Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
ghs29-BQuts.jpg
T1jh1C23nss.jpgdpSqm1H0XIc.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpg
g2.jpg
Mishanya.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~0.jpg
Mishanya.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg3QEIeZzAbk8.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro.jpg
kkerke.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpg4_oshi.jpg
_77A5016_1mb.jpg
HD7_5699.jpgo3v3JmPmjK8.jpgeRsT-KUdC-E.jpg05.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Дано: котенок 3 месяца, симптомы:тем-ра 39,1 , рот у приболевшего красный ,много слюней и горло как отекшее. врачи поставили диагноз кальцивироз с осложнением бронхит (рентген). выписали: цефтриаксон ,азитромицин в таблетках,гемобаланс по 0,2мл, амброксол ,эуфилин,глюконат кальция.

подскажите, пожалуйста, адекватно ли назначение или что то другое надо

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
По лекарствам не скажу..своих давно лечила..тоже котёнок 4 мес..+ кошка...

Главное-КОРМИТЕ И ПОИТЕ!!! При калицивирозе коты умирают от голода и обезвоживания-т.к. есть и пить не могут..

Я колола в холку физраствор по 40-60 кубов в день..+ перепелиные яйца через шприц и козье молоко..

Лечила по назначению из клиники..Без капельниц. только уколы...

Да..язвочки во рту обрабатывала 3 раза в день люголем( челов. препарат при ангинах)

Выздоравливайте!!!

р.с. единственно..у вас + бронхит..как бы в пневмонию не перешло.. :(


Последний раз редактировалось sivena 24 дек 2013, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Да...если действительно калицивироз-как таблетки давать будете..?? Я все лекарства просила у врачей выписать уколами..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
В таблетках сложно как-то наверное будет, у них же язвочки во рту..
Мои передержечные котята лечились так, возамт 3 мес тоже:
Циклоферон по 0,5 пк( первые дни каждый день, потом через день)
Антибиотик ( забыла название, может кто подскажет белый вязкий) по 0,3 вм 10 дней
Витамин В12 по 0,5 пк 10 дней
И обрабатывать ротик монклавитом чем чаще тем лучше.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
А слюни обильные это он сам пускает потому что больно . У меня у одного так же было. Начала чаще мазать и сразу прекратились

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Отм.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
http://www.812vet.com/posts/stati-o-bol ... /2298.html
Лечение кальцивироза кошек, особенности лечения котят

Лечение проводится амбулаторно, кроме случаев тяжелой пневмонии. При пневмонии лечение должно стать более агрессивным, поскольку серьезность и опасность болезни повышается в несколько раз. Опасность болезни для котят выше, чем для взрослой кошки, внимания котенку больному кальцивирозом нужно уделять больше. Только комплексное лечение дает положительные результаты.
Специфических средств против вируса нет. Основными направлениями и целями в схеме лечения должны быть:
поддержка сил организма; облегчение тяжести симптомов; контроль за потреблением пищи, использование более мягких кормов из-за болезненного захвата корма (язвы); профилактика наслоения дополнительной бактериальной инфекции на ослабленный вирусом организм (профилактическое использование антибиотиков широкого спектра действия,

например,

-Флемоксин в дозе 12,5 — 22 мг/кг 2 раза в день 7-10 дней, внутрь);
-стимулирование антивирусного иммунного ответа (иммуномодуляторы и иммуностимуляторы для кошек («Иммунофан», «Фоспренил» и прочие) в рекомендованном производителем режиме),

-также в долголетнем применении хорошие результаты показы человеческий препарат «Циклоферон», хотя отмечались единичные случаи повышенной чувствительности у некоторых особей;

-профилактика обезвоживания при отказе от еды ( 0,9% раствор хлорида натрия, 5% раствор глюкозы, раствор Рингера, раствор Рингера-Локка; дозировка зависит от массы кошки, степени обезвоживания, наличия рвоты, поноса, а также возможности у кошки пить и принимать еду;

-при полном отказе от воды и питья суточная дозировка смеси 1:1 0,9% раствора хлорида натрия (раствора Рингера) и 5% раствора глюкозы на 4 кг кошку составит 80-130 мл;

-витаминно-минеральные препараты и адаптогены (Гамавит);

-введение готовых сывороток под кожу в рекомендованных производителем дозировках (Витафел, Иммунофел) на протяжении острого периода болезни;
-жаропонижающие при необходимости ,если температура тела при ректальном способе измерения более 39,5 градусов по Цельсию (Кетофен 1% для инъекций или в таблетках 5 или 10 мг действующего вещества для внутреннего приема, «Локсиком» (суспензия для приема внутрь) и другие;

Парацетамол кошкам нельзя — см. статью «Отравление парацетамолом« ).

При тяжелой пневмонии необходим дополнительный кислород.

-Ежедневная очистка носа и глаз специальными лосьонами с профилактическими концентрации антисептиков.
Глазные антибактериальные мази и капли (только без гормонов) для сокращения наслоения бактериальной инфекции («Тобрекс», «Тетрациклиновая глазная мазь», «Левомицетиновые глазные капли» — 6-8 раз в день).

-Санация ротовой полости. Промывать язвы можно любым антисептическим средством (Мирамистин (хлоргексидин лучше не применять из-за его горечи, а кошки как известно очень чувствительны к горечам, горечь вызывает слюнотечение вплоть до рвоты у некоторых животных), любые антисептические гели для обработки рта у кошек («Дентавидин» хорошее средство, «Зубастик» — не стоит, также очень горький сильное слюнотечение гарантировано), слабые растворы «марганцовки » и также отвары лекарственных трав (ромашки).

Ликвидировать вирус может только собственный иммунитет кошки,
Ваша задача такими обработками снизить бактериальные осложнения.

-Промывать язвы необходимо 2-3 раза в день, после еды особенно.

-Противовоспалительные препараты при наличии артрита (Кетофен 1% для подкожных инъекций или в таблетках с дозировкой в одной таблетке 5-10 мг препарата для приема внутрь 1 раз в день согласно инструкции ,а также «Локсиком» суспензия для приема внутрь).

-Для предотвращения контакта и заражения кальцивирусом других кошек, а также распространения вируса необходимо сократить активность и передвижения больной кошки.

-Диета по составу не требуется. Если у кошки анорексия – нужна высококалорийная и максимально привлекательная и аппетитная пища (Hill’s a/d (паштет), Royal Canine Сonvalescenсe Support C/O желе, кусочки), Royal Canine Recovery (паштет) , Pro Plan C/N (паштет), Eucanuba Hight Calory(паштет) .

Необходима мягкая пища при язвах во рту. Помните голод для кошки опасен (Липидоз печени у кошек). Если животное не ест более 3-х дней, кормите его принудительно указанными высококалорийный кормами в суточном количестве рекомендованном производителем на массу Вашего животного.


Последний раз редактировалось sivena 24 дек 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
котенок кушает и весьма игрив

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Может диагнос ошибочен??( дай бог!!)

Мой котёнок помнится тряпочкой лежал..и температура была за 41.. :(

Может у Вашего просто ангина?? Мажьте люголем-прямо пальцем куда достанете..раза 3-4 в день Он сладкий..Мне в детстве им горло мазали..часто ангина была..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Отмечусь.
Скажите, а вам кальцевироз поставили по результатам ПЦР?
Просто у меня недавно котейка-подобранец появился, все симптомы были, как у кальцика, и отёки, и температура, и язвочки во рту. Неделю врачи лечили по такой же схеме, как ваша, только без таблеток. Плюс для заживления язвочек обрабатывали полость рта Йодинолом - давали покусать ватный тампон, обильно смоченный препаратом. И капали метрогил и рингера.
А по результатам ПЦР всё чисто оказалось :? Есть вариант, что нас разводили врачи (клиника маленькая, частная, далеко бегать некогда было)
Йодинол, кстати, хорошо помог при язвочках, быстро затянулись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:06
Сообщений: 3822
Откуда: Академическая
у меня котенок переболел в легкой форме, кошка слегла. Вам что-то много выписали. Мы кололи циклофероном и цефтриаксон. Но уже не помню как и сколько ,помню что первые 4 дня каждый день, потом через день. Разводила с новокаином вместо физ.раствора, чтобы не так болезненно было. А вообще слюни и язвы-это сразу кальцивироз

_________________
Рыжее-мое Все Изображение
Что может быть прекраснее плюшевого перса рядом..
89110807860


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Kii Sa писал(а):
Отмечусь.
Скажите, а вам кальцевироз поставили по результатам ПЦР?
Просто у меня недавно котейка-подобранец появился, все симптомы были, как у кальцика, и отёки, и температура, и язвочки во рту. Неделю врачи лечили по такой же схеме, как ваша, только без таблеток. Плюс для заживления язвочек обрабатывали полость рта Йодинолом - давали покусать ватный тампон, обильно смоченный препаратом. И капали метрогил и рингера.
А по результатам ПЦР всё чисто оказалось :? Есть вариант, что нас разводили врачи (клиника маленькая, частная, далеко бегать некогда было)
Йодинол, кстати, хорошо помог при язвочках, быстро затянулись.

Да, нет, если были язвочки, то скорее всего не врачи вас разводили, а анализы ПЦР сделаны некорректно))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Neznayka
Назначения адекватны. {yee} Ещё Монклавитом рот и горло можно побрызгать, если есть краснота и язвочки. Флакон у него удобный. Через 2-3 недели будет :ok:
Kii Sa писал(а):
..по результатам ПЦР всё чисто оказалось..
Ну и что.. ПЦР - штука о-очень относительная! Особенно по результативности.

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Lotos2012
Не знаю, вообще всё как-то странно получилось. Этот кот не выглядел инфекционным, свалился на третий день только тряпочкой. Температура, обезвоживание, лейкоциты какие-то умопомрачительные, сейчас не вспомню точно, но их было критично мало. И во рту нашли язвочки, 2 штуки, довольно ярко выраженные. Через неделю интенсивной терапии (я уже выше написала, что нам почти тоже самое назначали, только антибиотик Флемоксин был, + капельницы и ещё кобактон кололи в холку) кот снова бегал, играл и уминал паштеты. После этого свалилась моя непривитая маленькая котёнка, вообще не пойми с чем - то ли печень, то ли почки, похоже на сильнейшее отравление, рвота пеной, покраснение кожных покровов, и температура пониженная. Я испугалась панлейки из-за пены, но снова все результаты ПЦР чистые. Котёнку капали неделю, сейчас ТТТ, все живы и здоровы, но что за фигня у нас дома была, я вообще без понятия. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
обязательно если не кушает и не пьёт капать подкожно.многие ведь именно от обезвоживания слабнут и погибают

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Neznayka писал(а):
котенок кушает и весьма игрив
{yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Температура это не враг, а друг в этом случае, это как раз говорит о борьбе организма с вирусом. Я бы сбивать точно не стала, тем более, что она у вашего котенка не такая и высокая, а как раз такая, какая нужна для борьбы. Вот низкая температура это действительно нехороший признак во время вируса.
Вы знаете, попробуйте предложить котенку сырое мясо (говядину) высокого качества, предварительно хорошо промытое и ошпаренное крутым кипятком, а потом мелко-мелко нарезанное, почти до уровня фарша, он вполне может согласиться его съесть, мне кажется, что им не больно его есть, и уж сырое мясо очень поднимет иммунитет, метод мною проверенный.
Обязательно, конечно же, нужен антибиотик, который Вам и выписал доктор, потому как пошло осложнение в виде бронхита, лучше в виде инъекций, чтобы не нарушить биофлору желудка.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 03:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
не совсем только понятно, зачем сразу два антибиотика - цефтриаксон и азитромицин...
неплохо сыворотку по 1 дозе 3 дня подряд + еще два раза через день...

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
МЫ так успешно лечим:
Капельницы (физ.раствор+глюкоза)
Синулокс (амоксиклав)
Гамавит
Циклоферон

За 3 дня снимаются основные симптомы, потом только поднятие и поддержание иммунитета.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
обязательно колоть маримикс. Ника у меня остался гемобаланс и еще какие то препараты, есть шприцы их много уходить будет. Надо?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Мои котята были игривы, температуры не было, кушали хорошо. Есть синулокс начатый флакон, люголь спрей и монклавит.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
ой..спасибо всем огромное!!!

котенок не у меня, у моей знакомой и прошел уже через огонь, воду и медные трубы..она его нашла, у него кожа слезала лоскутами, все вылечила и теперь вот такое...

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Оленька писал(а):
обязательно колоть маримикс. Ника у меня остался гемобаланс и еще какие то препараты, есть шприцы их много уходить будет. Надо?
Оль, спасибо огромное! котенок в Пскове, но если ты позволишь, то я бы забрала гемобаланс для собачки подопечной с циррозом...сейчас тему создам

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
калицивироз сейчас часто встречается нетипичной формы, нет высокой Т, сильной вялости, - при этом течение заболевания, как правило, длительное (до 2-х мес!) и с осложнениями. поскольку самые уязвимые органы при осложнениях вирусных болячек - сердце и почки, то имеет смысл взять их "на контроль" - пусть врач послушает сердечко, + сдать мочу посмотреть.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у 3-х месячного котенка. Подскажите схемы лечения.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 07:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Neznayka писал(а):
Оль, спасибо огромное! котенок в Пскове, но если ты позволишь, то я бы забрала гемобаланс для собачки подопечной с циррозом...сейчас тему создам

Конечно Ника, звони, договоримся как передать

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка