Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
viru_god.JPG
gIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpgT1jh1C23nss.jpgFoto00441.jpg
24.jpg
0wW1G5tHipk.jpgrNgQlBcUaXg.jpgMishanya.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Vqzd8NruMA0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgchu11~0.jpgMishanya_2.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg4_oshi.jpgDSC_3443.jpgDSC_0893.jpg
mikro~5.jpg
mikro~6.jpgDSC_0731_2.JPGHD7_3296.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpgBbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Позвонила знакомая, у ее кошки (порода мейнкун) опухоль в гортани, ходили в клинику, сдали гистологию, ответ будет только через месяц-полтора(отправили анализы в америку, что меня очень поразило, такое бывает?), опухоль очень быстро прогрессирует, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией, куда можно обратиться, где могут сделать гистологию значительно быстрее.Подозрение на раковую опухоль, так долго ждать времени нет :(
Анастасия 89112867973
Если есть информация, которая может незамедлительно помочь знакомой, то очень прошу Вас связаться с ней лично Алена 89500227920.
Огромное спасибо за любую информацию, котейке всего 2 годика :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
То наверное клиника Сотникова это гни считают что гистологию у нас делать не умеют. Жаль гистолог декан биофака об этом не знает. {haa}
если из ветеринаров мне нравятся Ольховские ветликика Вега, хорошие отзывы об онкологической клинике Прайд

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
у вас породные форумы и там есть врачи
http://mainecoon-world.ru/index.php?sid ... d4ed612d15

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
С подозрением на онкологию лучше обратиться в профильную клинику Прайд

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Нам анализ делали в человеческой лаборатории...и ждали не так долго...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
У нас в микрорайоне в веткабинете делают гистологию, но он откроется только 4 января. Адрес Красносельское шоссе, д.54, корп. 2 веткабинет "Домашний любимец".

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
С онкологией лучше в Прайд к Брюшковскому или в Ветус к Тамошкину. Но 2 января ни одного из них в клиниках не будет.

Гистологию качественно делает Татьяна Владимировна Ольховская в Веге на Пулковской ул. Но чтобы сдать этот анализ, все равно придется идти на прием к онкологу для правильного забора материала.

Знаю, что Прайд работает с Песочным - отправляют материал на гистологию туда. Но по желанию трудящихся вам может быть передана банка с материалом - сами повезете куда захотите.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
В спб тоже можно сдать материал для исследование!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
У кота, скорее всего, меланома. Идите в Прайд. К сожалению, любые опухоли на слизистой во рту быстро прогрессируют и не лечатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
ксюндель писал(а):
То наверное клиника Сотникова это гни считают что гистологию у нас делать не умеют. Жаль гистолог декан биофака об этом не знает. {haa}
если из ветеринаров мне нравятся Ольховские ветликика Вега, хорошие отзывы об онкологической клинике Прайд

Вот наверняка.

В 122 медсанчасть отвезти материал самостоятельно. Сделают за несколько дней.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Быстро прогрессирующая опухоль в гортани - это плохой вариант.
Оперировать не возьмутся.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
В Прайд к Клявину или Брюшковскому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
ксюндель писал(а):
То наверное клиника Сотникова это гни считают что гистологию у нас делать не умеют. Жаль гистолог декан биофака об этом не знает. {haa}
если из ветеринаров мне нравятся Ольховские ветликика Вега, хорошие отзывы об онкологической клинике Прайд

Так, для сведения тех, кто "слышал звон..."
Клиника др. Сотникова делает гистологию в 122 м\ч, а так же, ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА животного, отправляют материал в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ, которая слегка ближе США :bye:

Аrchi/Iris писал(а):
В Прайд к Клявину или Брюшковскому

+ 1
правда Клявина А.Г. с осени в клинике нет, но Брюшковский - достойный ученик и опытный врач {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
nevermind писал(а):
У кота, скорее всего, меланома. Идите в Прайд. К сожалению, любые опухоли на слизистой во рту быстро прогрессируют и не лечатся.
Не надо так категорично об этом заявлять :-[ Лечатся и очень даже успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
:(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
kusana писал(а):
Не надо так категорично об этом заявлять :-[ Лечатся и очень даже успешно.

Вы - врач? Я давно и много занимаюсь помощью раковым животным, лечит их Клявин. Так вот мое заявление - это цитата Клявина, который, не видя пациента, сказал мне, что львиная доля опухолей на слизистых не лечибельна.
Клявин, кстати, начинает прием по записи с 15 января


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
kusana писал(а):
Лечатся и очень даже успешно.

Есть примеры? Есть статистика? Предъявите, иначе Ваши заявления - чистой воды вранье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Валерия Дебельбер писал(а):
Так, для сведения тех, кто "слышал звон..."
Клиника др. Сотникова делает гистологию в 122 м\ч, а так же, ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА животного, отправляют материал в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ, которая слегка ближе США :bye:


+ 1
правда Клявина А.Г. с осени в клинике нет, но Брюшковский - достойный ученик и опытный врач {yee}


я видимо из тех, кто "слышал звон". ;)
Моя подруга в январе 2013 года делала операцию у Сотникова-старшего, было подозрение на опухоль, взяли гистологию и послали на в 122 м.ч., а в "слегка поближе" - в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ. В феврале в Альтервете (по снимкам) поставили саркому, в мае собака умерла. Ответа гистологии у Сотникова так и не было. :( Ну не успели англичане за 4 мес. поставить диагноз ;)
В 122 делают действительно быстро - я сама пару раз возила, ответ бы на следующий день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
К сожалению, в 122 МСЧ работают человеческие специалисты. А у собачек и человеков есть некоторые специфические различия, в том числе и в опухолевых процессах.

Насколько я знаю, на текущий момент наиболее квалифицированным патоморфологом именно ветеринарного направления является именно Ольховская. Поэтому мы повезли материал после операции у пожилой миттельки Дэзи именно к ней, а не в Песочное и не в 122 МСЧ.

Никого не агитирую, упаси Боже. Просто делюсь опытом.

И еще - ГИСТОлогия не может делаться пару дней. ЦИТО - да, ГИСТО - от 10 дней.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 05:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Boga Ир как биолог скажу что ты не права, гистология не длительный процесс. Покраска вся максимум 2-3 дня занимает.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 11:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
ксюндель писал(а):
Boga Ир как биолог скажу что ты не права, гистология не длительный процесс. Покраска вся максимум 2-3 дня занимает.


Ну, это не суть важно. странно тогда, что нам во всех случаях ответы по гистологии давали на 14 день.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 11:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
nevermind писал(а):
У кота, скорее всего, меланома. Идите в Прайд. К сожалению, любые опухоли на слизистой во рту быстро прогрессируют и не лечатся.

А Вы откуда знаете? :O Меланомы слизистых- редко встречающиеся опухоли. Там может быть все, что угодно, к сожалению. {yee} Тем более, что ТС написАл, что "опухоль гортани".
А отнести гистологию можно хоть в 122, хоть в БСМЭ, куда захотите ;) И в Питере много отличных патоморфологов, и это есть факт.Соединенное Королевство, конечно не далеко, но и у нас не хуже. {crz}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Ираида писал(а):
А Вы откуда знаете? :O Меланомы слизистых- редко встречающиеся опухоли. Там может быть все, что угодно, к сожалению. {yee} Тем более, что ТС написАл, что "опухоль гортани".
А отнести гистологию можно хоть в 122, хоть в БСМЭ, куда захотите ;) И в Питере много отличных патоморфологов, и это есть факт.Соединенное Королевство, конечно не далеко, но и у нас не хуже. {crz}

Я написал "скорее всего". И во-вторых, меланома - не единственный вид опухолей, возникающих на слизистой. Другое дело, что большинство из них не поддаются ни лечению, ни химии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Так то ближе к делу, как говорится. ;)
Нужен просто ХОРОШИЙ патоморфолог.Тогда все встанет на свои места и будет понятно, какой прогноз и есть ли шанс.
И как Вам сказать :hmmm: Опухоли тоже разные бывают, сами знаете, и вовсе не обязательно в гортани иметь опухоль слизистой оболочки. {yee} Во многих , особенно незапущенных случаях, следует побороться.Если конечно прогноз не стоИт как " Осторожный , до неблагоприятного".

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Я тоже считаю, что бороться надо всегда. Иногда чудеса случаются. Только идти надо к специалисту, а не на форум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:58
Сообщений: 1141
Откуда: Кирочная
nevermind писал(а):
Я тоже считаю, что бороться надо всегда. Иногда чудеса случаются. Только идти надо к специалисту, а не на форум

Желательно к Клявину или Брюшковскому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 05:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Лучше к Клявину, имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом, умирает мейнкун!СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 05:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 00:00
Сообщений: 321
Брюшковский мне не понравился. И прямо сильно пока не один врач :( не понравился. Льют все воду. Брюшковский какой-то х… ой, извините, хотел лечить. Даже не лечить, а обезболивать. Хотя у собаки ничего не болит. Типа ну хоть клок с овцы, но надо денег вытащить. Плюс к этому на мои вопросы, которые задавились 10 раз одни и те же. Он по итогу все равно увильнул и не ответил! В конце ещё и удалился. Типа тут много не возьмёшь. Пошёл дальше… Далее. Наш диагноз где-то там, но не у нас, лечат. Спросила чем. И его не должно е… как я это лекарство достану. Но это чудо-юдо и здесь увильнул. А там надо быть только с пациентом. Да ну прямо обосраться. Никак же больше не достать лекарство. Почему не назвать его название. А за приём 3 тыс. это вообще жесть. Причём за воду. Да за 3 тыс. можно на пару вопросов и ответить. Причём досконально. Было два снимка. Спрашиваю. Изменения есть. Молчит. Пытается увести тему. Таки и уводит. Раз 10 спросила. Когда кто-то оставляет отзывы Брюшковскому и всей шайке лейке. И туда же Сотникова клинику. То мне интересно. Вам удачно собаку от глистов вылечили. Или все таки рак вылечили! Или это мне на всех так везет… Читаешь отзывы ну пипец, неоперабельные случаи и вдруг. О чудо. Собаку или кошку излечили. Интересно как. Если она уже неоперабельная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка