Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
Mishanya_2.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
shchen.jpg0~1.jpgg2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5966.jpg
HD7_6558.jpg5_WausuuGLlH0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgy1HoxtivxEg.jpg
_77A4980_1mb.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgHD7_6652.jpg23.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
Vesta.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Очень нужен совет. Собака (ВОЗРАСТ 6 м) была на таких передержках, где ей ,по-видимому, не занимались, как отучить собаку есть кошачьи какашки и с чем это может быть связано.
Новых хозяев это очень напрягает. Грызет, все что попадет под руку. Могут отказаться от собаки. Люди они не опытные.


Последний раз редактировалось vlyas 14 дек 2015, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
убрать какашки и провода :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Провода убрать, вместо какашек давать витамины.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Нам помог (от какашек) сырой неочищеный говяжий рубец

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ТС, название темы пять!!! :ok: :ok: :ok: Ржу на весь офис :D :D :D

По теме, провода прыскать чем-то с резким запахом + воспитывать, а с фекалиями - видно не хватает чего-то ей из микроэлементов.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
ест какашки - нехватка витаминов
провода - убирать, собаки со скуки и в взрослом возрасте перегрызть могут, нормальные хозяева перед тем как взять щенка, зашивают провода в стены/под плинтуса итп
у меня сейчас щенок, оставил нас без гирлянд на елке за 2 минуты=) все остальное убрали

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
А всё это поедается в одиночестве? Или когда все дома?
Если в одиночестве - то стрессуха раз, возраст всё жрать - два.
От говна отучить сложно, чего то видать не хватает. Я даю пару раз в месяц сырой рубец ( у меня тоже говноежка)), он ТАкой вонючий, что какашки заменяет легко.
А вот с плинтусами, обувью и всем, что плохо лежит, тут только время и воспитание.
И вот взять сказать, что так нельзя, не получится, только время. Выть в одиночку можно быстро отучить, мне трех дней хватило. А вот жрать, что нипоподя...тут тяжко.
Я до сих пор, уже второй год не могу ванну оставить открытой - туалетную бумагу стащит, обернется, изжует и по всей квартире раскатает {crz}
Взять у знакомых видеоняню. Поставить камеру около горшка или около того, что точно сожрет, я специально провоцировала - оставляла ванну открытой. Со второй частью видеоняни выйти на лестницу, предварительно попрощавшись с собой, чтобы видела, что ушли, даже громко прошлепать к лифту, правда при этом только сделать вид, что дверь закрыли, чтобы быстрее ворваться можно было :D
И ждать! Как только начнет свое черное дело - врываться и давать дюлей. И так несколько дней. Собака начнет понимать, что у хозов всевидящее око)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
vlyas писал(а):
Грызет, все что попадет под руку. Могут отказаться от собаки.

:hmmm: Ну так щенок же. Почти все щенки грызут. Побольше игрушек, и погрызушек.
Кабель можно убрать в плинтуса, давно такие продаются. ;) Можно купить в аптеке настойку полыни, она горькая, жуть. И намазать места, которые щенок грызет.
Какашки он с возрастом есть перестанет, чего они так пугаются? :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Проблема с кошачьми какашками для моей собаки 5 лет также актуальна (рубец сырой неочищенный ест постоянно). Как я ни билась! Инет изучила вдоль и поперек, каждого ветеринара на эту тему пытала. Вот к каким выводам меня привели.
Эта проблема - чисто эстетическая с т.з. человека. Собаки получают с какашками ферменты, необходимые им для пищеварения, и если кошка своя, здоровая и без глистов, ничего опасного в какашкопоедании нет. Я уже просто смирилась. Лоток кошачий изолировала - поставила в ванную, в двери вырезала окошко для кота, в которое у собаки даже голова не пролазит. Ну, иногда, бывает - не услежу.

С проводами - не отучить ни щенка, ни ребенка. Можно только убрать или следить за безопасностью дитеныша.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Есть специальные горькие спреи для отучения от погрыза, абсолютно безвредные для животного.

От поедания кошачьих какашек, может, кошачий туалет-домик, как вариант, присоветовать, если отучить не удастся.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
(рубец сырой неочищенный ест постоянно).

только очень постоянно нельзя. Он содержит огромное кол-во микроэлементов, которые могут на поджелудочную повлиять, причем в нехорошую сторону. Она просто перестанет на полную силу функционировать. Можно изредка небольшими дозами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
От погрызов есть спрей " антигрызин" а для того, чтобы собака не поедала фекалии есть таблетки для собак, любящих такие "лакомства" типа "Hokamix (Германия)Занофор: от поедания ФЕКАЛИЙ, улучш.усваиваемости корма", но лучше будет, если их подберёт врач в соответствии с возрастом и весом щенка.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
От погрызов нас спасал бальзам Звездочка, в аптеке продается. Воняет и кусается. А вот то, что какашки ест-это минералки или ферментов не хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Для моей погрызушки все спреи были побоку {crz} Мы справились острым свежим чили перцем,разок побробовала и как отрезало,берет теперь только свои игрушки) Я тёрла перец на терке,клала эту кашицу в марлечку и обмазывала всё,что можно было достать собаке -плинтуса,провода,тройники,комп.стол. А какашки в комнате чтоли? У нас у кота лоток в туалете,в двери сделана кошачья дверка,а сама дверь закрыта,поэтому какашки не достать)

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
провода можно смазать лимоном,уксусом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:45
Сообщений: 475
Как версия: от фекалий (правда человеческих) мне рассказали как один ветеринар посоветовал давать что-то соленое (идея - в дикой природе собаки едят мясо с кровью, она соленая, а в домашних условиях они этой соли якобы не дополучают). Мои знакомые стали давать собаке рыбку соленую, сухарики с солью, говорят прошло {crz} Другие знакомые (по прогулкам) рубец едят килограммами, но от этой вкусняшки никогда не отказываются {haa}

_________________
Чарлик ищет дом viewtopic.php?f=2&t=149101&start=60
Бим дома :)) viewtopic.php?f=2&t=131264
Грейка дома!!! http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=100615


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Спасибо ВСЕМ!!!
Я примерно ручкам так и сказал, а они решили, что это я им подсунул собаку с дефектом. По поводу нехватки ферментов понятно - мне посоветовали хорошие витамины (8 в одном) и Хелавит(содержит много микроэлементов). А вот рубец и мазать провода чем то острым. Можно ли собакам всякие острые соусы лизать.
Вам всем смешно, а мне не до смеха - приехал людям паспорт на собаку отдать, а они мне её возвращать собираются.
За советы всем спасибо (уже без смеха) - надеюсь помогут.

Владимир
944-22-39


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Асюта писал(а):
(рубец сырой неочищенный ест постоянно).

только очень постоянно нельзя. Он содержит огромное кол-во микроэлементов, которые могут на поджелудочную повлиять, причем в нехорошую сторону. Она просто перестанет на полную силу функционировать. Можно изредка небольшими дозами.


У нас как раз с поджелудкой проблема. В смысле - когда лечили, ветврач посоветовала рубец. Но я это и имела в виду - малыми дозами, курсами, все 5 лет.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как отучить собаку есть кошачьи какашки и грызть провода.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Felixovna писал(а):
Как версия: от фекалий (правда человеческих) мне рассказали как один ветеринар посоветовал давать что-то соленое (идея - в дикой природе собаки едят мясо с кровью, она соленая, а в домашних условиях они этой соли якобы не дополучают). Мои знакомые стали давать собаке рыбку соленую, сухарики с солью, говорят прошло {crz} Другие знакомые (по прогулкам) рубец едят килограммами, но от этой вкусняшки никогда не отказываются {haa}

Пищу собаке надо присаливать. А вот соленую рыбу, рубец килограммами и всякие человеческие радости (чипсы-сухарики) смертельно опасны для собак. Вы не представляете, как дорого содержать собаку, у которой проблемы с поджелудочной.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка