Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg
1234567.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg01-11-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgniki~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
1~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0wW1G5tHipk.jpgMishanya_2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
szhat2.jpg
_77A5201_1mb.jpgkar_4.jpgkkerke.jpgHD9_8246.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_0639.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Клара больше месяца сидит в воротнике, как снимаешь - набрасывается на хвост. В клинике отгрызла себе кончик хвоста. По наблюдениям это происходит после еды, через минут 5-10 Когда она в воротнике, то от невозможности вцепиться в хвост, просто рычит. Предполагаемые докторами причины были устранены, но это продолжается. Что это может быть? Помогите пожалуйста разобраться. Может кто с таким сталкивался?


Краткая история.
Найдена на улице. Подозрение на беременность не подтвердилось. В клинике больше месяца провела( Обследовали. осматривали сто раз. Делали УЗИ. Кастрировали. Удалили 10 мл. жидкости из брюшной полости, частично удалили откушенный хвост. Делали рентген. Обнаружены были следы укуса собакой. В этом же месте две грыжи брюшной стенки. Грыжи были удалены на повторной операции.
viewtopic.php?f=2&t=112307&p=4356669#p4356669
8-960-232-27-06


Последний раз редактировалось Наталья_Дружок 01 июл 2016, 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
зайка(
может аллеригия на корм?
а еще вспомнила!!! на днях на сайте ветпрактика читала похожую историю с собакой.....там писали, что это неврология и предлагали ампутировать хвост :O
только не принимайте близко эту инфу.....просто там когда читала, удивилась такому "оригинальному" решению проблеммы :O

http://vetpraktika.ru/questions-all cайт, но тот вопрос-овет уже не найти....

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось ingadinga 26 дек 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
У моего знакомого собака хвост отгрызла себе.Тоже спрашивал почему,но я не знала,что ему ответить.Послушаю

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
может железы параанальные беспокоят?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Cerina писал(а):
может железы параанальные беспокоят?

Спасибо. Спрошу в клинике где она была больше месяца, смотрел ли кто туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
ingadinga писал(а):
зайка(
может аллеригия на корм?
а еще вспомнила!!! на днях на сайте ветпрактика читала похожую историю с собакой.....там писали, что это неврология и предлагали ампутировать хвост :O
только не принимайте близко эту инфу.....просто там когда читала, удивилась такому "оригинальному" решению проблеммы :O

http://vetpraktika.ru/questions-all cайт, но тот вопрос-овет уже не найти....

Спасибо. Корм пробовали всякий. К сожалению результат тот же(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Наталья_Дружок писал(а):
Спасибо. Спрошу в клинике где она была больше месяца, смотрел ли кто туда.

туда, как правило, никогда никто не смотрит, если сам не попросишь проверить ;)
У моей собаки накапливается в железах никому ненужный секрет, периодически выдавливаю...., так вот она попой бьётся о мебель и я понимаю, что пора чистить, чистим с трудом, плохо даётся :( , а надо, могут быть нехорошие последствия...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Cerina писал(а):
туда, как правило, никогда никто не смотрит, если сам не попросишь проверить ;)
У моей собаки накапливается в железах никому ненужный секрет, периодически выдавливаю...., так вот она попой бьётся о мебель и я понимаю, что пора чистить, чистим с трудом, плохо даётся :( , а надо, могут быть нехорошие последствия...

Кошка сидит спокойно. Ходит в лоток по большому тоже без проблем. Но стоит поесть даже немного как начинает злиться и рычать, т. е. если снимешь воротник, то явно снова вцепится в хвост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Мне недавно рассказывали про такое. У Сахарова было два таких пациента. У одного (сфинкс) - да, пришлось ампутировать хвостик...
Другой кошке помогло успокоительное.
Так выражается агрессия, прямая, или подавленная.
Смысл в том, что кошки заводятся, кусая себе хвост... Ну, приблизительно, как берсеркеры, которые наносят себе раны перед тем как кинуться на врага.
Что и как конкретно - не знаю... может быть воротник ее так раздражает. Может быть, ей действительно больно после еды.
Как я поняла - кошка не агрессивна к людям? а к своим сородичам?

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
А, вижу. Агрессивна к другим кошкам.
И клетка ей не по нраву :(

Ну, изолировать по возможности от других кошачьих, больше общаться... давать кот Баюн в количестве.
Включить в розетку феромоны, если пользуетесь, хотя по моим наблюдениям, от агрессии они не помогают... страх, неуверенность - да, снимают. Тут трудно сказать, помогут ли феромоны - но вреда от них точно не будет.
Показать Сахарову. Тут нужен опытный терапевт или невролог.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Агрессия к другим кошкам проявлялась в клинике шипением, ну и лапой пыталась из клетки ухватить гуляюших в помещении кошек.
Сейчас она сидит в комнате у моей матери. Со своими проверять бессмысленно, т. к. они сами первые же и накинутся. Тайка дак вообще ревнует даже слыша мявканье Клары.
Кошка очень спокойная. Спит сейчас с маман на диване.)
Попробуем и успокоительное. Это самое безобидное что можно сделать.
А где принимает Сахаров? И кто он?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
И боюсь что ампутация хвоста не поможет. В смысле что найдёт что ещё можно себе откусить. И тогда совсем караул будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
http://altervet.com/doctors/76/
Это клиника Альтервет. Сахаров терапевт и эндокринолог, человек известный на форуме.

Я так поняла, что кошка в таком состоянии кусает именно хвост и зациклена на этом. Когда хвоста нет (ампутация) эта цепочка нарушается, и кошка выходит из штопора.
То есть, по идее, больше ничего она себе кусать не должна... :hmmm:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
Наталья_Дружок
сталкивались. кот грыз себе хвост истово. где-то тут была старая тема про такого же питерболда. Там хозы обратились к Сахарову. Что мы тоже и сделали. Сахаров посадил его на стопстресс и рекомендовал содержание без животных. Причина - территориальная агрессия, наш кот долго жил в доме, потом его выгнали и он полгода бился за место под солнцем на улице, судя по его шрамам. Отнесли к Алексею Игоревичу Сахарову... Назначения его сказал... Кот пришел в себя... Сейчас счастливо живет в новом доме... без других зверей. Сахаров принимает в Альтервете если что... http://www.altervet.com/ Как я понял, с подобными случаями он сталкивался не раз, в других клиниках коту прописывали гормоны

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
nellynell писал(а):
http://altervet.com/doctors/76/
Это клиника Альтервет. Сахаров терапевт и эндокринолог, человек известный на форуме.

Я так поняла, что кошка в таком состоянии кусает именно хвост и зациклена на этом. Когда хвоста нет (ампутация) эта цепочка нарушается, и кошка выходит из штопора.
То есть, по идее, больше ничего она себе кусать не должна... :hmmm:

Спасибо! Это вселяет надежду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
goga64 писал(а):
Наталья_Дружок
сталкивались. кот грыз себе хвост истово. где-то тут была старая тема про такого же питерболда. Там хозы обратились к Сахарову. Что мы тоже и сделали. Сахаров посадил его на стопстресс и рекомендовал содержание без животных. Причина - территориальная агрессия, наш кот долго жил в доме, потом его выгнали и он полгода бился за место под солнцем на улице, судя по его шрамам. Отнесли к Алексею Игоревичу Сахарову... Назначения его сказал... Кот пришел в себя... Сейчас счастливо живет в новом доме... без других зверей. Сахаров принимает в Альтервете если что... http://www.altervet.com/ Как я понял, с подобными случаями он сталкивался не раз, в других клиниках коту прописывали гормоны

Спасибо! Сейчас кошка в отдельной комнате без других животных. Единственное что слышит мявы моих двух из-за стенки. о, что дом ей надо без других животных я предполагала. Был у меня раз драчливый кот, зато людей любил. Живёт в доме без других кошек и всё теперь хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Это невроз! Ищите кошачьего зоопсихолога. Нужно выяснять, что настолько тревожит кошку, т.к. неврозы - это проявление сильнейшей тревоги. Может быть и медикаментозное лечение понадобится.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно, стоит проверить чувствительность хвоста.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Юлия Д. писал(а):
Возможно, стоит проверить чувствительность хвоста.

Её смотрел Микитюк Ю. П. Хвост не виноват.
Подозреваются боли после приёма пищи. На психованную она совсем не похожа. Удивительно терпеливая и ласковая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Я думаю, что это психика. У меня кот со мной два раза переезжал и только после этого оставил свой хвост в покое. Тоже грыз кончик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Юлия Д. писал(а):
Возможно, стоит проверить чувствительность хвоста.

А!
Наталья_Дружок, а хвостик не был травмирован? До того, как кошка начала его грызть?
Неработающие-потерявшие чувствительность-отсыхающие конечности, кошки тоже иногда пытаются отгрызть...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
Наталья_Дружок писал(а):
Её смотрел Микитюк Ю. П. Хвост не виноват.
Подозреваются боли после приёма пищи. На психованную она совсем не похожа. Удивительно терпеливая и ласковая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
А если смазать хвост чем-нибудь горьким и сильно пахнущим? Наша собака, лайка, очень любил снять повязку с лапы ( ну, там порезал, подрался) и всё разлизать. Чуть мазали бальзамом Звёздочка и интерес пропадал. Также , когда был щенок и грыз мебель и обувь-тоже помогло.
Конечно, это не панацея, да и тогда всяких средств для отучения от.... не было, но может сама идея пригодится? А врачу я бы обязательно показала.
Да, ещё был случай. Кот сломал палеце на задней лапке и вот тогда, пока гипс не наложили , как только лапой шевельнёт-больно-так рычит и шипит , даже подушке досталось. Не мог он понять , почему больно, решал, что кто-то ему делает так больно. Правда, хватило его часа на 2-3 , потом уснул. Может и ей больно после еды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
nellynell писал(а):
А!
Наталья_Дружок, а хвостик не был травмирован? До того, как кошка начала его грызть?
Неработающие-потерявшие чувствительность-отсыхающие конечности, кошки тоже иногда пытаются отгрызть...

Я кошку взяла с улицы. Там она тоже гонялась за хвостом. Мне подумалось что играет так. В клинике же обнаружили что хвост кровит, а потом она вообще кусок отгрызла. Сейчас аживили, но она в воротнике. Только снимешь не зевай! Может оттяпать снова кусок. Травма у неё была не хвоста, а брбшной полости. Укус собаки. Так врач сказал. Вследствии этого возникли две грыжи брюшной стенки. где ущемился сальник. Так жила она давненько, т. к. всё уже успело зажить. Вчера Ю. П. Микитюк грыжи убрал. Сказав мне что это только косметичекий дефект и жить ей не мешает. Лечащий доктор из Докавет считал что причина в них. Вобщем её всё равно что то беспокоит.
Попробуем воспользоваться всеми советами и подсказками форумчан идя от простого к сложному. Другого сейчас не остаётся. Т. к. надо оклематься ей после операции.
И ещё нам ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! мама взяла её, но может в любой момент указать на дверь. Если отправить её опять в клетку в клинику, то какое тут лечение может быть. Опять стресс будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
КатьВась писал(а):
А если смазать хвост чем-нибудь горьким и сильно пахнущим? Наша собака, лайка, очень любил снять повязку с лапы ( ну, там порезал, подрался) и всё разлизать. Чуть мазали бальзамом Звёздочка и интерес пропадал. Также , когда был щенок и грыз мебель и обувь-тоже помогло.
Конечно, это не панацея, да и тогда всяких средств для отучения от.... не было, но может сама идея пригодится? А врачу я бы обязательно показала.
Да, ещё был случай. Кот сломал палеце на задней лапке и вот тогда, пока гипс не наложили , как только лапой шевельнёт-больно-так рычит и шипит , даже подушке досталось. Не мог он понять , почему больно, решал, что кто-то ему делает так больно. Правда, хватило его часа на 2-3 , потом уснул. Может и ей больно после еды?

спасибо! Идею можно попробовать.
Кошка была осмотрена врачами и сделаны снимки хвоста. Патологии нет, кроме того куска что она уже отгрызла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Ага,вот прочитала. Операцию сделали совсем недавно. Так может всё и пройдет. Или , тттт, ещё какая причина осталась после укуса, может где больно, что-то ещё было травмировано.
Да-а, проблемка. Судя по нашему коту, который тяпнул подушку, которую сам и задел, да ещё лапой ей надавал и рычал на всё подряд, что рядом-такая реакция на боль , если Вы говорите, что именно после еды...кто ж знает, с другой стороны, может и стресс. Но ведь и хвосту тоже больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка отгрызает себе хвост. Помогите разобраться в чём дело.СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Автор темы

Сообщений: 4199
КатьВась писал(а):
Ага,вот прочитала. Операцию сделали совсем недавно. Так может всё и пройдет. Или , тттт, ещё какая причина осталась после укуса, может где больно, что-то ещё было травмировано.
Да-а, проблемка. Судя по нашему коту, который тяпнул подушку, которую сам и задел, да ещё лапой ей надавал и рычал на всё подряд, что рядом-такая реакция на боль , если Вы говорите, что именно после еды...кто ж знает, с другой стороны, может и стресс. Но ведь и хвосту тоже больно.

Предположения врачей были вплоть до диафрагмальных грыж или кишечных спаек. Но нельзя же резать всё! Итак уже две операции за месяц.
Вобщем начнём с успокоительного. Уж точно не навредит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка