Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
ghs29-BQuts.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGmalenkaya.jpgzBHYQacMepE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
mikro~23.jpgBezymyannyy.pngchu11~0.jpgg2.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgUcfgxmshC0E.jpg17~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
iriska2.jpgHD7_6652.jpg_77A5218_1mb.jpgryzhik.jpg
02.jpeg
IMG_20200924_174447_936.jpg11.jpgy1HoxtivxEg.jpg20180629_083846.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
5265fbec819f.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:20
Автор темы

Сообщений: 9
Добрый день всем!
Прошу совета у вас, какие нужно проверять анализы собак у кураторов, при передачи собаки на передержку? Хочу взять на передержку собаку, но дома есть ещё свои любимцы, какие болезни могут быть опасны, то есть чтобы не заразились все.
Возможно кто-то даст ещё каких советов, как правильнее всё организовать. Я уже брала собак и хорьков на передержки, но это были уже домашние животные и бесплатно. Сейчас хочу предложить платную передержку для одной, может двух собак. Что мне просить у куратора собаки, что самой надо предложить? В общем хочу послушать советов тех, кто в этом разбирается. Читала некоторые темы, где люди просят анализы на какие-то инфекции, а местные форумчане возмущаются, ай-яй-яй какие плохие, им деньги платят, а они еще бумажки требуют... но как быть если на передержке уже есть другая собака, да и свои когда есть, они ведь могут заразиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
В первую очередь у своих собак должны быть сделаны все прививки,которые надо делать ежегодно.С кураторов в обязательном порядке я бы спросила от блох средства,которыми куратор обрабатывала бы собаку в моем присутствии+ глистогонку,а также анализы на основные инфекции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Lisik
нууу, анализы у кураторов просить не нужно,а вот анализы собак - считаю необходимым {yee}
в зависимости от возраста собаки они могут быть разные, у щенков - больше, у взрослых - меньше, но сложнее. Вы опредлитесь кого Вы готовы взять- и конкретизируйте вопрос темы.

Hubber
у найденных на улице собак прививок нет оприоре!!!!
требуй их не требуй - не появятся.... {btf}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Сообщений: 4348
носительство не показывают анализы,лишай не всегда светится...требуй не требуй гарантий никаких


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:20
Автор темы

Сообщений: 9
Меня интересуют стандартные анализы которые спрашивают, дабы избежать смерти какой-либо из собак. Я в болячках не разбираюсь, так как проблемы с которыми я сталкивалась с собаками это поносы, запоры, блохи и аллергии. В основном интересуют взрослые собаки, хотя 1 год вроде ещё щенком считается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:06
Сообщений: 551
Откуда: SPb
Послушаю

_________________
Напишу портрет Вашего питомца (кошки, собаки и др.) по фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 17:23
Сообщений: 167
Ох девочки, если бы у нас со двора кто нибудь взял трехмесячного щенка, я бы какие угодно ему прививки сделала бы, так жалко и никаких шансов. я новичок, но мне кажется, для щенков прививки по возрасту и от глистов служат гарантией. ну и смотря какая собака, конечно. насчет анализов не знаю. послушаю тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Lisik На ваш вопрос задам тоже вопрос. Есть ли в вашей квартире возможность поместить на карантин отдельно от ваших питомцев нуждающихся животных в передержке?
Hubber, Валерия Дебельбер анализы и осмотр обязательны, но вы прекрасно знаете, что бывают ситуации, когда ожидание их результата могут оказаться плачевными.
2,5 года назад моего экс подопечного реально бы пристрелили, был экстренно отвезён на передержку,которую нам уступили, т.к. у нас был реально огромный сос. Находился он там неделю на карантине. Анализы в первую очередь сдавали на пцр+анализ кала, от них и отталкивались. Не знаю почему большая часть кураторов игнорируют второй тип анализа, в нём можно обнаружить много всяких интересностей. {crz}

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Валерия Дебельбер писал(а):
Lisik
нууу, анализы у кураторов просить не нужно,а вот анализы собак - считаю необходимым {yee}
в зависимости от возраста собаки они могут быть разные, у щенков - больше, у взрослых - меньше, но сложнее. Вы опредлитесь кого Вы готовы взять- и конкретизируйте вопрос темы.

Hubber
у найденных на улице собак прививок нет оприоре!!!!
требуй их не требуй - не появятся.... {btf}


Валерия ,я писала автору про ее собственных собак,чтобы у них были ежегодные прививки,а не про кураторских)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Hubber писал(а):

Валерия ,я писала автору про ее собственных собак,чтобы у них были ежегодные прививки,а не про кураторских)))

видимо мы не допоняли друг друга и автора темы :hmmm:
автор вообще не пишет, что у неё есть животные и спрашивает про прививки именно кураторских собак. 8)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
klajin писал(а):
Lisik На ваш вопрос задам тоже вопрос. Есть ли в вашей квартире возможность поместить на карантин отдельно от ваших питомцев нуждающихся животных в передержке?
Hubber, Валерия Дебельбер анализы и осмотр обязательны, но вы прекрасно знаете, что бывают ситуации, когда ожидание их результата могут оказаться плачевными.
2,5 года назад моего экс подопечного реально бы пристрелили, был экстренно отвезён на передержку,которую нам уступили, т.к. у нас был реально огромный сос. Находился он там неделю на карантине. Анализы в первую очередь сдавали на пцр+анализ кала, от них и отталкивались. Не знаю почему большая часть кураторов игнорируют второй тип анализа, в нём можно обнаружить много всяких интересностей. {crz}



Алла,да по хорошему всех надо в первую очередь вести в клинику,чтобы осмотрел врач и сдать анализы,там и оставить собаку на несколько дней.На деле SOS оборачивается еще большим SОSом если везти сразу на передержку.Больное животное может заразить других животных.В финансовом плане при таком раскладе дешевле обследовать одно животное,чем потом лечить сразу несколько.Но у животных разные кураторы,поэтому так здорово по карману одного человека не ударяет.За зараженных животных в последствии уже другие кураторы отдуваются(((А если смотреть более глубже,то везти на передержку не обследованное животное,это рубить сук на котором сидишь.Всем известно,что нормальных передержек тут кот наплакал,поэтому в случае инфекции их надо закрывать на карантин,а это понятное дело,что никому не нужно.Поэтому хорошие передержки надо беречь от инфекций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Валерия Дебельбер писал(а):
автор вообще не пишет, что у неё есть животные


тем более всё гораздо проще..., главное, что б куратор ответственный был... Надо через клинику, хотя бы для начала тесты на инфекцию сделать...
Ну, а если болен то куда его?? На улицу? Вот для этого, если свои есть то обязательно привитые... В стационар с инфекцией тоже не возьмут, только в инф. стационар и получается замкнутый круг...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:20
Автор темы

Сообщений: 9
Девушки, в первом сообщении написано, что у меня есть животные, у меня две собаки породы йоркширский терьер, естественно привитые.

Место для карантина наверно нет, смотря что считать изоляцией. Если к примеру собака будет сидеть в отдельной комнате, не контактировать с собаками, но к примеру пройдет по полу, где на диване спят собаки, это ведь не считается? Просто есть отдельная маленькая комнатка которую можно выделить, но она смежная с другой комнатой, где как раз и обитают другие собаки. А собаке надо как-то на улицу выходить.
Знаете, мне не абы кого, как конвеер собак набрать лишь бы денег... Есть же собачки которые давно ищут семью, уже обследованные, я помню давно предлагала передержку и мне предлагали несколько таких собак, уже полностью готовых к новой семье. Мой старый пёс умер, я очень скучаю по нему, с детства со мной был и вот уже 2 год пошел без него, скучаю по большим собакам, а эта мелочь диванная, совсем не то... Я живу не одна, другие члены семьи против третьей собаки, да еще и большой, а так вариант у меня будет, что в каком то роде будет собака, гулять, общаться, дрессировать, пусть и не навсегда :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Lisik писал(а):
Девушки, в первом сообщении написано, что у меня есть животные, у меня две собаки породы йоркширский терьер, естественно привитые.

А пол собак? Кастрированы?
Если у Вас живет не кастрированная сука, то никогда не берите не кастрированных кобелей. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:20
Автор темы

Сообщений: 9
Сука и кобель, кобель кастрирован. Спасибо за подсказку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 02:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Lisik если взрослая собака с улицы:
1. экспресс-тест на парвовирусный энтерит (не методом пцр, а экспресс-тест)
2. на лептоспироз (уже сдано и ждём ответа)
3. дирофиляриоз (уже сдано и ждём ответа)
4. бруцеллёз (желательно)
5. минимум за 1 час до входа в квартиру обработать собаку каплями от блох уровня не ниже Фронтлайна. Здорово если это будет Адвокат или Стронгхолд.
6. если собака внешне клинически здорова, бодра и весела, то требуйте в вашем присутствии дать собаке первую порцию глистогона.
И знаете наверное, через 10 дней вторая порция, ещё через десять дней - третья.

п.с. анализ кала считаю выброшенными деньгами, ибо, глисты у собаки и так есть. Их не может не быть. Так какой смысл тратить 500 рэ на ветер?


Если собака планируется с передержки, то считаю необходимым тщательно и с пристрастием изучить с какой именно. У кого именно сидела (ник на форуме) , в каких условиях. Изучите тему об этой собаке. Здравый куратор все манипуляции аккуратно конспектирует в теме - анализы, названия препаратов, даты и кратность их применения.
Если соба с вольерной передержки, то не сомневайтесь, едет с глистами.

Это я коротенько описала. Подробности и нюансы зависят от личности куратора. И не надо куратору "уступать". Чем вреднее в своих требованиях вы будете, тем полезнее для здоровья собак окажитесь.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие анализы проверять когда берешь на передержкуСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Чикита писал(а):
Lisik если взрослая собака с улицы:
1. экспресс-тест на парвовирусный энтерит (не методом пцр, а экспресс-тест)
2. на лептоспироз (уже сдано и ждём ответа)
3. дирофиляриоз (уже сдано и ждём ответа)
4. бруцеллёз (желательно)
5. минимум за 1 час до входа в квартиру обработать собаку каплями от блох уровня не ниже Фронтлайна. Здорово если это будет Адвокат или Стронгхолд.
6. если собака внешне клинически здорова, бодра и весела, то требуйте в вашем присутствии дать собаке первую порцию глистогона.
И знаете наверное, через 10 дней вторая порция, ещё через десять дней - третья.

п.с. анализ кала считаю выброшенными деньгами, ибо, глисты у собаки и так есть. Их не может не быть. Так какой смысл тратить 500 рэ на ветер?


Если собака планируется с передержки, то считаю необходимым тщательно и с пристрастием изучить с какой именно. У кого именно сидела (ник на форуме) , в каких условиях. Изучите тему об этой собаке. Здравый куратор все манипуляции аккуратно конспектирует в теме - анализы, названия препаратов, даты и кратность их применения.
Если соба с вольерной передержки, то не сомневайтесь, едет с глистами.

Это я коротенько описала. Подробности и нюансы зависят от личности куратора. И не надо куратору "уступать". Чем вреднее в своих требованиях вы будете, тем полезнее для здоровья собак окажитесь.


+10000000!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка