорошо, гадит оформленно.


вообще на аллергию пока думаю. наполнитель теперь древесный , посмотрю что будет

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Мур писал(а):
У моей личной кошки диагностирована астма (. Во время приступа она вытягивает шею, водит головкой по сторонам и откашливается с усилием свистящим кашлем. Так что вполне может быть именно так, как Мария Максовна написала, соглашусь тоже.

очень похоже! и это сильно усложнит ей жизнь?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
да-да, именно свистящий кашель!

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Мур писал(а):
У моей личной кошки диагностирована астма (. Во время приступа она вытягивает шею, водит головкой по сторонам и откашливается с усилием свистящим кашлем. Так что вполне может быть именно так, как Мария Максовна написала, соглашусь тоже.

А чем Вы снимаете приступ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
а ее купать при этом можно?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
проверьте зубы. мне врач говорила, загнивание во рту может переходить в инфекцию в носу и т.п. как-то так.
риноскопию сделайте, если ничё не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Мне сильно. Готовишь-запах, гуляешь(особенно со вчерашнего дня)-бронхоспазм, про цветение просто молчу.... :cry:
Может у нее такая реакция будет только на наполнитель и все. Надо все же к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
И_рина писал(а):
очень похоже! и это сильно усложнит ей жизнь?

Ей особо нет, мне - да, я очень за неё боюсь. Кошка достаточно активная, если хочет хулиганить, хулиганит не задумываясь )). Но приступы, конечно, непредсказуемы (, когда сильнее, когда поменьше. Приспосабливались потихоньку, консультировалась с разными врачами, потихоньку вырабатываем стратегию на уменьшение частоты.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
Может подавилась наполнителем ? они иногда наполнитель едят :O :O :O
к врачу отвезите {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Natali 78 писал(а):
А чем Вы снимаете приступ?

При самом приступе прыскаю сальбутамол, правда, попадает в неё мало, а аэрокэт она никак не принимает ((, ещё гомеопатию использую. Мне один очень хороший ветврач курсы периодически назначает. Ещё я стала увлажнять воздух ( просто пульверизатором, но очень щедро ), мне кажется, частота снизилась ( на каникулах была много дома, так наблюдала динамику ). Нужно добиваться эластичности бронхов.
Но астма у нас диагностирована обследованиями и анализами, в том числе бронхоскопией (. Так что все назначения делаются с учетом установленного диагноза.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
И_рина писал(а):
да-да, именно свистящий кашель!

Ну надо бы сделать рентген легких и сдать кровь ( смотрят эозинофилы ). В нашем варианте сразу два врача, послушав её кашель, сказали, что пора и бронхоскопию уже делать (.

Купать думаю можно, в принципе, нормально живут до провоцирующего фактора. Разве что стресс надо учитывать, да средства для мытья совсем нейтральные использовать. Ну и Вам же, надеюсь, это однократно надо сделать?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
jle85 писал(а):
проверьте зубы. мне врач говорила, загнивание во рту может переходить в инфекцию в носу и т.п. как-то так.
риноскопию сделайте, если ничё не поможет.

чистейшие зубки молодой особы {yee}

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Мур писал(а):

Купать думаю можно, в принципе, нормально живут до провоцирующего фактора. Разве что стресс надо учитывать, да средства для мытья совсем нейтральные использовать. Ну и Вам же, надеюсь, это однократно надо сделать?


конечно, один раз надо отмыть всю эту пыль. вполне может быть что и она дает аллергию. Уж больно похожи симптомы.
шампунь с кроликом, натуральный, разбавляется водой и вуаля. лучшее средство для мытья кошек

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
стресса нет вообще. мурчит и гладится. на работе носилась игралась с елкой

глистогонку дам еще.

потом отпишусь что да как. только вот на работе 2 дня полных - и не увижу ничего, если изменения какие будут

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Luba1976 писал(а):
Может подавилась наполнителем ? они иногда наполнитель едят :O :O :O
к врачу отвезите {yee}

не похоже. тогда бы она непрестанно это делала. а тут приступами

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
я не знаю здесь в Петергофе ни одного врача, к которому бы можно было пойти :hmmm:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Возила кошку с таким кашлем к врачу. Предположили, что это или глисты, или простужены легкие, или что-то с маткой, т.к. кошка была рожавшая.Обследовались.
Оказались глисты. Капали профендер.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Только сейчас обратила внимание
И_рина писал(а):

глистогонку пока не давала, наверно надо бы уже

Надо смотреть, что будет после глистогонки, лучше пусть эта проблема будет от глистов, чем астма). ну в смысле начать с простейших необходимых мероприятий, а дальше, если не станет лучше ((, идти в направлении обследования на предмет аллергий - астмы.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
У меня так уже со второй кошкой. Первая, Багира, живёт у тёти теперь. Стерильна. Глистогонку получает регулярно. Кашель приступами сохраняется все два года. Вторая , тайка Сима, год живёт у меня. Такие же приступы, но реже чем у Багиры. Сейчас месяц как переехали в другую комнату и приступов пока не видели. Может и правда аллергия. Врачи приступ не видели, а предполагают то же что и мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Мур писал(а):
Надо смотреть, что будет после глистогонки, лучше пусть эта проблема будет от глистов, чем астма). ну в смысле начать с простейших необходимых мероприятий, а дальше, если не станет лучше ((, идти в направлении обследования на предмет аллергий - астмы.

ага. только у меня каниквантел только в наличии. думаю надо не торопиться, купить завтра мильбемакс, его дать

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
А на таких паразитов делают анализы?
Сердечные глисты
Как следует из названия, они находятся в легочной артерии, легких и в сердце кошки. Они тонкие и белые, и могут достигать несколько сантиметров в длину. Эти глисты, как известно, чаще встречаются у собак, чем у кошек. Однако, известно, что даже маленькое количество этих глистов может привести к смерти кошек. Характерные симптомы, которые могут указывать на то, что ваш питомец был заражен этими глистами, включают рвоту, кашель, потерю веса и свистящее дыхание. Пострадавшее животное может показаться более вялым, чем обычно, и это также один из симптомов заражения кошек глистами, а также животное может испытывать затруднения в дыхании. Потеря аппетита может быть признаком наличия сердечных глистов у кошек. В некоторых случаях, нет никаких симптомов наличия глистов у кошек, но наступает внезапная смерть.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Badiha писал(а):
А на таких паразитов делают анализы?
Сердечные глисты
Как следует из названия, они находятся в легочной артерии, легких и в сердце кошки. Они тонкие и белые, и могут достигать несколько сантиметров в длину. Эти глисты, как известно, чаще встречаются у собак, чем у кошек. Однако, известно, что даже маленькое количество этих глистов может привести к смерти кошек. Характерные симптомы, которые могут указывать на то, что ваш питомец был заражен этими глистами, включают рвоту, кашель, потерю веса и свистящее дыхание. Пострадавшее животное может показаться более вялым, чем обычно, и это также один из симптомов заражения кошек глистами, а также животное может испытывать затруднения в дыхании. Потеря аппетита может быть признаком наличия сердечных глистов у кошек. В некоторых случаях, нет никаких симптомов наличия глистов у кошек, но наступает внезапная смерть.

не знаю, но судя по Доктору Хаусу их видно на рентгене

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Badiha писал(а):
А на таких паразитов делают анализы?
Сердечные глисты
Как следует из названия, они находятся в легочной артерии, легких и в сердце кошки. Они тонкие и белые, и могут достигать несколько сантиметров в длину. Эти глисты, как известно, чаще встречаются у собак, чем у кошек. Однако, известно, что даже маленькое количество этих глистов может привести к смерти кошек. Характерные симптомы, которые могут указывать на то, что ваш питомец был заражен этими глистами, включают рвоту, кашель, потерю веса и свистящее дыхание. Пострадавшее животное может показаться более вялым, чем обычно, и это также один из симптомов заражения кошек глистами, а также животное может испытывать затруднения в дыхании. Потеря аппетита может быть признаком наличия сердечных глистов у кошек. В некоторых случаях, нет никаких симптомов наличия глистов у кошек, но наступает внезапная смерть.

У моих таких симптомов нет. Это отлично! Они толстые, здоровенные лошади просто, игривы и подвижны. Но к сведению приму. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка вытягивает вверх голову, мотает ей и потом кашляетСообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Дыхание нормальное. Мурлычит со свистом, тяжело.
И иногда (я видела 2раза) приступ описанный в заголовке.

Когда она одна в комнате в клетке, спокойно лежит. Начинается все после мурлыканья, когда радуется приходу.

хожу я к постояльцам нечасто, санпропускник у меня со сменой обуви и т.п., у меня кошки непривитые

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка