Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgdoVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
13-12-2015.jpgmalenkaya.jpgBezymyannyy.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
g2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgBezymyannyy.pngYU3HzxwPUpE.jpgpalevyy_1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg0005.jpg18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5218_1mb.jpg
karat_1.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
180314_119.jpg
batterknayf_3.jpgszhat2.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegBambr_010_28800x53329~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
18.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:09
Автор темы

Сообщений: 5
Здравствуйте! Очень нужен совет по уходу и лечению онкобольной кошки. Обнаружена опухоль молочной железы, злокачественная. В июле сделали операцию, удалили часть молочных желез, поскольку кошка возрастная (перс, почти 13 лет), время пребывания под наркозом пришлось сократить (со слов хирурга). Перед операцией делали рентген и сдавали анализы, сказали метастазов нет. Очень тяжело и долго все заживало, почти 1,5 месяца регулярных перевязок... Во время очередной из них взяли анализ (гистологию), был подтвержден диагноз - злокачественная опухоль и обнаружены метастазы... И вот тут я уже не очень понимаю, что мне с ней еще делать-то? Могут ли быть злокачественные клетки после операции? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Расскажите... Еще, были в двух клиниках, результаты разные, а поездки к врачам кошка переносит очень плохо, не хочется лишний раз травмировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
У моей дочки есть кошка, тоже в возрасте (12-13 лет), в прошлом году сделали операцию в Прайде, делал Брюшковский, рак молочной железы, удалили гряду
желёз с одной стороны, метастазы не обнаружены были, операция прошла успешно, гистологию брали только из материала, взятого во время операции.
То, что у Вашей долго шов не заживал и при этом обнаружили злокачественные клетки после операции, наводит на мысль, что операцию сделали нечисто,
не захватили ткани в полном объёме, кот. надо было удалить. При онкологии же удаляют с запасом, захватывая и здоровую ткань. Может быть, поэтому долго не заживало? :( У нашей всё довольно быстро зажило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Моя первая с улицы-рак молочной железы,причем и был то один сосок,остальные были отмороженные,возрост-около 8 лет.Прооперировали,полгода носилась как молодая,пошли метостазы по всей брюшной полости,я их сама могла нащупать ,как горох под кожей,тянули пока кушала сама и ходила,а потом отпустили...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:09
Автор темы

Сообщений: 5
**матильда** писал(а):
То, что у Вашей долго шов не заживал и при этом обнаружили злокачественные клетки после операции, наводит на мысль, что операцию сделали нечисто

Ну вот и у меня и возникли подозрения: или в одной клинике операцию сделали нечисто, или вторая хочет подзаработать(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Многое зависит от мастерства хирурга. Подумайте, у какого врача делали операцию, есть ли о нём хорошие отзывы, это важно. Конечно, есть ещё такая характеристика, как степень злокачественности, и она разная бывает при одном и том же диагнозе. При высокой степени онкоклетки могли очень быстро размножиться. Но всё же изначально должно было зажить обычными темпами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:09
Автор темы

Сообщений: 5
Операцию делали в Институте Ветеринарной Биологии на Ораниенбаумской, повторные анализы из "Барса". Кому верить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:09
Автор темы

Сообщений: 5
Нааджа писал(а):
Моя первая с улицы-рак молочной железы,причем и был то один сосок,остальные были отмороженные,возрост-около 8 лет.Прооперировали,полгода носилась как молодая,пошли метостазы по всей брюшной полости,я их сама могла нащупать ,как горох под кожей,тянули пока кушала сама и ходила,а потом отпустили...

Сочувствую :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
А в ИВБ как-нибудь комментируют анализы из Барса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Сообщений: 413
Рак у кошек протекает очень злокачественно. Операции ненадолго продлевают жизнь. Не вините никого. Поддерживайте кошку иммуностимуляторами, сколько ей отпущено столько и проживет. моей кошке 20 лет. Весной нащупала шарики в молочной железе, врач сказал, что рак, но учитывая возраст операция опасна из-за наркоза, да и эффективность сомнительна. В августе опухоль начала распадаться, появилась мокнущая рана. Назначили курсами лечение по нарастающей. Сначала 10 инъекций препарата Деринат по 0.7 мл и цитостат в таблетках курсами по 1х3 раза 5 дней с перерывами. Сначала наступило улучшение, но через два месяца мокнутие усилилось, появился запах. Проколола циклоферон по 1 мл 10 раз через день и перевязки с толченым трихополом. Ранка почти затянулась, повязки меняю ежедневно, цитостат и метастоп продолжаю давать как в инструкции, периодическими курсами. С перерывом в 10 дней начала повторный курс циклоферона, еще на 10 уколов через день. Потом буду смотреть, возможно еще повторю. Далее, когда циклоферон уже не будет помогать проколю ей ронколейкин. Его напоследок, как само сильное средство. Кошка пока ест, двигается, ходит в лоток как обычная старая кошка, потому я делаю все что можно в данной ситуации. Когда пойму, что все, тогда отпущу, надеюсь, что она доживет до весны.

_________________
Животным все равно какой ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр к ним, то и они будут добры к тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
ЧернОта писал(а):
В августе опухоль начала распадаться, появилась мокнущая рана. Назначили курсами лечение по нарастающей. Сначала 10 инъекций препарата Деринат по 0.7 мл и цитостат в таблетках курсами по 1х3 раза 5 дней с перерывами. Сначала наступило улучшение, но через два месяца мокнутие усилилось, появился запах. Проколола циклоферон по 1 мл 10 раз через день и перевязки с толченым трихополом. Ранка почти затянулась, повязки меняю ежедневно, цитостат и метастоп продолжаю давать как в инструкции, периодическими курсами. С перерывом в 10 дней начала повторный курс циклоферона, еще на 10 уколов через день. Потом буду смотреть, возможно еще повторю. Далее, когда циклоферон уже не будет помогать проколю ей ронколейкин. Его напоследок, как само сильное средство. Кошка пока ест, двигается, ходит в лоток как обычная старая кошка, потому я делаю все что можно в данной ситуации. Когда пойму, что все, тогда отпущу, надеюсь, что она доживет до весны.

Запах до сих пор помню.У нас кошь ходила в попоне с приклееной прокладкой.ЧернОта,встретить вам весте не только весну!!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошкиСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Avis rara писал(а):
Ну вот и у меня и возникли подозрения: или в одной клинике операцию сделали нечисто, или вторая хочет подзаработать(((


ни то, ни другое не обязательно :(

моей кошке 9 лет назад операцию делал очень хороший хирург, сделал все очень тщательно, но через 3 месяца опять пошли опухоли... т.е. многое зависит от организма...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка