Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
2-2.jpg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpg
1~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgVqzd8NruMA0.jpg18.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegkkerke.jpg_77A5218_1mb.jpg23.jpg
HD7_5699.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgdevochka_2.jpg1-2.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Заболел сирийский хомяк моего племянника. Девчонка. Возраст 1 год 1 месяц. С полторы недели тому назад расчесала мордочку. Было несколько кровавых корочек и одна язвочка. Язвочка прошла. Корочки остались.Особо её это не тревожило.
Сегодня, сидя под висящей клеткой (а я хомяка не видела несколько дней) услышала, как спящий хомяк дышит: с каким-то ненормальным посвистом. Разбудила зверька и обомлела. У неё вся морда отекла. Корочек сейчас нет. Но вся морда толстая розовая, с этаким рисунком, как бывает на разбухших от воды пальцах.
Причем морда распухшая не только снаружи, но даже десна в том месте, откуда торчат нижние резцы. Там прямо, как карман.
Как мне кажется, длинноваты нижние резцы. Племяннику, в принципе, говорила, что надо давать хомяку что-то, чтобы стачивал зубы. Со слов хозяина хомяка, хомяк ест, хотя не столь подвижен, как раньше.
Фотки прикладываю, но качество не очень, дети фоткали. Будет возможность - сфоткаю сама.
Может кто-нибудь сталкивался с таким у хомяков? Я вообще не представляю какие препараты можно хомякам давать. Более того, во времена моего детства, у меня от такой же болячки умер точно такой же хомяк.
Понимаю, что нужно, по уму, брать зверя в охапку и тащить к ветеринару. Но, как я почитала, все ветеринары разбирающиеся в грызунах, принимают достаточно далеко территориально. У меня нет возможности так далеко везти хомяка. (Закидайте меня тапками, но реально возможности нет).
Рядом ветклиник много, но, понятное дело, нужен врач, способный лечить грызунов. Хотя, может кто знает: к кому можно с хомяком на Ржевке сходить?
Очень хочется хоть как то зверьку помочь. Буду рада любым советам.

Изображение


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
бедный зверек :( позвоните врачу Озерковой Ирине Порфирьевне, она может по телефону скажет что-то что может помочь. Хотя по уму надо зверька к врачу. У зверя кроме вас никого нет, и никто кроме вас ее к врачу не сводит, сама ж она не пойдет :( жалко ведь хомяка, мучается.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Сообщений: 1135
Точно, к Озерковой надо!

Клиника "Красный лис", http://vk.com/club14070203, http://www.zoored.ru/
Адрес клиники: м."Чёрная речка", ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Шиманского), тел.430-18-78

Или в клинику Института ветеринарной биологии, http://vk.com/club19916828, http://invetbio.spb.ru/
Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 3-Б, (ст. м.: "Петроградская", "Чкаловская"),
тел. (812) 232-55-92; 927-55-92 (24 часа)

Попробуйте все таки... Может знакомых отправить? Лечить хомяка недорого совсем выйдет. А к обычным ветам - совершенно нет смысла, только загубят. В крайнем случае, может по тел. в этих клиниках Вам подскажут. Здоровья рыжему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Да в том то и проблема: я совсем никак отвезти не могу. У меня маленький ребенок, которого не с кем оставить, а в то время, когда с ней бабушка сидит - я работаю. А в машине дитё укачивает :( Пока я со Ржевки до Петроградки или Пионерки по пробкам доеду...
Я всё-таки склоняюсь к тому, что морда у хомы воспалилась из-за слишком длинных нижних зубов. У неё рот даже до конца не закрывается.
Я даже не представляю, сможет ли она самостоятельно теперь зубы сточить? Или ей как то стачивать их нужно искусственно? Знать бы чем и в каких дозировках, я бы её проколола сама, чтобы воспаление снять. Понимаю, что самолечение на форуме - не лучшее решение, но, боюсь, лучшего решения я не найду. Да и желающих везти моего хомяка по врачам среди моих знакомых нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Вызовите врача на дом. Телефон врача нужен?
Знаю, что кроликам и морским свинкам зубы подрезают, может и хомячкам можно?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
да позвонить-то Озерковой можете? она по телефону может поможет. Мне помогла в свое время.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Камень у хомячка есть для зубов?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Камень есть у хомяка. Только он у неё просто лежит. Не грызет она его, в принципе. Врача на дом? Понимаю, что хомячок тоже живое существо. Но, боюсь, ни я, ни бабушка с дедушкой, с которыми живут мои племянники, не обладают возможностью оплачивать вызов врача на дом. Для хомячка. По телефону, конечно, можно попробовать. Но, я думаю, что дистанционно как то не шибко эффективно лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Вы попробуйте хотя бы позвонить, и объясните, что хомячку не хорошо, а денег в данный момент нет, как и возможности привезти его в клинику.
Попытка не пытка. А вдруг вам дадут дельный совет. Может, накормили чем-то не тем, вот и оттек на мордочке.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
вроде в Ответе на ул. Дыбенко есть врач спец по мелким зверькам, позвоните туда.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
8904 608 14 08 Елена Владимировна. Специалист по экзотам, с кошками и собаками тоже отлично справляется.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:45
Сообщений: 585
А во рту язвочки есть? Если всё-таки зубы вросли, то он не сможет кушать и погибнет, если ничего не сделать, никакие лекарства не помогут(( В таком случае зубки подрезают, это не так сложно. По зубам у грызунов хороший врач Чурина, она в Сотникова работает, но тоже далеко от вас(
Можно вызвать врача на дом, но это, конечно, будет стоить дороже. По грызунам есть:
Зазорин Денис Владимирович тел. 387-36-16, 8-921-3229020 выезжает на дом
Кириллов Александр Владимирович тел:89219268533 (выезд на дом)
Осипенко Елена Владимировна тел:89[/B]046081408 (выезд на дом)
Иннокентий м.тел: 992-45-45
Про Зазорина слышала хорошие отзывы, про остальных не знаю, информацию по врачам взяла с шиншиллового форума.
То, что нашла ближнее к вам из клиник там же на шиншефоруме:
ст.м. Ладожская , (по лечению есть негативные отзывы, но анализы сдать можно) ул. 2-я Жерновская, дом 46. тел.527-09-46 (круглосуточно)
Ветеринарная клиника №1 (сеть) тел: (812) 6 03 03 22, адреса клиник:
1. ул. Коллонтай, д.11, к.1 (метро пр. Большевиков)

P.S. Всем грызунам обязательно нужен камушек минеральный для стачивания зубов, так что, если всё обойдётся, то проследите, чтобы племянник обязательно такой камушек завёл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:45
Сообщений: 585
Пока писала, уже почти весь ответ стал не актуален(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Fleur-de-Lys писал(а):
Осипенко Елена Владимировна тел:89046081408 (выезд на дом)

Я ее телефон выше давала. Она лечила моего неразлучника. Я очень довольна. Приехала один раз, все дальнейшие консультации по телефону. Попугайчик выздоровел.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
voivolka писал(а):
Камень есть у хомяка. Только он у неё просто лежит. Не грызет она его, в принципе. Врача на дом? Понимаю, что хомячок тоже живое существо. Но, боюсь, ни я, ни бабушка с дедушкой, с которыми живут мои племянники, не обладают возможностью оплачивать вызов врача на дом. Для хомячка. По телефону, конечно, можно попробовать. Но, я думаю, что дистанционно как то не шибко эффективно лечить.

Боязно мне за вашего хомячка. Улавливается у Вас такая интонация, что мол, это всего лишь хомячок. (см. выше) Пожалуйста, напрягите все свои возможные душевные способности и представьте себя на месте вашего хомячка. Тогда, может быть, и деньги найдутся. Займите, но, пожалуйста, не оставьте ее без помощи. Вызов врача на дом не стоит страшных денег. Не забывайте, что Вы несете полную моральную ответственность за ее жизнь, именно Вы за нее в ответе.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
voivolka писал(а):
Очень хочется хоть как то зверьку помочь. Буду рада любым советам.


voivolka писал(а):
По телефону, конечно, можно попробовать. Но, я думаю, что дистанционно как то не шибко эффективно лечить.



по-моему, советов Вам уже надавали. Дальше - было бы желание помогать зверю. :(

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел сирийский хомяк. Язвочки и отёк мордочки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Хомяк жив?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка