Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
malenkaya.jpg
IMG_7407.JPGIMG_8471.JPGvv5IsuGKk-E.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
1~1.jpgmikro~23.jpgpinchery4.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
2~0.jpg
1~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg_MG_3391.JPGmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5050_1mb.jpg
IMG-0208.JPG01.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgdevochka_2.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
Marusya-1.jpg_77A5218_1mb.jpgQUi4VZn37oA.jpglyuter.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg
945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Сегодня коллеги моей знакомой нашли в помойке двух щенков. Носили в ветеринарную клинику. Врач сказал, что щенки родились сегодня. Так что детки совсем маленькие. Кормят сучьим молоком, по часам. Малыши кушают. Но за день ни разу не какали. Сейчас плачут непрерывно! Помогите советом, пожалуйста! Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
voivolka писал(а):
Сегодня коллеги моей знакомой нашли в помойке двух щенков. Носили в ветеринарную клинику. Врач сказал, что щенки родились сегодня. Так что детки совсем маленькие. Кормят сучьим молоком, по часам. Малыши кушают. Но за день ни разу не какали. Сейчас плачут непрерывно! Помогите советом, пожалуйста! Что делать?


новрожденных же мать вылизывает - и способствует опорожнению кишечника
мягкой чистой тряпочкой массировать животики надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
В теории я это знаю, посоветовала именно это делать. Не помогает :( Может кто-то знает еще какой-нибудь способ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 02:08
Сообщений: 1142
Массаж животиков и обязательно грелку! Ее нужно обернуть в полотенце, чтоб щенки не обожглись и менять там воду каждое кормление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
смоченным в теплой воде ватным диском пусть протирают им писюны и попки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:44
Сообщений: 339
voivolka писал(а):
В теории я это знаю, посоветовала именно это делать. Не помогает :( Может кто-то знает еще какой-нибудь способ?


ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЗВОНИТЕ ВЕТЕРИНАРУ.
А чем кормите? Я кормила новорождённого Гошу из человеческой соски смесями для человеческих детей (пилтти, туттели) - мне в ветеринарке посоветовали. Тогда (15 лет назад) такие смеси были. Сейчас наверное больше выбор?.. Надо посмотреть смеси с пробиотиками. Только очень осторожно и внимательно дозировку соблюдать! Чтоб до поноса не довести - могут погибнуть от обезвоживания при поносе. Кормить надо часто... часа через 3. И обязательно надо мыть тёплой водичкой под струёй пузико, попочку... (они же писают) и мягким полотенцем промакать. Если не мыть - кожа пересыхать будет и шелушиться-трескаться. И сквозняков не должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Ничего не помогает :( Может есть какие-нибудь "бабушкины" методы, как для человеческих деток: какие-нибудь газоотводные трубочки, кусочек мыла в попу, ну, думаю, мамы меня поймут. Щенки крупные достаточно: 500 и 700 г. Не микроскопические. Каким еще способом можно простимулировать этот жизненно необходимый процесс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Лидия-Гоша писал(а):

ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЗВОНИТЕ ВЕТЕРИНАРУ.
А чем кормите? Я кормила новорождённого Гошу из человеческой соски смесями для человеческих детей (пилтти, туттели) - мне в ветеринарке посоветовали. Тогда (15 лет назад) такие смеси были. Сейчас наверное больше выбор?.. Надо посмотреть смеси с пробиотиками. Только очень осторожно и внимательно дозировку соблюдать! Чтоб до поноса не довести - могут погибнуть от обезвоживания при поносе. Кормить надо часто... часа через 3. И обязательно надо мыть тёплой водичкой под струёй пузико, попочку... (они же писают) и мягким полотенцем промакать. Если не мыть - кожа пересыхать будет и шелушиться-трескаться. И сквозняков не должно быть.


Кормлю не я. Смесь специальная "сучье молоко", точнее не скажу. Кормят по часам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:20 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
voivolka писал(а):
Ничего не помогает :( Может есть какие-нибудь "бабушкины" методы, как для человеческих деток: какие-нибудь газоотводные трубочки, кусочек мыла в попу, ну, думаю, мамы меня поймут. Щенки крупные достаточно: 500 и 700 г. Не микроскопические. Каким еще способом можно простимулировать этот жизненно необходимый процесс?
Мыло-ни в коем случае!!!!!!!!Кусочек шоколадки-типа свечки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Вазелиновое масло. Внутрь. Несколько капель.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
В аналогичной ситуации для новорожденных котят врач назначала нам:
дюфалак или лактусан по 0,5 мл 3 раза в день,
эспумизан по 0,2 мл дважды в день,
вазелиновое масло по 0,5 мл в попу.
Щенкам, думаю, всё то же самое, но дозировка побольше.
Нам помогло! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:05
Сообщений: 787
Откуда: Сестрорецк
когда я выкармливала котят массировала им животик, и массировала тряпочкой легонечко попки-после этого они легко опорожнялись...
вот примерно нашла
" Если щенки остались без матери, то Вам надо помочь им опорожниться. Кусочком влажной тёплой ваты помассируйте животик у кобелей - вдоль пениса, у сук - круговыми движениями от пупка к хвосту. Смажьте животик и анальное отверстие кремом ( например, " Джонсонс бэби ") или оливковым маслом"

_________________
Груминг и фото для пристраивемых бесплатно viewtopic.php?f=83&t=102268
Группа по грумингу вконтакте http://vk.com/groomkontrol
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу. Шекспир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Автор темы

Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Всем спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
voivolka

надо растирать животики, обязательно положить деток на грелку..
скорее всего пучит((
советую детский Эспумизан!!!

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные щенки, найденные в помойке. Кушают, но не какают, помогите советом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Во первых дайте лактобактерин (бифодобактерин ),лакто лучше , сухой во флаконах, флакон на двоих, в молоке растворить можно. Спасали не раз от вздутия и запора. Осторожно с аспирацией, много щенов от пневмонии аспирационной погибает, по чуть - чуть поить со шприца инсулинового, без иглы. Второе часто запор признак бактериальной инфекции, вес теряют при этом, 10и более гр. за день. Антибиотик аугментин детская смесь , расчет пр новорожденным детям. Газоотводы, укропные воды не помогают. Эспумизан иногда, если не инфекция.

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка