Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Foto00441.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpg
UcfgxmshC0E.jpg12~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
1~2.jpgMishanya.jpgmikro~24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~1.jpg
DSCN31481~0.jpg01.jpgL1.jpgDSC_0085.JPG
1-2.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg4kX_bJID4sg.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD7_6128.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
Pyosa___3.jpg
20180418_162113.jpg18.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Началось все с укола под кожу, появилась рана, которая не заживала месяц, назначали левомиколь, потом серу и цинк. Поехали мы в Ставрополь, когда котят и Макса отвозила, сделали соскоб, сдали анализы Федьке - по результатам нет ни грибка, ни клеща, по крови чуть лейкоциты повышены. Диагноз - дерматит. Назначили нам отмачивать кожу перекисью потом брызгать Чеми-спреем, что я и делала, в итоге получи громадную рану которая ползет.
Вот фото, когда мы попали в Ставрополь
Изображение
Вот что получили в итоге
Изображение
Я так поняла, что елси это дерматит, антибиотики не помогают, то нужно давать антигистаминное, сегодня попросила уколоть врача кисловодского преднизолон коту.
Но это уже моя самодеятельность конечно, Ставрополь настаивает, что бы я еще 3 дня размачивала рана и забрызгивала, но у меня уже рука не поднимается. Вопрос такой, можно ли подключить гормональную мазь какую-нибудь?

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Сообщений: 191
Попробуйте Солкосерил. У нас была такая же история, рана долго не заживала, около 2-3 месяцев, потом купила солкосерил зажило мгновенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
С преднизолоном осторожно

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Сообщений: 191
http://www.piluli.ru/product272247/product_info.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Не сталкивалась и не специалист...

Кот расчесывает рану?
М.б. повязка типа попонки нужна?

Перекись не должна повредить!
Я бы мазь Левомиколь накладывала.

Надеюсь, Вам подскажут специалисты. Поднимайте тему.

P.s. Рану на лапе своего кота лечила Левомиколем, мазь гидрокортизон, которой лечили до того не помогла. Промывать хлоргексидином и накладывать левомиколь.
Глубокую рану у меня на ноге лечили таким же образом в травмпункте. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 23 дек 2013, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
У меня была похожая история с собакой из темы viewtopic.php?f=32&t=86244 . С мая по август мучались с незаживающими "карманами". Антибиотики, обработки - ничего не помогало. Врач предположила, что раны имеют аутоимунную природу и на циклоспорине все зажило. Как оказалось позже про аутоимунные заболевания знают далеко не все ветеринары. Нам повезло. С тех пор у Лоры было несколько ран (царапалась при прогулках), которые отказывались заживляться и тогда помогал только циклоспорин. Но принимать его просто так - категорически не советую, и животному можно навредить, да и цена не маленькая.

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:15 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
ДИМЕКСИД!Развести по инструкции,прикладывать к ране на 5-10минут,потом левомиколь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
а что значит отмачивать кожу? мне кажется лечение будет разным, если это при дерматите,то что-то типа акридерма(тока не знаю можно ли ли котишкам), а если причина раны другая- то действительно актовегин, левомиколь и др. из этой группы быстро заживляют.

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Дело вот в чем, левомиколем мы мазали. У него плывет рана от любого лекарства сейчас, что мазь, что подусшивающее, ему больно уже видно по нее он лежит все время. Повязки клали, воротник одевали. Меня смущают сейчас все мази с антибиотиками. а вот то, что это аутоимунная природа я соглашусь, я сама аллергик, и вот интуитивно чувствую, что антибиотики тут не спасут.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Оксана Шалыгина писал(а):
а что значит отмачивать кожу? мне кажется лечение будет разным, если это при дерматите,то что-то типа акридерма(тока не знаю можно ли ли котишкам), а если причина раны другая- то действительно актовегин, левомиколь и др. из этой группы быстро заживляют.

План врача был отмочить раневую поверхность, что бы стала появятся новая кожа, а получили мы рану в 3 раза больше.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Моему коту в свое время помогла мазь "Аргосульфан"

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Может быть тридерм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Вот ответ врача в Интеренете получила по фото:
Это экзема. Лечение мазь акридерм гента 3 раза в день и следить чтоб не слизывали. Подкожно 3 дня по 0.5 мл. Преднизолона . Ни в коем случае не обрабатывать перекисью!!!! Промывать рану можно хлоргексидином. Исключить витамины.
ТАК и ПОСТУПИМ, надо Федьку спасать уже, пробую так 3 дня поступать, если не помогает вот тут уже не знаю совсем, что делать

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
ftomapo
тридерм дорого, акридерм будет подешевле
Ersa
тоесть если я правильно вас поняла вы накладывали перекись надолгое время? типа примочки?

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Первое фото-похоже на блошиный дерматит( это не видные блохи, а подкожные клещики)...Второе фото-ну Вы и запустили ранку.. :(

У моего кота сейчас похожее..Только я среагировала быстро..В прошлом году у кошки тоже было....Научена горьким опытом..вылечила..

1. Прокапать каплями от блох , можно даже дешёвым Барсом, но лучше выбрать что-то получше--Адвантедж и т.д. ДОЗА ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА!!
Капать дважды по холке НЕ В ОДНО МЕСТО!!! с перерывом 2 недели..Продаётся в ветаптеке.

2. Выстирать все подстилки, пледы, домики и т.д.( тоже дважды с перерывом 2 недели)
3.Обработать из пульверизатора всю квартиру НЕОСТОМАЗАНОМ( или похожим препаратом)( тоже дважды с перерывом 2 недели)
Неостомазан-упаковка 5 ампул в Питере стоит 100р. Одна ампула-разводится на 400 мл воды и разбрызгивается из пульверизатора..Продаётся в ветаптеке.

4. Перекисью не капать!!! Ранка увеличивается..лучше хлоргекседином.. Я -не капала..Можно замазать ( густо) ГАМАБИОЛОМ....периодически подмазывать..НЕ СМЫВАТЬ ДО ЗАЖИВЛЕНИЯ ( что я и сделала). Продаётся в ветаптеке.

После заживления ранки-начнёт отрастать шерсть..Месяца за 2 обрастёте.. {yee} Удачи!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:51
Сообщений: 3950
Вы знаете, у меня аллергик дочь, схлопотали до кучи на руках страшную ерунду, когда кожа просто плыла... Не справится было ничем, пока не стала делать след.
1. Накладываете просто мокрую холодную марлю, несколько раз подряд, все время меняя повязку на более холодную
2. Купила в аптеке Хлорфиллипт на спирту и на свой страх и риск залила рану. это КАТАСТРОФИЧЕСКИ больно, но другого выхода не было,
3 :-) Потом засыпала рану толстым слоем присыпкой Банеоцин. И под повязку ( на банеоцин не скупилась).
Только этим и спаслись, а то руки просто"плыли".
Не знаю, подойдет ли Вам, но я навсегда запомнила, что нам НИКАКИЕ мази, лосьоны и т.д не подходят..., только такая схема. С тех пор меня она не раз выручала

_________________
8-981-841-70-41 Татьяна
У нас с тобой один выход - выход в свет!
Нерегулярное добро - это зло, которое решило поразвлечься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Оксана Шалыгина писал(а):
ftomapo
тридерм дорого, акридерм будет подешевле
Ersa
тоесть если я правильно вас поняла вы накладывали перекись надолгое время? типа примочки?

Нет мы ей протирали рану, там как пленка каждый день образовывалась прозрачная, врач говорил, что это гной. Я много раз перезванивала узнавала, снимать или нет, нам сказали, что надо что бы все слезло до конца. Примочек не делала

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
sivena писал(а):
Первое фото-похоже на блошиный дерматит( это не видные блохи, а подкожные клещики)...Второе фото-ну Вы и запустили ранку.. :(

У моего кота сейчас похожее..Только я среагировала быстро..В прошлом году у кошки тоже было....Научена горьким опытом..вылечила..

1. Прокапать каплями от блох , можно даже дешёвым Барсом, но лучше выбрать что-то получше--Адвантедж и т.д. ДОЗА ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА!!
Капать дважды по холке НЕ В ОДНО МЕСТО!!! с перерывом 2 недели..Продаётся в ветаптеке.

2. Выстирать все подстилки, пледы, домики и т.д.( тоже дважды с перерывом 2 недели)
3.Обработать из пульверизатора всю квартиру НЕОСТОМАЗАНОМ( или похожим препаратом)( тоже дважды с перерывом 2 недели)
Неостомазан-упаковка 5 ампул в Питере стоит 100р. Одна ампула-разводится на 400 мл воды и разбрызгивается из пульверизатора..Продаётся в ветаптеке.

4. Перекисью не капать!!! Ранка увеличивается..лучше хлоргекседином.. Я -не капала..Можно замазать ( густо) ГАМАБИОЛОМ....периодически подмазывать..НЕ СМЫВАТЬ ДО ЗАЖИВЛЕНИЯ ( что я и сделала). Продаётся в ветаптеке.

После заживления ранки-начнёт отрастать шерсть..Месяца за 2 обрастёте.. {yee} Удачи!!!!

Блох у кота нет, клещей тоже и грибка, делали соскоб.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
вот я тоже про Хлорфиллип думаю и наверное потом гормональную мазь надо. Я бы не спрашивала уже на форуме, если бы мы справлялись, а так ране с момента образования месяца 2 уже.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Ersa писал(а):
Блох у кота нет, клещей тоже и грибка, делали соскоб.



Так у моего тоже нет..А язвочки образовались..Причём трижды за эту осень..Вот дня два как последнюю "добила".. ГАМАБИОЛОМ ..
Две-уже прилично обросли..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
А плёночка, которую Вы смывали перекисью-это корочка пыталась образоваться на ранке, а Вы ей не давали и перекисью увеличивали рану..

Первая ранка у кота -корочка была..Но я перекисью только раз промыла..потом только хлоргекседин..
Потом корка отпала и пошла шерсть..
Это я потом гамабиол у себя в холодильнике "нарыла".. Он и от экзем помогает..


Последний раз редактировалось sivena 23 дек 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
sivena писал(а):


Так у моего тоже нет..А язвочки образовались..Причём трижды за эту осень..Вот дня два как последнюю "добила".. ГАМАБИОЛОМ ..
Две-уже прилично обросли..

Мы Фронтлайном обрабатываем, тфу тфу блох нет. Соскоб бы не выявил подкожных клещей? У меня дома 21 животное, ни у кого таких проблем не наблюдается, рана появилась после укола под кожу.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Хлорфилипт очень больно, тем более спиртовой(((
мне кажется перекисью вам не надо, лучше уж хлоргексидином. по-крайней мере у человеков)) хирурги предпочитают именно его при дальнейших обработках.

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
sivena писал(а):
...
1. Прокапать каплями от блох , можно даже дешёвым Барсом, но лучше выбрать что-то получше--Адвантедж и т.д. ДОЗА ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА!!
Капать дважды по холке НЕ В ОДНО МЕСТО!!! с перерывом 2 недели..Продаётся в ветаптеке.
...

ПРИ ОТКРЫТЫХ РАНАХ НЕЛЬЗЯ КАПЛИ ОТ БЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Попробуйте гамабиол..Мажьте прямо по ране..и каждый день подмазывайте,если впитается.. -НЕ промывая !! Слой за слоем..
У моего прошло..И даже корки не было!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Ирина_Чугунова писал(а):
ПРИ ОТКРЫТЫХ РАНАХ НЕЛЬЗЯ КАПЛИ ОТ БЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Так не на рану же... Я капала в "окрестностях"..никаких проблем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Оксана Шалыгина писал(а):
Хлорфилипт очень больно, тем более спиртовой(((
мне кажется перекисью вам не надо, лучше уж хлоргексидином. по-крайней мере у человеков)) хирурги предпочитают именно его при дальнейших обработках.

{yee}
Перекись - больно, щиплет сильно. Нужна, если рана кровоточит. ХЛРГЕКСИДИН - безболезненно абсолютно!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
sivena писал(а):


Так не на рану же... Я капала в "окрестностях"..никаких проблем..

Так и "в окрестностях" нельзя!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 03:06
Сообщений: 2265
Откуда: Лен. обл.
По фото не понятно, рана мокнущая или сухая? Не пойму зачем размачивать?
Не знаю, как животным, но себе вылечила дерматит Лоринден С ( типо аналог тридерма, но дешевле в разы) http://www.webapteka.ru/drugbase/name7022.html или Акридерм ( и то и то хорошо помогает)
Почему то мне кажется рана увеличилась из-за размачивания, мне дерматолог даже мыться не разрешал, только протирать хлоргексидином и мазать.

_________________
8 9о9 591 о1 42 Наталья!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Бальзам Гамабиол
Состав

Бальзам Гамабиол содержит полипренолы и терпеноиды хвойных пород деревьев, плаценту денатурированную эмульгированную (ПДЭ), сульфат цинка, гиалуроновую кислоту, эмульсионный воск, глицерин, консерванты и воду очищенную.
Свойства

Полипренолы являются неотъемлемой частью клеточной мембраны, их нехватка приводит к нарушениям клеточного питания. Полипренолы способны усиливать метаболические процессы в клетках кожи, ускорять процессы регенерации, заживления ран и ожогов различной природы, оказывают противовоспалительное действие.

Терпеноиды хвойных пород деревьев в составе косметических средств по уходу за кожей используются в качестве антисептического, тонизирующего, улучшающего микроциркуляцию и биодоступность других компонентов средства. Терпеноиды, легко проникая в организм через кожу, благодаря своим обезболивающим и антиспазматическим свойствам применяются при ушибах и растяжениях.

Включение в состав бальзама Гамабиол биологически активного компонента плаценты денатурированной эмульгированной (ПДЭ) наряду с полипренолами и терпеноидами позволяет активизировать собственные защитные силы организма.

Входящий в состав бальзама цинк обладает антисептическим, вяжущим и подсушивающим действием.

Гиалуроновая кислота благодаря способности удерживать воду, поддерживает оптимальный баланс влажности в коже и является незаменимым увлажняющим средством в косметике. Активизирует процессы регенерации, улучшает состояние и внешний вид кожи, снижает синтез простагландинов и улучшает кровоснабжение кожи и тканей пораженных суставов.

Гамабиол ускоряет процессы регенерации, устраняет шелушение, раздражение и зуд, улучшает трофику кожи, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и иммуностимули рующим действием.
Показания к применению

Гамабиол применяют для косметического ухода за кожей животных, в том числе для ухода за проблемной кожей при острых и хронических дерматитах, дерматофитозах, алопециях, вызванных нехваткой цинка, язвах, наминах, потертостях, маститах, отитах, для ускорения заживления ран, ожогов, а также при постоперационных состояниях.
Дозировка и способ применения

Участки кожи обрабатывают 2-4 раза в день. Бальзам наносят тонким слоем.

Для профилактики межпальцевых дерматитов бальзам наносят ежедневно до и после выгула животного.
Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав бальзама Гамабиол.
Форма выпуска
Гамабиол расфасовывают по 20 г в полиэтиленовые баночки с контролем вскрытия, укладывают в картонные коробки по 1 штуке. В каждую коробку вкладывают лист-вкладыш с рекомендациями по применению.

Бальзам для исцеления ран, ожогов и других повреждений кожи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка